Город Сергея Цапка кремировали в Волгограде, его прах привезли в Ростов

Сергея Цапка кремировали в Волгограде, его прах привезли в Ростов

В Волгограде в одной из ритуальных городских служб в воскресенье, 13 июля, кремировали тело умершего в СИЗО-1 Краснодара главаря кущевской банды Сергея Цапка, сообщает портал V1.ru.

Тело Цапка, признанного судом виновным в убийстве 12 человек в станице Кущевской в ноябре 2010 года, доставили в Волгоград самолетом утром 13 июля, после чего стали готовить к срочной кремации.

Сам ритуал завершился около трех часов дня. Чашу с прахом передали родственникам, которые, предположительно, вывезли его в Ростов-на-Дону. Где и когда будет захоронен прах Цапка, родственники держат в тайне.

Банда Сергея Цапка действовала в течение 13 лет. На счету ее членов целый ряд преступлений, последним из которых стало убийство 12 человек в станице Кущевской 4 ноября 2010 года. Кровавое преступление произошло в двухэтажном доме по улице Зеленая, принадлежащем семье Аметовых. Члены банды убили всех, кто находился в тот вечер в доме. В их числе были и четверо детей. Убийцы не пощадили даже девятимесячную девочку. Среди убитых тогда оказалась и семья крупного ростовского бизнесмена – финансового директора компании «Астон» Владимира Мироненко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем