В Ростове на подземной стоянке БЦ «Белый Слон» сгорели несколько машин
16 марта 2014, 08:33
Гость
16 марта 2014, 10:41
100% сэкономили на пожаротушении и сигнализации. а пожарники подписали строителям акты приемки. не бесплатно!!! одних на зону, других-выплачивать материальный ущерб+ моральный вред и душевные страдания!!!
Гость
17 марта 2014, 08:28
Пожарные уже давно не подписывают строителям никаких актов, нет у них такого права, года так с 2006г. "Белый слон" сдан уже давно, так что тут надо смотреть кто и как эксплуатировал систему пожаротушения и пожсигнализации и оповещения
Гость
17 марта 2014, 08:45
Арменака к ответственности!
Гость
17 марта 2014, 10:56
Гость
17 марта 2014, 08:45
Арменака к ответственности!
Причем здесь Арменак? Он уже почти год как там не работает, директор управляющей компании сменился.
Гость
16 марта 2014, 10:42
Как у нас любят все утрировать.Там полностью сгорело 5 машин.Среди них новый GL мерседес.Авто которое загорелось первым это субару.Пожарная система тушения порошком не сработала.
Гость
16 марта 2014, 12:24
Причем пожарная система и сгоревшие машины?? Если машины загорелись, их порошком здание не потушит. Порошок это для тущения самого здания..
Гость
16 марта 2014, 13:01
Гость
16 марта 2014, 12:24
Причем пожарная система и сгоревшие машины?? Если машины загорелись, их порошком здание не потушит. Порошок это для тущения самого здания..
Притом!!!!!!Эта система пожаротушения рассчитана для для тушения именно возгораний автомобилей.Поменьше умничай если не знаешь.
Загорелся автомобиль Субару,владельцом которой является девушка,она пыталась потушить,но без успешно.Над каждым автомобилем на этой подземной стоянки стоит порошковая завеса для тушения.Система не сработала.А информация у меня ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ТАМ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!
Гость
16 марта 2014, 16:59
Гость
16 марта 2014, 13:01
Притом!!!!!!Эта система пожаротушения рассчитана для для тушения именно возгораний автомобилей.Поменьше умничай если не знаешь.
Загорелся автомобиль Субару,владельцом которой является девушка,она пыталась потушить,но без успешно.Над каждым автомобилем на этой подземной стоянки стоит порошковая завеса для тушения.Система не сработала.А информация у меня ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ТАМ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!
Какая из 3х парковох горела? Там то въезд один, а та их вроде 3, первая, вторая прямо вглубь, а третья направо.
У друга машина там вроде осталась, сам за пределами России. Надеюсь дома стояла
Гость
16 марта 2014, 13:37
Полностью сгорело 6 машин: 2 мерса, субару, лексус, 2 ауди. Еще машин 10 в саже, поцарапаны и оплавлены. Ущерб огромный!!!
Гость
17 марта 2014, 11:34
Ничего новые купят раз наворовали на одну машину наворуют и на другую,и нечего лить крокодиловы слёзы. Какие они все несчастные, бедненькие, пожалейте не счастных а сами не знают куда бабло прятать
Гость
17 марта 2014, 12:18
Злобное завистливое существо! Любой пассажир автобуса старше 30 - априори неудачник!!!
Гость
17 марта 2014, 16:56
Гость
17 марта 2014, 12:18
Злобное завистливое существо! Любой пассажир автобуса старше 30 - априори неудачник!!!
а деда который за Вас кровь лил тоже неудачник? Или ветераны Афганистана, Чечни.
Гость
17 марта 2014, 22:59
Гость
17 марта 2014, 12:18
Злобное завистливое существо! Любой пассажир автобуса старше 30 - априори неудачник!!!
Гость да не обращай внимания на этих неудачников, которые в жизни ничего не добились.... вот они и завидуют хорошим и богатым людям! Им не докажешь что зависть это плохое качество.
Гость
16 марта 2014, 12:21
Большей частью возгорания случается за замыкания электропроводки а именно за чудной музыки с толстыми проводами от аккумулятора напрямую или якобы через предохранитель который не срабатывает когда надо
Гость
16 марта 2014, 14:05
Полностью сгорело 6 машин, весь ряд. Мерседес GL, Subaru, Lexus RX гибрид, Мерседес, Audi TT, Audi Q7. Еще как минимум 3-4 повреждено от высокой температуры и упавших светильников.
Гость
16 марта 2014, 15:30
Часто паркуюсь во дворе за Белым слоном, так у них ворота последний месяц бревном подперты в открытом состоянии круглосуточно. Так что мало ли кто там по ночам бродит. Надо спрашивать с собственников.
А порошок собьет только открытое пламя, машина продолжит гореть внутри и под капотом. Лучше воду ставить
Гость
16 марта 2014, 19:46
порошок накроет горящюю машину и внутри никак не сможет гореть, потому что воздуха не будет, поэтому порошок эффективней воды, учебник по физике школьный курс
Гость
17 марта 2014, 09:04
УК "Элита-сервис" отвечает за исправность гаражных ворот. Но "Элита" все делает дооооолгими месяцами... неудивительно, что ночное хулиганье сделали поджог. Хотя остается непонятным, что в подземной парковке субботней ночью делала хозяйка субару?
Гость
17 марта 2014, 12:18
Гость
17 марта 2014, 09:04
УК "Элита-сервис" отвечает за исправность гаражных ворот. Но "Элита" все делает дооооолгими месяцами... неудивительно, что ночное хулиганье сделали поджог. Хотя остается непонятным, что в подземной парковке субботней ночью делала хозяйка субару?
Элита-сервис! Это многое объясняет! Теперь ничего не удивляет.
Гость
16 марта 2014, 23:17
Нельзя так, понятно машины явно не на зарплату учителя... Людьми нужно оставаться в любых ситуациях.
Предположу, что на большую часть сгоревших авто должна быть КАСКО. Глупо машины дороже 1млн не страховать
Гость
17 марта 2014, 09:01
Я вижу часто и учителей и врачей на дорогих машинах )), а насчет того, что если "машина больше миллиона и глупо ее не страховать по каско", то сразу видно что вы даже не представляете о чем говорите, по каско страхуют только кредитные машины, а те кто купил сам не занимается этой ерундой, а то отдай за год 60-100 тыс., и в случае чего получи с вероятностью 98% х.ен с маслом от страховой компании и судись потом 1,5 года ))
Гость
17 марта 2014, 11:45
Гость
17 марта 2014, 09:01
Я вижу часто и учителей и врачей на дорогих машинах )), а насчет того, что если "машина больше миллиона и глупо ее не страховать по каско", то сразу видно что вы даже не представляете о чем говорите, по каско страхуют только кредитные машины, а те кто купил сам не занимается этой ерундой, а то отдай за год 60-100 тыс., и в случае чего получи с вероятностью 98% х.ен с маслом от страховой компании и судись потом 1,5 года ))
Виктор, вы странный человек - если на "свои" куплена дорогая машина, то смешно НЕ страховать ее от угона и ущерба. Вы же не оставите на дороге без присмотра кровные 5 лямов просто так. Ваша философия чисто женская - подарили брильянты и жизнь удалась. А машину надо оберегать от случайностей и ухаживать за ней, как за ребенком.
Гость
16 марта 2014, 17:35
А охраны что не было страно как то
Гость
17 марта 2014, 09:09
Охранники дежурят КРУГЛОСУТОЧНО в холле бизнес-центра
Гость
17 марта 2014, 11:30
Как жилец этого дома, хотелось бы выразить большую благодарность пожарником за их тяжелый труд, за то что в таких условиях они локализовали возгорание, и не допустили распространение огня дальше!
а как же работал ГосПожНадзор что не сработала система пожаротушения ?
Гость
17 марта 2014, 10:25
Ну ничего страшного пострадавший контингент не обеднеет.
Гость
17 марта 2014, 13:10
Какая бы новость не была, то ли про хорошее дело, то ли про плохое, найдутся у**ды которые все опошлят и обольют грязью и сделают власть козлом отпущения.
Для ботов: Если вы пишите про гадость и грязь, про то, что о обществе что-то не так, так вы выйдите на улицу заявите о себе властям, или уже руки прилипли к клавиатуре?, а зад прирос с дивану?. если ты неудачник, нет работы, нет рук, головы, прости, это твое личное дело. я знаю кучу примеров когда люди, добивались многого, не имея ничего, кроме идеи и стремления к жизни.
Гость
16 марта 2014, 13:36
Наверное долго спорили , чье это имущество- ТСЖ или владельцев машиномест. На самом деле, все ,что относится к пожаротушению, независимо от места нахождения- это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО.
Гость
16 марта 2014, 15:56
6 сгорело полностью и около 10 оплавлены либо в саже.
Гость
16 марта 2014, 16:48
С пожарных спросу нет!!! Они молодцы Зарплата пожарного со всеми надбавками состовляет не более 11 тысяч рублей и не каждый бы мог вытерпеть эту работу!!! Со стороны все могут обсуждать! А вот службы ГПН (пожарного надзора) действительно надо кретиковать! Здание не проверялось инспекторами всё решали и решают деньги, вот вам и итог! Не путайте простого тушилу(пожарного) с инспектором гпн (который никогда не будет пожарным) а будет только взяточником
Гость
16 марта 2014, 18:35
Всяко бывает..
Гость
17 марта 2014, 09:44
Мы с мужем живем в этом доме. Пожарные работали быстро и оперативно. Если бы их вовремя оповестили, не было бы такого исхода. Хорошо что без пострадавших обошлось. А пожар был такой силы, что дышать нечем было даже на 8 этаже дома.
Гость
17 марта 2014, 11:07
Зарплата у пожарного составляет порядка 12тр, за их опасную работу! Несправедливость!!! Почему вы осуждаете Инспекторов ГПН??? вы лично их принимали на взятках??? Там где стояли машины уже давно ворота не закрывались и сквозняком продувало дым, именно поэтому не сработала система пожаротушения в этой части стоянки, я думаю именно поэтому она не сработала.
Не осуждайте людей не побывав в их шкуре!!! Они, не забывайте следят за порядком в зданиях оборудованных пож. сигнализаций. А вы их об***ете и называете взяточниками!!!! стыдно((((
Гость
17 марта 2014, 14:08
Друзья, все мы люди и подвержены тем или иным настроениям. Погода опять же не радует. Давайте научимся уважать друг друга. С уважением ко всем вам главный редактор.
Гость
16 марта 2014, 17:10
Простые люди на Мэрсах и Лексусах не ездят и не ставят их на дорогих парковках,так что поделом,как пришло так и ушло.
Гость
16 марта 2014, 18:36
Зависть это очень плохое чувство. Разъедает заведующего из нутри и не лечится!
Гость
16 марта 2014, 19:20
тебе в пору самому с коктелем молотова выходить по ночам надо
Гость
16 марта 2014, 20:24
Зависть и злословие, смертные грехи, а то что сказано - обычно возвращается в двойном размере...
Гость
16 марта 2014, 11:55
подъжег это и ежу понятно в этой стране все само не полыхает и не взрываеться!
Гость
16 марта 2014, 12:25
Надо быть полным дауном, что бы устраивать поджоги внутри здания да и еще с дорогими машинами по соседству.. Если есть вопросы к хозяину, причем тут другие люди..
Гость
16 марта 2014, 21:15
Гость
16 марта 2014, 12:25
Надо быть полным дауном, что бы устраивать поджоги внутри здания да и еще с дорогими машинами по соседству.. Если есть вопросы к хозяину, причем тут другие люди..
Да эти самые,дорогие машины и были главной целью,это простой народ проводит борьбу с жуликами и коррупционерами.
Гость
17 марта 2014, 08:53
Гость
16 марта 2014, 21:15
Да эти самые,дорогие машины и были главной целью,это простой народ проводит борьбу с жуликами и коррупционерами.
Что за бред??? Какаие коррупционеры!? Это машины людей, кот-ые работают в БЦ
Гость
16 марта 2014, 11:19
А чьи машины пострадали ? Есть информация?
Гость
16 марта 2014, 10:37
Белый слон - это где?
Гость
16 марта 2014, 11:28
Это пересечение Будённовского и Текучёва.Я работаю там...
Гость
16 марта 2014, 19:36
в индии
Гость
17 марта 2014, 10:31
В 23-15 около парковки было уже 4 пожарных машины, приехали очень быстро. Спасибо за оперативность. Но хозяйка субару ..........!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2014, 15:16
а ЧТО хозяйка субару??? Как понимаю, человек припарковался в гараже и авто загорелось. При чем здесь эта женщина?
Гость
17 марта 2014, 16:54
Гость
17 марта 2014, 15:16
а ЧТО хозяйка субару??? Как понимаю, человек припарковался в гараже и авто загорелось. При чем здесь эта женщина?
могла бы в первую очередь позвонить, телефон на громкую поставить что ли, да в одну руку взять, во вторую шторку свою за 100 рублей. ;) Должна осознавать что она там не одна машины ставит, в первую очередь как никак она виновник, косвенно или же нет, не мне решать.
Гость
17 марта 2014, 14:19
Кошмар, некоторый "люди" нескромно радуются чужому горю, откуда столько ненависти к людям, что за моральное разложение общества!!! Да и вообще никто не брал во внимание статус и социальное положение жильцов данного дома, Слава Богу что все живы и это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Давайте будем добрее к друг другу.
Гость
17 марта 2014, 23:02
Просто они завидуют и все! Бедные и неудачники богатым всегда завидуют и считают их деньги! За собой надо следить!!!
Гость
16 марта 2014, 20:31
Первые фото в сети, ужасно все. На потолке не видать ничего, или все отпало? Я про пожаротушение
http://bloknot-rostov.ru/news/more/pervye-foto-s-mesta-pozhara-v-rostovskom-biznes-centre-belyj-slon-gde-sgoreli-shest-avtomobilej-20140316.html
Гость
17 марта 2014, 09:39
Лифты не работают до сих пор!! На минутку, в здании 13 этажей. УК "Элита-сервис" в очередной раз "оправдывает" свое название(((
Гость
16 марта 2014, 21:22
пускай горят синим пламенем
Гость
16 марта 2014, 22:20
Неудачники!! Пользуетесь общественным транспортом всю жизнь и радуетесь своей никчемной жизни!
Всем потерпевшим сил ! Трудимся дальше и приобретаем более дорогие авто!!
Гость
17 марта 2014, 00:12
Дмитрий я смотрю ты один из обиженных пешеходов.....
Гость
16 марта 2014, 18:54
Пожарные относятся к МЧС, у них хорошие зарплаты.
Гость
17 марта 2014, 02:29
Я был твм вчера! Для вас 11700 хорошая зарплата? Причем при выслуге 7 лет, я сам пожарный!
Гость
17 марта 2014, 11:13
Гость
17 марта 2014, 02:29
Я был твм вчера! Для вас 11700 хорошая зарплата? Причем при выслуге 7 лет, я сам пожарный!
неужели за такую работу - 11 тыс.? а какие-то надбавки, премии есть?
Гость
17 марта 2014, 15:53
За жильцов разговора нет и нечего ставить с ног на голову. А разговор идет про нуворишей, они что заработали на эти машины честным трудом, горбатились в шахте или на заводе или сеяли пшеницу в поле. БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ!!! Как уже здесь отмечалось КАК ПРИШЛО ТАК И УШЛО.
Гость
17 марта 2014, 23:04
Какая тебе разница откуда у них такие машины??? Ты лучше за собой следи!!! Надоели уже эти автобусные неудачники!
Гость
17 марта 2014, 09:45
Хорошо,что синагогу не спалили.
Гость
18 марта 2014, 08:31
Как эе жалко что у нас в России такой народ...(( если нет мозгов добиться чего-либо сиди молча в своем автобусе и смотри пуская слюни на мимо проезжающий кротой авто
Гость
17 марта 2014, 12:13
Уважаемая редакция. Я не претендую на 100%-ое соответствие в названиях, но думаю, что смысл донесу. Будьте так любезны, ознакомьте кафедру психиатрии (ну или что-то схожее) с комментариями некоторых участников. Я думаю там не только диплом можно защитить, но кое-кого заспиртовать надо для исследования мозга (вернее пространства внутри черепной коробки) на несколько поколений вперед. Откуда же столько моральных уродов? Наследственность, экология, злоупотребление суррогатным алкоголем или что ЭТО???????? Опишите анамнез, вам обязательно помогут ( к сожалению, не во всех случаях)
Гость
17 марта 2014, 12:30
Вам не помогут:)
Гость
17 марта 2014, 06:24
интересно налоги платились вовремя и в полном объеме, и ни каких связей с госбюджетом?
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%В Ростове на подземной стоянке БЦ «Белый Слон» сгорели несколько машин