RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

138 комментариев к публикации

В мэрии Ростова уверены, что паводка в городе не будет

Гость
10 февраля 2014, 16:26
уверенность мэра вселяет панику!
Гость
11 февраля 2014, 08:37
"Да что ж вы там такое готовите, звери?!" – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое. (М. Жванецкий)
Гость
11 февраля 2014, 10:23
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:22
А в конце ноября в мэрии Ростова были уверены, что полностью подготовились к зиме. Новая сказка от ООО "Шахерезада".
Гость
10 февраля 2014, 16:23
Слушайте, как же вы уже достали!!!! На улицу выйдите и посмотрите, что уже началось!!!! И это первый день!! На въезде в Аксай чуть не утонула на машине!!!!!! Вы их осенью не чистили, чем сейчас будете очищать!!! Городские власти у нас никогда ничего не ждут, только потом все люди простите в ***е, а городские власти отчеты пишут, какие они молодцы
Гость
11 февраля 2014, 11:52
Где вы нашли потоп в Аксае?
Гость
10 февраля 2014, 16:19
Так и к снегопаду готовы были, а оно вон что получилось. Короче надо ждать худшего.
Гость
10 февраля 2014, 16:25
В мэрии Ростова две недели назад были уверены, что снег убирается и вывозится. Бодро рапортовали о числе, вышедших на уборку снега машин. А снег почему-то так и остался лежать кучами, можно сказать "Эверестами", занимая 2/3 проезжей части и тротуары. Чтобы прочистить ливневки, их необходимо сперва из-под снега откопать.
Гость
11 февраля 2014, 09:10
это хорошо, когда есть что откапывать...
Гость
10 февраля 2014, 16:16
"Ростов к потому однозначно готов" - отрапортовали народу. Народ как всегда снимет "лапшу" и будет обходиться своими силами.
Гость
10 февраля 2014, 16:52
ПОТОПУ
10 февраля 2014, 19:14
Потом всех попросят взять весла и войти в положение ЖКХ и ТСЖ
Гость
10 февраля 2014, 17:57
Люди, Вы не помните асфальт был на дорогах до снегопада? А то снег расстаял, а асфальта нет и я не могу вспомнить был он или нет...
Гость
10 февраля 2014, 16:58
ох и до говоритесь вы до гражданской выйны чиновники.
Гость
11 февраля 2014, 07:48
Ха! Да они ее возглавят, если не слиняют на личном самолете в свою виллу в Нице!!! А мы с вами погибать будем...
Гость
10 февраля 2014, 16:39
Вот бы посмотреть на это шоу-горячей водой ливнёвки пролить!Может надо было снег горячей водой поливать и нет проблем?И эти люди управляют городом?Нет слов!
Гость
10 февраля 2014, 16:43
Практически всё, в чем у нас уверена мэрия, почему-то получается ровно наоборот. Так что ждем-с.
Гость
10 февраля 2014, 17:35
Ну так в Янтарном и Ботаническом саду точно все будет сухо, а то что бабок по смывает нахрен в балке за Нансена- ну так это ж не весь город...
Гость
10 февраля 2014, 16:19
Не надо заброды покупать - Мэрия уверена!
Гость
10 февраля 2014, 19:42
Где ты их теперь купишь, все уже разобрали. Остались костюмы для дайвинга :-)
Гость
10 февраля 2014, 16:33
И к зиме Ростов готов и к ливням летом тоже готов, 146%!
Гость
10 февраля 2014, 16:37
Когда мэрия, в чём-то уверена - Ростовчане бзд... бдят, и чувствуют себя неуверенно.
Гость
10 февраля 2014, 16:39
во дворах вот только не пройдешь, лед, а сверху вода, разве что на четвереньках... например, 1 Конной, 37...Каяни 17... все для пионэров и пенсионеров, теперь хлеб есть, а из дому не выйти) и где те коммунальщики...
Гость
10 февраля 2014, 16:51
"Паводка в городе не будет" - сказали в мэрии и уплыли за горизонт, цепляясь вёслами за антенки утонувших машин.
Гость
10 февраля 2014, 17:01
НЕБУДЕТ????!!!! ОН УЖЕ!!!! я сначала возле Лендворца еле переплыл лужу на машине а вот где вы напрочь засыпали левый берег я возле ворошиловского моста нырнул и машина заглохла...!!!! кому вы врете у нас ЕСТЬ ГЛАЗА!!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:28
Вялотекущий процесс таяния снега начался в Железнодорожном районе, теперь и так не убранный снег с улиц Ставского,Вагулевского,Чебанова и других, превращается в кашу с молоком, да кстати молока становится так много, что даже ливне приемники не успевают его выпивать, так что прогноз жителей Лендворца на завтра: ожидается потоп, паводок,затопление перед зданием Лендворца на пл. Восстания. Уважаемые жители, запасайтесь резиновыми сапогами, лодками и машинами!
Гость
10 февраля 2014, 16:57
на Кольцевых уже каша стоит, а по Стачки в районе Сокола только вплавь можно передвигаться НИ ОДИН тротуар не расчищен!
Гость
10 февраля 2014, 16:36
жаль, тут фотки не выложишь в комментариях! по тротуарам ходить страшно - либо просто воды по колено, либо под водой еще и лед. как чистили дороги, так и нагребли дамбы по обочинам...
Гость
10 февраля 2014, 17:22
выкладываете на любом фотообменнике - тот же фастпик.ру - кидаете сюда ссыль
Гость
10 февраля 2014, 18:14
Даже нет сил уже комментировать после 10 дней коллапса. Но в словосочетании " вялотекущий процесс таяния снега" так и просится заменить "вялотекущая шизофрения". А горожане то, при чём? или за что?
Гость
10 февраля 2014, 19:26
Как вице-бога уведомляю Вас, что и в дальнейшем, количество снега не будет соответствовать Вашим запросам. Подпись. Печать. Канцелярия Бога.
Гость
10 февраля 2014, 16:26
Пусть Арцыбашев проедет в районе ГПЗ-10 и карьера по ул. Пестова. Будет удивлен! И неготов! Как же! Откуда столько воды!??!!??? Мы не ожидали!!!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:33
"потопа на ростовских улицах городские власти не ждут" - снегопада тоже не ждали!!! Вы прокатитесь на выезд из Ростова/Алшександровка, на кольце под мостом - лодку только возьмите с собой, вот удивитесь.
Гость
10 февраля 2014, 16:40
"потопа.....власти не ждут" А для них, что снег, что дождь - большая неожиданность!!! Не найдете ни одного ростовчанина, который еще верит их байкам.
Гость
10 февраля 2014, 16:58
"... потопа на ростовских улицах городские власти не ждут." Все верно "власти не ждут".... их это не коснется.
Гость
10 февраля 2014, 17:43
"В мэрии Ростова уверены, что паводка в городе не будет ", А они что, лучше синоптиков это знают????? Или же они на 15-й сезон битвы экстрасенсов претендуют, как самые "мощные экстрасенсы"????
Гость
10 февраля 2014, 17:06
когда то кончется терпения у народа Ростова. вы будите бедные Чернышов Арцыбашев и т.д. Вас пора гнать большой метлой с поста.
Гость
10 февраля 2014, 17:54
Это САМЫЙ правильный, если не единственный способ навести порядок в Южной столице..... Пока других вариантов просто не видно.... Кто ЗА!!!???
Гость
10 февраля 2014, 21:23
все за, тока на клавиатуре, а не на деле
Гость
11 февраля 2014, 07:49
Гость
11 февраля 2014, 07:49
Это САМЫЙ правильный, если не единственный способ навести порядок в Южной столице..... Пока других вариантов просто не видно.... Кто ЗА!!!???
ему Ваше виртуальное "ЗА" - что божья роса...
Гость
10 февраля 2014, 17:19
Кто знает, где живёт Арцыбашев?
Гость
10 февраля 2014, 20:54
На Марсе, видимо!....
Гость
11 февраля 2014, 10:48
на вертолетном поле
Гость
10 февраля 2014, 17:24
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." (Бенджамин Дизраэли). И уж очень сильно последнее время напрягают статисты из администрации.
Гость
10 февраля 2014, 19:13
...вообще-то Марк Твен!!!...но мысль правильная!...)))
Гость
11 февраля 2014, 09:30
Гость
11 февраля 2014, 09:30
...вообще-то Марк Твен!!!...но мысль правильная!...)))
Вопрос спорный. Твен донес мысль, но он не автор. А то что в администрации статисты, а не управленцы - это факт!
Гость
10 февраля 2014, 16:37
Да у нас и снегопада не должно было быть. А паводка точно не будет. Все впитает неубранный мусор. Мэру пламенный привет и благодарность горожан.
Гость
10 февраля 2014, 16:38
Да вы хоть на улицу выйдите,посмотрите,люди плавают, а вы паводка не ждете!!!!!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:45
Конечно-конечно, все так и бросились выполнять распоряжения! На Луговой 1 - болото, На Луговой 2- "Байкал", На вокзале не сухо, Около МРЭО тоже поплавать можно... Во дворах гололедица и снежная мокрая каша И это нужно ждать пока все рассосется само?!
Гость
10 февраля 2014, 17:27
Значит точно будет потоп!
Гость
10 февраля 2014, 16:39
Ну раз власти не ждут, то и не будет. А если серьёзно то, за последние годы Ростов уже не раз торпило, а ливневка как не работала так и не работает
Гость
10 февраля 2014, 16:50
А на 2-й Краснодарской- Ле -мана, еще и решетки на ливневки надо поставить. Так как по мимо воды туда и автомобили падают)))
Гость
10 февраля 2014, 16:48
1-я Конная уже утром превратилась в маленькую Венецию. Ждем разлив "большой воды"?
Гость
10 февраля 2014, 17:17
все прочел!, но нет уверенности что наши комментарии читает чиновничья братия! Давайте ВСЕ писать прямо им на сайт мэрии и губернаторя- чтобы они там* захлебнулись* от наших писем с возмущениями о хи работе!!!!Достали уже! Как же *они* ненавидят город и область, где сами и живут!!!
Гость
10 февраля 2014, 17:19
мЭрия Ростова объявила внеочередной субботник граждан для расчистки ливнёвок! Призыв таков: Каждый выльет по ведру, снег растопят по утру!
Гость
10 февраля 2014, 17:45
Паводок уже есть! Нансена-Будённовский, думал утону.
Гость
10 февраля 2014, 18:26
На Инициативной 1-9, после таяния льда точно можно будет на лодке плавать. Там после прорвавшего водовода на 40-летия Победы, по колено.
Гость
10 февраля 2014, 16:15
а там Где нет ливневок??????
Гость
10 февраля 2014, 16:49
А они где-то есть те ливнёвки?! Если есть то не чищены годами...
Гость
10 февраля 2014, 16:59
Их, можно сказать, нигде нет, те ,что есть забиты и никто их не чистит! Слава мэру!!! Противно читать эти отписки мэрии, оторванные от реальности.
Гость
10 февраля 2014, 17:09
Гость
10 февраля 2014, 17:09
А они где-то есть те ливнёвки?! Если есть то не чищены годами...
Десятилетиями!
Гость
10 февраля 2014, 18:24
не, ну ведь И не придерешься! "потопа на ростовских улицах городские власти не ждут. " НЕ ЖДУТ и НЕ БУДЕТ - почувствуйте разницу!
Гость
10 февраля 2014, 22:28
Вы нас не дали, но мы -пришли!!!!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2014, 17:02
Как и снега?
Гость
10 февраля 2014, 18:39
Ждём очередного "громкого" заявления губернатора. Он же знает панацею от всех проблем в городе. Правда, боюсь, что ничего вразумительного он на этот счёт не скажет
Гость
11 февраля 2014, 07:58
А что, пардон, этот Г*бернатор сам сделал хорошего для области за время работы? Привлек гигантские инвестиции? Или наоборот, окончательно убил местный бизнес? Или разогнал хоть одного заворовавшегося чиновника? Или только журналистов сажать умеем? Жить стали богаче, что-ли? Стабильный рост виден? Непохоже... Инвестиций что-то не видать, а вот бизнесмены КК уже активно скупают все и вся в РО. Ну а свободная пресса, сами знаете где... несмотря на Конституцию и Закон о СМИ. Ну так где победы-то? А?
Гость
10 февраля 2014, 16:35
Ну да, и снега зимой не бывает. Откуда же потопу взяться? Да и вообще как сообщил мэр наш город к зиме готов! А все остальное нам примерещилось. Может им всем в метеорологи пойти?
Гость
10 февраля 2014, 17:39
Как не будет ((((? Так нам, что так и жить в мусоре за сугробами до мая? Я думал, что хоть паводок порядок наведет и смоет ВСЕ и ВСЕХ!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:20
Ну да.. Снега тоже не ждали!?
Гость
10 февраля 2014, 16:40
Андрей Вадимович спел когда-то давно: Снег. Город почти ослеп. Свет. Красок на свете нет. Есть только белый цвет. Город твой, словно корабль, Льдами захвачен в плен. Я знаю один секрет - Снег скоро сойдет на нет, У снега короткий век. Город твой солнцем согрет Поплывет по весенней воде. Но я не могу понять Кто дарит нам столько тепла, Чтобы растаял снег? Сто долгих дней Снег был сильней, И исчез без следа Лишь за пять теплых дней.
Гость
11 февраля 2014, 00:01
А давайте соберем подписи, чтобы МЭРу присвоили Героя, за героические потуги мыслительного процесса в деле промывания мозгов народу и бравых рапортов вышестоящим!
Гость
10 февраля 2014, 16:15
Не очень-то ясно - синоптики уверены или мэрия? И посоветовались ли они... ну... понимаете с кем. Может у него другое мнение?
Гость
10 февраля 2014, 21:06
Понимаем - с Всевышним!
Гость
11 февраля 2014, 08:31
Гость
11 февраля 2014, 08:31
Понимаем - с Всевышним!
Берите выше - с самим Бессменным.
Гость
10 февраля 2014, 16:35
а кто будет оплачивать горячею воду?