Город Подача воды в Зерноград и населенные пункты Аксайского района восстановлена

Подача воды в Зерноград и населенные пункты Аксайского района восстановлена

По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, с 06:00 17 февраля водоснабжение населенных пунктов Зерноградского и Аксайского районов осуществляется в штатном режиме с небольшим понижением давления, чтобы избежать новых порывов водовода.

Напомним, 15 февраля в Зерноградском районе произошел порыв водовода диаметром 900 мм, снабжающего холодной водой многие населенные пункты восточных районов области. В зоне отключения оказались город Зерноград и шесть поселков Аксайского района (х. Островского, х. Ленина, х. Маяковского, х. Слава Труда, п. Дорожный).

Восстановить водоснабжение в полном объеме планируется сегодня к 19:00. Отметим, что все социально значимые объекты, образовательные, дошкольные учреждения полностью обеспечены водоснабжением.

По распоряжению губернатора Василия Голубева для снабжения водой жителей пострадавших районов из Ростова были направлены шесть автоцистерн с водой (по 10 и 12 тонн) и начаты ремонтные работы с участием специалистов и спецтехники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем