перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Губернатор: власти Ростова оказались не готовы к работе в условиях ЧС

Гость
3 февраля 2014, 20:26
Нужно что-то делать! Это просто ж..а!!! Нужно объявлять байкот!!!! Нельзя снова этот беспредел спускать на тормозах!!!! Виновные всему этому коллапсу должны понести суровое наказание!!!! Куда смотрит прокуратура????? В городе с самого утра пробки в 10 баллов. Выгнать Чернышева и всю администрацию!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2014, 00:02
Прокуратура нашла виновных и уже их проверяет.Это Магнит и АТП.
Гость
4 февраля 2014, 01:27
Господин Губернатор! Ну, согласны с Вами все ростовчане и что дальше? А оргвыводы то где? Опять пальчиком и снова грамота или орден? Ну сил уже нет терпеть такую никчемную власть в городе. Она решает только свои вопросы, а проблемы города ей глубоко пофигу. Ростов закупает только старые автобусы и все без кондиционеров, ростовские автобусы...... Вы их видели???? Это что чукотский вариант - там все стекла закрыты и это летом в Ростове??? Большего издевательства я просто не видел - все в карман! Летом Вы, конечно, по улицам не ходите, а там где ходите Вы успевают почистить от льда. Все остальные тротуары и старые и молодые ростовчане "берут" потихоньку, потому, что их никто не чистит и наледь. И у Господь наш получает столько посланий от ростовчан в адрес мэра, что, наверное, он самый популярный на небесах человек.
Гость
3 февраля 2014, 20:54
Это все лирика! А реальные действия будут - например отставка МЭРА? Кстати, а себя губернатор не хочет критиковать - трассы за пределами города, заваленные снегом поселки, в которые нет доступа - это его компетенция вроде как!
Гость
4 февраля 2014, 02:35
прав
Гость
4 февраля 2014, 14:26
Абсолютно прав!
Гость
3 февраля 2014, 20:35
бог с ним, с молоком, отстаньте от Магнитов, они нам ничего не должны, это коммерсанты, их прибыль и убытки -- их проблемы, губернатор, лучше вы на пробки посмотрите! с 8 утра до сей минуты 10 баллов! я негодую, даже сидя в квартире со среды, мне хватило 9-часового путешествия в центра до темера в тот вторник, в 4 утра домой попасть, нормально?! спасибо тому водителю автобуса, что довез!! а каково сегодня тем, кто там часами сидит, а то и стоит? уууужас
Гость
3 февраля 2014, 22:12
Народ оказался не готов к властям Ростова
Гость
4 февраля 2014, 01:31
Ага)) 5+ непослушные
Гость
3 февраля 2014, 20:39
Василий Голубев должен честно уйти со своего поста. Просто стыдно.
Гость
3 февраля 2014, 23:18
полностью согласна
Гость
4 февраля 2014, 01:37
Вместе с Чернышевым! По сути, в области был такой же бардак, как и в Ростове! Ну он же памятник!
Гость
4 февраля 2014, 12:54
Василий Голубев никому ничего не должен. А если кому и должен - всем прощает. Еще не известно, как вы на своем посту работаете. А то, может, тоже пора вас честно проводить на покой.
Гость
3 февраля 2014, 21:30
Ну, а дальше что? Пожурил по отечески, и будет? Хлеб завезли, слава Богу, но люди как мерзли на остановках и пешком на работу добирались, так и мерзнут! Какие оргвыводы, господин губернатор?
Гость
3 февраля 2014, 21:51
Сколько можно возмущаться!!! Где результаты расчистки дорог??? Только слова сколько техники невидимки вышло!!!Город стоит в много часовых и километровых пробках!!!
Гость
3 февраля 2014, 22:03
Господи как же достали эти чиновники!!!В городе полный ужас снег прошел уже как 4 суток назад а не чего в городе не изменилось.Сотни людей мерзнут на остановках.Транспорта нет.Дороги не как не могут почистить.И это только снег прошел.Люди самостоятельно чистят дворы,самые радушные подвозят тех кто не может уехать.Такое впечатление что народ сам себе предоставлен.За какой мы платим налоги если в условиях ЧС власть не чего не делает???
Гость
3 февраля 2014, 20:37
При режиме царском, при советском, При текущем, общее одно – Все к чему чиновник прикоснется Неизменно превращается в г..но. +++ Судьба чиновника – рискованный удел. Сегодня задница в помаде к юбилею. Неверный шаг – и оставляют не у дел. За миллиард какой-то дело клеют. **** Если стал ты чиновником гордым, знай – бывают в работе накладки. И чем выше сидишь, тем позорней попадаться на МАЛЕНЬКОЙ взятке.
Гость
4 февраля 2014, 12:52
А кто такие чиновники? Инопланетяне? Забугорные оккупанты? В тех же школах и ВУЗах учились, что и мы с вами. Начинали карьеру многие из них на тех же предприятиях, где и мы. Да, а у самих-то все в золото превращается при прикосновении? Видишь, что делают неправильно? И при этом знаешь, как надо правильно делать? Пойди и сделай! На диване лежать и посредственные стишки сочинять много ума не надо. Но снег от этого не растает. И мусор не исчезнет. И пробки не уменьшатся. И т.д.
Гость
4 февраля 2014, 20:37
Гость
4 февраля 2014, 12:52
А кто такие чиновники? Инопланетяне? Забугорные оккупанты? В тех же школах и ВУЗах учились, что и мы с вами. Начинали карьеру многие из них на тех же предприятиях, где и мы. Да, а у самих-то все в золото превращается при прикосновении? Видишь, что делают неправильно? И при этом знаешь, как надо правильно делать? Пойди и сделай! На диване лежать и посредственные стишки сочинять много ума не надо. Но снег от этого не растает. И мусор не исчезнет. И пробки не уменьшатся. И т.д.
Да! конечно. Там протиснешься среди своих к кормушке. Сам для начала попробуй а потом другим советуй идти.
Гость
3 февраля 2014, 21:09
К ЧС привел не снегопад, а не готовность власти убрать снег. Власть не готова к работе в обычных зимних условиях, она вообще ни к чему не готова.
Гость
4 февраля 2014, 01:25
1, верно! Власть не готова к работе! Дождь- стихийное бедствие-нет ливневки! Снег- ЧС- нет техники убирать. Вот начнет снег таять - всё конец света! Кругом одни взяточники, закрывающие глаза и уши, последний снег это доказал!
Гость
4 февраля 2014, 12:59
Когда у нас 2-месячная норма снега за 2 дня была "обычными зимними условиями"? У нас обычно каждую зиму так? То есть, если помножить на 90 дней, то у нас каждую зиму должна выпадать 90-месячная норма снега?
Гость
3 февраля 2014, 20:37
"Опять двойка!" Ну так, В.Голубев, и спросите у двоечника М.Чернышева, почему всё так плохо?! Опять оставлять его на 2-ой год (в 5йраз) для переобучения хотите?
Гость
4 февраля 2014, 01:35
На следующий срок оставлять невозможно! Школа этого просто уже не выдержит. Может в другой город или на пенсию или в тюрьму? Любой выход ростовчане будут только приветствовать. Потому, как хватит издеваться над городом!
Гость
4 февраля 2014, 14:08
Почему никого не лишили занимаемого кресла? До сих пор? ЧС! И меры должны быть чрезвычайные и мгновенные. "Промедление смерти подобно"...
Гость
4 февраля 2014, 14:22
Безотосному тоже "неуд" ставил губернатор. И что наказали? На пенсию ушел! Еще недовольным остался! он теперь в Лукойле продолжает "руководить". Кому губернаторские "двойки" нужны? За них наказание должно следовать! А так - пустые слова.
Гость
3 февраля 2014, 20:49
Расскажите, как подготовились Вы, г-н Голубев.
Гость
3 февраля 2014, 22:28
Sosni 2014 готово к приему олимпиады!
Гость
4 февраля 2014, 01:45
Господин Губернатор! Ну, согласны с Вами все ростовчане и что дальше? А оргвыводы то где? Опять пальчиком и снова грамота или орден? Ну сил уже нет терпеть такую никчемную власть в городе. Она решает только свои вопросы, а проблемы города ей глубоко пофигу. Ростов закупает только старые автобусы и все без кондиционеров, ростовские автобусы...... Вы их видели???? Это что чукотский вариант - там все стекла закрыты и это летом в Ростове??? Большего издевательства я просто не видел - все в карман! Летом Вы, конечно, по улицам не ходите, а там где ходите Вы успевают почистить от льда. Все остальные тротуары и старые и молодые ростовчане "берут" потихоньку, потому, что их никто не чистит и наледь. И у Господь наш получает столько посланий от ростовчан в адрес мэра, что, наверное, он самый популярный на небесах человек. Хорошая область Вам досталась, богатая. Одно плохо - масса людей, которые говорят правду.
Гость
4 февраля 2014, 12:05
Гость
4 февраля 2014, 01:45
Господин Губернатор! Ну, согласны с Вами все ростовчане и что дальше? А оргвыводы то где? Опять пальчиком и снова грамота или орден? Ну сил уже нет терпеть такую никчемную власть в городе. Она решает только свои вопросы, а проблемы города ей глубоко пофигу. Ростов закупает только старые автобусы и все без кондиционеров, ростовские автобусы...... Вы их видели???? Это что чукотский вариант - там все стекла закрыты и это летом в Ростове??? Большего издевательства я просто не видел - все в карман! Летом Вы, конечно, по улицам не ходите, а там где ходите Вы успевают почистить от льда. Все остальные тротуары и старые и молодые ростовчане "берут" потихоньку, потому, что их никто не чистит и наледь. И у Господь наш получает столько посланий от ростовчан в адрес мэра, что, наверное, он самый популярный на небесах человек. Хорошая область Вам досталась, богатая. Одно плохо - масса людей, которые говорят правду.
Люди првду говорят-только между собой, обычные люди! А у власти - СВЕРХЧЕЛОВЕКИ - они этой людской правды не видят и не слышат!!! БЮРОКРАТИЯ в махровом цвету!
Гость
3 февраля 2014, 20:39
А КАК ЖЕ ПОГОВОРКА: "РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ"???
Гость
4 февраля 2014, 01:38
А это поговорку еще никто не отменял!
Гость
4 февраля 2014, 12:55
Ну, так молитесь на эту поговорку, повторяйте ее, как мантру. Авось, полегчает.
Гость
3 февраля 2014, 20:21
а что Голубев к Ростову никакого отношения не имеет?
Гость
4 февраля 2014, 00:00
Он за область отвечает,а там всё хорошо.
Гость
4 февраля 2014, 12:19
Гость
4 февраля 2014, 00:00
Он за область отвечает,а там всё хорошо.
когда стало? после прилета министра МЧС всея Руси??? а до этого что было?
Гость
4 февраля 2014, 14:04
О Чернышове ни слова.... Им доволен?
Гость
3 февраля 2014, 20:46
Неужели те чиновники, которые оказались не готовы к работе в условиях ЧС, отделаются легким испугом ?
Гость
4 февраля 2014, 00:07
На банкете по случаю ликвидации последствий ЧС им нальют штрафную.
Гость
4 февраля 2014, 01:41
И можете не сУмневаься! Пройдет не более полугода и будет очередная грамота по поводу подготовки к ЧМ по футболу, А про зиму Москва забудет, если вообще узнает. Может стоит писать на сайт Президента об этом бардаке в Ростове? Может это ускорит решение вопроса? Я не думаю, что ему сегодня за неделю до ОИ говорят что-то такое, что его может расстроить!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:18
Гость
4 февраля 2014, 01:41
И можете не сУмневаься! Пройдет не более полугода и будет очередная грамота по поводу подготовки к ЧМ по футболу, А про зиму Москва забудет, если вообще узнает. Может стоит писать на сайт Президента об этом бардаке в Ростове? Может это ускорит решение вопроса? Я не думаю, что ему сегодня за неделю до ОИ говорят что-то такое, что его может расстроить!!!!!
Так лето прийдет.Тонуть будем.
Гость
3 февраля 2014, 20:48
"чиновники не готовы к обеспечению населения продуктами" ,а к тому,что,зимой идет снег готовы?
Гость
3 февраля 2014, 21:50
Думаю, по-мнению большинства горожан, наши власти (в том числе и Голубев, который побоялся сразу ввести ЧС) "сработали" никак. Это, конечно, хорошо, что губернатор признал очевидное. Грамотно переложил всю вину на "властей Ростова". Но остался вопрос: и ЧТО ДАЛЬШЕ? какие будут ИЗМЕНЕНИЯ?
Гость
3 февраля 2014, 20:27
Где работали средства малой механизации у подрядных организаций? Кто принял смотр снегоуборочной техники при подготовке подрядных организаций при подписании акта готовности их к зиме по районам? Ни на одной фото из репортажей их в кадре нет.
Гость
3 февраля 2014, 20:51
А к чему они вообще готовы????????????? зачем они нам???? Если управляющие органы не могут решить проблему после сильного снега, о чем говорить дальше???
Гость
3 февраля 2014, 21:02
Кульминация дня. Занавес и аплодисменты в студию. Хочу увидеть подвиг! Городских или областных властей все равно. Пусть дороги почистят. Все. Готовиться потом будете. А сейчас ликвидируйте ЧС, пожалуйста. Люди в пробках стоят и в офисах ночуют.
Гость
3 февраля 2014, 21:19
да че вы к магниту прикопались. сейчас ехали 3,5 час от возала до театралки! ни одного!!! гайца нет! соколово заблокировано вообще 3мя дебилами. продолжайте исать виноватых кроме Мэра.
Гость
3 февраля 2014, 22:53
На фоне происходящего апокалипсиса в г. Ростове, очень приятно удивил подход администрации города Аксай к снегопаду! Буквально на следующий день после снегопада практически все улицы (причем даже в частном секторе) были очищены от снега, главные улицы посыпаны песком(!!!). Даже тротуары для пешеходов были почищены от снега и люди не ходили по проезжей части мешая движению!!! Спасибо администрации г.Аксай!!! Прекрасный и наглядный пример как не располагая большими ресурсами можно содержать город в чистоте! Очень печально, что в Ростове жители предоставлены сами себе в борьбе со снегом...
Гость
3 февраля 2014, 23:39
Виталий, вы молодец! Зайдите в бухгалтерию Администрации Аксая
Гость
4 февраля 2014, 00:15
Точно. В этом году в Аксае не была, а вот в прошлом у нас там склад был. Так в Ростове и в прошлом году снег выпал, весь город завалило и никто не чистил, а в Аксай приехала- чистота, и правда даже окраинные улочки чистили. По городу едешь и везде снегоуборочные машины. Кто там у них мэром? Вот его бы губернатором. Может, навел бы порядок в области.
4 февраля 2014, 00:24
Так и раньше был десяток ржавых развалюх,которые худо-бедно за пару дней разгребали город. А сейчас по бумагам в 2012г. было порядка 100 единиц.Случился снегопад 2012. Потом выделили миллионы! Закупили в срочном порядке кучу снегоуборочной техники,как они заявили и сняли всех разгильдяев!!! В итоге в 2014г. разговор о тех же 100 единицах, и как оказалось и этих нет!!! Где деньги? Где техника? Прокуратуре не интересно? Видно нет. Догадайтесь с трех раз,почему?
Гость
3 февраля 2014, 21:57
Тоесть на пятые сутки, Василий Юрьевич сел в сугроб и понял что власти города не эффективно работают в условиях ЧС? А вы, Василий Юрьевич не власть города? В Ростове проживает 1/3 населения всей области! То есть треть вашего электората. Может быть нужно и себя пожурить?
Гость
4 февраля 2014, 07:34
Вы забыли, что ЭТО нам преподнес всенародно избранный?
Гость
4 февраля 2014, 13:01
Гость
4 февраля 2014, 07:34
Вы забыли, что ЭТО нам преподнес всенародно избранный?
Да неужели? Уже и снегопады может вызывать? Это не ОН на Европу "Святого Иуду" наслал? Как жеш с ним теперь бороться?
Гость
3 февраля 2014, 20:49
Каждый год зима и каждый год коммунальные службы не готовы, как будто в их сознаниях ее нет!
Гость
3 февраля 2014, 23:38
У нас с коммунальными службами разное место жительства- мы живем в России, а они кажется в Экваториальной Гвинее. И Поэтому каждый год" снег на голову" как первый раз !!! Возмущению нет предела, хотя сегодня время в пути на работу и обратно домой( маршрут О Кей-Текучева/Буденовский) составил рекордно короткий результат-всего 6 часов.
Гость
3 февраля 2014, 21:46
Василий Юрьевич, ПОЖАЛУЙСТА, проинспектируйте ул.339 стр.дивизии. Мочи нет. Все заставлено как "подснежниками", так новыми фурами!!!
Гость
4 февраля 2014, 00:15
Кися, а потребовать, а стукнуть кулаком по столу.
3 февраля 2014, 22:36
ну так гоните их с должностей и парашютов не выплачивайте. Вам дали губернию, так обнимите её и лелейте.
Гость
4 февраля 2014, 00:22
В этих объятьях город и область уже при смерти,не зря же реаниматор из МЧС прилетел .
Гость
3 февраля 2014, 22:49
Радуйтесь что вас не заставляют платить налог за снег и прошлогодний снег. а так всего лишь за электричество, газ, воду, мусор, канализацию, отопление, транспортный, ндс, земельный, подоходний..........
Гость
4 февраля 2014, 01:33
Александр! Кто Вас за язык тянет!!! Причитают, в следующем году введут же!))
Гость
3 февраля 2014, 23:01
Получил счет по ЖКХ за январь и чуть в обморок не упал
Гость
4 февраля 2014, 00:26
Что, выставили счёт на закупку новой снегоуборочной техники?
Гость
4 февраля 2014, 08:08
По большому счёту, это рукотворная ЧС и возникла она исключительно по вине городских властей и коммунальных служб.
Гость
4 февраля 2014, 14:42
И из-за отсутстствия своевременной четкой работы ГИБДД . Это нельзя спускать!!!! Не растащили гаишники пробки за столько времени! Позор! Некому в ГИБДД этим заниматься.
Гость
3 февраля 2014, 20:34
А почему только Ростова?! Проблемы (были и есть) во всей области!
Гость
3 февраля 2014, 20:37
Вывод. В очередном коллапсе в этой деревне виноват....галицкий.
Гость
3 февраля 2014, 20:42
Ичес того????
Гость
3 февраля 2014, 21:13
И что дальше?!Принято ли какое-либо решение? Где действия?
Гость
3 февраля 2014, 21:31
В прошлую зиму было аналогично. Ну и что?
Гость
3 февраля 2014, 23:43
Актуально. На сайте Правительства Ростовской области есть опрос (правда найти опрос можно только через поиск по сайту, но хоть так) об оценке эффективности деятельности руководителей г. Ростова-на-Дону, опрос анонимный. Можно выразить свое мнение.
Гость
4 февраля 2014, 00:27
А если не анонимно,то у нас всё хорошо?
Гость
4 февраля 2014, 08:06
посмотрите внимательно после того как вы ответите на все вопросы нет никакой информации, сколько людей участвовало в опросе,как оценили работу на данный момент (текушие результаты которые бы поменялись с учетом вашего голоса), а это значит только одно, что никто учет голосов не ведет, а 1 мая поставят цыфры которые будут устраивать тех кто проводил опрос т.е. Администрацию. Вот так то мой друг ((
Гость
4 февраля 2014, 10:17
Опрос ни о чем. Вопросы ни какие.
Гость
3 февраля 2014, 23:45
ну и ???? Он понял что власти не готовы,погрозил им пальчиком и все????на этом все закончилось?????А реально решать проблему как будем????
Гость
4 февраля 2014, 01:36
Как? Каждый напишет жалобу-притензию на неудовлетворительную работу властей своего района, или писать депутатам- они обязаны реагировать
Гость
4 февраля 2014, 10:45
Гость
4 февраля 2014, 01:36
Как? Каждый напишет жалобу-притензию на неудовлетворительную работу властей своего района, или писать депутатам- они обязаны реагировать
я то напишу жалобу,но кто на нее отреагирует?
Гость
4 февраля 2014, 14:33
Гость
4 февраля 2014, 10:45
я то напишу жалобу,но кто на нее отреагирует?
Спецслужбы.
3 февраля 2014, 23:23
"Ай-яй-яй" - сказал губернатор и сурово погрозил чиновникам пальцем. Красные от стыда чиновники бегом побежали работать, мучаясь от осознания собственных ошибок.
Гость
4 февраля 2014, 00:11
В Батайске тоже не убирали трое суток сказали вся техника поехала в Ростов на помощь. Деньги чиновники все попилили еще в декабре а в январе неожиданно пришла снежная Жо.а. Всю администрацию разогнать к чертовой матери..
Гость
4 февраля 2014, 01:10
Они красные не от стыда, а потому что априори КРАСНЫЕ и не дают стране развиваться
Гость
3 февраля 2014, 21:34
Если я не ошибаюсь чс было 4-3 дня назад уже дня два солнце и небо чистое. И снег видно что убирают машины едут загруженные снегом. Но блин не там чистят.
Гость
4 февраля 2014, 00:13
Какие вы все привередливые то не чистят,то не там .Вам не угодишь.
Гость
3 февраля 2014, 21:43
а себе оценку не поставил?
Гость
4 февраля 2014, 14:28
Какую? А самокритика? Честно сложить полномочия?
Гость
4 февраля 2014, 11:15
Вот меня сейчас заминусуют. Но мне в данном случае позиция мэра нравится больше - он не делает по 20 заявлений в день, кто и в чём виноват. Есть проблема - она решается, пусть неэффективно, не так быстро как хотелось бы. Лучше так, чем делать громкие заявления о оценки работы. Народ и так всё видит. Ему подсказки не нужны - ему реальные действия нужны.
Гость
4 февраля 2014, 13:48
++++++++++ Действительно, далеко не самое время искать виноватых. и уж последний кто должен был начать это делать - это губернатор. Собирать камни , или политический авторитет нужно после решения проблем. А обвинять кого-то в чем -то - это бросить кость голодной, замерзшей и злой толпе. А толпа- это уже не люди, умеющие думать, а просто толпа...........
4 февраля 2014, 11:28
Есть вещи в которых ростовские власти преуспели. Пилить и откатывать. Только не деревья мёртвые.
Гость
4 февраля 2014, 14:00
Их сюда и поставили отнимать и делить,а не прибавлять и умножать.
Гость
3 февраля 2014, 20:41
И...
Гость
3 февраля 2014, 21:05
... а ну конечно. теперь понятно для чего вводили режим ЧС. Браво. неуд в зачетку, в следующую зиму приходите на пересдачу.
Гость
3 февраля 2014, 21:07
И?
Гость
3 февраля 2014, 21:09
А можно все такие новости в одну свести и туда добавлять? А то все одно и тот же фарс: один и тот же виновник всего обвиняет разных людей в разных новостях...
Гость
3 февраля 2014, 21:27
и при чем здесь магнит? других магазинов и ларьков не существует. почему не обвинить ларек номер 28? или место на рынке 38.
Гость
3 февраля 2014, 21:29
"...Сработали, очевидно, неудовлетворительно..." Ну что тут скажешь? Ни прибавить не убавить.
Гость
3 февраля 2014, 21:39
Легче всего пероложить груз ответственности со своих плеч г-н губернатор на плечи своих подчинёных. Ведь теже сами подчинённые ранее рапортовали Вам о готовности к зиме. Куда же Вы тогда смотрели? Выходит не доконтролировали или пошли на поводу у своих подчинённых, или были сильно увлечены олимпиадой?
Гость
3 февраля 2014, 21:38
Так когда работать начнете господа чиновники?
Гость
3 февраля 2014, 22:00
И что будет с неудовлетворительными работниками?