Очередная показуха! А куда они денут убитые дома и дороги? Общественный транспорт, который на ходу развалится. Водителей-хамов, которые ездить никогда не научатся. Пыль и грязь везде. Мусор в водоёмах и не только. Мне лично стыдно за свой город!
Гость
13 мая 2014, 17:48
Как это куда денут? Завесят сеткой с нарисованным новым фасадом и жизнеутверждающей надписью.
Гость
14 мая 2014, 00:01
... жизнеутверждающей надписью "Единая Россия" ))) Например стадионы строят за государственный, то есть наш счет, а вешают надпись ЕР! Почему не ЛДПР или КПРФ? Чем они хуже за госсчет пиариться?
Гость
13 мая 2014, 16:45
Если вы начнете сейчас, то к 2018 там уже ничего расти не будет, аграрии... Подсолнух почву истощает за год, севооборот подсолнечника составляет 6-7 лет иначе он почву совсем убьет.
Гость
13 мая 2014, 17:24
че ты несёшь? у меня бабка в Т-роге кажный год выращивала подсолнухи. какие нафиг 7лет?
Гость
13 мая 2014, 18:02
Гость
13 мая 2014, 17:24
че ты несёшь? у меня бабка в Т-роге кажный год выращивала подсолнухи. какие нафиг 7лет?
не сравнивай свою бабку с подсолнухами. Бабки отдельно, подсолнухи отдельно. А лучше пообщайся с любым агроном
Гость
13 мая 2014, 18:04
Гость
13 мая 2014, 17:24
че ты несёшь? у меня бабка в Т-роге кажный год выращивала подсолнухи. какие нафиг 7лет?
Ты сначала научись нормально разговаривать. Несут сумки на рынке. Как говорится: "Девушку из деревни можно увезти, а вот деревню из девушки - никогда".
Гость
13 мая 2014, 17:15
Да хоть что сейте всё равно вонь мочи в центре города из всех закоулков и г**но собак на тротуарах не исчезнет, прошёлся от Садовой до Береговой по Островского, это ужас разруха какая то во всём дома кривые все, строят кто что может и где хочет не город а "чулан старый"
Гость
13 мая 2014, 17:20
А активисты знают о том, что у тех, кто страдает аллергией на амброзию, существует перекрестная аллергия на подсолнечник? Ну а т.к. аллергиков на амброзию у нас пол-Ростова и больше, то получайте, граждане, очередную гадость! Да, красивый цветок подсолнечник, но нужен ли он нашему городу?
Гость
14 мая 2014, 10:14
понатыкать искусственных подсолнухов. их в свое время много покупали))))
Гость
13 мая 2014, 18:06
Поправьте, если ошибаюсь.
Финальная часть ЧМ обычно проходит в июне - первые числа июля. Подсолнечник в наших краях в первых числах июля только начинает цвести. Что эти умники собираются показывать гостям?
Гость
13 мая 2014, 18:10
Аграрии, он же цветет то недолго, а затем вид не очень-то презентабельный, это вам не герань на окошке)))) Дурнее предложения не видел.....
Гость
13 мая 2014, 16:53
лучше коноплёй ))))
Гость
13 мая 2014, 17:09
Да, Батайчанам это будет привычнее, да и гости иноземные довольны будут, отличный задел для эко-туризма.
Гость
14 мая 2014, 07:09
Выеди за город ей и так все луга засаженны.
Гость
13 мая 2014, 17:23
Идея хорошая, но практичнее если подсолнух будет использоваться как логотип, на зданиях, автобусах, заборах, живой он нам тут наделает делов, мусор, уход - в общем растратно
Гость
13 мая 2014, 20:30
Ирина,ведь Вы классный журналист,а пиарите глупость.А этих умников,желательно поименно,нужно отправить в поля на практику,по выращиванию "солнечных цветов".
Гость
13 мая 2014, 16:48
Здорово, только после цветения подсолнуха остается много мусора (толстый засохший стебель). Кто их будет убирать ??
Гость
13 мая 2014, 17:08
Никто, главное хотелки мамочек на форуме, это же так мило и солнечно, ми-ми-ми.
Гость
13 мая 2014, 17:21
МАло того что после него много мусора, сам подсонух выкачивает все полезные свойства земли, агрономы это знают,
ВО вторых наши "граждане" назовем их так не дадут им нормально цвести, будут срывать, ломать, это не цветы за ночь их новые не посадишь
Гость
13 мая 2014, 18:47
"Группа Инициативных Ростовчан"...
А поподробнее, можно?
Меня терзают смутные сомненья...
Гость
14 мая 2014, 09:22
!статья похожа провокацию!
Гость
13 мая 2014, 23:02
думаю еще немного и на вопрос "что значит инициативный" будут отвечать "глупый". А "активист" так вообще будет ассоциироваться с идиотами.
Гость
14 мая 2014, 00:06
и в словарь терминов добавят новый смысл слова! Тем более в наших головах уже точно такое понятие этих слов!
Гость
13 мая 2014, 17:18
какая глупость, вот людям делать нечего! на комбайн бы вас и в поле!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2014, 19:37
Это символ гипера Лента))) скрытая реклама получается))))
Гость
13 мая 2014, 23:04
Интересно, а группа инициативных ростовчан никак с ритейлером не аффилирована?
Гость
13 мая 2014, 22:31
Создать, что-ли, свою инициативную группу и выдумать что-нибудь этакое.... ну, скажем, сады на марсе. А что, разве плохая инициатива?
Гость
14 мая 2014, 12:15
про сады на марсе уже было, обвинят в плагиате)) а вот аквапарк на Венере - можно попробовать))))))
Гость
13 мая 2014, 17:25
в бурьян с мусором будете сеять подсолнухи?
Гость
13 мая 2014, 20:48
и что,мне теперь из города уезжать,у меня аллергия на этот подсолнух?!и не у меня одной в этом городе,или группа инициативных выведет гипоаллергенный сорт?
Гость
14 мая 2014, 11:54
Кроме амброзии ничего не вырастет. Аура не та у ростовчан.
Гость
13 мая 2014, 19:25
может сразу коноплю?
Гость
13 мая 2014, 21:34
подсолнухи? а чо не орхидеи? они очень красивы, не вызывают аллергию, да еще и ваниль можно добывать! по-моему, такой же безумный прожЭкт, как и подсолнухи
Гость
14 мая 2014, 08:33
то книжки в Донбасс, то пыльцу аллергикам......Группа инициативных граждан - вы б капусту квасили что ли, от цинги спасать пингвинов
Гость
14 мая 2014, 10:13
АГРОНОМЫ,пожалуйста, не останьтесь в стороне. Ведь научно доказано, что ПОДСОЛНЕЧНИК ИСТОЩАЕТ ПОЧВУ. Не дайте глупой идее воплотиться в действительность! Ученые Дона, за вами последнее слово.
Гость
14 мая 2014, 10:43
деревьями засадить?
Гость
14 мая 2014, 11:11
однажды нам тополя уже посадили, давайте теперь подсолнухи :))))
Гость
13 мая 2014, 17:00
Только попробуйте все порвем!!!!! У людей аллергия!
Гость
13 мая 2014, 17:23
На мозг?
Гость
13 мая 2014, 17:02
Послушайте дети вы вообще понимаете, что вы говорите?! А как насчет аллергии?
Гость
13 мая 2014, 16:55
А семечки Юг-Руси сдадим на масло.... Не знаю, кому как, а у меня подсолнух ассоциируется с Кубанью, а не с Ростовом...
Гость
13 мая 2014, 18:18
Лучше поставить по городу красивых путан, одетых в майки, шорты, гетры... Кастинг можно начинать уже сейчас и к 2018 году останутся самые красивые ну или выживут сильнейшие... И даже приезжие гости ЧМ-2018 смогут увезти с собой некоторых путан. 1000% что этот символ запомниться не только гостям города, но и привлечет поток туристов в наш любимый город!!!
Гость
13 мая 2014, 20:26
Разрешено все - что не запрещено .
Гость
13 мая 2014, 20:39
Лучше, чем бурьяны и камыш.
Гость
14 мая 2014, 08:52
А мы будем лилиями Ростов засаживать ! Во.
Гость
15 мая 2014, 15:12
Помнится, раньше, левый берег, вплоть до Тачанки, был распределен за предприятиями, на предмет, уборки территории от мусора и прополки сорняков. Может инициативной группе, сплотить вокруг себя активную молодежь и устраивать подобные мероприятия?
Гость
14 мая 2014, 10:53
Люди! Больше оптимизма! Все будет красиво и здорово!
Гость
14 мая 2014, 11:20
а мне нравиться!!ярко .красиво и необычно!!!!! точно лучше.чем сейчас ....
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
7 м/c,
с-з.
763мм 86%К ЧМ-2018 Ростов хотят засеять подсолнухами