RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове обсудили дальнейшую судьбу очистных сооружений в Дугино

В Ростове обсудили дальнейшую судьбу очистных сооружений в Дугино

С ноября прошлого года строительство водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино приостановлено. Работы не ведутся из-за финансовых проблем подрядчика – ООО «Вектор-2000».

Подрядчик не погасил аванс прошлого года за счет средств областного бюджета, задолжал банку и собственным рабочим. Общий долг – почти 500 миллионов рублей.

На совещании в правительстве области губернатор Василий Голубев дал поручение министерству ЖКХ до конца текущей недели подготовить дорожную карту по дальнейшей реализации строительства.

«Заказчику необходимо синхронизировать свои взаимоотношения с подрядчиком, чтобы эффективно продолжить реализацию проекта. Речи о замене подрядчика быть не может», – уверен Василий Голубев.

На сегодня подрядчиком освоено около 75% выделенных средств. Готовность объекта составляет почти 80%.

Запуск водопроводного комплекса в Дугино обеспечит качественное и бесперебойное водоснабжение не только новых микрорайонов донской столицы, но и всей северо-западной части Ростова.

Строительство водопроводных очистных сооружений мощностью 150 тысяч кубометров в сутки с водозабором в районе х. Дугино началось в 2009 году в рамках реализации инвестиционного проекта «Вода Ростова». Протяженность двух нитей водовода очищенной воды составит порядка 5,5 километров, сырой воды – 17,2 километра. Стоимость работ – более 8,5 миллиардов рублей.

Фото: Фото с сайта Datumgis.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем