Движение «Стоп Бомбила» начало войну с таксистами-нелегалами в Ростове
4 июля 2014, 13:08
Гость
4 июля 2014, 14:30
Я ещё могу понять запреты властей на частный извоз (нет налога),но этих юных активистов которые лезут и мешают взрослым дядькам зарабатывать на прокорм своей семьи я не могу понять.Вот интересно,они сказали бы своим отцам папа не не надо подрабатывать частным извозом, мы лучше будем недоедать...?
Гость
4 июля 2014, 14:34
а активисты то сами пробовали найти легальную работу и не заниматься ерундой?!
Гость
4 июля 2014, 15:08
что вы, что вы - ВСЮ работу отобрали беженцы!!!
Гость
4 июля 2014, 17:06
Гость
4 июля 2014, 15:08
что вы, что вы - ВСЮ работу отобрали беженцы!!!
Не путайте бомбил и нормальных людей! Бомбилы за деньги возят! Тоже мне с умничал....
Гость
6 июля 2014, 13:16
Ну так работаем же...кто ищет, тот найдет. А кто не ищет, заставят.
Гость
4 июля 2014, 15:54
Или заказ, или очередные обеспеченные малолетние и***ты, которые не знают реальной жизни и которым нечем заняться во время летних каникул... Те, кто таксуют через диспетчерские, едут по ставке и ничего не накручивают. Сколько раз вызывал тот же Лидер или 306, нормальные адекватные водилы приезжали. Лучше б действительно, как писали выше, погоняли разводил на остановках и возле вокзалов, которые дерут три шкуры, хамят, мешают проезду общ. транспорта и т.п. Но туда с****тно идти - поотшибают на раз и наклейку с рупором запихнут в какое-нибудь интересное место...
Гость
4 июля 2014, 16:09
так тут же против "лидера" )))
Гость
4 июля 2014, 14:26
вы в аэропорт или на жд вылазку устройте там осигое гнездо те которые от фирмы работают итак за копейки везут
Гость
4 июля 2014, 15:04
ООО точно!! или на автовокзал старый пущай сходят приклеют!! Страшно?? Они эти наклейки будут доолго потом доставать из ...
Гость
4 июля 2014, 14:28
Тоже мне. Лучше бы они боролись с криво припаркованными автомобилями, как это делают вдохновители этих "стоп-бомбил"...
Гость
4 июля 2014, 20:17
как раз таки бомбилы нелегалы бабла гребут много. помню утром ехал в аэропорт, вызывал из фирмы такси, не оказалось ни одного, пошел искать на улице. еле нашел дешевый вариант за 1200 рублей. а вы тут гоните про 500 рублей
Гость
6 июля 2014, 06:59
И как? И какой толк. В Ростове НЕГДЕ парковать машины по правилам. А количество машин растет неуклонно от плохо развитого общественного транспорта.
Гость
8 июля 2014, 11:19
Гость
4 июля 2014, 20:17
как раз таки бомбилы нелегалы бабла гребут много. помню утром ехал в аэропорт, вызывал из фирмы такси, не оказалось ни одного, пошел искать на улице. еле нашел дешевый вариант за 1200 рублей. а вы тут гоните про 500 рублей
Я в подобных ситуациях заранее заказываю авто на определенное время. Пару месяцев назад такси до аэропорта мне обошлось порядка 150 рублей в один конец. Так что вам тут даже "стоп бомбилы" не помогут.
Гость
4 июля 2014, 14:28
Опять малолетки? Ну-ну, дай бог чтобы жизнь у них сложилась хорошо и они никогда не стали "бомбилами"!!
Гость
4 июля 2014, 16:32
За что осуждать людей, которые стараются работать?!? Не воровать...Не бездельничать...Давайте всем придумаем по наклейке. "МНЕ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ - Я БЕЗДЕЛЬНИК!!!", "МНЕ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ - Я ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!"
И зарегистрирована ли эта, так называемая, общественная организация? Кто учредитель, на чьи взносы существуют?
Гость
4 июля 2014, 17:20
как вариант- мне плевать на всех я мэр)))
Гость
4 июля 2014, 18:54
А каким образом они используют данные из соответствующей базы Минтранса Ростовской области? Тут на себя любимого что бы какие-либо выписки или справки получить десяток справок заставят принести. А тут какие то юнцы свободно получают доступ к базе данных? А как же закон о защите личной информации?
Гость
4 июля 2014, 19:45
Данная база находится в свободном доступе на сайте минтранса Ростова
Гость
4 июля 2014, 15:57
а не провокация ли это? похоже 306-му сильную конкуренцию составляет "лидер" (т.к. в инете видео только против "лидер" и подписаны они именно "Бомбила Такси Лидер Ростов-на-Дону/ Нелегальный таксист / Таксист без разрешения / Стоп Бомбила")
я думаю это заказ конкурентов!!!
Гость
4 июля 2014, 16:05
Бред какой-то. Иногда пользуюсь такси, обычно вызываю, при этом обговариваю цену и необходимый автомобиль, например наличие кондиционера или большого багажника. Если стиль вождения в процессе езды меня не устраивает, я говорю об этом водителю и ещё ни разу не было, что бы водитель не отреагировал.
Но иногда ловлю машину на дороге, если остановившаяся машина не устраивает меня по внешнему виду (например ржавая, без ремней безопасности, сразу чувствуется запах бензина или курева и т.п.), ловлю следующую.
К чему я это, да к тому, что если заняться нечем, лучше бы занялись маршрутками и автобусами, техническое состояние которых, в большинстве своём, не удовлетворительное, у пассажиров фактически нет выбора ТС (что приехало, на том и ехать) и нет возможности влиять на стиль вождения.
Единственное, что реально напрягает, это то, что такси стоят на всех остановка и зебрах, через них реально перелазить приходится.
Гость
4 июля 2014, 17:06
Очередной метод нечестной борьбы недотакси 306, который не может составить адекватный уровень конкуренции Лидеру.
Лидер - рулит! 306 - курит!
Спасибо за грубую акцию 306 - у Лидера появится еще больше клиентов и водителей и цены у них снизятся. :-)
Гость
4 июля 2014, 17:35
Инициатива замечательная, только как быть с категорией людей - "пенсионер" который в силу своего возрос работать не может, а прокормится на пенсию увы в наше время НЕВОЗМОЖНО!!! Вот и приходиться ему на своем личном авто подрабатывать извозом - и как все пишут - нелегальным, где тогда честность?
Гость
4 июля 2014, 18:07
Так а кто мешает то пенсионеру оформить всё должным образом и работать себе спокойно.
Гость
4 июля 2014, 19:39
И с тех налогов, что я плачу за предпринимательскую дельность в сфере пассажирских перевозок, человеку платят пенсию, а он у меня еще и работу отбирает!
Гость
4 июля 2014, 22:46
Гость
4 июля 2014, 19:39
И с тех налогов, что я плачу за предпринимательскую дельность в сфере пассажирских перевозок, человеку платят пенсию, а он у меня еще и работу отбирает!
человек свою пенсию заработал со своей зарплаты, когда ты под стол ходил пешком. А то, что государство его обокрало - это не его вина. Кстати, налоги ты дружище, по справедливости, должен не 13% как медсестра платить или библиотекарша, а как на Западе - 60% от дохода.
Гость
4 июля 2014, 14:19
Видать очень много "хамов" паркующихся с нарушениями относится к влиятельным людям, вот и решили эти горе-активисты из стоп-хамовцев переквалифицироваться в стоп-бомбиловцев... Что-то подсказывает мне что это ненадолго, пообламывают им рожки...
Гость
4 июля 2014, 15:12
Надо отловить и приклеить им эту наклейку на голую спину.
Гость
8 июля 2014, 11:39
А лучше на нижнюю ее часть., А еще узнать у них кто заказчик акции.
Гость
4 июля 2014, 15:57
Кстати, слоган просто наиглупейший. Ну совершенно никакой смысловой нагрузки не несет. "Я бомбила! Мне плевать на всех!" ЧТО ЗА БРЕД?!
Гость
4 июля 2014, 16:15
Как и антиреклама на радио.
Гость
4 июля 2014, 17:02
Чем тупо приставать к мужикам желающим подработать на своём авто,лучше создайте движение стоп мат(кто матерится в общественном месте вешайте какую нибудь наклейку) или стоп бухло пресекать распитие спиртных напитков в общественном месте,в этом вы действительно принесёте пользу гражданам,ну хотя в этих движениях можно получить по уху от тех кто матерится и бухает, так эти персонажи будут более несдержанны к вам чем бомбилы,ну а вам нужен пиар с минимальным риском,ну тогда ещё меньше риска: создать движение стоп бабка -семичница или ещё что нибудь в этом роде...
Гость
4 июля 2014, 17:24
>> бабка -семичница
кстати да, это ж незаконное предпринимательство :D
Гость
4 июля 2014, 17:19
Лучше бы не фигней занимались,а брали мешки и мусор по рощам собирали.
Гость
7 июля 2014, 09:27
правильно
Гость
4 июля 2014, 15:41
"Стоп Бомбила" хотят подорожание тарифов на такси.
Гость
4 июля 2014, 16:14
А тут есть юристы, которые могут дать этим действиям реальную правовую оценку? На мой взгляд - хулиганство чистой воды - какое право имеют какие-то малолетки портить мое имущество? Даже если припарковался не там и т.д. - это разве законно?
А также дайте плиз оценку моим действиям, если я высажу половину перцового баллончика в лицо таким товарищам? Травм не будет, защита имущества присутствует :)
З.Ы. Ни разу не сталкивался с ними, паркуюсь почти всегда правильно, на машине не бомблю :) Просто - для образовательных целей интересуюсь.
Гость
4 июля 2014, 16:52
Зашёл на канал на youtube:
7 подписчиков 344 просмотра
Все видео добавлено или неделю или 3 дня назад.
"бурное обсуждение" ? ))) Да там даже комментарии отключены.
Итого: зачем писать на этом ресурсе о малолетних бездельниках? Больше не о чем?
Гость
4 июля 2014, 23:44
306306 проплатили!))
Гость
4 июля 2014, 15:28
Полнейшее нарушение закона со стороны организаторов и участников этого движения, как собственно и "Стоп-Хам".
1) Любой человек может запретить им выкладывать видео с его участием или фотографию с его изображением на публичное обозрение.
2) На мой взгляд, при наклеивании огромной наклейки, происходит порча частной собственности и нарушение эксплуатационных свойств автомобиля (теряется обзор). Решать вопрос с монтировкой - тупик. Провокаторы первые побегут в заявлением в полицию. Нужно запретить им это делать, снимая самому эти действия на видео, а потом вызвать полицию и эвакуатор для транспортировки авто в официальный сервис для замены стекла. Стоимоть этой работы с комплектующими у официалов минимум 20 тысяч + эвакуатор 2-3 тысячи + подача заявления в суд с требованием компенсации потери товарного вида авто и морального вреда. Сомневаюсь, что у активистов есть свободных 50 тысяч и желание быть осужденным со всеми вытекающими... Официально в такси уж точно не возьмут!!!.
3) Ну насколько тупо скопированная акция, нельзя же так...где креатив? Конкурировать 306 с Лидером бесполезно, бизнес-проект у Лидера просто современнее. Это мировой тренд, посмотрите на американский Uber или европейский GetTaxi. Единственный вариант - делать тоже самое и поделить клиентов.
Гость
5 июля 2014, 13:44
Размечтался. Ты попробуй высуди их .получишь шиш с маслом
Гость
8 июля 2014, 11:41
Ну и загнул.
Гость
4 июля 2014, 14:48
Ничего...Головы поодбивают одному, другому, третьему...Да на ущерб подадут водители.... И у быдло-активистов найдётся более достойное занятие...
Гость
4 июля 2014, 18:05
Подай на ущерб, поглядим чего получишь))))
Гость
4 июля 2014, 15:14
Уверен это заказ. От конкурентов или еще кого - не понятно. Но то что это далеко не самая актуальная проблема на дорогах и то что с этой проблемой должно бороться государство а не "инициативная молодежь" - это другое. В таксисты точно идут не от хорошей жизни. Конечно это не оправдывает нарушение закона и уход от оплаты налогов, но все же на бытовом уровне - их можно понять.
Гость
4 июля 2014, 15:37
Это Ростов, детка! Тут быстро свернут в бараний рог. Чет вон "стопхамовцы" исчезли.
Гость
4 июля 2014, 15:06
А у этого "Общественного движения " есть ли лицензии для осуществления своих "действий"?
Гость
4 июля 2014, 16:02
+100
Гость
5 июля 2014, 13:42
А у бомбил ее тоже нет .а они пачкуются десятилетиями
Гость
5 июля 2014, 09:47
Сворачивайте свое движение а то будет с вами как и со стоп хам в краснодаре! Это ростов и тут с вами долго не будут разговаривать!
Гость
6 июля 2014, 09:47
Хорошо подумал?((( А то ведь можно все твои "подвиги" на камеру заснять - догадайся сам, сколько потом САМ заплатишь, чтобы дело закрыли? ))) Другой вариант, конечно, есть - на нары...
Гость
4 июля 2014, 14:38
когда зимой вас возили кто бесплатно,кто за недорого - вы были довольны. теперь БОМБИЛА?....
Гость
4 июля 2014, 15:00
уж они то точно не возили!!!
Гость
4 июля 2014, 15:18
Таксисты - самое поганое племя. Конечно, обобщать некорректно, но и еще раз но - с...чей хватает. Как только где стихийное или другое происшествие - так таксисты не моргнув задираю цены. А разве это не мародёрство? А мародёров надо стрелять на месте.
Не надо рассказывать байки, что работать таксистом - это так тяжело и неприбыльно. В любой момент может поехать по своим делам - попробуй это сделать в любой офисной или рабочей профессии, да и вообще... порядок должен быть ? Значит нелегальных таксистов не должно быть.
Гость
4 июля 2014, 15:23
Как раз те кто привыкли "бомбить" - они в снегопад наживались. А обычные водители которые за рулем не зарабатывают - подвозили даром. Я за ту неделю что на дорогах был ужас - подвез наверное пару десятков людей - бесплатно, только один мужик всучил мне 100р. хотя всех предупреждал - подвезу бесплатно если нам по пути.
Конечно были исключения, но в основном - они все офигели и драли с людей по максимуму.
Гость
4 июля 2014, 15:37
Я не люблю бомбил. Но,не будь спроса, не будет и предложения. А вот ловить таксистов-ук**ков в легальных службах такси-гораздо полезнее, благо их там пруд пруди.
Гость
4 июля 2014, 20:05
Парковщики вторым-третьим рядом по голове уже настучали? Теперь "таксисты" аэропорта настучат...
Не везёт, короче, ребятам...
Ну и да - правохоронительные органы отлично работают. Как эвакуировать - так никому не мешающих от аэропорта - с подъездов, как проверять на лицензии таксовые - тоже побаиваются тех, кто может по голове надавать...
В общем-то, такие движения прежде всего показывают, что эти органы неэффективно работают...
Хотя, если я правильно понимаю. оформляясь ИП такси - сразу себя обрекаешь на несколько десятков тысяч пенсионных сборов независимо от дохода и кучу идиотской макулатуры в кучу фондов. Проще и лучше работать под каким-то такси типа "Лидер", которые всю эту работу на себя берут, а водителям остаётся только... перевозка пассажиров...
Гость
6 июля 2014, 16:39
Кто спонсирует это"Общественное движение"? У малолеток откуда деньги на наклейки? Лучше пусть займутся учебой и расширением словарного запаса! Практически уверен это происки конкурирующих фирм. Ведь Лидер одна из популярных. Держитесь
Гость
6 июля 2014, 17:34
запарили гайки закручивать, я не таксую, и не вижу ничего в этом плохого... таксуют, зарабатывают молодцы... а эти стопаки, наклейки ходят клеят лучше бы чем полезным бы занялись...
Гость
4 июля 2014, 15:01
Бомбилы очень плохие люди. Дурят людей постоянно, курят в салоне, матом разговаривают, музыку включают на всю громкость, ездят без правил, к девушкам домогаются, паркуются на автобусных остановках, загораживая подъезд автобусам, в сложных ситуациях (снегопад, дождь и т. п.) денег дерут немерено. Тот, кто придумал эту акцию, настоящий патриот Ростова и защитник русских людей!
Гость
4 июля 2014, 15:22
Пф-ф. Фейс-палм
Гость
4 июля 2014, 16:51
Это ирония или бред малолетки? То, что Вы написали относится к бомбилам, постоянно стоящим на остановках и возле вокзалов, а не к работающим от фирмы.
Гость
4 июля 2014, 17:16
Ну пойдет бомбила сделает лицензию, откроет ип и что он автоматически перестанет курить, ругаться матом, ездить по правилам и прочее??? Че за чушь вы пишите? Те кто это придумал мается от безделия, руки деть не куда....
Гость
4 июля 2014, 16:49
Я вот защищать никого не хочу! Активисты тоже не правы в вопросе наклеек - это действительно порча имущества, НО почему таксисты и правда не получают документы на разрешение данной деятельности??? Для того, что бы получить любую профессию и в дальнейшем зарабатывать на жизнь нужно образование получить, за которое нужно платить (бюджетных место ох как мало и на всех не хватает, а кушать хочется всем без исключения, а заочных бюджетных факультетов в Ростове осталось только по одному в 2-х ВУЗах). Т.е. любой гражданин для последующего существование вкладывается финансово (не говоря о всех других аспектах) в свою профессию и потом получает прибыль, почему таксисты должны отличаться. Закон есть закон, и он для всех без исключения - медработнику, например, без диплома тоже запрещено работать, еще и посадить могут.
Гость
4 июля 2014, 19:25
Если таксисты начнут получать документы, то по понятным причинам произойдет сокращение их количества до минимума и вы же сами взвоете. Цены взлетят раза в три. В праздники дождаться такси будет вообще невозможно. Сейчас в такси многие подрабатывают после основной работы. А если сделать так как вы предлагаете, останутся лишь кадровые таксисты, а их не так много
Гость
5 июля 2014, 02:54
Потому что с западного в центр будешь ездить за триста рублей в один конец, вот что будет с получением лицензии.
Гость
4 июля 2014, 22:56
Молодцы, блин. Свобода общественных собраний - плевать.
Коррупция - плевать.
Закручивание гаек под предлогом борьбы с "терроризмом" - все равно. Виноваты во всем таксисты, как всегда. А то что бомбилам тоже хочется кушать - плевать.
Гость
7 июля 2014, 09:11
лучше пускай сами идут работу себе найдут, чем слоняться по городу и к таксистам приставать.
Гость
7 июля 2014, 09:16
я когда еду по делам и вижу людей которые голосуют, иногда подбираю. а для таких активистов в машине у меня присутствует балончик с нервно-паралитическим газом.
Гость
7 июля 2014, 10:39
молодцы ребята сам был таксистом имел лицензию и платил налоги и ничего в этом страшного не видел а бомбила это просто паразит на шеи таксиста и государства
Гость
7 июля 2014, 13:25
О чем вы все тут пишете не понятно) лицензия ваша это бумажка которая стоит денег и никак не говорит о том что ты порядочный таксист а если ты г***о по жизни то и лицензия тебя не исправит! поэтому считаю надо позадуматься стоп бомбистам и их хозяевам куда они лезут
Гость
7 июля 2014, 14:13
«Закон ФЗ №69 не работает, так как до 90% всех таксистов в России продолжают работать без разрешения! Никто не следит и не регламентирует пассажирские перевозки в такси и на общественном транспорте, пассажиры каждый день подвергаются опасности. Инициативу по привлечению внимания к этой проблеме берет на себя общественная организация «Стоп Бомбила»»,
А кто должен этот закон заставить работать? Кто должен следить и регламентировать?
Пойдите им прилепите наклейку "я просто получаю зарплату, мне на всех плевать!"
Боязно что ли????
PS говоря студенческим языком - это как если бы препод на пару не пришел и студенты тоже благополучно бы своими делами занялись, а деканат потом выговор только студентам впаял за прогул......
Гость
7 июля 2014, 15:51
Это ж Арменка, у пацана ребёнок и тачка в аренде, нашли кому наклеить.... я бы вас пострелял!!!
Гость
12 июля 2014, 19:38
это такси 306 душит лидер.
Гость
14 июля 2014, 23:05
Считаю это полным бредом !!!!!! В Ростове множество фирм,которые скрывают свои денежные обороты и платят черную зп.....пусть лучше по ним бегают ))) Водители работают на собственных авто,кому не нравятся ,пусть ездят на более дорогом такси !И представители данного движения не имеют никакого права клеить эти наклейки !!!!! Это очевидно спланированная акция против конкурентов !!!!ТУПО, ГЛУПО И НЕЛЕПО !!!!
Гость
4 июля 2014, 17:43
А я считаю, что правельно эти активисты делают! я очень часто езжу на такси и последнее время стала уже боятся-вечно мне попадаются какие-то уроды. Они не оформлены и служба такси не несет никакой ответственности за вашу безопасность и жизнь! Сколько таких случаев было...таксист просто исчезал и знать его никто не знал!
Гость
4 июля 2014, 18:14
По телефону вызывайте такси и сразу просите диспетчера: что бы Вам прислали таксиста,оформленного ,который понесёт ответственность за Вашу безопасность и жизнь,ну и соответственно что бы потом не куда не исчезал-желание клиента закон!
Гость
6 июля 2014, 21:33
Наклейки, конечно, не выход. Но и согласиться с утверждением, что работают за 500 рэ всю ночь, не могу. На углу Газетного и Б.Садовой стоит такой деятель, кажется, из Батайска, с наглой физиономией, цены ломит, как будто до Луны везёт. Цены не сложат. Рядовая поездка- 200-300 рублей, так что за рабочий день 2-3 тыр заколачивают. Я лично знаю двоих, они меньше 50 тыр в месяц не делают, чаще больше. Пусть покупают патент и платят налоги - тогда и наклейки не понадобятся. Мы же платим налоги со своих доходов, а почему они - нет?
Гость
8 июля 2014, 11:49
А кто Вас заставляет на таких ездить. Вызывайте фирменное такси.
Гость
4 июля 2014, 19:37
Сейчас заминусуют, тому кто организовал данное движение огромное спасибо! теперь для людей пассажиров и кто имеет основную работу и подрабатывает в такси, представьте ситуацию, вы на своей работе, тут прихожу я весь в белом, делаю часть вашей работы и мне за это платят часть вашей зарплаты, из которой, я немного отдаю денег вашему начальнику за мой подработку! Исключительно для пассажиров: садясь в автомобиль, как показано в роликах, водитель не несет ни какой ответсвенности перед пассажиром, в случае ДТП (не дай бог ни кому) о компенсации вреда здоровью можете забыть, ни фирма через которую вы вызывали такси, ни водитель, без суда (а судебные процессы очень долги, в таких ситуациях) вам не заплатят. По этому поводу можно много рассуждать.......
З.Ы. Официальный таксист с 8-летним стажем.
Гость
7 июля 2014, 00:29
А вот похоже и один из участников этого бреда)) Судя по комментариям, Вы не таксист с 8-летним стажем, а оболтус лет 18-20ти вообще без какого-либо стажа.
Гость
4 марта 2020, 17:40
Это не активисты,это обиженные жизнью нелюди,черти!!!
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Движение «Стоп Бомбила» начало войну с таксистами-нелегалами в Ростове