RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове в ярмарке вакансий приняли участие 4,5 тысячи молодых дончан

В Ростове в ярмарке вакансий приняли участие 4,5 тысячи молодых дончан

В конгрессно-выставочном центре «Вертол Экспо» прошла ярмарка вакансий для молодежи «Ваша работа – забота государства!». В мероприятии приняли участие около 80 донских предприятий и организаций.

«Ярмарки вакансий давно зарекомендовали себя как одна из эффективных форм содействия трудоустройству населения, которая позволяет спросу и предложению встретиться лицом к лицу. В ходе нынешней ярмарки из 4,5 тысяч посетителей каждый четвертый получил направления для трудоустройства. Остальные молодые люди приобрели полезный опыт собеседования с работодателями, познакомились с банком вакансий, приняли участие в тренингах, мастер-классах и деловой игре "Пирамида успеха"», – рассказали в управлении государственной службы занятости населения Ростовской области.

Учащиеся выпускных классов школ смогли пообщаться с представителями 13 учреждений профессионального образования, предлагающих обучение на профессии, востребованные рынком труда Ростовской области. Кроме этого, ряд работодателей представили вакансии для временной занятости несовершеннолетних граждан, студентов.

По словам начальника УГСЗН Ростовской области Сергея Григоряна, нынешняя ярмарка вакансий показала необычайную заинтересованность работодателей в молодых кадрах, а это говорит о том, что сегодня молодые люди имеют огромные возможности для успешного трудоустройства.

В настоящее время ситуация с трудоустройством выпускников имеет стабильную положительную тенденцию. Как правило, в органы занятости обращаются лишь около пяти процентов выпускников учебных заведений различного уровня. И из этого числа более 60% находят работу в течение двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем