RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Член Бундестага прочел на Дону лекцию

Член Бундестага прочел на Дону лекцию

Член Бундестага Ханно Роман Харниш прочел лекцию в учебном центре Избирательной комиссии Ростовской области, сообщает пресс-служба донского избиркома.

Сейчас в центре проходят подготовку руководители и члены участковых избирательных комиссий от 12 различных политических партий. Иностранный преподаватель читает лекции здесь впервые. Ханно Роман Харниш – пресс-секретарь фракции партии DIE LINKE в Бундестаге, международный наблюдатель с огромным опытом, почетный доктор Южного федерального университета.

Харниш рассказал об опыте общественного наблюдения на выборах в Германии, подчеркнув, что этот элемент избирательной системы очень важен для свободных и открытых выборов. Он один из ведущих европейских журналистов-политологов и оказывает значительное влияние на формирование общественного мнения по наиболее актуальным вопросам внутриполитической жизни в Германии. При этом – активный сторонник развития дружеских, партнерских отношений во всех сферах сотрудничества между Германией и Россией, Харниш не мог обойти стороной и политические события последнего времени.

«Общественное мнение после крымского референдума немножко изменилось. Многие представители Германии, и не только мы – левая партия, но и многие другие, считают смешными санкции против России, потому что это часть истории и это уже не изменить. Крым теперь русский, и Европа со временем начинает понимать, что сделать шаг назад уже невозможно», – заявил Ханно Роман Харниш.

Фото: Фото избирательной комиссии РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем