RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

В Ростове упавшей с крыши глыбой убило горожанку

Гость
10 февраля 2014, 16:04
Соболезную родным. Надеюсь последует прокурорская проверка...
Гость
10 февраля 2014, 18:04
И что она даст эта проверка? Ничего!
Гость
10 февраля 2014, 16:07
По-моему уже давно надо не выписывать представления с предостережениями, а заводить уголовные дела.
Гость
10 февраля 2014, 17:56
Статья - Халатность на лицо!
Гость
10 февраля 2014, 16:04
Итоги работы модных "управляющих компаний". Соболезнования..
Гость
10 февраля 2014, 16:20
Соболезнования родным потерпевших, дай бог мужчине поправится, царство небесное женщине, а ведь это первые ласточки, вообще-то ответственные лица должны понести наказание по всей строгости закона и не только УК, отвечающие за данные участки но и местная администрация города, которая совершенно расслабилась, то нас топят - ливневки не работают, то снег неожиданный в январе 2 недели не могут убрать, не понос так золотуха, не справляетесь, уважаемые, уходите со своих нагретых мест своими силами!!!!! Уже хочется бунт поднять по поводу издевательства над жителями города и области, мы исправно платим вам зарплату, вы распиливаете гос средства и не выполняете свои должностные обязанности, стыд и позор!!!
Гость
10 февраля 2014, 17:34
Это всё пустые слова. У Вас есть достойные кандидаты на пост местной администрации? Или Вы думаете, что сами сможете "поднять с колен" Рассею?
Гость
10 февраля 2014, 19:47
Гость
10 февраля 2014, 19:47
Это всё пустые слова. У Вас есть достойные кандидаты на пост местной администрации? Или Вы думаете, что сами сможете "поднять с колен" Рассею?
...любой другой!!! хуже не будет!...
Гость
11 февраля 2014, 15:03
Гость
11 февраля 2014, 15:03
...любой другой!!! хуже не будет!...
да и лучше - тоже...
Гость
10 февраля 2014, 16:26
Как же страшно,люди! Соболезнования близким погибшей, а парню - выздоровления.
Гость
10 февраля 2014, 16:35
Бедная женщина, какая страшная трагедия..соболезнования родным! Очень надеюсь, что хоть мужчина выздоровеет! Кто за это ответит? Кто вернёт детям мать? Родителям дочку? Режим ЧС они снимают, да он в полном разгаре! Или снег потаял и проблем нет? Теперь проблема сверху, сколько ещё людей может пострадать? Или это властям вообще не интересно?
Гость
10 февраля 2014, 16:11
Началось! Спасибо Вам "Лучший мэр!" Кто не замерз, утонет или будет убит или покалечен.
Гость
10 февраля 2014, 17:31
По вашему мэр лично должен сосульки сбивать? Человек в первую очередь сам в ответе за свою безопасность.
Гость
11 февраля 2014, 00:49
Причем лично выплатить, не с бюджетных средств
Гость
10 февраля 2014, 16:06
Ну началось!!!!!!Кто отвечать то будет???????????????????
Гость
10 февраля 2014, 16:16
Ее семье мэр обязан выплатить 1 млн. рублей!
Гость
10 февраля 2014, 17:57
И после этого сложить полномочия!!!!!
10 февраля 2014, 18:01
как всегда из "своего кармана"
Гость
10 февраля 2014, 18:40
И уйти добровольно в отставку.
Гость
10 февраля 2014, 15:55
ужас,21 век на дворе(((последствия зимы еще долго будем наблюдать...
10 февраля 2014, 16:24
Ужас какой-то. У нас УК огородила сразу проход под домом, потом сбивали снег. Ленты до сих пор висят. Неужели ни кого не накажут? Человека не вернуть, но если будет публичное наказание и огласка. В следующий раз может быть будут следить за крышами домов.
Гость
10 февраля 2014, 16:35
сажать за такое надо. сэкономили денег на чистке крыши,а невинный человек за это жизнью поплатился
Гость
10 февраля 2014, 16:31
Хочется писать только матом, открыв и прочитав новости города! На кол - чернышева , арцебашева и всех прихлебателей вместе взятых! По другому не избавимся от них!
Гость
10 февраля 2014, 16:26
"Уголовный кодекс Российской Федерации Статья 293. Халатность 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового." Кто отвечает за содержание и эксплуатацию здания? На скамью подсудимых его!
Гость
10 февраля 2014, 16:53
+1
Гость
10 февраля 2014, 15:58
Началось....((((
Гость
10 февраля 2014, 17:34
А отношение у нас какое, я шла за ребенком в детский сад в 15.30, она еще лежала! А через час там уже греб трактор снег и чистили крышу. Даже труп не могут сразу отвезти в морг! Страна ИДИОТОВ!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:36
А мэра вообще собираются снимать?! Или опять звание лучшего дадут, в третий раз?!
Гость
10 февраля 2014, 17:02
Он у нас пожизненно "лучший"....с правом наследования этого звания!
Гость
10 февраля 2014, 17:43
А кто вам сказал что его будут снимать????? Вы головой думайте что пишете??? Михаил Анатольевич был, есть и будет самым лучшем и много уважаемым Мэром города Ростова на Дону! А насчет глыбы льда так это не Мэр виноват!!!!! Обиженный народ ХВАТИТ ЕГО ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2014, 11:08
Гость
11 февраля 2014, 11:08
А кто вам сказал что его будут снимать????? Вы головой думайте что пишете??? Михаил Анатольевич был, есть и будет самым лучшем и много уважаемым Мэром города Ростова на Дону! А насчет глыбы льда так это не Мэр виноват!!!!! Обиженный народ ХВАТИТ ЕГО ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ!!!!!!!!
Нас от ваших VIP уже тошнит! Убирайтесь за границу со своим подзащитным!
Гость
10 февраля 2014, 16:48
Люди!!! Берегите себя сами!!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:32
Чего и следовало ожидать :(. Если тротуары и дороги почищены были наполовину, то убирать снег с крыш никому и в голову не приходило, мы же не Москва. Очень жаль женщину и ее родных и дай Бог здоровья мужчине.
Гость
10 февраля 2014, 16:04
Ну что, уважаемый мэр, тут тоже стихия виновата?
Гость
10 февраля 2014, 18:13
Люди на фиг никому не нужны. Только успевают квартплату поднимать, попробуй только во время не заплатить - они мозг вынесут по полной...
Гость
10 февраля 2014, 15:54
Голосуйте за нас.мы лучшие,с нами народ будет счастлив.
Гость
10 февраля 2014, 16:43
...живя в малом количестве
10 февраля 2014, 17:58
далеко далеко от вас
Гость
10 февраля 2014, 16:09
Градоначальникам как всегда пофиг...
Гость
10 февраля 2014, 16:18
Ну что поделаешь, стихия...... *мэрия
Гость
10 февраля 2014, 16:33
В новости не хватает, фотки улыбающегося Чернышева
Гость
10 февраля 2014, 18:33
Увы, собственники и управляющие компании надеятся каждый год на чудо. И так во всех городах. Хотел бы вспомнить эффективно построенную работу по расчистке крыш хоть где-нибудь, хоть в той же Москве, но нет таковой. Только ответственность каждого.
Гость
10 февраля 2014, 21:22
Во-первых, адрес здания с которого упала сосулька пер. Днепровский 118. Это здание общежития пединститута ЮФУ с ректором Боровской. И мне просто не понятно, каким образом Мэр Чернышев обязан был чистить эту крышу, и в чем он виноват, что комендант общежития с проректором по АХЧ не организовали данную работу
Гость
10 февраля 2014, 16:21
И снова виновата "стихия"
Гость
10 февраля 2014, 17:16
Ошибаетесь! Виноват Магнит и Пятерочка!
Гость
10 февраля 2014, 16:07
Пока на работу добираешься, либо с крыши упадет сосулька, либо ноги на льду переломаешь. Лучше уйду на больничный с простудой, пока живая.
Гость
10 февраля 2014, 16:55
Ну, после этого случая Коммунальщик Дона начнет убирать территории и крыши домов? Пинками гнать Богяна (без каски), пусть бежит вдоль домов по ул. Казахской-экстрим ему обеспечен! Коммунальщик Дона обязан оказать материальную помощь семье погибшей!!!!
Гость
10 февраля 2014, 18:46
Багян уже год на пенсии.
Гость
10 февраля 2014, 20:10
Гость
10 февраля 2014, 20:10
Багян уже год на пенсии.
значит нынешний директор пусть бежит с Богяном под руку! Сколько живу на Чкаловском, что с Богяном, что с новым директором - Коммунальщик Дона, как обдирал людей, так и продолжает! Надоели эти несуществующие кап.ремонты за которые мы платим, а по факту ничего не делается и только на бумаги появляются выполненные работы! А уборка и содержание дорог, видел я документацию электронного аукциона на 2014 г., в котором победил ваш Коммунальщик Дона и сумму контракта в 119 млн. руб. и опять по факту ничего не делал! Мне интересно эту контору по каким причинам обходят проверяющие?
Гость
11 февраля 2014, 08:01
Гость
11 февраля 2014, 08:01
Багян уже год на пенсии.
А что это меняет! Он вместо себя назначил нового! Как был бардак в районе, так он и остался!Аукцион по содержанию и ремонту дорог в Первомайском р-не выиграл как всегда - ОАО "Коммунальщик Дона" на сумму более 119 млн.руб. Итог: все осело в кармане руководства, а дороги никто не ремонтирует, снег никто не убирает, кроме жителей!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:15
ЖКХ надо растреливать,публично
Гость
10 февраля 2014, 16:33
Вот и кто отвечать будет... мэр, арцыбашев, Голубев....??? КТО??? Это так у вас Ростов к зиме готов....???
Гость
10 февраля 2014, 15:52
А***ть! Этого было ожидать!
Гость
10 февраля 2014, 16:35
То снегопад, то глыбы с крыш, затем паводок... Жизнь с препятствиями!
Гость
10 февраля 2014, 21:37
Я тоже хожу вдоль стен под крышами, потому что хотя бы там можно идти - не скользко, теперь не буду. Где ходить пешеходам?
Гость
10 февраля 2014, 16:52
Чернышёва привлечь к Уголовной Ответственности по части 3 Статьи 293 УК РФ-Халатность!-за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей!
Гость
10 февраля 2014, 17:45
Алекс ты не умничай здесь! Михаил Анатольевич не в чем не виноват!!!!
Гость
11 февраля 2014, 11:11
Гость
11 февраля 2014, 11:11
Алекс ты не умничай здесь! Михаил Анатольевич не в чем не виноват!!!!
А кто виноват??? Он руководитель города, ему подчиняются все службы жкх. Если не подобрал себе команду, не организовал работу, то это только его вина!
Гость
11 февраля 2014, 15:07
а ЧМА то тут при чём??? виноват тот, кто не выполнил вовремя свою работу по очистке данной конкретной крыши от сосулек
Гость
10 февраля 2014, 16:47
Виновных в этом жутком происшествии отправить в "теплую" Мордовию, снег и лед чистить! Близким соболезнования!((((
Гость
10 февраля 2014, 18:10
Люди будте внимательны и аккуратны!!!!! Мне кажется что определенная часть людей, которая по поводу и без повода пишет ахинею про Чернышева вольно или не вольно создают образ одного виноватого за все и те кто реально несет ответственность на своем участке- тоже наверное думают что и сосульки тоже Чернышев убирает. Но когда речь идет о жизни и смерти- здесь нужно наказывать уголовно!!! И сейчас это зависит от прокуратуры!!!! Странно что за все время армагидона никто из людей не ругал директоров Управляющих компаний!!! Именно УК берут деньги с жильцов и за снег во дворе и сосульки на крыше
Гость
11 февраля 2014, 11:16
ук плевать хотели на жильцов. Потому как чиновники жкх сами не могут их вывести на чистую воду. В данном случае надо к уголовке привлечь директора ук!
Гость
10 февраля 2014, 17:45
Простой люд должен все терпеть и молчать,даже когда на него сосульки падают,только тогда ему воздастся.
Гость
10 февраля 2014, 18:07
А мэр опять ни за что отвечать не будет! Соболезнования близким. На месте погибшей и раненого может оказаться любой горожанин кроме чиновников. Они не ходят в пер.Днепровском, и тем более в Магниты всякие.
Гость
10 февраля 2014, 18:31
Во-первых в 8:39 там уже несколько минут работала бригада скорой помощи. Во-вторых женщине на вид дашь 20-25 лет, а никак не 43. Я вообще сначала подумала, что это школьница или студентка, но после того как услышала, что там еще и ребенок был...или в садик вела, или в поликлинику ходили((((
Гость
11 февраля 2014, 08:18
Вообще не мешало бы нашим людям хоть основы законодательства знать. Здание ведомственное. Мэр не Бэтман и вроде не делал вид, что он супер-герой с крылышками. Какая мэрия, какие "казнокрады" в данном случае? Вы о чем?! Есть комендант этого здания или завхоз, т.е. должностное лицо, он и должен пойти под суд. Ведь если олух на мерсе сбил человека, вы не кричите - президента фирмы "Мерседес" четвертовать? *** А родным и близким соболезную
Гость
10 февраля 2014, 17:19
А почему никто в комментариях не пишет о вине руководства педуниверситета? Это их здание и они несут ответственность за случившуюся трагедию! А то опять виноват Чернышев, что вовремя не полез на крышу педуниверситета и не почистил ее от льда!
Гость
11 февраля 2014, 15:09
вот и я о том же... ЧМА то да, редкий ...мэр )) но блин в этой теме явно зря его "костерят"
Гость
10 февраля 2014, 17:23
была свиделелм расчистки с крыш прилегающего павильончика к "Магниту", там действительно с метр снега и края обледенелые, это было уже после того, как увезли мужчину. Есть же ответственные по договору: арендатор или владелец рынка, тот и должен нести ответственность. А сам рынок никто не чистил, ковырялись около занесённых снегом дверей в свой магазинчик арендатор. Мусорная свалка около рынка вообще представляет жуткое зрелище во все времена года.
Гость
10 февраля 2014, 17:32
Что еще должно произойти, чтобы вруны, бездельники и казнокрады были наказаны?! Но не банальными увольнениями с сохранением всего нахапанного для прапрапраправнуков, а, какими-никакими законами. Опять начнется поиск крайних, и накажут какого-нибудь дедуна, которому и так послезавтра на пенсию. Невозможно уже видеть и читать сплошную ложь и отмазки ЧМА и его дружбанов!
Гость
10 февраля 2014, 18:34
Соболезнования родным и близким! И давайте хотя бы здесь не зубоскалить. Не по-христиански это...
Гость
10 февраля 2014, 17:35
Люди, да не зверейте вы!!! Эти сосульки - проклятие наших зим. И каждый год в городах они калечат или убивают людей. Но от этого их родным не легче. Соболезнвание семье погибшей женщины. Пусть поскорее поправляется мужчина, который тоже пострадал. А всем нам надо не злобствовать, а аккуратнее идти по улицам, соблюдая максимальную осторожность.
Гость
10 февраля 2014, 16:09
Давайте как всегда искать виноватых. А пока будем это делать, еще не мало народу засыпет снегом, или, не дай бог, сосульками!
Гость
10 февраля 2014, 16:52
Да, поэтому берём лопаты и идём чистить снег с крыш. Вы не из наших слуг народа?
10 февраля 2014, 18:00
и что теперь самим все убрать и еще хапугам заплатить, за суету?
Гость
11 февраля 2014, 09:02
Не хочу умирать от удара сосульки по голове, или перелома позвоночника, или проваленного черепа. Почему я должна рисковать своей жизнью, когда иду по городу?????? Кто обеспечит мою безопасность? Сынишке 2 месяца, живу с мамой, инвалидом 1 гр. Мне на кого рассчитывать? Как выйти с коляской на улицу, что бы сделать ребенку прививку????
Гость
11 февраля 2014, 10:19
А муж где?
Гость