RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Татьяна Быковская: диабетикам Крыма минздрав Дона окажет любую помощь

Татьяна Быковская: диабетикам Крыма минздрав Дона окажет любую помощь

В пятницу, 23 мая, в Ростове-на-Дону за круглым столом встретились общественные диабетические организации юга России. В гости прибыли и общественники-диабетики Крыма. Это четыре руководителя из Севастополя, Симферополя и Ялты.

Организаторами трехдневной встречи стали Южная межрегиональная диабетическая организация и общественный совет при минздраве Ростовской области. Стоит отметить, что министерство здравоохранения Дона давно сотрудничает с ассоциацией диабетиков.

«У нас давно сложившиеся дружеские, партнерские, деловые отношения с этой ассоциацией, и вот по их инициативе был организован этот круглый стол. Сегодня будем обсуждать все те вопросы, которые есть у наших крымских друзей. Они пока только знакомятся с российским законодательством.

У них, к примеру, есть вопросы, связанные с дополнительным лекарственным обеспечением, с формированием заявок, взаимоотношения общественных организаций с органами исполнительной власти. Может быть, что-то мы у них почерпнем, ведь мы всегда готовы учиться, если есть какие-то инновационные модели. И поделимся нашим рецептом, который часто произносит наш губернатор, – «Вместе!». Если же будет необходимость оказать практическую помощь, мы с удовольствием готовы сформировать выездные бригады – выедем и поможем», – пообещала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Минздрав области высоко оценивает взаимодействие медиков и диабетической общественности, ведь диабет – вовсе не приговор. На Дону есть рекордсмены даже по международным меркам, ведущие активную жизнь.

Более 10 лет не наблюдается тяжелый синдром Мориака – то есть, молодые люди, диабетики с детства, становясь взрослыми, заводят семьи, рожают детей, по сути, ведут обычный для здоровых людей образ жизни.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем