Чуть выше, есть не регулируемый пешеходный переход, там можно, при случае, долго простоять, пока водители соизволят тебя пропустить.
Гость
21 апреля 2014, 19:03
А потом авторегистраторы запрещают))) нарушать то неудобно))))
Гость
21 апреля 2014, 15:28
Поэтому их простой народ и лупит,что они сами законов и правил не соблюдают,а с простых людей требуют.
Гость
21 апреля 2014, 16:22
Вообще то на записи видно что когда сотрудники ГИБДД подъезжают к переходу, то пешеходы только еще вступили на переход на другом (!) конце дороги......
Гость
21 апреля 2014, 17:19
Гость
21 апреля 2014, 16:22
Вообще то на записи видно что когда сотрудники ГИБДД подъезжают к переходу, то пешеходы только еще вступили на переход на другом (!) конце дороги......
Да, только они (сотрудники ГИБДД) их объехали, когда пешеходы уже шли по "зебре". Они сами же за такое нарушение теребонькают водителей. А Вы правила на досуге почитайте.
Гость
21 апреля 2014, 17:27
Гость
21 апреля 2014, 16:22
Вообще то на записи видно что когда сотрудники ГИБДД подъезжают к переходу, то пешеходы только еще вступили на переход на другом (!) конце дороги......
Не важно " вип персона" пешеход ступил на проезжую часть и переходит дорогу в установленном месте, то есть по зебре, поэтому согласно ПДД все автомобили обязаны остановиться , и пропустить пешехода.
Гость
21 апреля 2014, 17:16
В ГИБДД пусть сначала заменят руководителей, а потом наведут порядок с транспортной дисциплиной. Моргачев и Оцимик на уководили так, что гаишники совсем не знают, что они гаишники. Потому и нарушают.
Гость
21 апреля 2014, 18:04
После революции народ сам наведет порядок во всех структурах и руководители будут избираться народом и места ставленникам не будет.
Гость
21 апреля 2014, 18:54
Гость
21 апреля 2014, 18:04
После революции народ сам наведет порядок во всех структурах и руководители будут избираться народом и места ставленникам не будет.
это угроза?
Гость
21 апреля 2014, 19:42
Гость
21 апреля 2014, 18:54
это угроза?
вы провокатор?
Гость
21 апреля 2014, 21:36
кто-то не понял ,пацан же погнался за гибонами.Вот и нарушил невзначай
Гость
21 апреля 2014, 21:04
Чего Вы уважаемые автоводители, и я уверен что 80% Вас это просто автолюбители. Которые кардан от распредвала не отличат,которые несетесь и не видите на дистанции 10 метров ни чего. Тут мозг делаете с помощью своего супер регистратора.
Я каждый день пытаюсь перейти дорогу в Александровке на "штанах" на против заправки перед началом 40 -летия Победы. Так там ни ко ни когда не останавливается . Так что Вы уважаемые им ГБДД мозг делаете сейчас. Я жду когда там где я ПЫТАЮСЬ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ появится очередной передвижной пост ГБДД.
Гость
21 апреля 2014, 22:51
наверное в этой стране и этом городе - не дождетесь :)
Гость
22 апреля 2014, 11:05
Водитель транспортного средства не обязан отличать кардан от распредвала, для этого есть автомеханики. Пациент не обязан знать отличие и сходство кардиовалена и валокордина, для этого есть врач; работники предприятия не обязаны знать отличия между начисленными и перечисленными предприятием налогами и взносами, для этого есть бухгалтер и т.д. А в остальном, кажется, все правильно.
Гость
21 апреля 2014, 15:56
Таких случаев, когда водители не пропускают пешеходов, в Ростове ежедневно происходит не одна сотня - а накинулись почему-то только на ГИБДДшников.
Гость
21 апреля 2014, 16:30
Ну так сотрудник это честь, совесть и т.д. Если ему можно безнаказанно нарушать, значит можно и остальным.
Закон он или для всех, или его нет. И тогда нечего возмущаться что какому то там заму за городом навесили за то, что ему не понравилось, что в машине музыка громко играла. Пусть спасибо скажет что не прибили.
Гость
21 апреля 2014, 16:37
гражданские не присягают!!! и много другое ..... (права, обязанности, требовать, самому исполнять и тп)
Гость
21 апреля 2014, 16:51
Это первые люди, которые должны соблюдать ПДД! А не только наказывать...
Гость
21 апреля 2014, 16:10
пффф, ну и новость, за все время я видела только 1 машину ГИБДД, которая пешикам дорогу уступила, остальные переедут - не заметят
Гость
21 апреля 2014, 19:27
Да нагло конечно ездят наши доблестные СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА, те которые должны как миниму подавать пример. А вообще всем кому не всё равно на город в котором живут предлагаю объединяться и помогать хотя бы друг другу, давайте не будем жить просто как живется, а помогать, не проезжать мимо, не бросать мусор. Научимся видеть ситуации и непросто смотреть, а принимать меры - ведь это всё цепь наших событий на линии жизни и мы должны учавствавать в них, а не наблюдать - это и есть наша жизнь. Всем удачи на дорогах!
Гость
22 апреля 2014, 09:25
полностью поддерживаю!!давайте начнем с себя!!
Гость
22 апреля 2014, 20:50
давайте объединимся и найдем того, кто на днях насмерть сбил на Нансена женщину. а то, как обычно, никто не видел, показаний давать никто не хочет. а вот гаишников, которые ничего не нарушили, по...ать – милое дельце!
Гость
21 апреля 2014, 20:03
Кто-нибудь знает, что означает понятие уступить дорогу? 1.2:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
А теперь посмотрите видео и скажите, изменила ли скорость движения или траекторию мама с ребенком? Они шли по левой полосе, в тот момент, когда машина ГИБДД пересекала данный пешеходный переход в среднем ряду и не создавала помех для их движения.
По сути никто и не виноват, ни автор, ни гаишники. Че накинулись то...
Гость
21 апреля 2014, 21:03
Вот когда Вам будут протокол выписывать за аналогичное правонарушение, тогда будете гайцам доказывать: кто, где и как должен передвигаться! Пешеход вышел на проезжую часть, не нарушая ПДД!
Гость
21 апреля 2014, 21:05
поддержу романа,как юрист,а автор ролика просто обиженный гаишниками в прошлом и всеми по жизни,ведь просто через интернет правды требовать
Гость
21 апреля 2014, 21:10
Всё правильно, я тоже считаю, что помехи пешеходам не было.
Гость
21 апреля 2014, 15:30
глаз за глаз)))
Гость
21 апреля 2014, 16:23
Накинулись на ГИБДДшников потому что они должны быть примером в соблюдении ПДД. Какое они имеют моральное право требовать выполнение ПДД и наказывать виновных, если сами их нарушают Увольнять может и не надо, а строго наказать необходимо с обсуждением их проступка с личным составом ГИБДД, что бы повысить уровень дисциплины
Гость
21 апреля 2014, 17:36
умница!!!!! Только так их наказывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 апреля 2014, 21:19
ГАИ у всех на зубах, после того как зам избил начальника.
Гость
21 апреля 2014, 22:58
вообще то верховным судом рф описаны действия водителя при пересечении пешеходного перехода и сказано, что движение пешехода не должно быть нарушено из за маневров водителя, а так же при приближения к переходу водитель обязан снизить скорость! Согласно постановления верховного суда рф, экипаж ДПС двигался по прямой и за 100 метров до прехода видел пешехода и тем более при не работающем светофоре Обязан снизить скорость и пропустить пешехода - это по закону. По морали и понятиям: водитель экипажа ДПС подал дурной пример многим автомобилистам, что не может не вызывать общественный резонанс! Гражданский поступок данного водителя в обществе должен быть строго осужден!
А водитель с регистратором двигался не нарушал правил, тК светофор не работал, а своим маневром он не нарушил движения пешехода по заданной траектории! Все просто!
Гость
22 апреля 2014, 10:01
все кричат что попал а как скажите человеку догнать и указать на наглеца?
Гость
22 апреля 2014, 10:08
Представители власти не имеют права на ошибки!!!!!!
Гость
21 апреля 2014, 18:14
да ничего автор не нарушил! между ним и девушкой 1.5 - 2 полосы, она ему не мешала и он спокойно выехал, никакой опасной ситуацйии не создавал. чо вы накинулись. а гайцы точно виноваты!
Гость
21 апреля 2014, 19:22
А в чем тогда гайцы виноваты?
Гость
21 апреля 2014, 19:31
гайцы тоже не виноватя, девушка была возле тротуара только вышла на проезжую часть, на левую полосу, а гайцы проехоли по правой
Гость
21 апреля 2014, 20:34
Когда совершаются грабежи и разбои таких "авторов" днем с огнем не сыскать А причина не остановки автора великого фильма про гаи известна: лишь бы что нибудь в интернет выкинуть И вообще заметил что кто управляет праворукими авто какие то ущербные
Гость
21 апреля 2014, 20:39
автор ролика тоже не пропустил пешехода, бгг
Гость
21 апреля 2014, 15:50
В чистой теории оба невиновны, оба выполнили пункт правил обязывающий снизить скорость, оба не помешали движению пешехода (на видео чётко видно, пешеход двигался без остановки). Но на практике, если бы они поменялись местами, гражданин-оператор бы попал - и в этом главная проблема.
Гость
21 апреля 2014, 17:12
Учите правила. В чистой теории виноваты оба. Раньше водитель по правилам должен был УСТУПИТЬ дорогу (т.е. пешеход не должен изменить свою скорость или направление по вине водителя), а теперь водитель обязан ПРОПУСТИТЬ пешехода (т.е. как только хотя бы одна нога пешехода стала напроезжую часть, все должны остановиться и дождаться пока он не уйдет с неё)
Гость
21 апреля 2014, 21:07
Гость
21 апреля 2014, 17:12
Учите правила. В чистой теории виноваты оба. Раньше водитель по правилам должен был УСТУПИТЬ дорогу (т.е. пешеход не должен изменить свою скорость или направление по вине водителя), а теперь водитель обязан ПРОПУСТИТЬ пешехода (т.е. как только хотя бы одна нога пешехода стала напроезжую часть, все должны остановиться и дождаться пока он не уйдет с неё)
Я то, как раз, с правилами знаком. Вот разъяснения Верховного суда по пункту 14.1:
Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует.
Т.е. если авто не мешает движению пешехода и не вызывает у пешехода необходимости остановиться, значит и не возникало необходимости его пропускать. В данном случае оба автомобиля успели проехать не помешав движению пешеходов.
Повторюсь, другой вопрос, что ГИБДД, наказывая водителей, игнорируют это разъяснение.
P.S.
Лично я, на месте ГИБДД, пешехода бы пропустил (они проезжали спокойно, но на грани), на месте регистратора - нет (у него времени проехать было предостаточно).
Гость
22 апреля 2014, 08:13
согласен! А оператору делать по ходу нечего! Видимо обидела его когда то! И вообще г...в развелось среди водил.
Гость
21 апреля 2014, 20:16
Эта видеозапись ровно ни о чем не говорит. Я бы постеснялся баламутить народ такой чепухой. Авто никак не помешало пешеходам. Последние даже не замедлили ход, поскольку до машины гаи был добрый десяток метров! Плюс ко всему и светофор не работал, поэтому каждый действовал по обстоятельствам.
Гость
21 апреля 2014, 19:38
Бред. Гибдд и не мешало пешеходам, а вот преследовавший уже мешал . на видео это все видно.
Гость
21 апреля 2014, 20:22
Зато все на гаишников накинулись!
Гость
22 апреля 2014, 08:14
А сам тоже не пропустил...
Гость
22 апреля 2014, 09:25
А сам видеооператор пропустил женщину с ребенком?
Гость
22 апреля 2014, 09:28
А сам оператор пропустил? Во так всегда в погоне за жаренными фактами сами попадаются на крючек. Я считаю, что и Гаевым и "дружиннику" по полтора рубля штраф.
Гость
22 апреля 2014, 09:48
А ты почему не остановился??? Девушка с ребенком уже на пешеходе была????
Гость
22 апреля 2014, 09:56
Сегодня ехал по ул. Особенной и увидел похожую ситуацию.
Гость
22 апреля 2014, 11:06
Мне кажется, в этом месте как раз пересечение-Космонавтов-Комарова и по идее автор ролика просто стоя,за что его наказывать???
Гость
23 апреля 2014, 12:50
Гайцы как раз и виноваты. Между ними и девушкой было маленькое расстояние, а вот преследователь находился через 1-1,5 полосы от нее и не создавал препятствия для прохода.
Гость
2 мая 2014, 21:18
позор гаишникам, но одновременно жаль их, каждый ..дак пытается повлиять, почему..
Гость
21 апреля 2014, 22:50
Некоторым нарушителям ПДД машина ГАИ, как красная тряпка для быка!И дела свои бросил и погнался нарушая правила и насайте не поленился выложил запись. А случись чего, так и девушку бы от хулиганов и грабителей не защитил бы! До чего ж мелочный народ пошел!
Гость
21 апреля 2014, 19:52
Да этот водитель сам не пропустил пешеходов, неужели не видно??????? Сам подпадет под административку
Гость
21 апреля 2014, 21:36
Пусть водитель этой праворукой иномарки следит в первую очередь за соблюдение ПДД, собой любимым... А то попривыкали работать на интернет, что, неужели других дел нет, кроме как смотреть где, кто, кого не пропустил... Все мы люди и все мы допускакм ошибки...
Гость
22 апреля 2014, 01:56
Посмотрел видон, ни чего особенного. По вашему этим гаишникам надо было врубать тормоза по полной программе на скорости 60км?
Гость
22 апреля 2014, 08:44
Конечно надо давить пешеходов на переходе если едешь 60 км/час. Да, еще можно "посигналить"! Правила Дор Движения зачем соблюдать ? Надо жить "по-понятиям", а не по Закону. Совок лезет из каждой щели.
Гость
21 апреля 2014, 17:28
Автор ролика похоже попал на лишение,потому-что сам не уступил на пешеходном переходе женщине с ребенком.
Гость
21 апреля 2014, 17:54
На лишение 1тр?
Гость
22 апреля 2014, 09:48
Гость
21 апреля 2014, 17:54
На лишение 1тр?
Автор не создал помех пешеходам, а менты представляли угрозу жизни пешеходам, у представителей власти нет права на ошибки!!!!!!!
Гость
21 апреля 2014, 15:30
Сотрудники ГИБДД спешили нарушителей ПДД выявлять,вот и не пропустили женщину с ребенком.
Гость
21 апреля 2014, 17:31
Если бы они ехали с включенными спецсигналами ,тогда другое дело, тогда пешеход обязана была бы их пропустить.
Гость
21 апреля 2014, 23:05
Тогда у них должен был работать спец сигнал . Т.е. Сирена
Гость
22 апреля 2014, 00:58
Тот что снимал их тоже не пропустил... И?
Гость
21 апреля 2014, 15:30
Катастрофа! Сотрудники ГИБДД не пропустили пешехода! Катастрофа!!!! Ну не пропустили, ну и что? Им ничего за это не будет! А вот регистратору придется и штраф заплатить!
Гость
21 апреля 2014, 18:21
Такая запись, попавшая "куда надо" - и экипаж уже неделю как уволился сам)))
Гость
21 апреля 2014, 16:07
у нас недавно нагло на тротуаре стояли, смотрели улицу )) (хотя вечерами на этой же улицы с этих мест эвакуатором машины забирают). ПОЗОР!!!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
764мм 69%В Ростове машина ГИБДД не пропустила женщину с ребенком на переходе