Город День борьбы против рака отмечают на Дону

День борьбы против рака отмечают на Дону

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями отмечается ежегодно 4 февраля. Цель этого дня – повысить осведомленность и акцентировать внимание общественности на самом страшном заболевании современности.

Ведущее место в структуре онкозаболеваний у мужчин занимает рак легкого, у женщин – рак молочной железы. Значительна, и в последнее время увеличивается, заболеваемость раком кожи, особенно в южных регионах страны, к которым относится и Ростовская область.

В Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте для диагностики и лечения онкозаболеваний используются передовые технологии, самое современное оборудование и лекарственные препараты. «С прошлого года на базе Ростовского НИИ онкологии для ранней диагностики онкологических заболеваний проводятся Дни профилактики рака различной локализации. Бесплатная консультативно-диагностическая помощь уже оказана тысячам россиян», – рассказал профессор института, руководитель отдела клинической онкологии Сергей Зинькович.

Известно около 100 видов рака: он может развиваться в любой части организма. В настоящее время в институте возможно добиться излечения практически любого онкологического заболевания, выявленного на ранней стадии.

Жители Ростова и области имеют уникальную возможность обращаться к специалистам Ростовского онкоинститута и получить специализированную медицинскую помощью на уровне мировых стандартов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем