перейти к публикации
21 комментарий к публикации

160-летний дом в Ростове не признают аварийным

6 мая 2014, 13:55
Гость
6 мая 2014, 16:48
и таких опасных домов, где живут люди, в Кировском районе полно!
Гость
7 мая 2014, 08:12
не только в кировском
Гость
6 мая 2014, 16:14
Вот это бардак !!!!!
Гость
7 мая 2014, 15:15
Жители дома пишут, что прогнила несущая конструкция дома, им и невдомёк, что прогнило нечто большее. Прогнила исполнительная власть города возглавляемая ВЕЧНЫМ ЧЕРНЫШОВЫМ!
Гость
8 мая 2014, 10:05
ТО ОЛИМПИАДА А ТЕПЕРЬ ФУТБОЛ АЗАТЕМ АЭРОПОРТ И ЭТО ВСЕ БЕСКОНЕЧНО !!!!!
8 мая 2014, 12:55
Про метро забыл ...
Гость
12 мая 2014, 17:11
Про Крым тоже забыли
Гость
7 мая 2014, 22:25
Нет, ну вы сами подумайте - или олимпиада, от которой всем весело или расселять из аварийного жилья "всяких там ростовчан"...
Гость
8 мая 2014, 21:53
Я живу в этом доме! Спасибо Всем, кто отозвался на эту статью! Отвечаю Всем - денег купить новое жилье просто нет! Мы работаем, но зарплаты, не позволяют влезать в ипотеку! А продать свои 20 метров без удобств лучшем случае я могу тыс за 800. и что в замен? Даже если я возьму ипотеку? куплю 1шку, за которую буду платить до гроба и жить с двумя детьми в ней???? тоже до гроба! так то.......
Гость
20 мая 2014, 14:25
все лучше, чем в обсыпающемся доме. единственное реальное преткновение - все предлагают ПРОДАТЬ!!!!!! да кто ж купит то...... остается ждать от власти....
Гость
7 мая 2014, 03:22
Может это коварный госдеп АмЭрики мешает признать данный дом аварийным?
Гость
7 мая 2014, 08:30
И дадут им квартиры где-нибудь на Темернике или Левенцовке........ У меня так подругу "расселяли" под строительство нового дома! Дали в зубы сумму N и ни копейкой больше : Выбирай что хочешь! Почему в Советское время 70-80 гг давали переселенческие квартиры, а потом хочешь оставайся там, а нет- возвращайся в свой район-тот новый дом который построили на месте твоего. Сейчас стремятся захапать участок в центре, построить там "элитных" квартир и только денюжки в глазах, а не конкретные люди!!!
Гость
7 мая 2014, 12:29
а я была бы не против переехать Левенцовку или даже на Темерник. потому что состояние старых квартир в центре просто ужасает, условий почти нет. уж лучше жить на окраине, но в нормальных условиях
Гость
7 мая 2014, 16:08
Изолированное жилье на ливенцовке и на Темернике по статусу и рыночной стоимости гораздо выше коммуналок в центре подобного рода.... Скорее всего, эти жители получат лишь аналогичные неварийные коммуналки, со слов представителя администрации. А вообще это неправильно-рассчитывать на элитную квартиру в центре, если за всю жизнь заработал лишь на коммуналку, надо радоваться, что вообще переселяют, туда где есть нормальный санузел и не падает на голову крыша и лестница не шатается под ногами
Гость
8 мая 2014, 22:13
Гость
7 мая 2014, 12:29
а я была бы не против переехать Левенцовку или даже на Темерник. потому что состояние старых квартир в центре просто ужасает, условий почти нет. уж лучше жить на окраине, но в нормальных условиях
Так и мы не против! Только не отселяют! -))))
Гость
6 мая 2014, 17:11
Дополнение: дом построен в 1886 году, ему 128 лет.
Гость
6 мая 2014, 21:43
жильцы, которые со мной общались, заверили, что дом 1854 года постройки. есть документы из БТИ..а раньше была на доме табличка, которая затерлась. на ней был написан год постройки 1848
Гость
7 мая 2014, 00:01
По-моему, такой бардак только в Ростове и Ростовской области. Мои родственники уже 3 года наслаждаются жизнью в новой квартире взамен аварийного жилья в Краснодарском крае. Там строительство для отселения "аварийщиков" идёт полным ходом. Почему там могут, а у нас нет?!
Гость
6 июня 2014, 14:23
Такая ситуация по всей стране скорее всего происходит. Помню историю которая наверно много шума наделала когда одна жительница Камышина написала письмо Папе Римскому.
Гость
8 мая 2014, 13:57
Я не пойму, почему там люди живут по 120-150 лет и не купили до сих пор жилье, хоть какое-нибудь маленькое. Или хочется быть в центре за бесплатно. Этот дом не последние же 2 года стал сыпаться?
8 мая 2014, 18:50
Далеко не у всех есть средства на новое жилье.