С чего ты взял , что мы что-то умеем ? Уже картофель или турецкий , или египетский , или израильский . Это-то в России . С ужасом жду наступления холодов .
Гость
13 июля 2014, 00:40
Я тоже жду. Но или наши жалостливые газ дадут, или укры европу обворуют, а она им простит.
Гость
12 июля 2014, 19:24
на конец то терпение лопнуло, надеюсь не пистолетов стреляли
Гость
12 июля 2014, 20:30
РЕБЯТА -ПОГРАНИЧНИКИ,ЗАКАНЧИВАЙТЕ ИГРУ С БЕНДЕРОВЦАМИ .У НИХ ЗАКОН ОДИН" НЕ ДАЛИ В ЛОБ -ДЕЙСТВУЙ ДАЛЬШЕ". КАК ВЫ ДОПУСТИЛИ ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ ПРОНИКНОВЕНИЕ ИХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ . РОССИЯ -СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО .ПОЭТОМУ ,КТО НАРУШИЛ ГРАНИЦУ ДОЛЖЕН ИЛИ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОЕ ДЕЯНИЕ ИЛИ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН. С ПРИВЕТОМ ВАЛЕРИЙ 86.
Гость
12 июля 2014, 21:36
Нет на провокацию поддаваться не надо. Нас уже из пушек бьют а мы ??? Отвечать надо всей мощью и провокаций не будет.
Гость
13 июля 2014, 00:14
А , мы , дураки , не знали , что идет игра . Валеру 86 срочно назначить верховным пограничником , как спеца дать в лоб .
Гость
12 июля 2014, 20:41
Стреляю ежедневно, регулярно эвакуируют сотрудников таможенных постов, один из них даже пострадал. Зато начальник Ростовской таможни в отпуске отдыхает! Для кого война, а для кого... Ни совести. ни чести. ни стыда!
Гость
12 июля 2014, 21:42
А у него,что нет замов,пусть отдыхает человек.Для чего тогда держать в штате такую кучу помощников?
Гость
12 июля 2014, 22:55
он чо мундиалить с гарантом поехал? так вроде не по чину - мелковата сошка.
Гость
12 июля 2014, 20:01
Провокации как перед войной с немцами
Гость
12 июля 2014, 20:35
Только исход предрешен! Пойдем до Киева!
Гость
12 июля 2014, 20:44
Полностью согласен!!! Такое впечатление, что Запад руками своих марионеток пытается разжечь войну. А западенам пора вспомнить, как горели в танках "бравые" грузинские вояки!!!
Гость
12 июля 2014, 21:48
Гость
12 июля 2014, 20:35
Только исход предрешен! Пойдем до Киева!
Вперед! Для начала узнай где твой военкомат находится-герой на клаве!
Гость
12 июля 2014, 21:09
Видимо, пора закрыть границу России с Украиной, ввести визовой режим, прекратить все политические, экономические и дипломатические отношения с нынешними киевскими властями до полной выплаты всех долгов по газу и пр., восстановления демократических прав русскоязычного населения, разоружения всех незаконных воинских формирований и прекращения истребления населения на юго-востоке страны. Российское руководство должно заботиться прежде всего о безопасности и благополучии своих граждан.
Гость
12 июля 2014, 22:32
Я думаю мы и в начале второй мировой понесли огромные потери из-за "ребята, не поддавайтесь на провокации". Не обязательно пока вводить войска. Небо можно зачистить, благо пиндосы в сербии показали как, стянуть войска к границе и не убаюкивать у...в, а ставить ультиматумы.
Гость
12 июля 2014, 20:29
Я пологаю что после этих провокаций Россия имеет полное право увеличить военный контенгент на границах с украиной
Гость
12 июля 2014, 20:14
Айя -яй-яй ! Не хорошо стрелять по живым людям .
Всё таки леща надо дать .
Гость
12 июля 2014, 21:49
Такие провокации могут продолжаться бесконечно !!! Нужно разок-другой шарахнуть из Градов или Смерчей по нацикам и всей их банде, после первых нескольких залпов с нашей стороны они бегом побежат в сторону Киева и забудут дорогу в сторону России.
Гость
12 июля 2014, 20:32
Главное не поддаться провокаций, а это сложно, но нужно.
Гость
12 июля 2014, 21:50
главное самим непровацировать!
Гость
12 июля 2014, 23:11
Агв. Хорошая позиция. Она давно уже орудуют по области, а мы давайте "не будет поддаваться провокации". Они нас скоро из собственных домов повыселяют - как та лиса из сказки, а мы по-прежнему "не поддадимся провокации".
Гость
13 июля 2014, 09:42
Главное-не провацировать самим!
Гость
12 июля 2014, 21:30
Ну и что дальше. Где ответ.
Гость
13 июля 2014, 10:46
Ночью под Донецком(РФ) попал фугас в дом один человек погиб ,не поддаваться на провокации главное крым наш.
Гость
13 июля 2014, 14:04
Вопрос Василию МАЛАЕВУ!!! А почему когда рядом ВОЙНА и рвутся снаряды на нашей территории - наши пограничники ведут дозор на задрипанном авто типа "НИВА"? Где наши боевые машины, которые должны защищать наши границы и людей! Один ранен, при чем при исполнении служебных обязанностей, второй убит- ПЕНСИОНЕР!!!! Почему на границе бардак, скажите нам ВАСИЛИЙ МАЛАЕВ?
Гость
12 июля 2014, 20:21
Зоны провокаций примерно известны у пунктов перехода, поставить где то рядом на боевое дежурство ударный ракетный комплекс и в случае повторения таких действий, снести залпом несколько гектар, чтоб в дальнейшем и мыслей о провокации не возникало. И тут же завопить на весь мир обвинив Украину в провокации и с пеной у рта и выпученными глазами доказывать знать ничего не знаем и вообще ничего не видели, а вообще это Америкосы виноваты они в целях дестабилизации обстановки запустили ракету по Украине. Действовать ихними же методами. Почему Израиль чуть что сразу авиация, ракеты, а мы протест.
Гость
12 июля 2014, 20:32
Потому что Россия не Израиль, и Русские не Евреи
Гость
12 июля 2014, 20:58
Гость
12 июля 2014, 20:32
Потому что Россия не Израиль, и Русские не Евреи
Спасибо!!!!
Гость
13 июля 2014, 01:03
Новое в искусстве провокаций . Устроить чистейшую провокацию с выпученными глазами , что бы у соседей мыслей о провокации не возникало . И еще . Откуда такое знание еврейской военной доктрины ?
Гость
12 июля 2014, 19:53
УКРАИНЦЫ вообще обнаглели, пипец!!!!!!!!!! А мы тут их беженцев принимаем...
Гость
12 июля 2014, 20:17
Видимо для Вас нет разницы между теми кто стрелял и беженцами. Почитайте новости и хроники событий. Ликвидируйте свою безграмотность.
Провокация,очередная провокация!
Пора запомнить радикалам-неонацистам---русские долго запрягают!....Но это ещё не повод начать наступательные действия России....Но,когда придёт факт де-юро...Вам ведь нас не остановить!Мы восстановим Порядок,Любовь и Почитание ближнего(сопредельгного соседа)
Гость
13 июля 2014, 00:52
"Мы восстановим Порядок, Любовь и Почитание сопредельгного соседа ", так как " нас не остановить " .
Попробуй сочинять утром на свежую голову. Может придет " факт де - юро ".
Гость
12 июля 2014, 22:54
Пусть хоть до ростова на дону дойдут,но мы на провакации не подадимся!Уря-ря уря-ря!
Гость
13 июля 2014, 11:20
Согласен! Уже один погиб и двое тяжелых, скоро счет пойдет на десятки!
Гость
12 июля 2014, 20:05
Такое применение оружия, никогда не бывает лишённым смысла.
Гость
12 июля 2014, 21:04
Я тоже так думаю, надо уже применить силу. Да Америка будет в шоке, ну дальше истреки дело не пойдет жить и им охото.
Гость
12 июля 2014, 21:22
Дорогие наши братья Вы не представляете как страшно одно дело по телевизору смотреть а другое пережить это всё не злитесь на нас беженцев мы не виноваты что до власти прищли бендеры мы тоже хотим чтоб зто всё скорее закончилось жили дружили а теперь что?Нам русско-язычным вдвойне тяжелее как они на нас смотрят косо какая разница на каком языке кто говорит главное что-бы человеком оставался а они все звери с красными глазами убийцы детей матерей ...
Согласно логике украинских СМИ, которую мы видим с времён олимпийского Майдана и событий в Одессе, пограничники России обстреляли сами себя. Вторая версия - пограничников обстреляли эти нехорошие сепаратисты. А какие варианты ещё могут быть? А западным СМИ надлежит эти две равноправные версии раструбить на весь мир.
Гость
13 июля 2014, 08:40
С нашей территории и обстреляли пограннаряд на Ниве. Боевики свободно передвигаются по нашей территории!
Гость
13 июля 2014, 13:22
Ребята, вы не представляете под каким прессингом сейчас пограничники работают!! никаких ответов на провокации!! ситуация сходная с той, что была перед нападением нацистов в 1941!!
Гость
12 июля 2014, 20:09
А, ну понятно зачем погранпункты заработали.
Гость
12 июля 2014, 20:16
Укакавшиеся были?
Гость
12 июля 2014, 23:08
Укакиваемся мы и причем давно. Путин флагом размахивал, мол держава мы и своих в обиду не дадим. Куда там. На левом берегу уже отряды хохлов прячутся, никому дела не. Область обстреливают и уже давно. А мы молчим и улыбаемся. Давайте и дальше лайкать президента в соцсетях.
Гость
13 июля 2014, 11:06
кроме тебя - больше никого
Гость
12 июля 2014, 21:34
На границе постреливают а погранцы на ниве катаются ,есть тигры,бтр и т.д или будут судьбу испытывать пока жертвы не появятся
Гость
13 июля 2014, 00:28
Опять стреляли неизвестные . Вот и таможенник 20:43 пишет : " Стреляю ежедневно " Ни стыда , ни совести .
Гость
13 июля 2014, 00:46
обидно одно, вы всех обобщаете, украинцев. Но ведь не все они "бендеровцы".
Гость
15 июля 2014, 09:30
А забавно,не правда ли? При регулярных таки обстрелах никогда не бывает пострадавших...
Гость
12 июля 2014, 22:57
Границы РОССИИ священны и неприкосновенны! Цель всех провокаций ввязать Россию в братоубийственную войну. После того как мы начнем боевые действия Хунта сбежит к хозяевам, а развалившуюся Украину с убитой экономикой и дикими долгами бросят на Россию - на наши с вами плечи, а заодно и санкциями удушат. ЗАПАДУ сильная РОССИЯ как кость в горле....
Гость
13 июля 2014, 08:06
Читаю комментарии и рада, что россияне стоят горой за свою территорию, только хорошо бы еще и разум подключить! Спасибо Путину, что не поддается на провокации "украинской" армии- ведь командуют ею не украинцы. Лучшая защита своей страны - не допустить воины! Молодцы пограничники! Держитесь, бойцы! ЕС и НАТО только и ждут возможности обвинить Россию, начать против нас войну и решить свои! Проблемы, выйти из своего! Кризиса. Друго пути они не видят! Не поддавайтесь на провокации!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
764мм 69%Российских пограничников обстреляли на границе с Украиной