перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Военный КАМАЗ в Таганроге снес три легковушки, один человек погиб

Гость
26 сентября 2014, 11:13
После Тигра в Ростове и нескольуих случаев в Ростовской области это уже не кажется случайностью, скорее свидетельствует о неподготовленности армейских водителей .Почему военные замалчивают эти случаи?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2014, 11:29
Они с боевых действий с Украины возвращаются. И у них у всех мозги набекрень после войны
Гость
26 сентября 2014, 11:45
А ту то новость замяли! Где имена и фамилий? Что делается с виновными, понесут ли они накозание? Или они дальше служат как ни в чем ни бывало? Шито-крыто все уже!
Гость
26 сентября 2014, 12:13
Гость
26 сентября 2014, 11:29
Они с боевых действий с Украины возвращаются. И у них у всех мозги набекрень после войны
Мозги набекрень - лечить. Почему война против братского народа и психическое здоровье должно быть оправданием?
Гость
26 сентября 2014, 11:20
Мне кажется или он без номеров?
Гость
26 сентября 2014, 11:42
Конечно без номеров, это же Россия! Здесь все укрывается при наличии административного ресурса! Про Тирг уже все забыли!!! И недели не прошло!
Гость
26 сентября 2014, 12:01
Ехал не так давно из Таганрога в Ростов, на встречу по обочине ехала колонна военных Камазов. Что удивило - все без номеров.
Гость
26 сентября 2014, 14:41
Гость
26 сентября 2014, 12:01
Ехал не так давно из Таганрога в Ростов, на встречу по обочине ехала колонна военных Камазов. Что удивило - все без номеров.
Ну так ведь на Украине воевали "бабушки"......
Гость
26 сентября 2014, 12:59
кажется военные забыли, что они призваны защищать, а не уничтожать гражданское население!
Гость
26 сентября 2014, 13:17
Когда они помнили об этом? Главное - опять увеличить военный бюджет, да побольше!
26 сентября 2014, 13:19
Солдат на своей земле - это защитник, а на чужой земле солдат - это оккупант. Машины то были с украинскими номерами, а где КАМАЗ находится просто забыли.
Гость
26 сентября 2014, 15:19
26 сентября 2014, 13:19
Солдат на своей земле - это защитник, а на чужой земле солдат - это оккупант. Машины то были с украинскими номерами, а где КАМАЗ находится просто забыли.
ДЭ когда тебя уже "заткнут" за антироссийскую пропаганду? Дермократ блин.... Если есть данные про российских военных на Украине так опубликуй. Или ты как некая Васильева?
Гость
26 сентября 2014, 12:37
Один год армии - это мало, два года это был оптимальный срок службы, за который можно подготовить специалиста по определённой военно-учётной спецальности, в т.ч. хорошего водителя. Уверен, что большинство срочников-водителей не готовы для выезда на дорогу. Тоже самое касается и контрактников-водителей, потому что это либо срочники-недоучки, или те, кто на гражданке безнаказанно нарушал правила из-за полного бездействия ГАИ. Подавляющее большинство ДТП случается по одной из двух причин или по обоим сразу, это неподготовленность водителей и нарушение ПДД. И совершенно не зависят от того какой техникой управляет неподготовленный водитель или водитель-нарушитель, разница только в последствиях.
Гость
26 сентября 2014, 13:19
Года более, чем достаточно, если правильно организовать учебный процесс, а не отбывание срока воинской повинности.
Гость
26 сентября 2014, 13:28
жизнь слишком коротка а молодость еще короче, нет времени 2 года "дебилить" извините в армии, год пойдет
Гость
26 сентября 2014, 15:38
Гость
26 сентября 2014, 13:19
Года более, чем достаточно, если правильно организовать учебный процесс, а не отбывание срока воинской повинности.
Недостаточно.
Гость
26 сентября 2014, 12:30
Ничего, бабы новых нарожают. Зато Крым наш!
Гость
26 сентября 2014, 13:24
Причем тут Крым?
26 сентября 2014, 13:25
Не только Крым наш, а теперь после конфискации вилл Ротенбергов в Италии мы им все эти потери возместим. Так что у нас не жизнь, а сплошная радость. Слава вождю и его друзьям. И пусть пиндосы подавятся нашими грошами. Лишь бы Ротенбергов не обижали и они оставались бы самыми богатыми в России.
Гость
26 сентября 2014, 13:27
Видать у тебя нет детей
Гость
26 сентября 2014, 13:37
Вывод войск идет, надо на время вывода запретить гражданским ездить
Гость
27 сентября 2014, 11:29
Не вывод, а передислокация.
Гость
26 сентября 2014, 13:29
и опять комментариев официальных не будет?? это ведь уже не первый и не второй случай, который всплывает только благодаря очевидцам и возможностям соц сетей. просто страшно представить, сколько умалчивается аварий и разных смертельных случаев с военной техникой и оружием, произошедших не в общественном месте, без свидетелей. ужас, жить действительно страшно.
Гость
26 сентября 2014, 14:26
Да уж!не дождёмся мы извенений от главного военного чукчи спасателя гос купюр!!!
Гость
26 сентября 2014, 17:21
ничего скора вам соцсети позакрывают будете на кухнях новости друг дружке рассказывать ну или там под одеялом
Гость
27 сентября 2014, 02:05
Все легко покупается или остается с боевых действий... На дачу купил БТР, всего за 640 р, правда в Белоруссии.. А оружия с 1 чеченской, а потом с командировок на Кавказ... Роту точно поставлю, правда все в части закопано, спрятано....
Гость
26 сентября 2014, 14:40
Жаль погибшего не вернуть, и срочник домой не скоро приедет...
Гость
27 сентября 2014, 11:33
В учениях на Украине принимают участие только контрактники.
Гость
26 сентября 2014, 18:22
А вот местные говорят, что легковушки играли вперегонки, и одна вылетела на встречку под КАМАЗ, а тот от удара зацепил третью. Вот кому верить не знаю. То ли местным очевидцам, то ли редакции.
Гость
26 сентября 2014, 21:10
верить фотографиям и видеозаписи, а на них легковушки на своей полосе, а КАМАЗ на встречке.
Гость
27 сентября 2014, 11:41
Группа бендеровцев на легковых напала на колонну Камазов, везущую гуманитарный груз "200" , как истребители на транспортники. Все легковушки были заминированы, в багажниках обнаружили взрывчатку, закамуфлированную под сало и шоколадные конфекты.
Гость
27 сентября 2014, 11:42
Гость
26 сентября 2014, 21:10
верить фотографиям и видеозаписи, а на них легковушки на своей полосе, а КАМАЗ на встречке.
Водитель Камаза - англичанин, поэтому он был на своей полосе!
Гость
26 сентября 2014, 16:20
Если не знаете ситуацию не судите водителя КАМАЗА! Его подрезал БТР из совершенно другой колонны, это раЗ! Он избегая столкновения ушел в сторону, его занесло и кабина вылезла на встречку! Скорость КАМАЗа в колонне не превышает 40-50 км в час, скорость этой колонны не превышала 40 км. Лучше задумайтесь с какой скоростью несся водитель легковушки прежде чем судить водителя КАМАЗА, который отъездил сложнейшую командировку, которых командиры заставляют сутками ехать и не дают отдыхать! задумайтесь!
Гость
26 сентября 2014, 17:00
Прикольно, они еще и подрезают на БТРах, да еще и друг-друга)))
Гость
26 сентября 2014, 17:08
Фамилии командиров?
Гость
26 сентября 2014, 20:21
С какой бы скоростью не двигалась бы легковушка, Камаз не имел права выезжать на встречную полосу!!! Итог его выезда труп и раненые!!!
Гость
26 сентября 2014, 11:10
мда!!! опять военные отрываются за рулем!!!
26 сентября 2014, 12:53
У них просто крыша едет. Война это сильная психологическая травма. И она приучивает военных к безнаказанности.
Гость
26 сентября 2014, 21:00
26 сентября 2014, 12:53
У них просто крыша едет. Война это сильная психологическая травма. И она приучивает военных к безнаказанности.
Ну ты вот, милок, тоже, положим, безнаказанно до поры до времени грязью всех поливаешь да желчью брыжжешь! Видать, психологическая травма всю жизнь длится! Рисуй уже свои чудо-раскраски в Азове, не отвлекайся, да не пиши ерунду в сети, о светлейший!
26 сентября 2014, 22:10
Гость
26 сентября 2014, 21:00
Ну ты вот, милок, тоже, положим, безнаказанно до поры до времени грязью всех поливаешь да желчью брыжжешь! Видать, психологическая травма всю жизнь длится! Рисуй уже свои чудо-раскраски в Азове, не отвлекайся, да не пиши ерунду в сети, о светлейший!
Чепуху не пишите. Кого это я грязью поливаю? Похоже Вам пора к врачу, светлейший. Пусть желчь у Вас проверит. Видать травма у Вас связанная с припаданием к сапогу начальника. Или с ударом этого сапога по Вашей голове.
Гость
26 сентября 2014, 12:27
всё дело в том что водители военных машин готовили на ДОССААФЫ где нибудь в деревне и они не приспособлены для езды по городу или трассам.
Гость
27 сентября 2014, 11:12
Досаафа не было 20 лет. А в ы считаете, что водителей тренируют по горам?
Гость
26 сентября 2014, 22:11
звездатая у нас армия - ПОЗОРИЩЕ!!! кто ответит за это?????
Гость
27 сентября 2014, 08:25
Ты служил ,интересно? Подозреваю, из диванных стратегов...
Гость
26 сентября 2014, 13:33
Добрый день! Трагедия, однозначно это страшно. Но посмотрите на сводки о ДТП! За сутки в городе и области происходит десятки аварий, что уж говорить за более длинный период времени. Военные такие же участники движения и аварии с их участием происходят не так уж часто, что бы поднимать общественный резонанс. ( исключение случая с "Тигром" ) Что же все не возмущаются когда происходят аварии по вине водителей стаж которых не превышает более трех лет или тех же пьяных водителей? Мне кажется здесь был несчастный случай, дождь, порывистый ветер, не справился с управлением выехал на встречную полосу и получилось то что получилось! А может есть подробная информация?
Гость
27 сентября 2014, 16:22
ну так в том же и дело, что нет подробной информации, военные гордо молчат, вот из-за этого и резонанс такой, и когда аварии по вине просто пьяных водителей, все, конечно же, возмущаются не меньше, просто больше шансов, что все будет расследовано и виновных накажут по закону. а вот когда в ДТП подозреваются военные, или детки богатых родителей, или сами богатые люди, да еще и с корочками администрации, и нет официальной информации, то сразу и вполне заслуженный резонанс расходится. проходили, знаем, правды нам не расскажут.
Гость
26 сентября 2014, 15:32
Я вот читаю комментарии из серии "Зато Крым наш, Жертвы войны на Украине, Необъявленная война братскому народу, У вояк одна извилина и т.д.", и думаю, Вы, граждане комментаторы, совсем с головой не дружите, это всё тут при чём? Какое это всё имеет отношение к подготовке конкретного водителя конкретного ТС и к соблюдению конкретным водителем ПДД?
Гость
26 сентября 2014, 20:44
да это хохлы уже влезли сюда со своей пропагандой, чтоб вроде как влиять на наше общественное мнение по этим вопросам
Гость
26 сентября 2014, 14:30
За рубежом наши водилы очень правильно ездят, боятся получить штрафы и на "бабки" попасть. А украинские машины часто едут, как будто в чистом поле. Тут своих летчиков хватает, а еще соседи добавились. Дороги у нас лучше, чем у соседей, вот и гоняют. По теме - меня учили в автошколе "бояться" автобусов и большегрузов - обзорность не та и остановить тяжелую машину сложнее. Даже если военный виноват, надо бы поаккуратнее управлять и не отвлекаться от дорожной обстановки. Жаль погибшего. Соболезнования родным.
Гость
26 сентября 2014, 23:00
представляю, что они на Украине творят
Гость
27 сентября 2014, 08:03
А вы,Иван,не представляйте,а съездите на Украину и сами посмотрите,диванный консультант
Гость
27 сентября 2014, 15:33
Гость
27 сентября 2014, 08:03
А вы,Иван,не представляйте,а съездите на Украину и сами посмотрите,диванный консультант
Что-то вы к диванам неравнодушны ...
Гость
26 сентября 2014, 18:03
За такое командира части, командира роты под суд и 20 лет лагерей. А то разгулялись что-то вояки. Одно разговоры про пенсию в 45 и квартиру от государства, думать больше ни о чем не хотят!
Гость
27 сентября 2014, 09:36
Тебе бы 20 лет лагерей, чтобы языком не ляскал не думая. Или повестку из военкомата в зубы...Стратег комнатный
Гость
27 сентября 2014, 21:26
хюндай солярис не украинский вообще то,а с к Краснодаркого края!
Гость
28 сентября 2014, 11:26
Так там 80% хохлов, а остальные - адыгейцы! Там уже референдум готовится о дефекации и присоединении к Украине. А Адыгея собирается присоединиться к Эмиратам, как их предки. Сочи будет Нью-Майами, а Майами- Старым Сочи.
26 сентября 2014, 11:21
А ведь это тоже жертвы войны на Украине. Не случайно водитель КАМАЗА таранил машины с украинскими номерами. Это провидение.
Гость
26 сентября 2014, 12:04
Жертвы официально-неофициальной политики РФ на Украине.
Гость
26 сентября 2014, 16:24
Человеку теперь жить с этим....
Гость
26 сентября 2014, 21:05
Как достал уже этот художник от слова "худо", жертва прорыва в свое время резино-технического изделия №2!!!
Гость
26 сентября 2014, 14:17
Почему вояки молчат?Их прямая вина,водители плохо водят тяжёлую технику,значит некачественно готовили этих горе-водителей!Пусть ответят по закону
Гость
12 октября 2014, 16:31
Слушаю ваши и коменты и удивляюсь, до чего инертным стал народ. Происходит собвтие из ряда вон - машины без номеров, замечу военные ездят по дорогам города, давят гражданских и у всех одни охи и вздохи . При этом Россия отрицает, что ведет войну с братсктм народом. То кто жэ это катаеся по улицам ваших городов.? Кого хоронят в ряды на ваших городских кладбищах? Кто организовывает доставку военной техники для убийств в соседнюю братскую страну?Как проходят тысячи военных наемников через пограничные пункты рос федерации с оружием в руках, Кого лечат в ваших военных госпиталяхс ранениями с оторваными руками и ногами? Вам так удобно - закрывать глаза на очевидные факты участия России в войне с братским народом, и при этом верить картинке нарисованой рос лживыми сми. Эта война разрушает не только Донбас ,но и ваши души.Вы стали либо злобными ненавистниками братского народа, либо приняли позицию - Моя хата с краю.
Гость
26 сентября 2014, 13:19
А Я НЕ ВЕРЮ, что водитель виноват, Их наверняка всех хорошо пропесочили, после той аварии,только теперь доказать будет трудно. Вполне возможно, что он выехал на встречку чтоб избежать столкновения с каким либо у..дом, которые всегда так торопятся, что готовы и фуру перелететь. Сама видела именно такой же случай с военной машиной, но тогда у..д успел избежать столкновения со встречной машиной. А здесь водитель молодой растерялся просто.. Так что судить рано, надо разбираться.
Гость
26 сентября 2014, 14:25
А я верю. Водители военных машин - пацаны сопливые преимущественно. Не один раз наблюдали с мужем в городе, как они опасно водят, нарушая правила. Муж всегда старается держаться от вояк подальше, т.к. водители они еще те. И, кстати, потом фиг что докажешь, т.к. структура весьма закрыта.
Гость
26 сентября 2014, 14:13
По последним данным военные на тигре преследовали бендеровцев в Ростове. За успешную операцию их готовят к наградам. Нет бендеровцам на нашей земле!
Гость
26 сентября 2014, 14:11
Может и правда говорят,что у военных одна извилина и та от фуражки...после случая с "тигром" невольно задумаешься
Гость
26 сентября 2014, 12:59
"...врезался в три легковушки Hyundai, ВАЗ и Сhevrolet с украинскими номерами" Все нормально. Он целился в шевроле, а зацепил еще двух.
Гость
26 сентября 2014, 14:37
Нормально -это если бы "вы" сидели за рулем одной из тех машин.
Гость
27 сентября 2014, 09:44
машина без номеров, а это значит она с боевых действий с украины , и скорее всего за рулем какойто военный который по документам в отпуске
Гость
27 сентября 2014, 11:43
По документам нет ни водителя, ни камаза. Номеров -то нет!
Гость
26 сентября 2014, 13:09
Бандерологи, пошли вон с сайта!
Гость
26 сентября 2014, 14:25
Учитесь товарищи бойцы добить врага на чужой территории
Гость
27 сентября 2014, 06:39
Опять!Привыкли в Украине к безвластью и здесь ведут себя как оккупанты.
Гость
26 сентября 2014, 14:20
Бла-бла-бла, хоть бы кто раненных пожалел, сплошные борцы за справедливость.
Гость
27 сентября 2014, 08:22
Планктон офисный опять жизни учит и борется за справедливость.
Гость
26 сентября 2014, 11:52
водитель Камаза может сказать только "извини, брат"