Виталий Золотухин: проблема с поставками хлеба в Ростов решена
1 февраля 2014, 18:50
Гость
1 февраля 2014, 21:09
Лицемеры! Горбань и вся эта команда сейчас пытаются подставить под прокуратуру магазины, предпринимателей... Город и область они сами запустили хуже некуда своим бездействием и лицедейством. В уважающих себя странах такие власти в отставку подают. Со снегом они, видите ли, справиться не смогли... Позорище на всю страну!
Гость
2 февраля 2014, 07:14
На всю страну - это мало, на весь мир. Вот чего я не могу понять, почему в городах, где нет хлеба, нет своей пекарни ?
Гость
2 февраля 2014, 21:23
Виновным в отсутствии хлеба оказалась сеть"Магнит" с увольнением руководства сети. Вот это поворот!!!!
Гость
1 февраля 2014, 21:18
В Батайске во всем городе нет хлеба.
Гость
2 февраля 2014, 00:10
1 февраля после 13.00 в магните энгельса/ленинградская был, ассорти энгельса/северный был
Гость
1 февраля 2014, 21:11
На западном есть хлеб. У меня возле дома ларьке юг Руси был уже вчера с утра, в магните привезли сегодня свежий аютинский, не говоря уже об ассорти, где его пекут сами. Панику сами люди разводят, хватая по 3-4 булки. Меня лично гораздо больше расстраивает отсутствие молочных продуктов и яиц.
Гость
1 февраля 2014, 22:53
кто нибудь может объяснить нормальному человеку от куда эти с***очи все эти дни берут такие цифры, по их словам в городе все хорошо! слов уже нет, поймал да как дал по ушам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 февраля 2014, 01:33
Власти!!!! Наведите порядок на дорогах и тротуарах. Позор!
Гость
1 февраля 2014, 21:16
На Северном хлеба тоже нет 4 дня!! Куда отгрузили эти очередные мифические тонны хлеба -неизвестно! Видимо опять лишь бы отчитаться.
Гость
2 февраля 2014, 15:35
Все дни с 29-31 хлеб был в Окэй на Комарова. Даже аютинский...
Гость
3 февраля 2014, 22:08
Ашан свой хлеб пекут ,пацаны даже на машине умудрились 29 доехать.Сейчас хлеб привозят ,только идти надо утром .В магазине покупаем.
Гость
3 февраля 2014, 22:09
Есть я сама с СЖМ пр Космонавтов
Гость
1 февраля 2014, 21:00
Отгружают куда? ГПЗ-10 хлеба как не было, так и нет
Гость
1 февраля 2014, 22:32
Сегодня были в МЕГЕ, естественно зашли в Ашан за продуктами для себя и для соседей. Хлеб есть и молоко всего вдоволь. А у нас на конечной хлеба не видела. Спасаюсь тем, что имею хлебопечку, для нее нужна мука, которую тоже нашла в Ашане
Гость
1 февраля 2014, 22:44
молока хотим, ребенок маленький! три дня уже без молочных продуктов! а хлебом одним сыт ребенок не будет!
Гость
1 февраля 2014, 22:35
Уважаемый Виталий Золотухин!
Вы сами понимаете, что говорите?
В город миллионник отгружается хлеб из других городов. А где наши Ростовские хлебозаводы? Или они не нужны потому, что кому-то выгодно, чтобы в Ростове не было мощностей по производству хлеба?
Это попахивает не простым головотяпством, глупостью или элементарной безграмотностью, а похоже на преступление с далеко идущими последствиями.
А если завтра случится что-то посерьезней? Больше миллиона жителей останутся без хлеба? Вы в своем уме?
Вы хоть знаете сколько хлеба может произвести Ростов, а сколько завозится извне? Да элементарный расчет показывает, что возить дешевый хлеб издалека - это крайне невыгодно, цена из-за транспортных расходов может быть на 10-20% дороже.
Или вы просто лоббируете интересы компании "Юг Руси"?
Валерий С.
Гость
2 февраля 2014, 14:28
Уважаемый Валерий С.! Не пишите несуразицу. Читайте книги и думайте.
Живём в капитализме. Где выгоднее, там и производят. Перевозка на больших объёмах копеечная. Хлебозаводы в Ростове не убыточны, но если вместо них построить офисы и жильё, то это гораздо прибыльнее хлебопечения.
Если случится посерьёзней, то введут талоны.
В принципе отсутствие (снегопадное) хлеба объясняется невозможностью поднятия цены социально значимого товара. Для доставки в магазины нужны были затраты со стороны собственников, они на них не пошли, чтобы не уходить в минус.
Статистику по своему профилю знают все чиновники. И получают своевременно.
Из жизни: В Москве пять хлебозаводов. При росте сети "Пятерочка" в московские магазины на протяжении 2-3 лет возила хлеб из Питера (700 км)
Гость
2 февраля 2014, 17:02
Гость
2 февраля 2014, 14:28
Спасибо за советы читать книги и думать. Но про несуразицу - это вы погорячились. Выгоднее вообще не заниматься хлебопечением из-за"невозможности поднятия цены социально значимого товара". А производить его с удорожанием на транспортных расходах - это для того, чтобы оправдать необходимость его подорожания?
По вашей логике надо убрать из Ростова школы, детские сады, больницы и разместить их в Батайске, Азове, Шахтах, а на их месте построить еще больше офисов и жилья, так еще выгодней будет. А если кто приболел или хочет отправить ребенка в школу или д/сад пусть сам туда добирается, не сахарный не растает. Так?
О том, как знают статистику все чиновники как раз и говорит заявление г-на Золотухина о "решении" проблемы. Он, наверное, тоже получил ее своевременно и своевременно отрапортовал. Но это ложь. Лично проверил, да и по коментам видно.
В дополнение: как-то неуклюже пытаетесь выступить защитником властей, слабовато с аргументацией, общие слова и ничего больше.
Гость
1 февраля 2014, 20:58
Отгрузили новую реккордную партию...... ура, апплодирую стоя!!!!!!!!
Гость
1 февраля 2014, 21:36
Сходите в театр, если вы знаете что это такое, и там апплодируйте.
Гость
1 февраля 2014, 21:29
В Мегамаге в Ашане хлеба валом, как заводского так и из пекарни Ашана. Никаких очередей!!!!!! Есть молоко, яйца, мука.
Гость
2 февраля 2014, 07:13
До Ашана можно доехать,если есть машина,аесли ее нет? магнит на Стачках -спартаковская вообще пустой,даже воды нет.Правильно говорит Горбань,время настало с сетями разобраться,сараев понастроили роили,а работать не хотят! Но кто то же давал им разрешения на торговлю?Вот нужно с них и спрашивать!
Гость
1 февраля 2014, 21:39
в 17 00 на Базарной площади два Магнита - нет хлеба . Магнит на Майской - нет хлеба , во Фреш не пошел , замерз . Сколько можно врать , господа единороссы ?
Гость
2 февраля 2014, 15:52
На Советской в магазине полно хлеба и батонов. Лень пройтись по магазинам?
Гость
1 февраля 2014, 21:59
И в Александровке нет!!!
Гость
2 февраля 2014, 00:33
40-летия Победы 69/7 в субботу после 19.00 был целый лоток! Да ещё и с Ростовского завода, а не с Юга-Руси! Правда-правда))) сама удивилась, так как в это время суток хлеб во все времена года бывает редко! С утра успеете!!!
Гость
1 февраля 2014, 22:01
Может юг руси на американцев работает?
Гость
2 февраля 2014, 00:21
На меня он работает. Надо хлеба что ли, так ешьте больше мяса.
Гость
1 февраля 2014, 20:30
А у нас в магазин 1ХЗ как не возил, так и не возит......Куда эти рекорды деваются, да же в свой ларек везут в большом горшке на донышке.....
Гость
1 февраля 2014, 20:51
Ну а где он есть? Или я слепой???
Гость
1 февраля 2014, 21:05
где он???? и тебя и мэра в очереди!!!!!
Гость
1 февраля 2014, 21:13
люди помогите топит !пусть в новочеркасск на спуск разина и аксайскую приедут и глянут у нас наледь из за вопровода и грунтовых вод достигла 1,5 метра и подбирается у высковольтной подстанции и дела нет не кому.....уже даже президенту не писали и всем далампочки!мэр наш рулитттттттттттттттттттттттттттттт!!!!
Гость
1 февраля 2014, 21:30
Брали на хлебозаводе №1 , спасибо ему. Очень вкусный, и организовали 2 окна.
Гость
1 февраля 2014, 21:35
Из Шахт то хлеб возят,а где и куда возит свой хлеб ЮГ РУСИ? или он никуда не возит,потому что ему возить не на чем,у ЮГА РУСИ все машины замерзли и стоят на территории.ЮГ РУСИ советует барыгам забирать хлеб самовывозом,чем барыги и пользуются и наживаются на простых людях,продавая им хлеб в тридорога.
Гость
1 февраля 2014, 21:46
очередной решил засветиться перед высшими! противно все.... на выборы больше вообще не пойду!!! других мер для этих мерзостей нет!!!
Гость
1 февраля 2014, 22:01
Все с ГПЗ на зоопарк!!!!!! У нас хлеб был все дни!!!!!!И молоко, и даже пироженки :-)
Гость
1 февраля 2014, 22:07
А нам выгодней отгружать хлеб самовывозом,барыгам,так хоть можно денег заработать побольше.А наши машины пусть стоят в гараже,целее будут.
Гость
1 февраля 2014, 22:10
В субботу вечером на ЗЖМ хлеба не было!!! Спасла пекарня хлеба в маг. Апекс.
Гость
1 февраля 2014, 22:14
На сельмаше во фрэше сегодня проходы были заставлены тележками с хлебом и круасанами, только вот, когда это все было произведенно? Круасан был каменный, только в чае размачивать))))
Гость
1 февраля 2014, 22:12
Да у них всегда все в порядке, на словах и на бумаге!
А мы просто неблагодарные, невидим их порядок.
Гость
1 февраля 2014, 22:16
В Таганроге хлеб купить, это до сих пор огромная проблема... Если в магазинах "выбрасывают" хлеб, то люди берут по 3-4 буханки.
Гость
1 февраля 2014, 22:19
есть версия, что эти ***ды решили обеспечить Сочи снегом и замутили какую-то дрянь в атмосфере
Гость
1 февраля 2014, 22:19
Показалось - шутливый репортаж. Валерий Золотухин пошутил.
И правда чудеса! Куда ж эту прорву хлеба-то отвезли?
Гость
1 февраля 2014, 22:36
Чего-чего? Он что по телевизору его увидел? В "Ленте" на выезде в Аксай хлеб только собственного производства! Хлеба НЕТ! И молока тоже!!!
Гость
1 февраля 2014, 22:44
Ну неужели трудно сесть в машину и проехаться по нескольким магазинам, чтобы понять разницу между брехней в отчетах и реальным положением дел? Я в александровке заходила в несколько магнитов и 2 пятерочки. Хлеб не искала, я его испекла, но обратила внимание, что полки как были пустыми, так и остались
Гость
1 февраля 2014, 22:43
Сегодня пришлось ехать В Ашан за хлебом в александровке даже мышы дохнут с голоду... хлеба не видим
Гость
1 февраля 2014, 22:48
Враньё властей уже достало!
Гость
1 февраля 2014, 23:00
Суворова-Чехова вот уже несколько дней нет хлеба, хлеба нет в кооператоре дона, Чехова- Пушкинская
Гость
1 февраля 2014, 23:03
Отгрузили и успокоились, а завезти хлеб в магазины? Заявить из тёплого кабинета и я могу. А вот проверить, это же на улицу надо выходить, поездить посмотреть. Ему наверное за это не платят.
Гость
1 февраля 2014, 23:06
Это заявление для Москвы,а не для вас,ростовчане...
Гость
1 февраля 2014, 23:23
Хотелось бы, чтобы В.Золотухин уточнил, для какой части населения донской столицы решена проблема обеспечения хлеба?
И кроме властей Ростова входит ли в их число простые горожане, которые, судя по коментам, видят пустые полки?
Лично не нашел хлеба в 4-х магазинах: два Магнита на Пролетарском рынке, во Фрэше на пл.Толстого и в Пятерочке на Красноармейской/Крепостном
Гость
1 февраля 2014, 23:22
21-00 На Темернике в "Пчёлке" хлеба и молока НЕТ.
Гость
1 февраля 2014, 23:39
По состоянию на вчера, время ок 17-00. "Солнечный круг" на Беляева-Орбитальной - хлеба нет, молочки никакой вообще, нет никаких овощей и почти нет фруктов, нет мки и яиц. При мне ещле заползла газелька "Коровка из коренови" - первая поставка молочки за все дни. Сотрудники выгружали прямо в торговый зал. Повезло, затарилась (у нас в семье едят много молочных продуктов). С учетом того, что в "Солнечном круге" всегда представлена молочная продукция многих производителей - предполагаю, что весь этот единичный кореновский завоз мыл расхватан практически молниеносно.
Гость
1 февраля 2014, 23:53
В центре города хлеба нет, утром в ближайший магазин был завоз с Юга Руси - разобрали за 1,5 часа. обычно покупаем батоеы аютинского хлебозавода, если нет, то -го хлебозавода -их не привозят уже несколько дней. Улица не расчисщена, машины с трудом проезжают. мусор с понедельника не вывозят. А в Окей мне полдня ехать и полдня назад по таким дорогам.
Гость
2 февраля 2014, 00:03
Проблема с поставками хлеба решена. Не решенной остается проблема с людьми, занимающими кабинеты в мэрии Ростова! Долой нерабоспособную и развращенную мэрию! Мжрия на работу ездит бесплатно на служебных автобусах, которые снимаю с городских маршрутов уже десятилетия! Долой такую мэрию и в первую очередь мэра и всех егог замов! Они не в состоянии обеспесить город ни летом, ни зимой. Пора в отставку, тем более, что ростовчане никого из них не избирали. Долой такую власть!
Гость
2 февраля 2014, 00:42
Вроде писали что нет проблем с хлебом и бензином!!! А теперь пишут что проблема решена)))
Гость
2 февраля 2014, 00:46
Да ладно вам, народ, по поводу хлеба распинаться. Был в субботу хлеб в Магните на Стачках, в свободном доступе. И очередей не наблюдалось. Правда, хлеб от 29 января, видно, лежал на заводе. Но это уже не суть важно.
Гость
2 февраля 2014, 00:53
На Коммунистическом в магните столько хлеба, все стеллажи забиты реально. Я столько хлеба еще не видела. Рядышком стоит частный ларек, там тоже хлеб есть и булочки разные. Молоко было, но к вечеру разобрали его.
Гость
1 февраля 2014, 20:25
На Западном в Ростове хлеба нет
Гость
1 февраля 2014, 21:09
У меня в частном секторе есть, на Стрельковой дивизии 11 пекут в Ассорти, в Окее есть. Где у вас на Западном нет хлеба?
Гость
1 февраля 2014, 21:46
Лично покупал хлеб на западном рынке рядом с "перекрестком". Никакого ажиотажа не было.
Гость
3 февраля 2014, 10:05
Гость
1 февраля 2014, 21:09
У меня в частном секторе есть, на Стрельковой дивизии 11 пекут в Ассорти, в Окее есть. Где у вас на Западном нет хлеба?
В Левенцовке нет хлеба. Хотя видела, как в магазины (дороги расчищены к ним) пиво привозят бочками. А хлеба -нет, даже печенюшек.
Единственный вариант - магазин Лента - сами пекут, но там кирпичик хлеба маленький- это пол-кирпичика обычной булки. Дают на руки не более 2-х булочек. Одна булочка стоит 25 руб., т.е. 2-е булочки (что равнозначно 1 булки хлеба) стоят 50 руб. И хлеб не очень то и вкусный, как вата. Больше не стали покупать. Почему в магазинчики привозят алкоголь, а не хлеб? Или далеко везти, невыгодно?
Гость
1 февраля 2014, 21:28
На пл. Чкалова-в пятерочке,Магните,двух хлебных ларьках полное отсутствие хлеба любого вида.
Гость
2 февраля 2014, 08:35
Приходите к нам на Днепровский!!! Во всех хлебных ларьках есть хлеб...В Магните есть хлеб....
Гость
2 февраля 2014, 13:47
Паникеры ...! Как вы еще на свете живете??? Прям зимой снег увидели и все лапки кверху!!!
Хозяюшки, засучили рукава и напекли на радость мужу и детям пирожков!!! А малым деткам купите смеси, дайте борща и пюрешек овощных...
Действительно, не позавидуешь тем, кто в пути застрял, да и то, добрые люди их спасают!
Не ноют, как здесь, а просто делают доброе дело!
Очередной клон Алины-Екатерины-Марины?
Попробуйте сварите борщ! Ни в одном магазине нет ни свеклы, ни морковки, ни картошки. Вчера, благо, что у меня большая машина с хорошим клиренсом, смогла выехать из двора и проехать по пер.Соборный (смогли далеко не все, на въезде во двор села на пузо Газель) и доехала в Ашан на Пойменной. Удручающее зрелище. Овощей практически никаких. Молочку всю расхватали. Курятины никакой и пр. и пр.
Я живу в квартире и не могу позволить себе держать мешок картошки, мешок муки, мешок свеклы, мешок морковки. С голоду, конечно, не умираем, т.к есть некоторый запас круп и мяса в морозилке. Но то, что в течение недели м миллионном городе и вокруг практически парализована жизнь - это не может не возмущать любого нормального человека!..
Очередной клон Алины-Екатерины-Марины?
Попробуйте сварите борщ! Ни в одном магазине нет ни свеклы, ни морковки, ни картошки. Вчера, благо, что у меня большая машина с хорошим клиренсом, смогла выехать из двора и проехать по пер.Соборный (смогли далеко не все, на въезде во двор села на пузо Газель) и доехала в Ашан на Пойменной. Удручающее зрелище. Овощей практически никаких. Молочку всю расхватали. Курятины никакой и пр. и пр.
Я живу в квартире и не могу позволить себе держать мешок картошки, мешок муки, мешок свеклы, мешок морковки. С голоду, конечно, не умираем, т.к есть некоторый запас круп и мяса в морозилке. Но то, что в течение недели м миллионном городе и вокруг практически парализована жизнь - это не может не возмущать любого нормального человека!..
Ассорти на Шолохова хлеба нет!!! Перекресток буден/текучева - хлеба нет.
Гость
2 февраля 2014, 14:19
Народ! Хватит волну гнать! Встаньте на весы! Что, исхудали на 4 дня?????? Уж как-нибудь без хлеба несколько дней продержаться можно! А вот общая угроза продрвольственной безопасности города в целом при перекрытии въездов заставляет задуматься...
Гость
2 февраля 2014, 14:21
Раздули с хлебом! голодный год что ли! один день хлеба нет все голодные? войну люди пять лет жили без хлеба!!! взяли бы муку из пекли хлеб !!!!позор!!!!!!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
757мм 93%Виталий Золотухин: проблема с поставками хлеба в Ростов решена