Город Ростовчане считают, что им живется хуже, чем краснодарцам

Ростовчане считают, что им живется хуже, чем краснодарцам

Ростовская область заняла 32-ю строчку рейтинга власти, составленного центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Донской регион набрал 51 балл из 100 возможных, которые субъекты зарабатывали в результате оценки их социально-экономического развития жителями.

«При подготовке рейтинга власти в 80 субъектах Российской Федерации было проведено социологическое исследование, в ходе которого респондентам предлагали ответить на вопрос: «Лучше ли живется в вашем регионе по сравнению с соседними?»; оценить свои доходы; определить общую тенденцию социально-экономического развития в регионе проживания. Ответы граждан России на эти вопросы легли в основу «Народного рейтинга», – пояснили в центре информационных коммуникаций «Рейтинг».

Соседний Краснодарский край оказался в первой десятке рейтинга. За позитивный настрой населения, благожелательное отношение людей к местной власти и наличие прогресса в социально-экономической сфере исследователи поместили Кубани на пятое место.

Лидером рейтинга стала Тюменская область, а второе и третье место заняли Республика Татарстан и Чеченская Республика соответственно. Как отметили авторы рейтинга власти, жители этих регионов, как правило, не испытывают особой зависти по отношению к населению соседних регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем