перейти к публикации

112 комментариев к публикации

В Ростов на расчистку дорог перебросили тяжелую технику с трасс Дона

Гость
4 февраля 2014, 12:27
Угу.. Уже и армию кинули на дороги Ростова, и технику, и.. А как не делалось ничего - так и не делается,- на дорогах ни солдат ни техники. Или они в целях конспирации невидимы?
4 февраля 2014, 13:03
Сегодня 4 февраля. Снег не идет уже 6й день.Что творится на 40лет Победы в Александровке от моста до пересечения с Вересаева - это кошмар. 1,5 полосы в сугробах и буераках - центральная магистраль. Пролетарский район ниже Сарьяна - мрачно, особенно 13 линия у налоговой - проезда нет, дорога перекрыта больше метра высотой снегом, сверху валяется мусор. Позвонила в отдел благоустройства Пролетарского района, сказали, нас поставили в очередь на расчистку. Какая очередь, сколько улиц в Пролетарском районе, что их 8 дней по очереди чистят и никак не почистят. Где 28-го снег ветром сдувало, там чисто, все остальное - в ледяных колдобинах разной степени засыпанности
4 февраля 2014, 13:20
Точно как в песенке про Шалтая-Болтая "вся королевская конница, вся королевская рать не могут Шалтая-Болтая собрать"
Гость
4 февраля 2014, 12:31
А когда у нас появятся мэроуборочные машины?
Гость
4 февраля 2014, 13:42
Супер! Отличный комментарий! Инженеры-проектировщики, ждем идей! Очень ждем!
Гость
4 февраля 2014, 15:18
Гость
4 февраля 2014, 15:18
Супер! Отличный комментарий! Инженеры-проектировщики, ждем идей! Очень ждем!
За основу предлагаю брать шредер.... Да помощнее.... ))))
Гость
4 февраля 2014, 12:54
Вчера ночью (00-00 - 01:00) проехал по улицам Малиновского, Таганрогская, Вавилова. Зафиксировал 4 ед техники. И все почему то стояли. Вот Вам и расчиста улиц...
Гость
4 февраля 2014, 13:12
Не правда я ехал по малинне в 19.30 техника активно счищала горы снега, поэтому на пробку не особо в обиде
Гость
4 февраля 2014, 14:52
Гость
4 февраля 2014, 14:52
Не правда я ехал по малинне в 19.30 техника активно счищала горы снега, поэтому на пробку не особо в обиде
Про 19:30 -не спорю. Ехал ночью и описал, что видел ночью. Хотя факт того, что в 19:30 чистят, когда массовый поток авто, а ночью не чистят - заставляет задуматься. ИБД - Имитация Бурной Деятельности, знаете ли.
Гость
4 февраля 2014, 12:22
Остается спросить, где в городе работала эта техника.
Гость
4 февраля 2014, 12:49
Ну реально с Ворошиловского и Красноармейской весь снег вывезли, так еще и машины с обочин увезли, я сам ненавижу власть и вчера 5 часов простоял в пробке, но напраслину говорить не стоит. Сегодня добираться с Северного было как в обычный день...
Гость
4 февраля 2014, 13:12
В Камышевахе, где же еще????
Гость
4 февраля 2014, 13:19
Гость
4 февраля 2014, 13:19
Ну реально с Ворошиловского и Красноармейской весь снег вывезли, так еще и машины с обочин увезли, я сам ненавижу власть и вчера 5 часов простоял в пробке, но напраслину говорить не стоит. Сегодня добираться с Северного было как в обычный день...
На Красноармейской, с утра, нет транспорта вообще!
Гость
4 февраля 2014, 12:19
интересно было бы увидеть эту технику, а то какой-то фантом получается - ни самой техники, ни следов ее пребывания. Может она как обычные снегоочистители просто перемещается по городским улицат, так сказать "с поднятым забралом".
Гость
4 февраля 2014, 13:30
ага-ага, невидимые машины чистят не видимый снег))
Гость
4 февраля 2014, 13:39
вчера ночью один раз грейдер прошел по Соборному, Семашко. Хоть немного срезал ледяные бугры, сегодня вроде проходимы не только для внедорожников, вчера я там цепляла "пузом"
Гость
4 февраля 2014, 13:13
А в поселке Камышеваха снега как и не бывало! Отгадайте почему???? ПОтому, что там дача Голубева, Чуба и дома многих "слуг народа". Ростовчане и жители области, всем, кому хочется жить в чистом и красивом городе , подписывайте петицию об отставке мэра !
Гость
4 февраля 2014, 14:05
А вот здесь можно выразить своё отношение по поводу работы власти города и области (присоединяйтесь!): http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=125630
4 февраля 2014, 12:19
30 ед = 30 самосвалов + N грейдеров, погузчиков, бульдозеров. Видно у кого-то была двойка по математике.
Гость
4 февраля 2014, 12:52
Опять обман и провокация!!!! На работу 3 часа добиралась, 14 км, а машины буксуют, проехать не возможно, левый берег вообще не чистили!!!
Гость
4 февраля 2014, 13:10
Уважаемые спецкоры! Нас меньше всего интересует сколько выделено техники и личного состава на уборку снега и сколько его вывезено. Нас интересует конкретно проделанная ими работа на определенное время и дату(например:на 15.00 05.02.2014г. очищена от снега проезжая часть по улице Капустина). Прочитав такую информацию, мы будем уже знать, что по указанной улице можно смело ехать.
Гость
4 февраля 2014, 20:07
+100500
Гость
4 февраля 2014, 12:25
"Уточняется, что техника уже приступила к работе и помогала расчищать город-миллионник в прошедшую ночь." Где расчищала? Город как стоял так и стоит.
Гость
4 февраля 2014, 12:17
не видно результата работы!!!
Гость
4 февраля 2014, 12:45
Малину почистили.Левинцовка ждет...Как после снежной бомбежки.
Гость
4 февраля 2014, 20:12
Гость
4 февраля 2014, 20:12
Малину почистили.Левинцовка ждет...Как после снежной бомбежки.
Нет вчера малину почистили стояли ДПС и трактор с КАМАЗом чистили
Гость
4 февраля 2014, 21:53
В первую очередь расчистили сами знаете где...
Гость
4 февраля 2014, 13:19
Ростов и летом самый грязный город. Пишу так, потому что много где была. Такого свинарника нет нигде!!!! Южная столица говорите? Ну-ну!!! Мэра в отставку! Подписывайте петицию ! http://www.onlinepetition.ru/отставка-мэра-г--ростова..
Гость
4 февраля 2014, 14:20
Я подписала петицию, что и вам советую! Хватит это терпеть!
Гость
4 февраля 2014, 15:40
тоже много где была-не самый грязный:) скажите, вы были в Рязани?)
Гость
4 февраля 2014, 21:13
не открывается!!!
Гость
4 февраля 2014, 14:32
Экспромтик) Уже который год приходят к нам морозы, Как странно, что зимой вдруг выпадает снег... Природе невдомек, что снежные заносы Пешком не одолеет ростовский человек! И каждый день на штурм, вперед на баррикады! Автобусы, маршрутки, ну где же вы, ауууу! Но тишина в ответ, и бедный, и богатый, Уныло смотрят вдаль и вновь пешком идут... А где-то, говорят, расчищены дороги, А где-то, говорят, нет пробок и снегов, Но не увидеть нам таких трудов итога, Пока в стране чудес есть город дураков... ))
Гость
4 февраля 2014, 15:22
супер!
Гость
4 февраля 2014, 15:29
Всё точно так!!!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:44
супер! просто потрясающе!
Гость
4 февраля 2014, 12:35
И где они работают??? Возле мэрии,Садовая,Шолохова и далее по пути следования наших БОССОВ домой,на дачу и так далее. Апростые смертные холопы стойте в многочасовых пробках на работу в 7 часов утра(да когда это было???). В очередной раз предлагаю пероехаться по Белорусской, Российской, Вересаева, Вятской, Троллейбусной и т.д.(это только там, где я езжу на работу-с работы). Список таких улиц, где "работают" 30 единиц уборочной техники далеко неполный. И ВАС (чиновников) ничего не гложет, делая такие заявления!!! Выйдите в НАРОД - послушайте, что ОН говорит.
Гость
4 февраля 2014, 13:21
И пешком потопайте вместе с народом который замерзает на остановках по часу, а потом в пробках по три часа.
Гость
4 февраля 2014, 18:31
Знаю этот сугроб на 13 линии пока очередь до него дойдет уже и сам растает. А вообще уже бы жильцы дома давно бы сами расчистили там 4 мужикам на два часа работы лопатами.
Гость
4 февраля 2014, 12:21
шо опять?
Гость
4 февраля 2014, 13:09
Мдяя....
Гость
4 февраля 2014, 13:03
Ага приступила как же)))) Сегодня видела одну КДМку на Черевичкина,несся со скорость 50км/ч ...резинка на отвале слегка поглаживала глыбы снега.....Причем чистка идет по одной стороне к центру,в сторону Александровки даже без "поглаживаний" обходятся!! Больше колдобин накатает,чем почистит....толку от такой уборки?
Гость
4 февраля 2014, 23:06
сейчас на 23.00 проехали аж три снегоуборщика по 20-й линии. За то, днем на Налбандяна, на пузе чухал через 20-ю, еле вылез. Спасибо мужикам прохожим подтолкнули.
Гость
4 февраля 2014, 12:18
ну опять не правда! малина, что вчера, что сегодня одинаково не расчищена
Гость
4 февраля 2014, 12:32
Видел кто? по зорге ей уже бессмысленно ездить. На дороге снегобетон.
Гость
4 февраля 2014, 13:18
Улицу Нансена и прилегающие территории вообще ни кто не трогал. Дорога называется "купи новую подвеску") спасибо власть!!(((
Гость
4 февраля 2014, 13:40
Секрет прост: на всех машинах стоят GPS-ы. Вот они тупо километраж и нагоняют, слегка поглаживая глыбы снега. Пробег есть, а качество нулевое. Правда, это называется мошенничество и подпадает под статью, но полицию и следствие почему-то не интересует.
Гость
4 февраля 2014, 12:57
Нет северный чистят и нагибина результаты есть но нам хочется больше
Гость
4 февраля 2014, 20:39
Может Нагибина и чистят, а вот улицы, которые к нему прилегают все в колдобинах- участок Ларина от Погодина- ужас, а ведь там общественный транспорт ездит. Нариманова вообще не чищена. Вся парковка при поликлинике на Ларина завалена около метровыми сугробами, машины паркуются на полосе движения. Зато чинуши рапортуют, что город расчищен.
Гость
4 февраля 2014, 13:15
На 2ом поселке, видно что чистили, правда самые основные дороги, людей на личном авто больше выехало сегодня чем вчера, поэтому ситуация не меняется, я лично на транспорте добираюсь, не порчу себе нервы и ходовую на авто. Холодно, некомфортно, где то пешком, где то проедусь на автобусе, зато быстрее получается попасть домой и дешевле, раньше всех соседей автолюбителей приехал. Похудел на 3 кг за 3 дня) Спасибо чиновникам за нестандартные явления в серых буднях и физподготовку =). Самое печальное что негодующие успокоятся тут же как потеплеет, нет проблемы налицо и у всех сразу все нормально
Гость
4 февраля 2014, 13:54
В точку.
Гость
4 февраля 2014, 13:19
Ага, небось, до этого он же поручил перекинуть эту технику из Ростова на М-4, чтобы дорога к олимпаде была в поряде)
Гость
4 февраля 2014, 13:58
не хочу никого защищать. НО спасибо, что почистили М4 и не только потому что по ней езжу я. а потому что по ней еще ездят все фуры с продуктами и т.п. или вам понравилось без продуктов в магазинах..
Гость
4 февраля 2014, 15:03
Сейчас в новостях по телеку сказали, что в мэрии открыта горячая линия по ситуации со снегом, дорогами, мусором и пр. Ну я балдею - неделя уже прошла, как снег выпал! Очнулись!
Гость
4 февраля 2014, 18:35
дайте телефон горячей линии!!!!
Гость
4 февраля 2014, 12:31
Да вы что? Правда? Ну тогда мы спасены!:) глас народа был услышан на девятый сутки. вот только меня терзают смутные сомнения. А что будет с теми, кого еще в области не раскопали от снега?
Гость
4 февраля 2014, 13:02
Темерник - спальный район - в ужасном состоянии!
Гость
4 февраля 2014, 13:24
Какой красиво разыгранный сценарий! Неделю нагнетать обстановку, делать по несколько громких заявлений в день, обвинять всех и вся - а потом: нате вам с барского плеча!
Гость
4 февраля 2014, 13:26
А не та ли эта техника, которая изначально должна была выйти на улицы Ростова? Просто ее перекинули в область, потому что там ее тоже не хватает. А за заторы на дороге к олимпийскогому Сочи можно и получить хороший втык!
Гость
4 февраля 2014, 13:44
4 февраля! Город до сих пор в пробках!!!!! О чем мы говорим?
Гость
4 февраля 2014, 14:21
Вы знаете, уже нет ни сил, ни желания комментировать это всё. Всё ясно как белый день. Нас откровенно держат за идиотов, нагло насмехаясь глядя прямо в глаза. Сколько уже эта ситуация? Неделя? Две? Сколько в Ростове улиц с жилыми кварталами? Да если бы хоть часть от всего нижеизложенного властями оказалась реально на улицах и работало, то уже давно забыли бы про заторы как про страшный сон. Это аксиома. А теперь, ростовчане, предлогаю не биться здесь головой об стену, требуя неосуществимого, а приступить к реальным действиям требующим незначительных затрат, да хотя бы для того, чтобы уберечь от несчастных случаев своих близких и родственников. Всё очень просто - пока светит солнце (ибо оно способствует) рассыпать что называется куда рука дотянется у кого что найдётся - крупная соль, промышленный потташ, бишофит на снег. Поверьте всё потает. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что скоро ожидается потепление и даже дождь и если всего этого не сделать - всё превратится в один сплошной медэо
Гость
4 февраля 2014, 14:39
Техника - Трансформер, она ездит под видом обычных легковых авто и маршруток.
Гость
4 февраля 2014, 15:02
Только вернулся из центра,докладываю. Орбитальная-Королёва-Космонавтов чистый асфальт, Нагибина снеголёд в перемешку с чистыми участками. Центр -Ворошиловский чистили, Лермонтовская снега выше колена+ колея ( полноприводную машину на шипах кидает как Оку), Соборный чуть-чуть почистили. Снег вывозят только с Космонавтов. На углу Орбитальной и Космонавтов стоит 4 снегоуборочные машины ( курят). Наверно глава Ворошиловского района больше всех боится атата от губернатора. PS Где же великие заниженные ТАЗЫ? Устройте прогон по городу, почистите дороги днищем( Извините , кого обидел).
Гость
4 февраля 2014, 13:50
опа-на! сейчас под окнами проехал тяжелый гусеничный бульдозер! а у нас до асфальта уже прочистили. все, хана асфальту...
Гость
4 февраля 2014, 14:09
Ну теперь весной еще денег попилят на ремонт дорог! Далеко вперед смотрят "хозяйственники"!
Гость
4 февраля 2014, 14:12
Какие вредные эти горожане! Нет техники - плохо им! Появилась техника - тоже плохо! Что ж за люди такие? Ишь чего захотели - зимой ездить по дорогам и ходить по тротуарам! Дома сидите, первый канал смотрите, там расскажут, как всё хорошо. (Если что, это горький сарказм)
Гость
4 февраля 2014, 23:11
Согласен полностью. У нас по 20-й линии тоже пустили трактор типа "Каматсу", гусеничный. Так после него на дороге осталась дорога из следов гучениц. По весне наверное будут опять ремонтировать.
Гость
4 февраля 2014, 13:13
А почему не пишите что на chenge.ru открыт сбор подписи на отставку мэра
Гость
5 февраля 2014, 00:48
Хотела подписать петицию об отставке мэра, зашла по указанному адресу... Увы! Страница не открывается: not found. Специально, что-ли заблокировали? А я уж на радостях хотела всем знакомым разослать, чтобы подписали. Кому удалось, откликнитесь!
Гость
5 февраля 2014, 11:26
Гость
5 февраля 2014, 11:26
Хотела подписать петицию об отставке мэра, зашла по указанному адресу... Увы! Страница не открывается: not found. Специально, что-ли заблокировали? А я уж на радостях хотела всем знакомым разослать, чтобы подписали. Кому удалось, откликнитесь!
У меня получилось, эту ссылку http://www.onlinepetition.ru/отставка-мэра-г--ростова нужно вставлять в поисковик , а не в верхнюю строку .
Гость
4 февраля 2014, 15:29
А есть кто с Кагальника, там дорогу прочистили к морю? Доехать можно?
Гость
4 февраля 2014, 15:44
Куда именно? до стефанидара проехать можно, дальше - хз.
Гость
4 февраля 2014, 23:11
Гость
4 февраля 2014, 23:11
Куда именно? до стефанидара проехать можно, дальше - хз.
Спасибо!
Гость
4 февраля 2014, 13:22
Скорее всего, вернули то, что забрали раньше! Но выглядит так, будто участвуют в решении проблем ростовчан
Гость
4 февраля 2014, 14:08
Самое обидное, что если это действительно так, то мэру ничего не будет. Ведь губернатор, который сначала сам забрал часть техники для нужд области не станет снимать мэра за нехватку техники. Рука руку моет
Гость
4 февраля 2014, 13:33
Люди, скажите по 9 линии с Советской до Мясникова проехать можно?
Гость
4 февраля 2014, 18:36
можно
Гость
4 февраля 2014, 13:55
Даешь Информбюро! Со сводками с фронтов, извиняюсь, со списками зачистки улиц от снега и наледи!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:37
Поддерживаю! Не количество мифических единиц, непонятно где и что делающих, а количественно и поименно очищенные улицы и план очистки остальных
Гость
4 февраля 2014, 15:08
Господа, это реально какой-то беспредел!!!!! Какого...извиняюсь...чёрта!, сейчас, 4 февраля, разгребать памятники от снега?????!!!!! Сейчас, когда к некоторым больницам не пройти, к магазинам не пролезть, когда остановки завалены снегом, когда не могут вывезти мусор из дворов, эта самая дефицитная техника гребёт снег в парке Авиаторов (1 трактор и 5 человек)!!!???? или что уже к майским готовимся? ЭТО НЕ СМЕШНО!!!!!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/198182062.6/0_ebf9c_8c49cb38_orig http://img-fotki.yandex.ru/get/9932/198182062.6/0_ebf9d_9dd35e86_orig всё руководство под суд!!!!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 23:16
Все уже украдено до нас!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:18
Живу на проспекте Коммунистический, возле 20-й больницы, на проезд от Стачки до Коммунистического мимо бассейна X-FIT, не было никакой техники, с тех пор как выпал снег. Машины ездят по тротуарам, проложили кто как смог себе дорогу. Самое обидное там часто ездят машины скорой помощи которые с проспекта Стачки едут в 20-ю больницу, они вынуждены там стоять часами, потому что просто не проехать. Неужели нельзя было хоть раз грейдером проехать????? Чистили только Садовую и проспект Стачки, остальное народ должен сам себе прокладывать маршрут, где проложит там и дорога
Гость
4 февраля 2014, 15:44
Ну что Вы, территория возле их дач и дороги к ним гораздо важнее..
Гость
5 февраля 2014, 09:49
Вот информация вроде хорошая... А кому эта техника подчиняется? Куда конкретно направлена, в чье распоряжение? Много цифр из губернии сыпется на ростовчан, но конкретики маловато. ЦИФРОЗАКИДАТЕЛЬСТВО какое-то.
Гость
5 февраля 2014, 10:29
Результата нет город стоит весь!!!!!!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 12:35
Давно пора
Гость
4 февраля 2014, 13:00
Теперь остальные 7 % транспорта выйдут на маршруты
Гость
4 февраля 2014, 13:14
Вчера с 20.00 до 21.00 по улице Зорге прошел только ОДИН грейдер и всё.На улице Толмачева есть подъезд к мусору,но никто не убирает,лишь 4 февраля вывезли тележку с мусором,а вокруг тележки горы остались,это о том,что нет подъездов к мусору.
Гость
4 февраля 2014, 13:21
Я не удивлюсь, что это недостаящая городская техника, которую в приказном порядке по-тихому отправили расчищать трассы, потому что правительство области не справлялось....
Гость
4 февраля 2014, 13:20
Удивительно, что он не сделал при этом очередного громкого заявления)
Гость
4 февраля 2014, 13:31
не че 8 февраля все само потаит, а на выходные опять замерзнет и будет еще хуже
Гость
4 февраля 2014, 13:41
а 339я,а зорге вообще капец!через неделю на ремонт подвески!:-(
Гость
4 февраля 2014, 13:56
А в поселке Камышеваха снега как и не бывало! Отгадайте почему???? ПОтому, что там дача Голубева, Чуба и дома многих "слуг народа". Ростовчане и жители области, всем, кому хочется жить в чистом и красивом городе , подписывайте петицию об отставке мэра ! http://www.onlinepetition.ru/отставка-мэра-г--ростова..
Гость
4 февраля 2014, 14:01
люди, неужели вы думаете что навредите мэру писакая на форуме?? глупенькие, что тут сказать. он боится не возмущений, а действий, которые могут увидеть те, кто повыше его!