Ростовчанам запретят выезжать в снегопад на личных автомобилях
26 февраля 2014, 14:05
Гость
26 февраля 2014, 15:16
Вот мэрия и решила проблему с чисткой улиц от снега.Раз нет машин на улицах, можно и не чистить.
Гость
26 февраля 2014, 18:25
так это область, только по-моему у нас это будет закрытая область.
Гость
26 февраля 2014, 15:32
а когда в области дует сильный ветер надо запретить гражданам дышать! чтобы не добавляли воздушных потоков.
Гость
26 февраля 2014, 15:18
Ну, инфа, понятная!!!
«Мы должны использовать международный опыт введения положения «Закрытый город»
А если чиновник будет в служебке везти дочку на именины или жену в театр... Ростовчане будут иметь право проверки всех служебных авто?
Гость
27 февраля 2014, 07:37
А холопы стоят вдоль дороги и бьют земной поклон.
Гость
27 февраля 2014, 10:59
Ростовчане не имеют право ни на что. А лево вскоре везде отменят. А как чиновник будет т вести жену в театр, если актеры тоже дома останутся? Я понимаю, что для вас в театре главное вешалка и буфет. Но гардеробщики и буфетчики тоже останутся дома....
Гость
26 февраля 2014, 15:18
Правильно, пущай холопы на работу идут пешком! Жалкие 25км в одну сторону...
Единственным средством транспорта был авто, поездка с ЗЖМ на Чкаловский. Транспорта не было.
Гость
27 февраля 2014, 09:32
Транспорта не было один день и то потому, что дороги не успели расчистить из-за диких пробок и брошенных машин. По крайней мере, с ЗЖМ в центр и обратно я добирался совершенно спокойно на автобусе. По центру пришлось ходить, да.
Гость
27 февраля 2014, 13:19
Гость
27 февраля 2014, 09:32
Транспорта не было один день и то потому, что дороги не успели расчистить из-за диких пробок и брошенных машин. По крайней мере, с ЗЖМ в центр и обратно я добирался совершенно спокойно на автобусе. По центру пришлось ходить, да.
Что за бред? у нас Ливенцовку не чистили до тех пор пока снег не начал таять,и Доватора кстати тоже...и автобусы не ходили пока не почистили.
Гость
28 февраля 2014, 09:30
Гость
27 февраля 2014, 13:19
Что за бред? у нас Ливенцовку не чистили до тех пор пока снег не начал таять,и Доватора кстати тоже...и автобусы не ходили пока не почистили.
Ливенцовка не весь ЗЖМ. Стачки была почищена и автобусы по ней ходили относительно нормально с середины следующего дня. И от Ливенцовки до Стачки всего 3 км, а не 25, при необходимости можно было бы и дойти, раз уж дома отсидеться не получилось.
Гость
26 февраля 2014, 15:20
Интересно, а будут ли учтены такие факты как:
- сбои в движении общественного транспорта
- наличие/отсутствие междугороднего общественного транспорта
- требование руководства отрабатывания пропущенных дней, при отсутствии возможности добраться до рабочего места
Зарубежный опыт - это хорошо, но именно опыт, а не результат, к которому они пришли. Здесь нужно учитывать особенности этих зарубежных стран, которое привело в созданию таких правил. Нужно к этому подходить с умом.
Кроме того, последний снегопад показал, что машины, припаркованные у обочины (из-за отсутствия или ограниченного места парковки у домов) не способствуют эффективной очистке дорог.
Гость
26 февраля 2014, 16:19
В нашей стране ВСЁ, что с умом пытаются сделать, получается с противоположной стороны части тела.
Гость
26 февраля 2014, 22:46
Гость
26 февраля 2014, 16:19
В нашей стране ВСЁ, что с умом пытаются сделать, получается с противоположной стороны части тела.
Нечего возле дома машины бросать. А то машину купите, а на стоянку ума не хватает поставить или лень идти. Дворы в сплошные стоянки превратились, пройти не возможно. Спец машины проехать не могут. Автолюбители долбаные.
Гость
27 февраля 2014, 09:44
Гость
26 февраля 2014, 22:46
Нечего возле дома машины бросать. А то машину купите, а на стоянку ума не хватает поставить или лень идти. Дворы в сплошные стоянки превратились, пройти не возможно. Спец машины проехать не могут. Автолюбители долбаные.
Будешь иметь свою машину, потом порассуждаешь...
Гость
26 февраля 2014, 16:11
Предложение супер - с юмором все в порядке! Чтобы не чистить дороги, запретить пользоваться личным авто. А на работу как добираться - ведь эта зима показала, что в Ростове нет общественного транспорта. В эти снегопады люди добирались на личных и попутных машинах, городской транспорт был там же где и многочисленная (на словах) снегоуборочная техника - стояли в гаражах и ждали когда снег сам растает!!!!!!!! Кто будет оплачивать вынужденные прогулы на работе - МЭРИЯ????? Убирать снег все равно не будут - придумают новые отмазки!
Гость
26 февраля 2014, 15:28
"Мудрое" решение. Трассы тоже нужно на зиму закрывать. Зачем столько сил тратить на борьбу со стихией, когда можно просто запретить зимой передвигаться по трассам? Да, но только сейчас уже летняя пора надвигается и другие проблемы будут возникать. К примеру асфальт на дороге плавиться начнет. Вот этим, скорее всего, сейчас нужно заниматься.
Гость
27 февраля 2014, 09:40
А вы в курсе, что в горах, например, дороги как раз закрывают, когда имеется опасность схода лавин?
Гость
27 февраля 2014, 11:25
Вот какой у нас испорченный народ! Вот какие тракторы и снегоочистки были при Иване Грозном или Стеньке Разине? И ничего , бегали , не догонишь! Испортила вас совецка власть. Вот при царе были только амерские тракторы, три сотни, а тов. Сталин вам сколько американских трахторов дал: ЧТЗ, МТЗ, ХТЗ, ПТНХ.....
Гость
26 февраля 2014, 16:05
А не о***л ли Вадим Артемов, на такие заявление в разрез с Конституцией РФ, кто он вообще такой
Гость
26 февраля 2014, 16:54
видимо совсем метель в голове с такими мыслями! Славиться Россия дорогами и дураками!
Гость
27 февраля 2014, 11:36
О Макс! Вы не из конституционного - сюда? ЧЕ ТАМ В КОНСТИТУЦИИ? Поведайте!
Гость
26 февраля 2014, 16:50
Идею полного запрета не поддерживаю.
(кто будет отрабатывать эти дни на работе, и оплачивать расходы предприятий.)
предлагаю перекрывать дороги частично с планом расчистки и обязательным освещением в новостях,по радио,по каналам Гражд обороны в интернете в конце концов !!!
- например олимпийский огонь показал что секторами можно закрывать улицы, главное об этом говорить ВСЛУХ. закрыли 2 улицы- почистили,потом следующие и так далее....
Гость
26 февраля 2014, 17:47
Правда проблема в том , что Ростовские новости по России, только про концерты и выставки по утрам рассказывают, что бы у всех было хорошее настроение))
Гость
26 февраля 2014, 19:02
Вот снегом иперекроет...
Гость
26 февраля 2014, 18:18
я работаю хирургом в Батайске, живу на Западном. Представьте, что я не приду на работу, а скорая привезет больных , нуждающихся в операции. а меня не пропустят на своем автомобиле
Гость
27 февраля 2014, 13:31
Очень много плюсов. Ведь точно так же без своих авто не смогут доехать до автобаз водители, до пекарен пекари, и т.д. Что может техника без человека? А вот планы на случаи снегопада, затопления, ядерного взрыва всего в 200 км от Ростова-на-Дону, падения чего-нибудь большого и тяжелого, взрыва газопроводов и пр. должны быть не только у мэра, но и у каждого из глав администраций районов. Планы с указанием конкретных действий, ответственных, инвентаря. И инвентарь должен проверяться периодически, никак не реже 1 раза в год. Причем, и ехать учиться никуда не обязательно. Если в ЦПШ, которое закончила администрация, гражданскую оборону не преподавали, то найти старых преподавателей, готовые планы мероприятий и нормативную документацию времен Союза можно в Ростове, причем довольно быстро.
Гость
26 февраля 2014, 18:53
интересно...а как военнослужащим,несущим службу в пригороде,на чьем горбу туда?можно забить на воинский долг,не являться на утренний развод,боевое дежурство?ведь туда только личным авто и добираемся
Гость
26 февраля 2014, 23:56
А как Вы думаете, так и происходит.
Гость
26 февраля 2014, 15:14
Да, какие проблемы? Если бы в этом году объявили, что всем сидеть дома, мало кто отказался бы. Многие так и поступили, кто смог. Только чистить надо будет дороги города в этот день, а не трассу М-4 Дон.
Гость
26 февраля 2014, 16:35
В городе люди в такие дни не замерзнут в своей машине, а вот стоя на трассе могут...
Гость
26 февраля 2014, 23:28
Гость
26 февраля 2014, 16:35
В городе люди в такие дни не замерзнут в своей машине, а вот стоя на трассе могут...
А, может, расчистка трассы должна производиться другими организациями и другой техникой? Почему каждый раз жителей городов делают заложниками? Ведь каждый год одно и то же: неделю города не чистятся, пока трассу не почистят.
Гость
27 февраля 2014, 10:48
Правильно, нечего прохлаждаться! Необходимо во время снегопада и до самого полного таяния снега запретить также ходить по улицам, смотреть в окно и говорить. А то ишь: тротуары им не почищены, хлеба мало, сидят , комменты и пишут и пишут... Иначе отключим газ, воду и элекстричество! Песни " Одна снежинка еще не снег" запрещается, а также " Мы поедем , мы помчимся на оленях утром ранним..." как вызывающие и возбуждающие. Распевающих эти пестни будет пресекать "Беркут" , бойцов которого специально привезут и поселят тут и там. Европейская либерастия, требующая чистить дороги для проведения ихних гей-парадов не пройдет! Завязнет в снегу! ЧМА - в президенты ростовской автомононии! Присоединить Ростов к Кипру! Кирие елейсон!( греч.)
Гость
26 февраля 2014, 17:09
На следующий день после снегопада, мне надо было срочно в центр, нельзя было отложить это дело. Общественного транспорта нет, машин можно было пересчитать по пальцам, НО и снегоуброчной техники НЕ БЫЛО!
Вечно свою вину перекладывают на других. То фуры виноваты, а как иначе приехал человек иногородний ему надо разгрузиться/погрузиться и дальше ехать, это мы можем дома посидеть в тепле, а человеку иногороднему куда деваться? То автомобили, то снег, то мороз, одни наши чиновники и жкх не виноваты
Гость
26 февраля 2014, 17:14
Услышала о таком "предложении" в новостях,сидя в очередной пробке...лучше один раз создать перечень всего того, что можно горожанам...наверное, за такой должностной оклад можно постоянно придумывать только "нельзяшки' вместо того, чтобы выполнять свои должностные функции! И еще - а кто и как будет определять уровень снегопада, опять новую структуру создадут для распила и камеры повесят для наблюдения за снежинками?????
Гость
26 февраля 2014, 17:55
Долго прожил на севере - где снег обычное явление, но как только начинается его усиление, то комунальщики сразу усиливают и свою работу, а тут ...не выезжать на частных авто! Юристы врят ли подпишутся под таким распоряжением, хотя их юристы, прокуроры и т.д., всё возможно.
Гость
26 февраля 2014, 19:08
Мне не понятно, почему в Сибири, на Урале, где снега больше и морозы сильнее, местные власти НЕ НОЮТ И НЕ ОБВИНЯЮТ ДРУГИХ? Идея бредовая!!!!! Надо работать, чистить, а не обвинять других, как это сделали наши чиновники. !Городу нужен хозяин, который будет работать для людей, а не на свой карман!!! Город превратился в помойную яму! О каком ЧМ мире может идти речь???
Гость
26 февраля 2014, 15:27
да надо всё запретить- и в снегопад выезжать, потому что дороги расчистить не могут, и ливень выезжать, потому что вода не может стекать в ливневые ямы, и в жару тоже нельзя, потому что асфальт плавится.
Гость
27 февраля 2014, 11:21
И запретить также пестню" Одна дождинка- еще не дождь!"
Гость
26 февраля 2014, 15:24
может сразу запретить автотранспорт. полностью и навсегда. у нас же только запрещать умеют чиновники.
Гость
27 февраля 2014, 07:44
Они пересылки на гужевой, опять беда. может их запретить?
Гость
27 февраля 2014, 09:38
Ну научите их неразумных как быстро расчистить дороги, забитые стоящими в пробке машинами.
Гость
27 февраля 2014, 10:43
Гость
27 февраля 2014, 09:38
Ну научите их неразумных как быстро расчистить дороги, забитые стоящими в пробке машинами.
Не надо ля-ля. На второй день после снегопада как раз и не было на дорогах машин. И автобусов, если чо. Но и чистильщиков то тоже не было!
Гость
26 февраля 2014, 18:12
Надо добавить еще один пункт- не расчистили город за один день- чиновников ответственных за уборку в отставку!
Гость
27 февраля 2014, 10:21
не в отставку а пусть оплатит убытки всех предприятий из собственного кармана
Гость
26 февраля 2014, 17:05
Надо запретить в администрацию набирать людей без справок от психиатра
Гость
26 февраля 2014, 18:52
Нельзя запрещать выезд на личном транспорте!!! Я на второй день снегопада не смог выехать на своей машине, т.к. дворы засыпало... Стоя на остановке и реально замерзая, наблюдал картину, когда подъезжали машины и подбирали людей, кому по пути, совершенно бесплатно, в отличие от таксистов (от 800р до 1000р, за поездку кот. в обычный день стоит от 175р до 200р). Совсем крутые авто естественно двигались чинно и задрав нос и не обращая ни на кого внимания...
Поэтому наверное стоит обратить внимание на то, чтобы народ больше сплачивался когда наступают трудные моменты. А за технику вообще молчу, раньше никогда не было проблем с расчисткой дорого и зимы были сложные и снежные. У нас в александровке только через дней 8-9 приехал один трактор, а остальные дни красота снежных сугробов по 1,5-2 м высотой.
Гость
26 февраля 2014, 15:20
Ага, если меня снегопад застанет на работе, я машину брошу на обочине возле работы, а не приеду на ней домой, чтобы поставить в гараж.
Гость
26 февраля 2014, 18:06
Заберешь со штраф стоянки наверное)))
Гость
26 февраля 2014, 21:03
Гость
26 февраля 2014, 18:06
Заберешь со штраф стоянки наверное)))
Пусть раскопают сначала)))
Гость
27 февраля 2014, 07:43
Верно мыслишь, и незабудь лопату прихватить чтобы по пути домой дорожку чистить. Ну раз уж идешь домой пешком так хоть с пользой для комунальных служб.
Гость
26 февраля 2014, 17:58
Какие машины мешали уборке снега? Кто нибудь видел, чтобы его пытались убирать? Кучи грязного снега до сих пор лежат по городу, их так никто и не вывез. Наверное вывезут в следующую зиму?
Гость
26 февраля 2014, 19:13
Я видел!!!! Все улицы убирались!!!! В черных очках надо меньше ходить!!!!!!!
Гость
26 февраля 2014, 20:05
Гость
26 февраля 2014, 19:13
Я видел!!!! Все улицы убирались!!!! В черных очках надо меньше ходить!!!!!!!
А я вижу до сих пор по Александровке кучи грязного не растаявшего снега. Очки ни какие не ношу.
Гость
26 февраля 2014, 21:04
Нет вы не поняли, это же круговорот грязи в природе - снег в грязь, грязь в пыль, пыль на воздух, затем в снова в виде дождя или снега. Приезжие удивляются, мол откуда столько грязи у Вас? А мы им - Степи мол!
Гость
26 февраля 2014, 16:03
а почему не использовать опыт северных регионов? там снег начинают чистить сразу после начала снегопада любой интенсивности!
Гость
27 февраля 2014, 11:33
ну и что хорошего? Вот у них и есть теперь гомотолерантность, а мы ее не приемлем, только олимпийцев одели в их цвета, а так- нет.
БРЕД ! ДАВАЙТЕ ЕЩЁ В ДОЖДЬ РАЗРЕШАТЬ ТОЛЬКО НА ЛОДКАХ ПЕРЕМЕШАТЬСЯ). ПОСМОТРИМ КАК ВЫ ЧИНОВНИКИ ПОТРАТИТЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ ВАМ 60 МЛН.Р. НА РЕМОНТ ДОЖДЕВЫХ СТОКОВ И НЕ РАССУЁТЕ ИХ ПО КАРМАНАМ, КАК ОБЫЧНО... ЧИТАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ, И ПОКАЖИТЕ СТАТЬЮ ОТМЕНЯЮЩУЮ ПРАВА НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ??? А ПРО НЕПОГОДУ НИГДЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО..., ЛУЧШЕ ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНО СВОЮ РАБОТУ !!!
Гость
27 февраля 2014, 12:28
На надувных! А водной милиции раздать шила! Интересно, как это вы заглянете в чужие карманы....Права на перемещение для вас никто не отменял, вас могут даже в Сибирь вывезти....
Гость
26 февраля 2014, 17:13
А зарплаты не хотят зделать как зарубежом, Автобусы как зарубежом, Комунальные службы и их услуги как зарубежом?
Гость
27 февраля 2014, 12:35
Зарплаты как за рубежом? Легко! Но за работу, как за рубежом. Тут прямая связь... А работать так, как вы, а получать, как они- не получится. Кстати, тем, кто этого не понимает, работу не доверяют никакую. Даже какашки собирать: они их есть начинают, а когда наедятся, кидаются в прохожих. Поэтому их держат в зоопарках.
Гость
26 февраля 2014, 15:29
Бред какой-то.
Гость
26 февраля 2014, 15:32
У нас все обладают телепатическими способностями! Люди, помните! Если в 13:00 пойдёт снег, как в прошлый раз, то обязательно с утра оставьте машины дома! Так?
Гость
26 февраля 2014, 16:44
"Образцовому меру" тоже нужно в снегопад запретить исполнять свои обязанности, а то наш город опять погрузится в пучину хаоса и коллапса!
Гость
26 февраля 2014, 17:36
"Для оперативной расчистки дорог..." проблема в не в оперативности расчистки, а в отсутствии как таковой. 2 дня город просто не убирали, причём на второй день город был пуст, т.к. всех засыпало во дворах. В предложении Администрации РО вижу: 70% глупости и 30% пиара
Гость
26 февраля 2014, 17:52
Тогда пусть еще запретят людям умирать на сутки, болеть на сутки, рожать детей на сутки запретят. Все что угодно готовы придумать, лишь бы ничего не делать, а для ничего не делания придумали новую ерунду.
Ау, в Европе если и существует такая мера как "Закрытый город", то там реально выходит весь автопарк уборочной техники, там за аномальную погоду государство еще в пятую точку своих граждан поцелует и выплатят какие нибудь суммы в знак уважения, что горожане помогали справится с непогодой, что люди терпели...
то платить деньги за воздух, теперь передвигаться нельзя на своем личном транспорте, за который люди налоги платят...что еще нам нельзя делать? Может нам сразу умирать еще на стадии зачатия ?
Гость
26 февраля 2014, 20:30
Заявлять можно что угодно , но такой маразм , когда головой думать начнете? Составьте план дорог, разбейте на участки, назначьте ответственных за уборку на этих участках, определите количество техники для уборки участков,её дислокацию и наличие , время начала работ после выпадения осадков, если бы про это было сказано можно было считать что люди работают, а так руками водят.
Гость
26 февраля 2014, 15:18
Давайте самого Артемова запретим! Глупости какие! Снег пошел, значит всем сидеть дома, от голода помирать, пока само не растает. А детей в школу, в садик г-н Артемов на своем джипе повезет? Или сам весь город убирать будет? Ах, сколько жителей города ему бедному мешает!!!
Может быть с начало надо бы прочитать содержание статьи, а не по одному заголовку ересь писать ?
Гость
27 февраля 2014, 09:08
Снег пошёл, значит нефиг садиться в личную повозку, стоять на ней в пробке и мешать чистить дороги. Школа или садик у вас в другом конце города, что туда обязательно надо ехать на машине? Дойти пешком никак, разучились? Дойти до магазина в соседнем доме тоже без машины никак? На работу можно и на общественном транспорте поездить недельку, не переломитесь, если он в пробке, созданной вами же не стоит, то ездит вполне нормально.
Гость
27 февраля 2014, 09:44
Гость
27 февраля 2014, 09:08
Снег пошёл, значит нефиг садиться в личную повозку, стоять на ней в пробке и мешать чистить дороги. Школа или садик у вас в другом конце города, что туда обязательно надо ехать на машине? Дойти пешком никак, разучились? Дойти до магазина в соседнем доме тоже без машины никак? На работу можно и на общественном транспорте поездить недельку, не переломитесь, если он в пробке, созданной вами же не стоит, то ездит вполне нормально.
если утром я приехал на работу снегопада не было, днём начался снегопад - то по вашему я должен оставит автомобиль припаркованным к тротуару в центре города? и так должны будут поступить все. И как тогда будет осуществляться очистка дорог? опять начнут орать, что из-за брошенных авто не возможно убрать дороги! Бред!
Гость
26 февраля 2014, 15:13
Ой спасибо! Две недели выходных нам делаете! Спасибо дорогие вы наши!
Гость
26 февраля 2014, 15:46
да нет, выходных не будет))) в этом то все и дело)))
Гость
26 февраля 2014, 17:00
пешком ходить будете ))) или потом отработка в выходные )
Гость
27 февраля 2014, 07:30
Приняли адекватные меры! Браво!!!!
Гость
26 февраля 2014, 17:19
А может проще администрацию города поменять?
Гость
26 февраля 2014, 17:37
Поддерживаю,где можно проголосовать.
Гость
27 февраля 2014, 09:17
Гость
26 февраля 2014, 17:37
Поддерживаю,где можно проголосовать.
Дома, на своем матрасе.
Гость
26 февраля 2014, 15:22
При этом должно быть продумано передвижение общественного транспорта так - чтобы достаточно его было для передвижения всех граждан. Иначе это будет похоже на комендантский день... И огромные давки в общественном транспорте.
Гость
27 февраля 2014, 11:20
Составить списки. И выдать билеты на право проезда в транспорте 1 к 1000. А кто без билета- засыпать снегом и не давать раскапываться!
Гость
26 февраля 2014, 15:46
Их забыли спросить, выезжать или нет. Госучреждения может и не будут работать, а частники всех заставят выйти. Может просто кое-кто начнет работать нормально, а не виновных искать на стороне
Гость
27 февраля 2014, 11:54
А вы не нойте, а берите пример с Ленинграда в блокаду.... Там на не чищенные улицы никто не жаловался.
Гость
26 февраля 2014, 16:00
Интересно чей опыт будем использовать? Стран где вероятность снегопада равна нулю или всё таки обратимся к опыту стран, где работают соответствующие службы!
Гость
27 февраля 2014, 11:32
Надо этот опыт поехать изучить....
Гость
26 февраля 2014, 16:31
А в северных областях России тоже запретят выезжать в снегопад или это только на Юге России такие умные чиновники.
Гость
26 февраля 2014, 16:47
Интересные такие.. А мне это государство хоть в чем нибудь помогло (в покупке автомобиля,квартиры, обучении детей, медицине) что бы мне запрещать ездить и зарабатывать деньги для оплаты им же налогов
Гость
26 февраля 2014, 15:36
А другой вид личной собственности - всесезонные, всё преодолевающие ноги - будет, как всегда, в самом ходу
Гость
26 февраля 2014, 15:39
Класс!!! Видимо за всех работать будет Вадим Артемов! Снег сам расчистит, хлеба напечет и сам же марафонцем на лыжах на пункты продаж его развезет. Умнее правители ничего придумать не могут.
Гость
26 февраля 2014, 16:16
Проблема была, есть и останется. "Закрытый город" - далеко не выход. Выход - закупить технику и вовремя ей начать работать. Именно когда снег идет, а не когда "навалило" под метровые сугробы и, конечно же, увы и ах, техника застревает. Значит, будем ездить на танках музейных, на собаках и на снегоходах. Ура! ну а весной на катерах, вдоль домов да по реке.....
Гость
26 февраля 2014, 18:10
А вообще то перед тем как что то сказать и тем более высказаться публично руководителю нужно подумать,а потом говорить.Стыдно становится ,что у руля стоят нынче такие руководители.
Гость
26 февраля 2014, 19:05
Ещё запретите продукты покупать,чтоб дефицита не создавалось
Гость
27 февраля 2014, 10:13
А когда последний раз психиатр осматривал членов администрации?
Представим себе картину прошлого снегопада. Утром снега нет, люди приезжают на работу, в днём начинается снегопад... Мне с работы домой можно только на личном транспорте добраться. Что в этом случае делать? Пешком идти? Как-то 20 км по снегу пешком совсем не вдохновляют.
Гость
26 февраля 2014, 16:20
Сидите на работе, недели две пока снег сам не растает или пока господин Артемов снег не почистит
Гость
27 февраля 2014, 09:43
Оставить машину около работы, где она и стояла днём? Конечно, если живёшь где-нибудь за городом, куда транспорт не ходит, без машины никак. Но таких далеко не большинство.
Гость
27 февраля 2014, 11:51
Так вы, не иначе, зам.мэра, раз "ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ТРАНПОРТОМ"...? Транспорт у вас не вертолетом называется?
Гость
26 февраля 2014, 15:40
А выходить на улицу тоже запретят? а вдруг я помещаю расчистке дорог?
что за глупости?
Раньше не мешали...
Гость
26 февраля 2014, 16:18
Какой бред. Хоть бы иногда умное что предложили,ну хотя бы для разнообразия.
Гость
26 февраля 2014, 16:18
Какой бред. Хоть бы иногда умное что предложили,ну хотя бы для разнообразия.
Гость
26 февраля 2014, 15:57
А кто будет определять снегопад это или просто сильный снег,а как людям на работу попадать.Дороги новые строить надо,развязки,а то и без снегопада уже транспортный коллапс.
Гость
27 февраля 2014, 11:31
Алексу. Разъясняю: " Снегопад" -когда падает сверху, а "снег"- когда лежит внизу. Верх и низ - разъяснить? Голова- ноги.
Гость
26 февраля 2014, 16:31
Нет, идея таки классная , дополнительный выходной-хорошо, только уважаемые господа , вы то в 2 недели не укладываетесь на расчистку дорог , а тут так себя в рамки загоняете ,день, мы можем и недельку отдохнуть, главное , главное что бы вы обязали предприятия эти дни оплачивать.
Гость
26 февраля 2014, 21:44
А с какого перепуга предприятие должно оплачивать? И с какого дохода, если работа не выполнялась? Предприятие может на немалые убытки влететь за неисполнение своих обязательств перед контрагентами, если кто не знает, читайте Гражданский кодекс. Пусть оплатит, кто запретил, пусть и убытки возмещает, это же он не выполняет свою работу - чистить город. Кто платит, тот и заказывает музыку. Соответственно, кто не платит, тот не заказывает.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
766мм 55%Ростовчанам запретят выезжать в снегопад на личных автомобилях