RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Ростовчан попросили не «пихтить» туи

Гость
5 июля 2014, 07:16
"Оценить масштаб бедствия, признается собеседница 161.ru, довольно сложно. Все высаженные растения проходят по разным программам. Представить финансовые потери поэтому можно лишь приблизительно. " Что-то подсказывает, что если так учет поставлен, то это кому-то надо и, вполне возможно, что по бумажкам где-то 200 корней туи посадили, а на деле и ста не было. В Москве уже дошли до того, что в ответах на жалобы в фотошопе стали рисовать как все хорошо сделали, в то время как на деле ничего. Безусловно воровство есть, цветы с клумб воруют не первый год, но масштабы наверное несколько преувеличены.
Гость
4 июля 2014, 19:05
и много ли ворованные цветы приносят радости
Гость
8 июля 2014, 10:50
Давно доказано, что украденное растение растёт луче.
Гость
4 июля 2014, 18:51
на Комарова (вниз от Добровольского) осенью было высажено около 200 деревьев - 200 засохло, ни одно не принялось!
Гость
4 июля 2014, 21:42
Жителям нашего города стоит задуматься, может для того, чтобы жить в Ростове стало приятнее, надо начать с себя? Не кидать мусор мимо урны, не хамить окружающим, уважать труд других людей. Да, вырванный из клумбы цветок - это не хищение миллионов из бюджета, но данный поступок многое говорит о порядочности человека. Такое, к сожалению, сплошь и рядом...
Гость
4 июля 2014, 23:13
Узнаю,что сосед или кто другой ворует обязательно сообщу.Но разве полиции это надо??
Гость
5 июля 2014, 17:58
А сколько можно списать денег под предлогом что украли. Помните, в "Кавказской пленнице":"3 шашлыка-выбросила в пропасть,..." и т.д.
Гость
4 июля 2014, 19:08
как это они вообще делают,интересно? неспеша под покровом ночи или вырвал и побежал)
Гость
6 июля 2014, 10:31
Достопочтенные бабули именно под покровом ночи стоят рачком и выкапывают себе в огород! вот и вся мафия) сама наблюдала
5 июля 2014, 12:41
фиговые видать дендрологи у них,раз незнают что хвойные высаживают по осени
Гость
5 июля 2014, 14:55
и даже зимой, пока не промерзла
Гость
4 июля 2014, 20:20
после неадекватных водителей маршруток, вторая беда Ростова - неадекватные мамаши: сами детьми не занимаются, но если кто сделает замечание со стороны, такая агрессия от них исходит, как бы защищают. А детки на ус мотают, ох и поколение вырастет...
Гость
4 июля 2014, 22:25
Установите побольше видеокамер в городе, ловите и серьёзно наказывайте, охраняйте.
Гость
5 июля 2014, 00:22
Выкапывают и даже ямы от деревьев засыпают и прикрывают дерном. Мы сами сажали на Нагибина.Поливали их . Ухаживали. Когда деревья пустили листики и стало понятно, что они прижились , их все умыкнули. А другая беда - это хозяева нежилых помещений. Которые проливают деревья отравой, чтобы засохли или подпиливают, чтобы сгнили. И никто ничего не скажет, мол заболели деревья и все.
Гость
6 июля 2014, 10:14
Ребята. шелуха не нравится. а то что все улицы в собачьем д...ме никто не видит. И гомнецо разносится ветром и мы все его жрем,
Гость
6 июля 2014, 10:34
вот не надо с больной головы на здоровую, если собачья кучка лежит на газоне - это удобрение, а если пакет из Макдака или бутылка из под пива - это мусор!
Гость
6 июля 2014, 18:04
Гость
6 июля 2014, 10:34
вот не надо с больной головы на здоровую, если собачья кучка лежит на газоне - это удобрение, а если пакет из Макдака или бутылка из под пива - это мусор!
не является удобрением кучка (хоть собачья, хоть кошачья)
Гость
7 июля 2014, 10:39
Собачатники достали!!!!! пусть ваши собаки гадят в ваших квартирах!!!! противно смотреть, как стоит хозяин и внимательно наблюдает, как его питомец нужду справляет, такое чувство, что хозяин испытывает наслажение, мерзко...
Гость
4 июля 2014, 19:06
..что собственно за проблема? решается, легко.. отловить, тех кто этим занимается.. суд... пять лет, заниматься древонасаждением! По ДОН ТР, ПОКАЗЫВАТЬ СЧАСТЛИВЧИКОВ! ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ!
Гость
6 июля 2014, 18:26
Полностью согласен
Гость
7 июля 2014, 16:18
Так ведь проблема отловить))
Гость
6 июля 2014, 22:48
зачем редакция интересуется наказаниями? интересен срез "воров-цветочников". если молодёжь "при рукочесании", то это воспитание, если на перепродажу - то уровень нищеты-благосостояния общества (разрыв в доходах). А такие просьбы администрации говорят о успешном освоении средств. Проверить действительность зелёнопосадок невозможно. Я хочу видеть город чистым везде, а не только возле администраций и Театральной. Но начальник отдела благоустройства считает важной посадку 150 деревьев на БОДРОЙ. Где их там можно посадить? Частный сектор, перинатальный центр, грузинская церковь? Вполне возможно просто списывается за счёт краж некачественный посадочный материал, покупаемый за большие бюджетные средства.
Гость
7 июля 2014, 11:18
правильно.В случае проверки скажут"Вон даже статью писали!"
7 июля 2014, 11:52
Не верю ни одному слову чиновников. Все их "просьбы" (субботники, не воровать, не портить, помогать и т.д.) мимо ушей пропускаю. Живу как считаю нужным, не нарушая закон, без подсказок. Чиновник = враг, и с ним надо вести себя как с врагом, знать на что он способен и опережать на 2 шага (особенно для предпринемателей и вообще бизнеса актуально). Уверен на бумажках завышают, а на деле по минимуму - разницу в карман, и так на всём чиновник обогащается. И "это" будет меня учить как мне жить? Ну удачи.
Гость
7 июля 2014, 13:12
золотые слова! они воруют деньги, а мы к примеру растения, не каждый может позволить купить себе деревце за 2-5 т.р., вот и приходится)))
Гость
4 июля 2014, 19:52
А сколько засохло и сохнет до сих пор никто не считал?
Гость
6 июля 2014, 17:56
Иногда, при посещении цветочных рынков и мест, где продают растения, появляется ощущение, что продаваемые культуры где-то выкопаны варварским способом: видны повреждения растений, которые истинный цветовод, при выращивании и транспортировке к месту продажи никогда цветочной культуре не нанесёт. Необходимо и продажу растений контролировать более жёстко,с возможностью проверки на соответствие продаваемых культур тем, которые есть на участке выращивания. Это как одна из сторон проблемы... К сожалению, в России гуманные методы не работают: сильна генная память...
Гость
7 июля 2014, 10:54
На Седова видела как посадили туи, прям по краю обрыва. Это явно выброшенные деньги, хотя туйки были оч. красивые. может люди решили сжалится над ними и посадить в более комфортное место.. Вообще место там очень уникальное, не надо никаких выставочных центров из Парамонов делать. Просто привести в порядок этот склон, и прилегающую территорию. Сделать ступеньки, дорожки, ажурные мостики и место превратится в достопримечательность Ростова.
Гость
5 июля 2014, 22:49
Ростов--город низкой культуры. Нигде в России не видел, чтобы человек сидел на лавочке на центральной аллее городского парка, а вокруг него--ковер из шелухи от семечек. Причем он сидит вполне себе с уверенным видом, без тени стыда и "лузгает семки" прямо на асфальт, типа так и надо! И делают это не какие-то гопники, а вполне себе приличного вида люди. Утром идешь на работу--у каждой лавочки все усыпано шелухой. Позор, ростовчане!
Гость
7 июля 2014, 15:45
Друг мой! Был несказанно удивлен, когда этим деликатесом баловались чешки в центре прекрасного города Праги. Это было в 1997 году. Первое, что я подумал - наши девчонки! Подошел познакомиться - по русски ничего не понимают, сплошной "як се маш". Свиней везде много и нечего на ростовчан нагонять!
Гость
4 июля 2014, 18:58
А потом эти свиньи плачут что плохой мэр, губернатор... Сами в красоте жить стесняются! Нет чтобы каждый возле своего дома красоту навел бы себе и другим в радость, так они еще и чужой труд гробят!
Гость
4 июля 2014, 19:11
афигеть,некогда не думала,что цветы и деревья может кто-то воровать, ходить по клумбам- это пожалуйста,а вот воровать....))
Гость
5 июля 2014, 13:23
Если культуры нет, то этот недостаток должна компенсировать полиция! А в итоге выходит что нет ни того, ни другого!
Гость
7 июля 2014, 11:50
Особенно поражает вороватость и некомпетентность органов озеленения ЖКХ и МЭРИИ, которые сажают уже погибшие растения в землю, не забывая при этом взять за них деньги из бюджета города, а это деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
Гость
7 июля 2014, 12:21
следующим шагом мэрии будет обращение к комарам и клещам, что бы не кусали Ростовчан.
Гость
7 июля 2014, 21:18
Чиновники хотят снести сквер рядом с публичкой-поддержите протест на change.org-сохранить скверик рядом с публичкой
Гость
10 июля 2014, 00:56
Это ж Ростов. Здесь полнаселения живет по принципу не спи..шь - день прошел зря! :)))
Гость
7 июля 2014, 15:28
Ребята, канешна кто-то ворует, много ворует. Но цветы прут с клумб простые люди -это правда, я сама посадила - ничего не осталось. Ночью воруют. Можно кричать - вы воры, чиновники! но многие люди сами воры, просто все прут, где могут. Один много может, второй мало, третий только цветок на клумбе. А суть одна -воровство. Это нутро человеческое воровское и хамское. не только в Ростове, а в России. Искоренять -только на кол сажать. Уважения к закону -плохому и хорошему нет, вопят только что чиновники прут, а сами тоже воруете, просто завидуете, а так воруете.