RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовчанин прятал крупную партию наркотиков в родительском доме

Ростовчанин прятал крупную партию наркотиков в родительском доме

Крупную партию «спайса», «соли» и гашиша нашли наркополицейские в одном из домов в районе Ростовского моря в Ростове. Во время обыска наркотики нашлись во всех пяти комнатах трехэтажного дома. Однако самую крупную партию «соли» – 110 граммов, обнаружили на втором этаже, в спальне за телевизором.

Соль – синтетический наркотик, основу которого составляют вещества типа JWH-018, 250,317. Их создал и запатентовал профессор из США Джон Хаффман. Спайс также относится к синтетическим наркотикам, является разновидностью травяной курительной смеси. По мнению специалистов, синтетические наркотики наносят человеческому организму значительно больший, нежели традиционные наркотики, вред.

Оказалось, что наркотики принадлежат не хозяевам жилища, а их 39-летнему сыну, живущему в отчем доме. По данным, сотрудников донской ФСКН, мужчина примерно год назад потерял работу и решил заняться наркоторговлей.

«Он торговал наркотиками в основном через Интернет посредством закладок. Однако, знакомые наркоманы могли купить дозу непосредственно у него в доме. Клиентами были наркозависимые молодые люди в основном до 30 лет. Дозу «соли» он продавал за две тысячи рублей, «спайса» – за тысячу», – рассказали в пресс-службе управления ФСКН РФ по Ростовской области.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Номер круглосуточного анонимного телефона доверия УФСКН России по Ростовской области: 8 (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области.

Фото: Фото с сайта Swimpool.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем