RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове праздник в честь Дня Победы собрал пять тысяч участников

В Ростове праздник в честь Дня Победы собрал пять тысяч участников

Грандиозный межвузовский военно-спортивный праздник прошел на полигоне Ростовского государственного строительного университета во вторник, 6 мая. Мероприятие, посвященное Дню Победы, собрало свыше трех тысяч студентов и более двух тысяч преподавателей восьми вузов донского региона. Все они пришли для того, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне и отдать дань уважения ветеранам.

Праздник посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев, первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

«Сегодняшний праздник проводится в Ростовской области впервые. Я думаю, что мы закладываем в год 69-летия Победы в Великой Отечественной войне очень хорошую традицию. Одна из важных, главных задач – помнить уроки той страшной войны», – сказал Василий Голубев, открывая праздник.

После торжественной части состоялся парад студентов-курсантов военных кафедр и военно-учебных центров Ростовской области. После митинга, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участники возложили венки к мемориалу «Змиевская балка», а ветеранам преподнесли цветы.

На празднике также организовали выставку оружия времен 1941-45 годов и современного стрелкового оружия. Гости и участники мероприятия смогли научиться обезвреживать преступников, тушить пожар, оказывать первую медицинскую помощь. Для всех желающих работала полевая кухня.

В заключении состоялся праздничный концерт. На сцене выступили творческие коллективы вузов Ростовской области. Особенно трогательно смотрелся «Майский вальс» в исполнении ансамбля «РИСИяне». В завершение концерта артисты исполнили песню «День Победы» и их поддержали зрители.

«День Победы – большой праздник для каждого из нас, в особенности для представителей старшего поколения. Но молодежь тоже должна знать, помнить о подвигах своих предков и относиться к ним с должным уважением. Подобные мероприятия помогают молодым людям ориентироваться в страницах истории, прочувствовать ту эпоху, те настроения», – отметил член оргкомитета праздника, ректор РГСУ Владимир Вагин.

Фото: Фото РГСУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем