Город Легендарный автобус ополчения Крыма по пути к Путину посетил Ростов

Легендарный автобус ополчения Крыма по пути к Путину посетил Ростов

Вечером субботы, 24 мая, Ростов-на-Дону посетил легендарный автобус Народного ополчения Крыма. В донской столице к ополченцам присоединились ростовчане, в итоге по городу прошел импровизированный автопробег из нескольких легковых автомобилей и автобуса с флагами РФ и Республики Крым.

Боевая машина первой и второй рот ополченцев следует из Симферополя в Москву с остановками в крупных городах РФ. В Ростове-на-Дону участники пробега остановились на площади Карла Маркса, где посетили мемориал в парке Фрунзе и почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны.

Как рассказали 161.ru участники автопробега, идея акции появилась на волне воодушевления, которое переживают крымчане после вхождения региона в состав РФ. В Москве ополченцы намерены встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Главе государства крымчане намерены подарить карту с «боевым маршрутом» автобуса и саму легендарную единицу техники.

«Это мой личный автобус. Он вошел в состав народного ополчения 24 февраля. Он служил для многих целей – это и перевозка личного состава, и обеспечение работы штаба. В память о героическом пути автобуса на лобовом стекле на фоне георгиевской ленты нанесено 50 звезд – по числу дней, которые автобус был в строю. Со временем он стал настоящей достопримечательностью Крыма, практически весь он снаружи исписан словами благодарности крымчан Путину и России за то, что Крым вошел в состав страны», – рассказал водитель автобуса Андрей Ролик.

Ополченцы остановились под Ростовом на ночлег, легендарный автобус продолжит путь завтра утром. В воскресенье участники пробега намерены добраться до Воронежа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем