Город «Ростов» уступил в гостях «Волге»

«Ростов» уступил в гостях «Волге»

ФК «Ростов» проиграл в Нижнем Новгороде одному из аутсайдеров чемпионата «Волге». Забитыми мячами в составе хозяев поля отметились защитник Петр Польчак и нападающий Артур Саркисов. Единственный гол у гостей забил Артем Дзюба.

Уже на первой минуте «Волга» вышла вперед. После подачи Андрея Каряки с углового мяч миновал трех игроков «Ростова» и оказался у Польчака, который подработал его грудью и из пределов вратарской нанес точный удар. На 64-й минуте хозяева удвоили преимущество: Баштуш, прерывая передачу из глубины поля, сыграл неудачно, головой направил мяч в свою штрафную, где Артур Саркисов опередил Стипе Плетикосу и с линии вратарской направил мяч в ворота – 2:0.

Отыграть один гол ростовчане смогли только в концовке матча. Тимофей Калачев выполнил подачу в штрафную, а Дзюба сильным ударом в касание уложил мяч в угол ворот.

Мог «Ростов» увезти и ничью из Нижнего Новгорода. Но главный арбитр матча Василий Казарцев не увидел игру рукой Дениса Колодина в штрафной.

Следующий матч желто-синие проведут 27 апреля на домашнем стадионе против махачкалинского «Анжи».