перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Главе минтранса Дона поручили взять под контроль ситуацию в Ростове

Гость
6 февраля 2014, 21:09
контролеров как собак нерезаных, только работать не кому...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2014, 21:02
А не легче просто МЭРА РОСТОВА убрать ?
Гость
7 февраля 2014, 08:37
Нет, не легче. Его сколько лет убирают?
Гость
7 февраля 2014, 08:48
большая спина ,наверное.
Гость
7 февраля 2014, 09:29
Его также трудно убрать, как снег в Ростове.
Гость
6 февраля 2014, 21:30
Необходимо расширить Красноармейскую до 6 полос и запретить парковаться на этой улице на всем протяжении
Гость
6 февраля 2014, 22:21
чудесно. но там магазины по обе стороны, и где прикажете парковаться??
Гость
7 февраля 2014, 08:30
Гость
6 февраля 2014, 22:21
чудесно. но там магазины по обе стороны, и где прикажете парковаться??
Парковки нужно делать. Суперпупермаркет воткнуть в центре города желающих много, а о парковках позаботиться некому.
Гость
7 февраля 2014, 08:38
Гость
6 февраля 2014, 22:21
чудесно. но там магазины по обе стороны, и где прикажете парковаться??
Ходите по магазинам пешком. Для здоровья полезно.
Гость
6 февраля 2014, 23:55
Ошибочка вышла. Промашка. Если б остался Вартанян, тогда точно он сделал бы с нашими дорогами такое, что наши дороги перевернули бы представление о городе и о стране в целом. Масштабный был руководитель. Сопоставимый по масштабу с Чернышёвым и К. Оставил после себя дорожное наследие..... сами знаете, какое....Этот, боюсь, не дотягивает.
Гость
7 февраля 2014, 01:24
Вы имеете ввиду, этот лучше старого? Порядочнее на порядок?! Может и правда чтото улучшится?
Гость
7 февраля 2014, 09:40
Чувствуется, что вы никакого представления о Д.Х.Вартаняне не имеете! До Вартаняна дорогами руководил Топилин Виктор Михайлович и если сравнить показатели их работы: то при Топилине капремонт и ремонт только на региональных дорогах выполнялся в объеме 1200-1500 км в год (был профессиональный коллектив сотрудников), при Вартаняне максимум 250 км! А как при Вартаняне расцвела коррупция......, история это умалчивает! А ведь Топилин В.М. работал в 90-е когда рушилась страна, и он смог недопустить развала госпредприятий дорожных, а при Вартаняне часть госпредприятий обанкротилась, часть на ладан дышат и ждут своего смертного часа! Надеюсь, что у нового министра хватит ума пересмотреть ситуацию! Иначе, то что мы имеем в Ростове сегодня с каждым годом будет стабильно повторяться, только в еще больших масштабах!
Гость
7 февраля 2014, 14:07
Гость
7 февраля 2014, 09:40
Чувствуется, что вы никакого представления о Д.Х.Вартаняне не имеете! До Вартаняна дорогами руководил Топилин Виктор Михайлович и если сравнить показатели их работы: то при Топилине капремонт и ремонт только на региональных дорогах выполнялся в объеме 1200-1500 км в год (был профессиональный коллектив сотрудников), при Вартаняне максимум 250 км! А как при Вартаняне расцвела коррупция......, история это умалчивает! А ведь Топилин В.М. работал в 90-е когда рушилась страна, и он смог недопустить развала госпредприятий дорожных, а при Вартаняне часть госпредприятий обанкротилась, часть на ладан дышат и ждут своего смертного часа! Надеюсь, что у нового министра хватит ума пересмотреть ситуацию! Иначе, то что мы имеем в Ростове сегодня с каждым годом будет стабильно повторяться, только в еще больших масштабах!
Совершенно верно! Приятно, что Человек Ростовский в теме. Хуже, чем Д.Х.В., может быть только Д.Х.В.+Ч.М.А. Адская коррупционная смесь, отравляющая нашу жизнь.
Гость
7 февраля 2014, 07:38
Виталий Кушнарев является двоюродным братом Василия Голубева по линии матери, отсюда и назначения.
Гость
7 февраля 2014, 10:53
Это то что называется кумовством что ли?
Гость
7 февраля 2014, 11:10
Теперь понятно, почему человек с образованием горняка, юриста и экономиста пошел руководить дорогами и транспортом!
Гость
6 февраля 2014, 21:48
Плохой контроль в Ростове! Хаос и бестолковость!
Гость
7 февраля 2014, 10:00
Бестолковый и хаотичный комментарий.
Гость
6 февраля 2014, 22:20
"На последующие четыре года подготовка дорожной и транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 должна стать приоритетным направлением". и развязку под мостом Сиверса до ума доведут? и переулки все заасфальтируют? про ОТ я даже спрашивать боюсь.....
Гость
7 февраля 2014, 07:32
Интересно, кто вообще утверждал этот проект, в снег фуры не могут подняться. Постоянно аварии со стоны выезда от Ашана на трассу - нет полосы разгона. Спасибо ГипродорНИИ и тому кто утверждал. Столько денег угробили. Место конем гуляй.
Гость
6 февраля 2014, 23:03
Повезло ростовчанам целого министра им дали порядки наводить. Вот бы и нам в Таганрог хоть какого-нибудь завалящего замминистра назначили, а то и улицы от снега не убраны и в хозяйстве бардак, одна надежда на заморскую помощь....
Гость
7 февраля 2014, 08:53
в области большой бардак, пора менять некоторых долго засидевших ......что Батайск ,что Ростов.
Гость
7 февраля 2014, 01:52
В принципе это называется Групповое изнасилование Граждан Ростова по предварительному сговору группой лиц с применением, вернее не применением специальных орудий уборки территорий. Ответчики: Голубев, Горбань, Чернышев, Арцибашев, Золотарев. Истцы: жители Ростова и ростовской области. Прокуроры - народ, который долго молчать не будет!. Я не пугаю, я просто выражаю бщее мнение, что так дальше продолжать долго не будет.Просто надоело, Просто Ростов не тот город, чтобы его имели такие личности!
Гость
7 февраля 2014, 08:41
Сиди уже на пенсии ровно, дед. Тебя никто не уполномочивал выражать "бщее мнение". Тем более, списывая шутки у Петросяна.
Гость
7 февраля 2014, 08:29
Еще раз пишу (и буду писать): уберите отстойник большегрузных автомобилей с Западного! Минтранс: посмотрите что делается на ул.339 стр.дивизии и на Малиновского. Так еще стоянку ОКЕЙ стали загораживать. И стоят "подснежники" занимают 1,5 полосы.
Гость
7 февраля 2014, 08:35
Новый министр совместно с губернатором обещают наобещать ещё больше, чем наобещал предыдущий министр.
Гость
7 февраля 2014, 06:32
Срочно расширить дорогу от Ашана на Северном до Орбитальной. Сделали Северный въезд в город со стороны Новочеркасска плюс эти торговые центры, а дорога в одну полосу. И соответственно настроить светофор на перекрестке. Расширить Нагибина и установить светофор Ларина-Оренбургский
Гость
7 февраля 2014, 07:36
Кто нибудь все это читает из чиновников?
Гость
7 февраля 2014, 07:59
Еще надо со Стачками что то делать,круглые сутки пробки!!!
Гость
6 февраля 2014, 21:43
вы сперва Ростов от снега уберите а потом будите думать и остальном.
Гость
6 февраля 2014, 23:10
Куда Ростов-то от него убрать? Может, наоборот - снег из него?
Гость
7 февраля 2014, 00:48
Лет 20-25 назад был в области был скромный аппарат по количеству обкома и облисполкома.в которых были всего лишь немногочисленные отделы. И область жила и развивалась, и была на неплохом месте , и не было такого бардака, воровства и взяточничества во властных структурах. А сейчас расплодили большие чиновничьи структуры, сидят там в основном блатные, ленивые и неквалифицированные сотрудники, получающие неплохие зарплаты. В результате общество имеет нерациональный расход и масштабные хищения бюджетных средств. Но власть имущих видимо это устраивает!
Гость
7 февраля 2014, 11:53
Все верно!!! Согласна с Вами на все 100%!
Гость
7 февраля 2014, 02:01
Срочно расширить Орбитальную!!! Из за Ашана образуются огромные пробки, дорога узкая, чтобы доехать домой, приходится стоять в пробках. И сделать освещение дороги, от 44 дома до Беляева нет ни одного фонарного столба, утром едешь в темноте.
Гость
7 февраля 2014, 08:48
Уважаемая, это вы кому указания отдаёте? Сомневаюсь, что новый министр сразу же примет их к исполнению, поскольку эти комментарии он навряд ли читает.
Гость
7 февраля 2014, 09:12
Разбег на рубль удар на копейку, или Распилиада продолжается.
Гость
7 февраля 2014, 10:06
Всё, тролльчёнок, накрылся ваш бойкот. Сегодня - открытие ОЛИМПИАДЫ! А уже вчера по трем каналам прошли первые трансляции. Вся страна болела за Плющенко, Волосожар и Транькова. И Россия сразу вышла на 1-е место в командном соревновании фигуристов. И это только начало. Россия лучше всех! Слава России!
Гость
6 февраля 2014, 22:55
От перемены мест слагаемых - общий срок, назначенный судом не меняется! Сядут все! Вот закончатся эти смешные игры и страна спросит со всех и за все!
Гость
7 февраля 2014, 01:08
смешно
Гость
7 февраля 2014, 02:19
ни кто, ни куда не сядет...
Гость
7 февраля 2014, 08:39
Какая страна? С кого спросит? Я что-то пропустил?
Гость
6 февраля 2014, 20:51
Ликуй Ростов, губернатор назначил "крайнего" !
Гость
7 февраля 2014, 08:56
На четвертом году своего правления Василий Юрьевич понял что нужно строить дороги -когда хоть что-то в Ростове построите? Деньги Ростова идут в областной бюджет а оттуда видимо только советы как надо развиваться! Укажите сроки и что вы конкретно постройте -тогда поговорим! а пока ставьте задачи и жалуйтесь премьеру
Гость
7 февраля 2014, 00:24
Здравствуйте!убедительная просьба во избежании несчастного случая помочь жителям ул.Грисенко(Первомайский р-он) в уборке снега с проезжей части ,которую ни разу не почистили техникой, в результате чего случаются постоянные заторы из буксующих автомобилей. На данной улице расположена гимназия 19 и детский дом. В сложившейся ситуации предприимчивые школьники зарабатывают тем, что выталкивают застрявшие автомобили, в результате у одного подростка при падении нога  "ушла" под колесо авто, в данной ситуации ,к счастью, автомобиль засел серьезно, иначе несчастья было бы не избежать!!! Мы призываем вас отреагировать на наше требование и выполнить свою работу, хотя бы с опазданием.
Гость
7 февраля 2014, 11:49
А учащиеся гимназии 19 и воспитанники детского дома не могут выйти на 1 день на субботник и в рамках трудового воспитания за 1-2 часа расчистить перекрытую полностью на это время улицу Грисенко (Первомайский район) при активном участии жителей - хозяев постоянно буксующих автомобилей? За предприимчивость администрации гимназии, детдома и района (при обращении туда жителей) могли бы потратить по полсотни листочков бумаги и чуть-чуть чернил для напечатания благодарственных писем- грамот участникам эпохальной расчистки.
Гость
8 февраля 2014, 11:43
Гость
7 февраля 2014, 11:49
А учащиеся гимназии 19 и воспитанники детского дома не могут выйти на 1 день на субботник и в рамках трудового воспитания за 1-2 часа расчистить перекрытую полностью на это время улицу Грисенко (Первомайский район) при активном участии жителей - хозяев постоянно буксующих автомобилей? За предприимчивость администрации гимназии, детдома и района (при обращении туда жителей) могли бы потратить по полсотни листочков бумаги и чуть-чуть чернил для напечатания благодарственных писем- грамот участникам эпохальной расчистки.
Во-первых есть постановление,где сказано,что запрещается использование детского труда.Во-вторых ,где деньги налогоплатильщиков, родители этих учеников так же платят!!!В СССР , мы не видели снега в таком количестве,не потому, что его не было,а потому , что был хозяин,и когда народ шел на работу , снег был не просто Здравствуйте!убедительная просьба во избежании несчастного случая помочь жителям ул.Грисенко(Первомайский р-он) в уборке снега с проезжей части ,которую ни разу не почистили техникой, в результате чего случаются постоянные заторы из буксующих автомобилей. На данной улице расположена гимназия 19 и детский дом. В сложившейся ситуации предприимчивые школьники зарабатывают тем, что выталкивают застрявшие автомобили, в результате у одного подростка при падении нога  "ушла" под колесо авто, в данной ситуации ,к счастью, автомобиль засел серьезно, иначе несчастья было бы не избежать!!! Мы призываем вас отреагировать на наше требование и выполнить свою работу, хотя бы с опазданием. а его вывозили!!! И у меня к вам вопрос в Янтарном не жители ли с лопатами вычистили улицы и вывезли снег ,пусть даже частично ?!Вы не там ли проживаете?!!!!!
Гость
17 февраля 2014, 17:17
Гость
7 февраля 2014, 11:49
А учащиеся гимназии 19 и воспитанники детского дома не могут выйти на 1 день на субботник и в рамках трудового воспитания за 1-2 часа расчистить перекрытую полностью на это время улицу Грисенко (Первомайский район) при активном участии жителей - хозяев постоянно буксующих автомобилей? За предприимчивость администрации гимназии, детдома и района (при обращении туда жителей) могли бы потратить по полсотни листочков бумаги и чуть-чуть чернил для напечатания благодарственных писем- грамот участникам эпохальной расчистки.
Логично!!!
Гость
6 февраля 2014, 21:23
его уже убирают разными способами..
Гость
7 февраля 2014, 10:09
На Сельмаше давно пора расширить дорогу или построить новую, всегда стоит!
Гость
7 февраля 2014, 10:54
Дороги строить нужно по всему Ростову, а не только на Сельмаше. И прежде чем закладывать строительство нового дома либо комплекса- делать новую дорогу ли реконструироварь старую в обязательном порядке
Гость
7 февраля 2014, 11:40
Сегодня стало известно, что губернатор выделил на развитие донского казачества 670 млн. руб. 670 лямов! Не считая денег на покупку дворца культуры Ростсельмаш для казачьего ансамбля Квасова. Откуда же деньги на дороги в "столице" Дона?! Деньги " на казачество" всегда уходили в песок. И сейчас это надо понимать только как.. благотворительность перед выборами 2015 года. Значит, область поделена - приоритетная часть, село (голосует лучше). И горлопанский и слишком свободный Ростов. А из мэра, с которым ростовчане разобрались бы и сами, сделали разменную пешку. Повелись мы на блесну...
Гость
7 февраля 2014, 11:44
Ах да, не совсем прав. Казачеству дали 670 млн. , а Ростову учителя в сфере дорожного развития. Равноценно, разве министр-куратор не стоит полмиллиарда рублей?!
Гость
7 февраля 2014, 12:51
Губернатор выделил на днях 670 млн. руб на развитие казачества. На кадетские корпуса, вероятно, надо. Но на казачьи дружины и пр... Они что, Ростов по кольцу будут патрулировать? На ЖКХ и развитие транспорта Ростову отщипнули бы половинку. А то Ростов как приемный сынишка - то хлебушка ему не дадут, то в школу не пустят, то старшего "брата" публично высекут, шоб знали, кто в доме хозяин.
Гость
7 февраля 2014, 13:27
Насколько я помню на ЧМА дело заводили о предоставлении земельных участков в ботаническом саду. И что, никто про это не вспомнит!?? Порешали вопросы?
Гость
7 февраля 2014, 16:45
да мы можем ут хоть на пену изойтись, доже голосования устраивать http://161.ru/poll/stat/6120.html?tw=popup&p=false но врядли от всего этого будет реальный результат!!! такое впечатление, что народ доводят до крайности специально....
Гость
7 февраля 2014, 22:39
Не верим ни одному слову! Вра-нье!