
Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил двух заместителей, а также и нового министра промышленности и энергетики.
Так, в соответствии с изменениями, внесенными в структуру правительства Ростовской области, на должность заместителя губернатора назначен Вячеслав Василенко. Ранее он являлся министром сельского хозяйства и продовольствия. В новой должности Вячеслав Василенко будет курировать вопросы природных ресурсов и сельского хозяйства.
«Кроме того, глава региона назначил своим заместителем Александра Гребенщикова, который ранее совмещал эту должность с должностью министра промышленности и энергетики области. В новом качестве Александр Гребенщиков будет курировать вопросы промышленности, энергетики, транспорта, установления тарифов. Министром же промышленности и энергетики Ростовской области Василий Голубев назначил Михаила Тихонова. Он до недавнего времени работал генеральным директором ОАО "Ростовский завод гражданской авиации № 412"», – рассказали в пресс-службе губернатора.
Михаил Тихонов окончил Ростовский государственный университет по специальностям «Радиофизика и электроника» и «Финансы и кредит». С 1989 по 2013 годы работал на различных руководящих должностях в финансовых организациях и на производственных предприятиях Ростова-на-Дону и области.