Спасибо большое за статью! Очень люблю читать об истории Ростова, его архитектуре, о людях которым мы обязаны его сегодняшним обликом и душой!
Гость
23 марта 2014, 05:03
Да , полностью , согласна с Вами ....! Очень поучительно !!!
Гость
22 марта 2014, 08:57
У каждого дома, как и у его владельцев, своя судьба. И, к сожалению, не всегда счастливая. У этого дома и сейчас есть владелец. Адвокаты являются арендаторами или собственниками? Это вопрос по поводу плачевного состояния фасада здания. Дом ведь красавец, только беспризорный. Спасибо за рассказ. Очень грустно смотреть на старый Ростов...
Гость
24 марта 2014, 10:53
Да, ситуация печальная. Но пока наше законодательство не будет ужесточено в части обязанностей собственников и пользователей объектов культурного наследия, рассчитывать на какое-либо улучшение ситуации не приходится.
Гость
23 марта 2014, 20:30
Спасибо большое автору, отличная статья!!! Я тоже заглядывалась на этот дом, несколько раз проходя мимо, а теперь знаю и его историю! и даже часть биографии последней собственницы (в части работы на ж/д) тоже похожа на мою.
Гость
24 марта 2014, 10:58
В том-то и прелесть истории, что, с одной стороны, ощущаешь дух той эпохи, на которую наша современность не похожа, а, с другой стороны, всегда найдутся люди (живущие сегодня), судьбы которых чем-либо схожи или даже связаны с судьбами людей прошлого. Это и есть пресловутая связь эпох. Примерно как в художественном фильме "Часы", где вроде бы три разные сюжетные линии, но какие-то элементы оказываются общими для них.
Гость
26 марта 2014, 10:17
А Я В ЭТОМ ДОМЕ ЖИЛА ...................
Гость
26 марта 2014, 17:18
Да вы что? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Гость
24 марта 2014, 21:41
Присоединяюсь к отзывам,статья не только интересная ,но и полезная.Можно создать рубрику и к примеру раз в месяц рассказывать о доме.По большому счету это надо преподавать в школах вместо безликого краеведения.
Гость
26 марта 2014, 17:20
Так рубрика же есть: Хроники Ростова. Два раза в месяц Александр Харченко рассказывает нам чудесные истории о домах.
Гость
26 мая 2014, 12:14
Смотришь на Старый Ростов, так хочется вернуться в то время, посмотреть на него, на людей, это же вся история рядом с нами...
Гость
26 июня 2015, 17:11
Да ! Прекрасен старый Ростов н/Д ! Как быстро пролетело время , нет в живых тех людей которые были владельцами этих зданий и только их стены напоминают о прошлом !
Гость
8 сентября 2021, 18:06
В этом доме жила моя будущая жена и её мать, и я там часто бывал, потом жена в конце 70-х годов 20-го века обменяла квартиру в этом доме на квартиру в Элисте и там вышла за меня замуж, но вместе мы прожили недолго. Вот уж не знал, что этот дом такой знаменитый! Но почему там сейчас адвокаты непонятно, там было две квартиры-моей будущей (бывшей) жены и тещи.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
754мм 80%Дом на Темерницкой: драма выселенной хозяйки