перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Шестилетний велосипедист попал под колеса «девятки» в Ростове

Гость
6 августа 2014, 10:40
Мальчика конечно очень жалко.Пусть выздоравливает скорей! Но в тоже время ,хочу обратиться ко всем велосипедистам ,выучите ПДД. Это относится и к взрослым людям ,ездят как хотят пренебрегают всеми разумными нормами. Едит велосипедист по дороге,рядость движения -это не про них....,загорелся красный-тут же выскакивает на пешеходный переход(не спешившись) и перемещается на противоположную сторону,дальше опять пешеходный переход в попутном направлении(теперь вроде пешеход ,но на велике).И это норма! Определитесь уважаемые,кто Вы ,участники движения или пешеходы ? Да и детям объясните.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2014, 12:50
где в правилах написано что шестилетниний велосипедист может на дорогу выезжать?
Гость
6 августа 2014, 12:03
до 14 лет дети не имеют права выезжать на дороги общего пользования, так что тут надо родителей привлекать к ответственности, а не водителя. Ребенка жалко, надеюсь травма несерьезная.
Гость
6 августа 2014, 15:25
Именно! Ребенку нечего играть и кататься на проезжей части! Родители должны за этим следить! На них ответственность
Гость
6 августа 2014, 12:09
Горожанин,вы видимо не сидели никогда за рулем,вы что не понимаете,что машина не может остановиться моментально,а дети имеют привычку стремительно выезжать или выскакивать на дорогу,прямо под колеса.
Гость
6 августа 2014, 14:57
Я в шесть лет еще не умела кататься на велосипеде. Не обязательно быть пьяным или превышать скорость, чтобы кого-то сбить. Тем, кто знает ПДД ясно, что правила нарушил мальчик. Надеюсь, он быстро поправится и родителям это будет первым и последним уроком.
Гость
6 августа 2014, 12:44
А где в это время были родители мальчика?
Гость
6 августа 2014, 16:20
Да вкалывали Родители мальчика, что прокормить его, одеть и в школу собрать. Проза жизни.
Гость
6 августа 2014, 12:45
Незнаю с какой скоростью ехал автомобиль и была ли вина водителя в том, что он превысил скорость, мне больше интересно почему столь юный велосипедист оказался на проезжей части? Считаю в первую очередь родетели мальчика виновны в том, что ребенок получил травмы, если они отпускают дитя кататься на велике без присмотра, то должны были "вбить" ему в голову, что дорога не место для катания! И пока не убедятся, что ребенок полностью осознаёт где ему можно находиться на своем транспорте, а где нет - не отпускать одного! Мальчонке желаю скорейшего выздоровления и на будущее выучить ПДД!
Гость
6 августа 2014, 16:00
А где родители? Ну где же были родители? А что там делал мальчик без родителей? Родители? Родители! Виноваты родители... Народ, вы себя послушайте хоть. Где родители? Родители на работе. Дома в лучшем случае бабка с дедом. Себя вспомните в 6 лет: Я взрослый, и я поехал кататься". Ну допустим были бы рядом родители, и что, они бы бегали за ребенком и держали бы велик за седушку? Что за бред? xD
Гость
6 августа 2014, 10:54
Как всегда, неожиданно выехал, проезжал в неположенном месте. Немогут в этой ситуации добавить в нетрезвом состоянии... А ЧТО ВОДИТЕЛЬ??? У него нет глаз и головы?
Гость
6 августа 2014, 11:23
Да ребята просто носятся по дороге, а там мотаются машины, они действительно резко выезжают и форсят на дороге, знаю я их просто.
Гость
6 августа 2014, 11:27
при чем водитель??? даже двигаясь со скоростью 40 км\ч машина не может остановиться на месте как вкопанная, в любом случае будет тормозной путь!!! поэтому свою дочь я учу что нельзя на велике выскакивать на дорогу где вздумается, смотреть нужно по сторонам и дети должны это четко осознавать, детюшку жаль конечно, скорейшего выздоровления
Гость
6 августа 2014, 12:15
Тормозной путь машины со скорости 40 км/ч на сухой дороге НЕ МЕНЕЕ 8 МЕТРОВ. И когда прямо под колеса вылетает "бессмертный", то тормозить уже бесполезно, можно только уворачиваться, если есть куда (((
Гость
6 августа 2014, 15:16
Соблюдая почти всегда правила я умудрился в прошлом году сбить две машины на велике... Теперь стараюсь проскакивать особо опасные участки дороги по тротуару. А зебру в 9 случаях из 10 перекатываю... Мне жутко ездить по дорогам, а у детей нет инстинкта самосохранения... Водитель и родители экстримала крепитесь. Дитю здоровья и осознать, что так так делать нельзя!
Гость
6 августа 2014, 15:53
В защиту мальчика можно сказать, что Владивостокская - это даже не улица, а одноэтажный переулок дачного типа. Если соблюдать разумную скорость, то сбить там никого не возможно.