RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Молодая дончанка провалилась под лед во время фотосессии на замерзшей реке

Молодая дончанка провалилась под лед во время фотосессии на замерзшей реке

Вешенские спасатели вытащили из ледяной воды 16-летнюю девушку, которая провалилась в реку во время фотосессии со своей подругой. Девушек не остановило даже предупреждение спасателей.

«Спасатели заметили двух молодых девушек, гуляющих по кромке льда на реке Дон в районе Вешенского пляжа №1. Подруги фотографировались и заходили все дальше на лед. Спасатели, используя громкоговоритель, предупредили девушек об опасности выхода на лед. Но подруги проигнорировали обращение и продолжили фотосессию на фоне замерзшей реки. В 300 метрах от берега одна из девушек провалилась под лед, вторая подруга успела ухватить ее за куртку и держала на поверхности воды, не давая уйти под лед. Дежурный спасатель немедленно направил на помощь девушкам спасательную группу. Используя длинную веревку и весельную лодку, спасатели приблизились к полынье и вытащили пострадавшую из ледяной воды. Операция заняла примерно пять минут, все это время подруга удерживала тонущую девушку за куртку и руку, спасая ей жизнь. Спасатели доставили пострадавших девушек в расположение спасательной станции, где они, немного придя в себя и согревшись, сфотографировались на память со своими спасителями», – рассказала пресс-секретарь Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ Марина Юнда.

После беседы об опасности подобных беспечных прогулок по льду спасатели Вешенского ПСП вызвали родителей нарушительниц и вместе с родственниками отправили девушек домой.

Фото: Фото ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем