перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Ростовский аэропорт признали одним из худших в России

14 февраля 2014, 07:11
Гость
14 февраля 2014, 08:38
А у нас в Ростове, кроме ЛУЧШЕГО мэра, больше ничего и нет.
Гость
14 февраля 2014, 16:59
Точнее не скажешь!
Гость
14 февраля 2014, 17:02
это да! Нам солнца не надо! Нам партия светит!
Гость
15 февраля 2014, 13:03
Не в бровь, а в глаз
Гость
14 февраля 2014, 08:21
В Ростове не аэропорт, а аэрогараж!!!
Гость
14 февраля 2014, 09:42
Выходя недавно на взлетную полосу из автобуса к трапу мне понравилось пожелание сотрудника аэропорта: "Там гололед, не убейтесь, пожалуйста!!!!" 5 баллов за сервис!
Гость
14 февраля 2014, 12:25
ахахахаха)))было такое. и ведь не обманули-гололед такой что ветер по нему мои 100 кг сдвигал))
Гость
14 февраля 2014, 13:35
)))))))))
Гость
14 февраля 2014, 08:42
Справедливо. Одна стоянка чего стоит. Руководство гнать в шею.
Гость
14 февраля 2014, 09:12
Какой мэр,такой и аэропорт!
Гость
14 февраля 2014, 08:21
опять мы "одни из первых" с конца...
Гость
14 февраля 2014, 08:51
Зато у нас самый лучший мэр, а остальное мелочи...
Гость
14 февраля 2014, 09:11
И это при самом лучшем мэре!
Гость
14 февраля 2014, 09:54
В 70-80 наш Аэропорт был одним из лучших в России. Разговаривал с мужиками, которые там сейчас трудятся. Они сами удивляются с такой ситуации, что сейчас происходит. Во первых, практически никто реально не обслуживает самолеты. Техники не занимаются оперативными ремонтными работами вообще. Раньше такого и представить нельзя было. Сам я летал много раз. Действительно, после перехода в зону вылета, вообще нечем занять себя. Кафешка, да сувенирная лавка по диким ценам. Но самый крутой Аэропорт, в котором довелось побывать, это старый Аэропорт Львова. Самолеты еще Сталинского периода. Общение ужасное, да еще за малым чуть не разбились. в Волгограде тоже плохой аэропорт. Так что наш получше все-равно.Ну а с московскими и Пулково конечно не сравнить.
Гость
14 февраля 2014, 10:37
Уважаемый, вот именно с мужиками разговаривал(((! Если бы так было, как мужики говорят, ты бы много не летал)))))
Гость
14 февраля 2014, 10:39
Это смотря с каким терминалом Пулково сравнивать. Если со старым, который сейчас закрывают, то разницы особо никаой. Огромные очереди на регистрацию, на досмотр (не говорю уже про туалет в зоне вылета) и потом еще можно было и пешком к самолету пройтись. Конечно, пара кафешек и суверних лавочек, как и в ростовском, могут "скрасить" ожидание вылета...
Гость
14 февраля 2014, 11:01
Не надо с Пулково сравнивать! Сейчас там ввели в строй новый терминал, он по-любому лучше. А старый был еще хуже нашего! В зоне ожидания посадки ни туалета, ни воды попить негде! Не надо говорить голословно!
Гость
14 февраля 2014, 09:35
Ой как хочет губер оправдать строительство "Южного хаба", аж противно!
Гость
14 февраля 2014, 09:59
Сколько тебе лет?! Причём здесь губер? Ты сам сможешь в любую страну мира улететь с Южного и Москва не нужна!
Гость
14 февраля 2014, 10:48
Гость
14 февраля 2014, 09:59
Сколько тебе лет?! Причём здесь губер? Ты сам сможешь в любую страну мира улететь с Южного и Москва не нужна!
Дох..на мне лет. У нас этот аэропорт на внутренних линиях вообще не загружен. Расширить зал вылетов заграницу и чуть увеличить полосу, и все. Зато такси с вызовом, среди ночи, 100 рублей и 15 минут времени до аэропорта. А как Вы будете в Новочек добираться? Как в Москве, за 4-5 часов выезжать? На его же "Зеленом такси"?
Гость
14 февраля 2014, 10:54
Причем тут это? Если в самом деле в Ростовском аэропорту начинаешь плеваться с парковки? Дай Бог здоровья Голубеву, чтобы он достроил Южный Хаб.
Гость
14 февраля 2014, 10:14
Стоянка перед Аэропортом превратилась в кормушку для эвакуаторов и полиции, они точно знают когда пик рейсов и на стоянке нет места, люди вынуждены парковать машины перед стоянкой. Налетают как в военной операции, по команде 5-10 эвакуаторов, забирают машины....
Гость
14 февраля 2014, 10:25
Летом прошлого года летал в Питер. Пулково-1 ещё бОльшее гуано, IMHO.
Гость
14 февраля 2014, 09:02
а кто в этом виноват Чернышов. убирите его с поста и у всех будет хорошо.
Гость
15 февраля 2014, 00:28
Что значит "уберите"? Так называемым голосованием на "выборах"? Не смешите мои тапки... Или вы предлагаете криминальное убирание - с контрольным в голову? Так это чревато большими отсидками - столько сидеть за это ЧМА никому не охота.
Гость
14 февраля 2014, 09:14
Позорники !!!
Гость
15 февраля 2014, 13:06
... - им всё божья роса...
Гость
14 февраля 2014, 08:48
во-о-от! давайте закроем ростовский аэропорт. ну немного подождем Южного хаба. потом закрыть вокзалы. и в довершении закрыть тротуары, как представляющие опасность для пешеходов
Гость
14 февраля 2014, 10:52
Ну справедливости ради надо заметить, что вокзал в Ростове хороший.
Гость
14 февраля 2014, 11:14
В Ростове не Аэропорт, а сарайка какая-то. Я только не пойму где пассажиров брать будут, когда "Южный хаб" откроют. С его открытием надо будет тогда в округе 1000 км все международные отправления отменить. Что вряд ли произойдет.
Гость
14 февраля 2014, 13:25
Узбеков будут возить туды-сюды.
Гость
14 февраля 2014, 13:19
Господа, вы не были в Краснодарском аэропорте "Пашковский", вот это реальная *опа
Гость
14 февраля 2014, 16:28
Согласен!
Гость
14 февраля 2014, 09:47
особенно международный сектор когда по два ,три часа стоишь в очереди на границу ,а потом багаж и таможня.
Гость
14 февраля 2014, 14:22
КАК и "ЧЕРНЫШЕВСК -НА -ДОНУ" грязь ,мусор, серость, пробки . Но лучший мэр
Гость
14 февраля 2014, 15:53
Нашла рейтинг. очень удивилась, что аэропорт в Волгаграде поставили выше. Вот где сарай. Рейтинг / Описание условий / Аэропорты 5* / превосходно! (в России, вероятно, встретить такие аэропорты непросто) - (действительно, такие аэропорты мы не встретили) 4* / высокий уровень комфорта: новые просторные терминалы, отсутствие очередей, достаточный набор сопутствующих услуг (магазины, кафе) / Владивосток, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Сочи 3* / уровень комфорта средний и выше среднего: новые или реконструированные терминалы, оптимизированные процедуры обслуживания пассажиров, отсутствие заметных очередей, достаточный набор сопутствующих услуг (магазины, кафе) / Москва (Внуково), Уфа 2,5* / Омск, Самара, Челябинск 2* / уровень комфорта ниже среднего: пассажиры не испытают ярко выраженных неудобств, но до положительных эмоций дело еще далеко; причины могут быть различны / Волгоград, Красноярск, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Пермь, Хабаровск 1,5* / низкий и очень низкий уровень комфорта: причины неудобства пассажиров могут лежать как в инфраструктурном плане (недостаточная площадь), так в сфере плохой организации процедур / Краснодар 1* / Иркутск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург 0,5* / Калининград - / нет слов (и звезд) Тюмень
Гость
14 февраля 2014, 16:36
Что за бред, они в Краснодаре видели аэропорт, наш по сравнению с Краснодарским роскошь!!!!
Гость
14 февраля 2014, 08:50
Ещё одтн камень в огород Саввиди в рамках борьбы за передел собственности? Чтож жилой комплекс на территории ростовского аэропорта принесёт кое какие крохи золотишка в карман сильных мира сего
Гость
14 февраля 2014, 11:23
Да пусть все камни высыпятся в огород вашего любимого Саввиди! Потому что это именно он ничего не сделал для улучшения работы аэропорта! Ведь он много лет был его владельцем... Там где порулил Саввиди, ничего хорошего не жди! Гнать в шею таких "бизнесменов", вместе с ЧМА!
Гость
14 февраля 2014, 17:05
Гость
14 февраля 2014, 11:23
Да пусть все камни высыпятся в огород вашего любимого Саввиди! Потому что это именно он ничего не сделал для улучшения работы аэропорта! Ведь он много лет был его владельцем... Там где порулил Саввиди, ничего хорошего не жди! Гнать в шею таких "бизнесменов", вместе с ЧМА!
Не владельцем, а совладельцем, дорогой летчик. Не забудьте еще и к Аэрофлоту с Донавиа претензии предъявить
Гость
16 февраля 2014, 16:34
Гость
14 февраля 2014, 17:05
Не владельцем, а совладельцем, дорогой летчик. Не забудьте еще и к Аэрофлоту с Донавиа претензии предъявить
Авиакомпании владеют воздушными судами, но не терминалами для пассажиров, как и не взлетными полосами, уважаемый пассажир! Это совсем два разных бизнеса!
Гость
14 февраля 2014, 09:44
Не пойму, почему все ругают мэра? Но ведь новый аэропорт будут при нем строить. Значит добился.
Гость
14 февраля 2014, 10:13
Да не дай Бог!
Гость
14 февраля 2014, 10:27
"Южный хаб" - это не городской проект. Думаю, за него надо плюсик губернатору ставить.
Гость
14 февраля 2014, 10:40
При чем тут он?? спасибо Путину и чм2018
14 февраля 2014, 08:59
Хаба не хватает... на 40 млн. пассажиропотока...
Гость
14 февраля 2014, 14:11
правда откуда он возьмется если все самолеты через Москву летают...никто сказать не может...
Гость
14 февраля 2014, 09:46
...жилой комплекс на территории ростовского аэропорта принесёт кое какие крохи золотишка в карман... " одним, а нам всем дополнительные пробки в том направлении и головняк мэру, как бы не была его фамилии к тому времени. Кто так бездумно позволяет разбухать Ростову?
Гость
14 февраля 2014, 19:36
Народ бежит в Ростов потому, что в области полный п..сец. Василий Юрьевич, что вы творите? Может пора фермы строить, или вам важнее вовремя улететь отсюда?
Гость
14 февраля 2014, 10:01
Ха! Ничего удивительного, все кто пользовался услугами ростовского аэропопта и так знают что эта контора не то что последнее место в рейтинге занимает, а вообще должна в минус уйти. Толстосумы набивают свои карманы и брюхо, их детки катаются на дорогих машинах и играются с яблочной техникой. Не жалко, в самом деле, кто как может так и зарабатывает! Но не ужели в сознании владельцев этой конторы не сложиложилось понимание того, что если ты воруешь, то какую то часть варованного потрать на благоустройство. Не зря проф. Преображенский говорил, что разруха в головах! Головы чтоли сечь теперь?
Гость
14 февраля 2014, 13:12
"Пройди дальше по рынку, поторгуйся и поищи лучше!" А идти некуда! Этим и пользуются. И не только они, ещё владельцы газа, света и воды.
Гость
14 февраля 2014, 10:41
А где можно посмотреть весь список? А то статья какая-то однобокая - в Ростове все плохо и на этом всё...
Гость
14 февраля 2014, 12:55
Вот здесь можно http://www.aviaport.ru/news/2014/02/11/274336.html
Гость
14 февраля 2014, 11:58
Ну и фиг с ним. Зато у нас МЭР!!!)))) Поем и пляшем!!!!
14 февраля 2014, 12:36
Правильно-не может у лучшего МЕРа быть худший аэропорт!
Гость
14 февраля 2014, 22:01
А отношение руководства к сотрудникам аэропорта вообще скотское... Жена в командировке в Сочи, посмотрим как оплатят работу в выходные дни.
Гость
15 февраля 2014, 12:10
Думаю никак)))
Гость
14 февраля 2014, 09:18
Подождите пару лет. Южный хаб как построят, что прям ВАЩЕМАНА! Странно. А в новосибе новый построили? Раньше там был плохой аэропорт!
Гость
14 февраля 2014, 11:10
Ты у меня одна, заветная, Другой не будь хоть никогда!
Гость
14 февраля 2014, 11:16
С этим все понятно. А дальше - меры хоть какие-нибудь приняты будут?
Гость
14 февраля 2014, 12:32
Кто бы сомневался. Вот придут москали, отмоют бабло на строительстве нового аэропорта и всё станет совсем по другому... Шутка!
Гость
14 февраля 2014, 12:55
ну конечно, территорию отжали... теперь и аэропорт плохой, а то ж ежели он будет хороший, как оправдать строительство нового.....столько бобла мимо может пройти, да и жилая застройка не одна копеечка......
Гость
14 февраля 2014, 13:19
А мне любим наш аэропорт, все вопросы за 5 секунд всегда улаживают.
Гость
14 февраля 2014, 14:07
Короче. Закрываем все границы по южному округу, отделяемся от МОСКОЛЕЙ, живём по принципу НАТУРАЛЬНОГО ХОЗЯИСТВА, НЕ ПАРИМ МОЗГ, ДУМУ НА УБОРКУ ГОРОДА, ПЕРЕКРЫВАЕМ КРАНЫ, устраеваем ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ, ОБЛАГАЕМ ДАНЬЮ ПРОПЛЫВАЮЩИХ, ПРОЛЕТАЮЩИХ, А БАЛЕТ У НАС СВОЙ. ХВАТИТ,.. НЕ УСТРАЕВАЕТ , ТАК ВПЕРЁД , только не нойте.
Гость
14 февраля 2014, 15:23
Это в Ростове аэропорт плохой? Да он не идеален, но и не самый худший. На мой взгляд самый худший аэропорт в Мурманске и Петропавловск-Камчатском.
Гость
14 февраля 2014, 15:34
Вот что еще пишет АвиаПорт: Аэропорт Краснодара признали одним из худших в стране Агентство "АвиаПорт" опубликовало данные исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэроузлах. По итогам исследования аэропортам присуждались "звезды": от 1 до 5 (высшая оценка). При этом краснодарский аэропорт был оценен в "1 звезду", сочинскому - досталось "4 звезды". Остальные аэропорты Краснодарского края - Анапы и Геленджика - не принимали участие в рейтинге, т.к. их пассажиропоток менее 500 тыс. человек в год. Как пояснили организаторы исследования, "воздушные ворота" выбирались по величине этого показателя. Стоит отметить, что "5 звезд" не присвоены ни одному аэропорту в стране. Среди критериев, по которым оценивались аэропорты: "безбарьерная среда", "удобство получения багажа", "продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра", "доступность и скорость беспроводного интернета", "шумовое загрязнение" (под этим понималась частота бессмысленных объявлений) и "наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств". Как признаются организаторы, методику исследования они позаимствовали у британской компании "Skytrax". Она специализируется на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами.
Гость
14 февраля 2014, 16:11
САМОЕ ГЛАВНОЕ.ЧТО АЭРОПЛАНЫ САДЯТСЯ БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ.А ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ ЧЕРНЫШОВ...
Гость
14 февраля 2014, 20:07
Уважаемые господа! Вы как наивные чукотские дети верите всем опросам, рейтингам, звездам и т.д. Независимых экспертов практически нет, старая истина "Кто платит, тот и танцует девушку" Надо строить южный хаб, но скорее всего правительство денег не дает. Вот наш губер, и пытается активировать безнадежный процесс, через всевозможные опросы.
Гость
14 февраля 2014, 20:10
Чего не понятного , сейчас опустят в цене на продажу, и тут найдется батька спаситель, как Дерибаско в Сочи, купит спасет Ростов поставит на крыло, если смотреть реально Ростов уже окружили много частных аэродромов откуда можно летать куда хочешь, строительство хава - деньги на ветер ,не верно выбрано место, своей структурой он закрывает ещё 3 аэродрома , а их надо будет тоже восстанавливать за деньги народа , вот и получится планируем строить один , надо строить 4 аэродрома.
Гость
15 февраля 2014, 23:37
Ну наконец то! Полный ноль. А Дьюти Фри не выдерживает вообще никакой критики. А как швыряют чемоданы при разгрузке.... можно ребят посылать на летние олимпийские игры!
Гость
8 марта 2014, 12:39
Ребят вы еще не видели аэропорт Краснодара он гораздо хуже Ростовского
Гость
14 февраля 2014, 17:07
В РОСТОВЕ ЮЖНЫЙ ХАБ,КАК ДЛЯ ХУТОРА СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС.ДЕНЬГИ НЕКУДА ДЕТЬ???В ДУБАИ АЭРОПОРТ-СКАЗКА!!!!!ТАК ТАМ ЖЕ И ПАССАЖИРОПОТОК!!!!В ПИТЕРЕ ,МОСКВЕ ТОЖЕ ПРИЛИЧНО.НАШ НАДО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК.САМОЛЕТЫ В КАКОМ СОСТОЯНИИ??!!!!