перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На Дону два человека погибли в легковушке, загоревшейся после ДТП

Гость
22 февраля 2014, 18:39
Какого хрена этот больше груз стоял на обочине и без того узкой дороге? Если он сломался, то почему не обозначил себя как положено по ПДД? А все потому, что всем плевать на эти правила! Я сам ночью чуть в такое чучело не влетел, не один световой прибор не работал на фуре, а светоотражатели находились под таким слоем грязи, что разглядеть их можно было когда до столкновения оставалось несколько метров, благо тормоза не подвели и на встречке небыло никого, можно было уходить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2014, 21:40
Погиб мой друг Сергей Кулик он был за рулем, а пассажир это его жены сестры муж... Как видно из фото, да и как рассказывают друзья, которые теперь носятся по моргам и.т.п У фуры даже элементарного треугольника выставлено не было. Разорвать бы этого ... Про пассажира я информацией не владею, а у Сереги остались два сына без отца...
22 февраля 2014, 22:15
вчера ехал из волгодонска, очень много фур стоит не на обочине а на дороге где есть расширение ее. естественно все фанари замазаны грязью
Гость
22 февраля 2014, 23:39
Судя по фото фура стоит не на обочине.
Гость
23 февраля 2014, 00:42
Ага. На обочине. На фото же видно что на дороге стоит. Меня от такого спас другой большегруз который поморгал и я снизил скорость. Кстати как раз на этой трассе 14 февраля.
Гость
23 февраля 2014, 07:50
Большегруз стоял прямо по ходу движения. Погибли два молодых парня, мои зятья. Осталось четверо сирот. Водило большегруза вместо того, чтобы выставить знак аварийной остановки начал поливать водой разогревшийся барабан. Аварийка если и работала, то фонари были забрызганы. Зять ездил аккуратно, всегда перед выездом на трассу протирал фары и фонари. В советское время меня оштрафовали за то, что немного изнутри были запылены фонари. Сейчас на дорогах беспредел "профессионалов" и, к сожалению, ДПСников.
Гость
22 февраля 2014, 16:47
Да не заметил водитель просто большегруз... стоят обычно во тьме без единого опознавательного знака эти большегрузы
Гость
22 февраля 2014, 17:16
какое там не справился! в 7 утра еще темно,а большегрузы бросают свои авто и без габоритов на проезжей части
Гость
22 февраля 2014, 19:31
Да уж, прямо на обочине! Опять! И стоял же наверняка без аварийных огней.... Ну сколько же можно????
Гость
22 февраля 2014, 19:37
Только большегруз не на обочине...!!!
Гость
22 февраля 2014, 21:06
судя по фото, машины стоят на проезжей части. может у меня со зрением что то?
Гость
22 февраля 2014, 22:39
На фото видно что это не совсем обочина
Гость
23 февраля 2014, 14:17
Не гоните пургу на дальнобойщика... вы знаете что будет если груженую фуру поставить на обочину в такую сырую погоду... она там утонет по крышу в грязи под собственным весом.. поэтому фура и стоит на асфальте!!! а вот водитель ваза, царство ему небесное... 7 утра при условиях ограниченной видимости должен был ехать не положенные 90 , а еще меньше...!!! 70-80... так вот от такой скорости вряд ли были бы такие последствия. успел бы даже за 20 метров тормознуть и крутнуть руль в сторону обочины... ушел бы кувет но не сгорелбы..! а по фото и повреждениям видно что шел все 140..км\ч вот как шел .. так прямиком и вошел в фуру! не ПРЕВЫШАЙТЕ СКОРОСТЬ 90км\ч и всегда снижайте ее в зависимости от погодных условий! потом не надо будет искать виновных!
Гость
23 февраля 2014, 14:48
если бы шел 140 км/ч !! весь бы влез под фуру! не пиши ерунды!!
Гость
23 февраля 2014, 14:58
Что за бред Вы тут про фуру пишите ? Вы ПДД вообще читали хоть раз ? На проезжей части автотрассы стоять нельзя !!! По трассе можно только ездить !!! Да и то не всем, а только тем, кто может двигаться со скоростью выше 40 км/ч - велосипедистам нельзя, на самокатах нельзя, тракторам нельзя и т.д. А если кто-то боится увязнуть в грязи на обочине, то можно проехать несколько километров и найти удобное место. А если остановка экстренная - выставить треугольник на расстоянии, безопасном для других. Поставил авто на трассе - в тебя въедут ОБЯЗАТЕЛЬНО, вопрос только через сколько - 1,2 или 15 минут.
Гость
23 февраля 2014, 16:05
Гость
23 февраля 2014, 14:48
если бы шел 140 км/ч !! весь бы влез под фуру! не пиши ерунды!!
ну дк правильно шел 140 метров за 100 увидел фуру полюбому успел сбросить скорость.. пусть до 90-100 вот тебе и повреждения как на фото и возгорание!
Гость
24 февраля 2014, 09:48
Я считаю, что таким водилам большегрузов, которые создают помехи движения на трассе (в виде остановки, стоянки) в темное время суток, нужно забирать права и выкатывать штраф - от 50000 р., т.к. они создают опастную для жизни других участников дорожного движения ситуацию!!!
Гость
24 февраля 2014, 13:26
Как умно!Побывать бы вам на месте водителей большегрузов.Когда надо вовремя груз доставить и не дай бог сломаться.Если не дальнобойщики,то кто привозит продукты в магазины?А так бы все уже с голоду померли.
Гость
26 февраля 2014, 00:03
Гость
24 февраля 2014, 13:26
Как умно!Побывать бы вам на месте водителей большегрузов.Когда надо вовремя груз доставить и не дай бог сломаться.Если не дальнобойщики,то кто привозит продукты в магазины?А так бы все уже с голоду померли.
Согласен, рабиваться об их грузовики лучше на сытый живот.
Гость
23 февраля 2014, 20:36
если у него был тормозной путь более 50 м где же тогда надо было поставить знак?за 1 км унести что ли?
Гость
26 февраля 2014, 00:09
его нужно было вообще поставить, а не думать, на каком расстоянии. И Вообще откуда цифра 50 метров тормозного пути взялась? Те кто доставал парней, говорят, что тормозной путь был не больше 10 метров... Так рождаются слухи и дезинформация
Гость
23 февраля 2014, 03:28
а если бы было зимнее время,то было бы светло и,возможно,многих трагедий можно было избежать!не мог,конечно,реформатор этого предвидеть...
Гость
23 февраля 2014, 07:26
горе...страшное горе..........
Гость
23 февраля 2014, 12:18
Прошу Прощения если наше правительство не делают нормальные дороги,то в этом ни кто не виноват.Там даже нету места где можно остановиться и справить нужду.Не нужно быть такими злыми,все мы ходим под богом.Никто не хотел этой трагедии.Дальнобойщики такие же люди,только жизнь у них собачья.
Гость
23 февраля 2014, 16:28
около 7ми я там проезжал. ночью был мороз, обочина промёрзла... а на фото видно что фура стоит на асфальте...
Гость
6 марта 2016, 21:37
Прошло больше двух лет с той страшной трагедии...Сергей Кулик был моим коллегой. Это был умный, добрый, жизнерадостный, очень светлый и позитивный человечек. Очень обидно и жалко, что его больше нет среди нас.Светлая-светлая память...
Гость
22 февраля 2014, 23:20
За дорогой следите, а не болтайте по сотовому за рулем, чайники! "Я сам ночью чуть в такое чучело не влетел...", - да скорость не превышайте, "шумахеры"! А то во всех ваших грехах дальнобойщики виноваты...!