перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Суд не поверил в безупречного Оцимика

Гость
21 мая 2014, 21:16
Я не знаю как было при Сталине, а у нас суд соглашается со следствием и сразу заключает под стражу. И никакие доводы адвоката не помогают. Если у вас по другому, то вам повезло.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2014, 10:51
Не знаю где "у вас", но в РФ суд по статистике удовлетворяет 32% ходатайств о заключении под стражу. А 68%- не удовлетворяет. Адвокат во всех случаях просит не заключать, так как этого хочет клиент, а адвокат НЕ имеет права занимать иную позицию. По насильственным преступлениям, тем более , когда сотрудники обвиняются, заключают всегда. Почему- читайте. Если бы он взятку взял- гулял бы до суда. А для того, чтобы понять то, что сейчас, нужно читать, как было раньше. А то вы вообще ничего никогда и ни про что не попенгаген.
Гость
21 мая 2014, 20:23
Что и следовало ожидать. Если следствие просит оставить под стражей, то суд исполняет. И даже московский адвокат не сумел пробить это единство следствия и суда.
Гость
21 мая 2014, 21:00
Неправда ваша. Суд совсем не всегда соглашается со следствием. Чай не при Сталине!
Гость
22 мая 2014, 10:31
Гость
21 мая 2014, 21:00
Неправда ваша. Суд совсем не всегда соглашается со следствием. Чай не при Сталине!
Видимо владеете статистикой по этому вопросу. Суд не отказывает следствию по тому что такое решение будет обжаловано прокурором, в данном случае - области. Апелляция всегда на стороне обвинения. Сталин тут ни причем, но тогда хоть видимость правового государства не создавалась, все знали что живут при диктатуре.
Гость
24 мая 2014, 08:52
Гость
22 мая 2014, 10:31
Видимо владеете статистикой по этому вопросу. Суд не отказывает следствию по тому что такое решение будет обжаловано прокурором, в данном случае - области. Апелляция всегда на стороне обвинения. Сталин тут ни причем, но тогда хоть видимость правового государства не создавалась, все знали что живут при диктатуре.
Благая весть! Всего лишь десять лет назад следствие и прокуратуру разделили. Поэтому мнение следствия может не совпадать с прокурорским. Они вообще друг друга не любят и при любом удобном случае щемят друг друга. Кстати, поинтересуйтесь заодно годом, месяцем и названием государства.
Гость
21 мая 2014, 20:22
Прикрывает-прикрывает крыша этого ..., все ему с рук сходило до сих пор. Сколько можно! Пора и концу быть.
Гость
21 мая 2014, 20:59
Если бы прикрывали, он бы там не сидел. У вас голова на кой?
Гость
22 мая 2014, 02:32
А я грешным делом подумал что изза камер беднягу в кому отправили, в тот день всему "раёну" штрафы пришли.
Гость
21 мая 2014, 20:20
И одного комментария по такому материалу! Все так секретно! Преступления полицейских не должны разглашаться! И открытого суда не будет 25 августа?
Гость
21 мая 2014, 20:58
Не преступления , а ход следствия не подлежит разглашению. Мало что следак придумает, а вы будете обсасывать. Тацна следствия- процессуальное требование. А вам зачем открытый суд? Сходите лучше в зоопарк к жирафу!
Гость
21 мая 2014, 22:17
Гость
21 мая 2014, 20:58
Не преступления , а ход следствия не подлежит разглашению. Мало что следак придумает, а вы будете обсасывать. Тацна следствия- процессуальное требование. А вам зачем открытый суд? Сходите лучше в зоопарк к жирафу!
На этого монстра посмотреть в клетке.
Гость
22 мая 2014, 10:44
Гость
21 мая 2014, 22:17
На этого монстра посмотреть в клетке.
А вы лучше на себя в зеркало гляньте! Или не можете, с души воротит? Его осудили, приговор вступил в силу? А если оправдают, вы себя по щекам побьете? "Не судите, да не судимы будете!" В чем он монстр? Это их ментовские разборки, силовые. Еще и не такое бывало .
Гость
22 мая 2014, 16:27
А как здоровье нашего потерпевшего,может ему нужна помощь народа на лечение,так простые люди всегда готовы помочь хорошему человеку.
Гость
22 мая 2014, 16:46
Наши люди в материальной поддержке не нуждаются,спасибо за беспокойство,мы поставим нашего единомышленника на ноги своими силами.
Гость
22 мая 2014, 17:15
Идет на поправку.
Гость
22 мая 2014, 22:41
Гость
22 мая 2014, 16:46
Наши люди в материальной поддержке не нуждаются,спасибо за беспокойство,мы поставим нашего единомышленника на ноги своими силами.
Ха ха ха , ой насмешил, молодец!!!
Гость
23 мая 2014, 07:05
А как же Л.? Он тоже вроде соучастник?
Гость
23 мая 2014, 08:52
Если бы это было так, его уже б закрыли.
Гость
24 мая 2014, 00:09
Гость
23 мая 2014, 08:52
Если бы это было так, его уже б закрыли.
Скоро закроют.
Гость
24 мая 2014, 00:11
"Л" - Лобинцев? Или Ларионов? Они - одна команда.
Гость
31 мая 2014, 14:29
А вот и как раз нам пишет не удавшийся руководитель) и человек на 3 букву русского алфавита
Гость
31 мая 2014, 17:00
Вам пишет? Что так истерите?
Гость
3 июня 2014, 08:58
Что вошли в круг соучастников нападения на Моргачева?
26 мая 2014, 16:05
Хочу сказать, что общался с Оцимиком и по сравнению с другими начальниками нынешними, бывшими ( в т.ч. беглыми) он довольно адекватный и неплохой руководитель! Так, что мне жаль его. Поверьте, другие на много хуже!!!!
Гость
26 мая 2014, 21:41
Вспоминаю Оцимика, хочется плеваться!
Гость
27 мая 2014, 10:26
Вспоминаю Моргачева, хочется плеваться.
Гость
27 мая 2014, 19:21
От, это УГИБДД ларионовского разлива! Я, в этом случае, за сухой закон!
Гость
30 мая 2014, 18:56
Александр Сергеевич отличный руководитель и человек, все коллеги которые знают его, плохого о нем не скажут, а оскорбляют его те из которых не вышло отл. руководителя а главное человека
Гость
31 мая 2014, 00:43
"Хороший человек и отличный руководитель Александр Сергеевич" заказал своего начальника Моргачева. Сидеть ему не в кресле зама, а в тюрьме на шконке, желательно долго. Коллег преступника Оцимика оскорбило, что он преступник? Не позорьтесь и коллегами не называйтесь. Гаишников не позорьте.
Гость
31 мая 2014, 22:48
Оцимик понесет заслуженное наказание. Срок определит суд, как и меру пресечения.
Гость
3 июня 2014, 09:01
Позор генералу Ларионову за подбор таких "достойных" кадров в УГИБДД!
Гость
2 июля 2014, 18:56
читаю коментарии и понимаю одно, при написании ком люди руководствуются домыслами, исходя из сказанного нашими органами власти у них нет ни одного вещественного доказательства по данному делу о причастности александра,если брать закон соединенных штатов при отсутствие док базы лицо должны отпустить или он будет это расценивать как предвзятое отношение со стороны органов власти.но ксожалению наша правовая система переписывается каждый день. и еще одно к тем кто пишет помните ,что решается судъба человека, прежде чем написать подумайте как вы можете обвинять человека не зная обстоятельств данного дела