В Ростове обещают увеличить количество мест в детсадах на восемь тысяч
17 февраля 2014, 09:02
Гость
17 февраля 2014, 10:13
"Удалось распродать - удастся и создать!" за наши деньги...
Гость
17 февраля 2014, 10:22
Когда читаю такие новости, всегда думаю о том, что заводить семью и детей у нас - геройство или полная необдуманность. Получается государство ничего не должно семьям-крутитесь как можете. Создать семью-удел богатых людей.
Гость
17 февраля 2014, 12:11
ПО вашему создать семью - удел государства? Моему деду никто государство не помогало создать семью, моему прадеду подавно. Меняйте работу, переезжайте в деревню и живите подсобным хозяйством (однако в деревне работу труднее найти чем в городе), возможно вы эгоист и сначала думает о своем комфорте. Дети и в бедности хорошо живут, я рос в бедности, и бывало есть было нечего в 90-е, ничего жив и рад жизни. Желаю Вам переосмыслить. Если возникнет вопрос а на что их кормить? Отвечу еще раз - меняйте работу, ищите удобную для вас работу. Другое дело если вы не хотите детей и ищите отговорки.
Гость
17 февраля 2014, 13:34
Гость
17 февраля 2014, 12:11
ПО вашему создать семью - удел государства? Моему деду никто государство не помогало создать семью, моему прадеду подавно. Меняйте работу, переезжайте в деревню и живите подсобным хозяйством (однако в деревне работу труднее найти чем в городе), возможно вы эгоист и сначала думает о своем комфорте. Дети и в бедности хорошо живут, я рос в бедности, и бывало есть было нечего в 90-е, ничего жив и рад жизни. Желаю Вам переосмыслить. Если возникнет вопрос а на что их кормить? Отвечу еще раз - меняйте работу, ищите удобную для вас работу. Другое дело если вы не хотите детей и ищите отговорки.
Бедность не повод для гордости
Гость
17 февраля 2014, 18:15
Гость
17 февраля 2014, 12:11
ПО вашему создать семью - удел государства? Моему деду никто государство не помогало создать семью, моему прадеду подавно. Меняйте работу, переезжайте в деревню и живите подсобным хозяйством (однако в деревне работу труднее найти чем в городе), возможно вы эгоист и сначала думает о своем комфорте. Дети и в бедности хорошо живут, я рос в бедности, и бывало есть было нечего в 90-е, ничего жив и рад жизни. Желаю Вам переосмыслить. Если возникнет вопрос а на что их кормить? Отвечу еще раз - меняйте работу, ищите удобную для вас работу. Другое дело если вы не хотите детей и ищите отговорки.
Мил человек, а я не хочу, чтоб Оля Чернышева купалась в ванне с шампанским, а мой сын или дочь голодали как в твоей семье в 90е. А чтоб дети радовались тому что остались живы-вообще ужас. Мои родители предоставляли мне гораздо больше поводов для радости. Предпочитаю оставаться без потомства, поскольку у меня нет средств на содержание собственной семьи в достойных условиях.
Гость
17 февраля 2014, 10:52
Так, что? нас ждет светлое будущее?
Гость
17 февраля 2014, 11:02
Вот когда увеличат, тогда и пишите! А пока обещают - не надо. 20 лет обещают. Дети уже институты закончили, а садиков все нет. Внуков няньчу сама. Дешевле, чем место в садике купить.
Гость
17 февраля 2014, 11:29
Отличный садик был когда-то по пр. Ленина, 119/2. И территория огороженная, и рядом нет автомобильных трасс. На территории были посажены деревья, сосны. А что там теперь? И духу не хватит у администрации города вернуть это строение и прилигающую территорию обратно!!!
Пусть в Советском районе вернут здания детсадам налоговая, "Комстар" и т.д. А также на улице Ле-Мана находится разоренный и "убитый" детсад, который нуждается в капремонте. Вся Извилистая нуждается в детском саде и школе. Такой микрорайон уже, а для детей ничего не придумали построить, только резиновыми делают "Лебедушку", сад №266 и школу№61
Гость
17 февраля 2014, 10:30
В группах по 40 человек, кроватей на всех не хватает.Куда ещё расширять? Воспитатели не справляются. Дети предоставлены сами себе. Какой смысл в таком расширении? Группы резиновые?
Гость
17 февраля 2014, 12:51
... повыгонять те организации которые сидят в бывших садиках и ничего строить не надо
Гость
17 февраля 2014, 11:28
В декабре торжественно открыли реконструированный детский сад № 116 (Ленинский район).
Ни одного дня детсад детей не принимал и не принимает по сей день, а во всех отчетах, наверняка, присутствует.
Показушники!
Гость
17 февраля 2014, 13:52
Позорище!
Гость
17 февраля 2014, 11:34
Если всй, так хорошо, то почему без "ДОБРОВОЛЬНОГО ВЗНОСА" от 30 до 100тыс\рублей ребёнка в садик определить НЕВОЗМОЖНО. По этой же причине многие мамаши НЕ ЖЕЛАЮТ РОЖАТЬ!
откуда такие цифры? в 2013 году в нормальный садик пошли. Добровольный взнос составил всего лишь помощь восстановить компьютер
Гость
17 февраля 2014, 10:56
Темпы прироста мест в детских садах значительно ниже темпов увеличения количества воспитанников тех же детских садов. Прирост мест на 3000 штук в этом году не решит проблему с нехваткой мест, т.к. из года в год уровень рождаемости тоже увеличивается, и он (уровень рождаемости) выше количества появляющихся доп. мест в дет.садах!!!
Гость
17 февраля 2014, 11:00
Было бы неплохо, что бы мэрия совместно с губернатором (по отдельности не сдюжат) тряханули бы еще Министерство обороны.
Военные в Ростове строят много жилья, они и их семьи используют инфраструктуру города. Не сидят же они взаперти в своих домах, ездят в центр и т.д. Часть комплекса бывшего училища РАУ (хотя бы часть!) должна перейти не бизнесу, а должна быть передана городу на гуманитарные цели.
Гость
17 февраля 2014, 12:13
Однако, "дополнительно создано 2557 мест". Хотелось бы больше, но, вероятно, бюджет города в "рай" не пускает. Быстро только кошки родятся, а детсады не строятся.
Гость
17 февраля 2014, 12:45
Может цена упадет с 30-50тр за вход до 5-10? Тогда будет полегче)
Гость
17 февраля 2014, 12:59
Садики далеки от нужного состояния. Новые вводить в эксплуатацию нужно, современное оборудование нужно! Новые методики! Начальное воспитание отсутствует! Только присмотр! Да и тот не на должном уровне!
Гость
17 февраля 2014, 16:40
С этого года все садики станут хозрасчётными (автономными). Где-то раньше, где-то позже. Стоимость содержания ребёнка в месяц составит 5 - 7 тыс. Не все родители потянут такие оплаты, станут забирать детей из садов, вот и образуются свободные места. Вуаля!!!! Или я ошибаюсь?
Гость
17 февраля 2014, 17:27
За счет кого прибавляется население ? За счет миграции узбеков, китайцев и др . Это у них по ребенку в год. вот и не хватает мест
Гость
17 февраля 2014, 20:42
Для детей мигрантов строят.
Гость
17 февраля 2014, 10:56
Обещают, опять обещают, когда делать начнут и выполнять свои обещания? Позорище!!! ...
Гость
17 февраля 2014, 13:07
Вот так да...нашим людям не угодить!!! Увеличили за год почти на три тысячи - мало! Хотят ещё увеличить- врут! Что же такое? Да, не идеально у нас в городе, но хоть тут делают. А за счёт чего увеличат? У нас в садике открывают мобильный детский сад и три полных группы с воспитателями, новым пространством и т.п , а не за счёт увеличения численности в группах. Так что не надо огульно обвинять сразу!
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
2 м/c,
с-в.
768мм 100%В Ростове обещают увеличить количество мест в детсадах на восемь тысяч