Город Предпринимателям Шахт власти намерены оказать поддержку

Предпринимателям Шахт власти намерены оказать поддержку

Развитие малого и среднего предпринимательства, предоставление различных форм поддержки обсудили участники круглого стола в администрации Шахт. Во встрече приняли участие депутаты городской думы, заместители мэра, руководители департаментов и бизнесмены.

Деятельных людей, которые готовы направить силы на развитие и процветание города, назвали будущим Шахт. В числе приоритетных задач, намеченных органами местного самоуправления, – возобновление устойчивого экономического роста посредством поддержки и развития предпринимательских структур, создание благоприятного инвестиционного климата, внедрение современных технологий.

«Активная жизненная позиция, интеллектуальный потенциал и предприимчивость граждан особенно ценны и востребованы, – отметила председатель думы города Шахты Ирина Жукова. – Мы это ощущаем и готовы предложить имеющиеся возможности правовой, организационной, финансовой, методической помощи малому и среднему предпринимательству, учитывая при этом индивидуальные особенности нашего города».

Предпринимателям предложили расширить организационное сотрудничество с органами местного самоуправления, обмениваться опытом на различного рода площадках с представителями бизнес-сообщества.

В этом процессе приемлемо участие депутатов-предпринимателей всех уровней, публичное обсуждение проектов областных законов, так или иначе влияющих на развитие малого и среднего предпринимательства.

«И очень хотелось бы увидеть стремление молодежи организовать свое дело! – подчеркнула Ирина Жукова, которая является одним из инициаторов создания «Молодежного парламента» при городской думе. – Для реализации таких амбициозных, но реальных планов я бы пожелала юношам и девушкам более широко использовать правовые и финансовые возможности, предусмотренные действующим законодательством, принимать активное участие в различного рода семинарах, изучать информацию, размещенную в электронных СМИ и на официальных сайтах, которые сегодня доступны самым широким слоям населения».

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем