Город Рособрнадзор РФ: частные вузы создают здоровую конкуренцию

Рособрнадзор РФ: частные вузы создают здоровую конкуренцию

Рособрнадзор продолжит уделять особое внимание поддержке и развитию сети частных вузов. Именно хорошие коммерческие высшие учебные заведения – залог здоровой конкуренции в образовании. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора РФ Сергей Кравцов на семинаре-совещании «Перспективы развития частного высшего образования на юге России». Мероприятие прошло в Институте управления, бизнеса и права.

«Мы должны обращать большее внимание на негосударственные вузы. Это нужно для того, чтобы они давали качественное образование, а кроме того, чтобы создавать здоровую конкуренцию. Что касается частных образовательных учреждений в целом, их руководителям необходимо помнить, что система негосударственного образования – это не только бизнес, а прежде всего высокая социальная ответственность», – рассказал Сергей Кравцов.

По замечанию руководителя Рособрнадзора РФ, в частности, ИУБиП заслужил высокую оценку надзорного ведомства. «Я подписал приказ о создании комиссии Рособрнадзора по качеству образования в Южном федеральном округе. В состав комиссии вошел также ректор Института управления бизнеса и права Имран Гурруевич Акперов как представитель системы негосударственного образования. Думаю, этот факт хорошо говорит о том, как мы оцениваем деятельность вуза», – подчеркнул Кравцов.

Подробнее о том, что ждет сеть частных учебных заведений юга России, читайте в рубрике «Лидеры образования»на Diplom.161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем