перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Ростовскую компанию такси оштрафовали за непрохождение техосмотра

13 марта 2014, 14:38
Гость
13 марта 2014, 16:13
Да вы такими штрафами разорите компанию...
Гость
13 марта 2014, 21:15
Ахахах )))) Да они это такси обанкротить решили)))
Гость
13 марта 2014, 17:56
Минтранс "работает". А так называемые "бомбилы", таксистами их назвать нельзя, как стояли под каждым столбом, ресторанами и т. д., аэропорт, ж. д. вокзал-лицо города, так и стоят. Не ежедневного т.о., мед. о., не налогов, не страховки осаго такси. В Ростове всё спокойно.
Гость
13 марта 2014, 18:18
Чего только не сделает наша мерия,лишь бы не строить метро и аэропорт
Гость
13 марта 2014, 17:08
да они еще скорее всего мешали коммунальщикам снег чистить
Гость
14 марта 2014, 00:21
А кто-нибудь интересовался техосмотром машин с опознавательными знаками такси, которые стоят на многих улицах Ростова? Кто должен их проверять? А предрейсовый медосмотр? Как-то брала машину на Ворошиловском, так через некоторое время поездки поняла, что водитель либо пьян, либо после пьянки. Благо недалеко было ехать. Еще есть интересный момент - подходишь к нормальному (чистая новая иномарка) такси, а его водитель заявляет, что первый в очереди таксист на раздолбанной и грязной шестерке Жигули за углом и повезет он. Отказываюсь сразу, т.к. уже очень давно попалась на этот трюк, за те же деньги, только в грязной и поломанной машине с неадекватным водителем, считающим что если с него кроме этой шестерки взять больше нечего, то можно нарушить все правила. Также два раза попадались глухонемые таксисты. Я ничего не имею против инвалидов, но мне кажется что перевозить данным таксистам граждан нельзя. А если будет опасность и ему будут сигналить машины а он не услышит? То есть пассажир сам должен следить за дорогой? Такси по вызову также вызывает много нареканий, работают под "черным флагом", машины присылают вообще без опознавательных знаков такси, многие таксисты очень любят скорость. Один раз прислали таксиста, который вообще! не знает город, ехал по навигатору и моим подсказкам, нарушал все что мог, так как особенностей движения в нашем городе не знает, правил дорожного движения видимо тоже! Слава богу доехали. Другой раз даже водителя ГИБДД останавливала, пришлось пешком идти, так ожидать окончания их разборок времени не было. Поэтому считаю, что в городе Ростове-на-Дону служба транспорта в виде такси отсутствует вообще. Данное направление однозначно должно курироваться Администрацией города, ведь нам уже не привыкать, а вот приезжим гражданам, я думаю, не стоит видеть город через грязные окна раздолбанных жигулей. Например, в тех же Шахтах служба такси, по моему называется Город, с одинаковыми чистыми машинками с вежливыми и не курящими водителями!