12 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

галина
1 фев 2014 в 19:17

а в Ленинском районе все хорошо?

Гость
1 фев 2014 в 19:39

Ну, вот. Из наших карманов оплачивают работу дворника, который фактически не работает, и из наших карманов заплатят штраф. Пусть нам заплатят этот штраф за расчистку двора, мы эти деньги потратим на благоустройство - купим лопаты, мётлы, резиновые коврики в подъезды, поправим козырьки и на многое другое для нашего дома. Устали скидываться.

Гость
1 фев 2014 в 19:45

Проверьте Портовую 458/52. Четвёртый день не вывозится мусор, так как ничего вообще не чистилось. Снежные валы по крыши машин! Безобразие!

Гость
1 фев 2014 в 19:54

да что вы! А ООО УК МПП ЖКХ1 отличники?
весь северный в снегу потому что все дома они захватили

Гость
1 фев 2014 в 20:07

Каменка!!!!! Какая там уборка снега))))))) нашим дворникам лопаты наверное выдать "Лидер" забыли..... и песок......(((((((

Гость
1 фев 2014 в 20:10

Нашли крайних ! Кому принадлежит придомовая территория и где ее границы? Кому принадлежат тротуары ? Что они совместная собственность жителей МКД? На чьей земле - люки , смотровые колодцы и др. А если земельный участок под МКД принадлежит собственникам и не нарушены пожарные и санитарные нормы, то сугробы на нем не дело властей.Посмотрите на дороги.

Гость
1 фев 2014 в 20:14

Это как надо властям себя не уважать, чтобы самим ездить по этому ледяному бездорожью...

1 фев 2014 в 20:22

Мне кажется, что проще написать о тех, кто справился. Если конечно такие найдутся.

elen
1 фев 2014 в 20:26

в п. Рассвет все сразу чистили, только в Ростов на работу мы так и не добрались-трасса стояла трое суток!

Гость
1 фев 2014 в 20:30

Не знаю как в других районах города, но на СЖМ я нигде не увидел посыпанных песком пешеходных дорожек.
Такое ощущение, что песка просто не заготавливали...

Гость
1 фев 2014 в 20:33

УК реальный мир на ленина - хочешь выбраться из снегового плена лопату в руки и сам, а про вывоз мусора и говорить нечего- ХОЛОДНО НЕ ВОНЯЕТ

1 фев 2014 в 20:34

Еременко 66\8 сугробы под 1,5 метра. о_О

1 фев 2014 в 20:45

Не очень люблю ВГТРК, но сейчас 20.45 посмотрел по Вестям репортаж из Калужской области. Честно говоря не много ошалел. Неужели в России такое может быть. Хорошо бы нашим властям посмотреть это.

Гость
1 фев 2014 в 20:55

ооо югжилсервис это наша компания по ул.ленина они вообще не работают наши жильцы купили лопаты и сами разгребали снег а наша управляющая компания даже не появились и не спросили как мы они вообще никогда не работали и если их аштрафуют то они нам в квитанции включат. Позор Югжилсервису

Гость
1 фев 2014 в 20:56

А как же "Коммунальщик Дона"? Забыли? Темерник - все дворы завалены, соответственно мусор не вывозится 3 дня!

Гость
1 фев 2014 в 20:57

а как же ОАО Коммунальщик Дона? жители по казахской сами чистили дворы и пер. Обский.

УК - на мыло!!!
1 фев 2014 в 21:09

+100500 Филипп Первомайский - дерут три шкуры, такие бабки им платим, а ничего не делается!!!!!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!

военведец
1 фев 2014 в 21:12

ЮГ-ТТ вобще ничего не чистит и мусор не вывозит. Мое заявлени о починке крыши дома лежит там два месяца и всем наплевать, а квитанции исправно присылают.

Гость
1 фев 2014 в 21:13

Дороги кто не чистил? УК физически не могли убрать снег, просто дороги мэрия не убрала.

Местный.
1 фев 2014 в 21:13

а Одинцов, большинство СЖМ под ним а порядка во дворах-НИКАКОГО!

Гость
1 фев 2014 в 21:18

Жэу5 является неприкасаемой потому и в списке нету.

Гость
1 фев 2014 в 21:19

А что-раньше,типа,все было в ажуре?Думаю-не ошибусь,если скажу,что большинство этих,так называемых,управляющих компашек чистой воды паразиты.Деньги выкачивают как те клещи.Присосались-не оторвешь!А где отдача?Как где?В плюсе эти самые компашки!Хорошо устроились!Деньги рекой идут,а делать что то -а зачем????И так заплатят!На кой держать в штате тех же дворников?Ветер и солнце в помощь!Все рассосется само..Дождик смоет,если что..Кто проверит то???Класс!!!А придя домой после работы,устало падает на диван работничек УК ..День удался!!!!Вроде ничего и не делал-а устаааал,как Савраска))))И бабло капает...Вот вам еще один,сравнительно честный отъем денег у сограждан!Остап Бендер нервно курит в сторонке....

темерницкий
1 фев 2014 в 21:19

во блин гонят ! мусора полно, дворы сегодня местные только и чистили... ни одного трактора итд итп сегодня на темере небыло ! так что не надо ЛЯ-ЛЯ !

1 фев 2014 в 21:23

Можно сфотографировать эти горы снега которые убирали сами жильцы, написать коллективную жалобу на "росжкх" (в поисковике посмотрите).

Гость
1 фев 2014 в 21:29

УК Патриот Сервис ничего до сих пор не расчищала!!! Речь идет о Левенцовке.

Гость
1 фев 2014 в 21:33

Проверьте "элитный коттедж" на Зорге 70/1. Управляющая компания по каждой квитанции получает деньги на содержание дома. Эта управляющая компания "ПромЖилСервис" вообще обнаглела! Написали объявление чтобы сами жильцы расчищали придомовую зону от снега. За что мы платим!!!

Гость
1 фев 2014 в 21:36

Жилищной инспекции необходимо иметь "Жилищный кодекс" и не отвлекать от прямых обязанностей У К - надлежащее содержание общего имущества МКД - подвалы, лестницы, крыши и др.

Позавчера знакомые попросили съездит в Новочеркасск. С учетом того , что накануне откапывал гараж 3 часа было как то жутковато ехать, но было надо... Так вот 31 января, я бы так сказал на краю географии г. Новочеркасска, в районе тюрьмы, в балке, все улицы расчищены, проходы к подъездам свободны. А снега там я бы сказал даже больше было . На обратном, пути вспоминая затор на М4 в сторону Ростова рискнул и поехал через Б Лог. И о чудо! Не большой затор в районе поворота на Старочеркаск из-за одного нерадивого шофера - и я опять в Ростове! А дома с Советской на 10-ю линию поворот так и не расчистили. Только сегодня проезд в одну колею появился... Трамваи до сих пор брошены... Что то видимо руководством у нас в городе не так...

Гость
1 фев 2014 в 21:45

В ЮГЖИЛСЕРВИС не то, что штрафы, там надо конкретные проверки устраивать, чтобы выяснить куда идут наши заоблачные суммы и за что мы их платим((( дом по Ул. Ленина 113/4 до декабря атаковали комары... во всех квартирах, вплоть до десятого этажа люди мучались из-за этого, посмотреть бы проверяющим, что творится в подвалах этого дома(( а сейчас новая беда: из-за того, что чердаки засыпаны снегом, а трубы водопроводные почему-то не утеплены ничем, у нас замерзла вода в них, и приходится только ждать, когда наступит оттепель(( нормально?!!! А дорожка, ведущая вниз от проспекта Ленина, в жизни никогда не чистилась и не посыпалась от гололеда(( сто потов сойдет от напряжения, пока скатишься по этой злополучной тропинке(( в общем, будь здоров ООО ЮГЖИЛСЕРВИС ((((((((((((((((((((((((

Гость
1 фев 2014 в 21:48

а ЖЭУ-5 ??? вообще ничего не делают !!!

Гость
1 фев 2014 в 21:51

А Лидер!? Семашко 99/ 248 сургобища во дворе!! Принципиально чистить не пойду!

Гость
1 фев 2014 в 21:54

Ленинский-2 ничего не делает. Все в снегу и невывезенном мусоре

гость
1 фев 2014 в 21:58

Они нерадивые не только в чистке снега,, хорошо если бы наша власть их чаще проверяла .

Гость
1 фев 2014 в 22:12

Это что же получается, если за каждый неубранный от снега двор оштрафуют управляющие компании на 40-50 тысяч, управляющие компании естественно заплатят этот штраф, но за счет каких средств? А за счет наших с вами средств, которые мы платим за жилищно-коммунальные услуги! Получается, что нас же и наказали? Спасибо вам большое, жилищная инспекция, другого мы от вас и не ожидали. А наложить штраф конкретно на руководителя управляющей компании, чтобы он со своей зарплаты его заплатил, так видите ли ума не хватает!

Аэропорт
1 фев 2014 в 22:51

УРА!!!!!!!! УК ФИлипп опять в передовиках- за эти дни ни одного уборщика. Сами жители взялись за лопаты после работы и почистили дорогу.
УК, видимо, мало штрафуют............

Гость
1 фев 2014 в 22:55

А что есть радивые??????

Гость
1 фев 2014 в 22:56

Жилищная инспекция вместе с властями спасает задницу.

тренер
1 фев 2014 в 23:15

УК ФИЛЛИП не только в этом выделились. Они круглый год "отличаются". Тихий ужас если честно. Сегодня один чистил тротуары с помощью снегоуборочной машины на дизеле, по типу газонокосилки. На четвертый день опомнились

Анна
1 фев 2014 в 23:22

Прежде чем жилинспекция будет выносить подобные решения - неплохо было бы уянить границы ответственности УК и муниципалитетов. Поясню. У нас ТСЖ - на один наш дом. Согласно документации по межеванию - земли в нашу совместную собственность выделено в границах 30 см от фундамента дома, следовательно, поставить детскую площадку там, где мы хотели - фигвам, муниципальная земля, и ее сдали в долгосрочную аренду коммерсанту-ларечнику. Проезд вдоль дома - соответственно, тоже муниципальная земля... Восхитительно! Вот только как убирать - так это опять мы (Поясняю, мы - жильцы дома, образовавшие ТСЖ). Да, у нас есть дворник, который регулярно убирает территорию Так вот с этой стихией один человек справиться не в состоянии. Вооружились лопатами, как собственными. так и купленными за счет ТСЖ - и почистили проезд вдоль дома, основательно поломав голову над тем, куда же девать снег. Сгребли по углам. А от теперь нам звонили из администрации Ворошиловского района с вопросом - а не вывозится ли у нас мусор. Нет, говорим, не вывозмтся - глубокая междворовая территория (там еще несколько УК), далее проезды засыпаны снежными заносами и заблокированы брошенными авто. В результате нас в администрации предложили самостоятельно прочистить еще метров 300 не принадлежащей нам замли (а напротив, принадлежащей муниципалитету) для проезда мусорных машин. На нашу просьбу помочь нам с техникой (выделить трактор) нам ответили отказом. Итак, вопрос. Почему ТСЖ должно убирать муниципальную землю? (Еще раз напоминаю про границы земли в совместном владении жильцов). И где и какой документ разграничивает зоны ответственности ТСЖ и муниципалитета, или ТСЖ и других УК, находящихся в нашем внутридомовом квартале?

Гость
1 фев 2014 в 23:33

Проверьте ООО УК "Нахичевань" до сих пор ничего не сделано снег как лежит до 2 метров так и лежит не пройти и не проехать!!!!

Гость
2 фев 2014 в 00:08

А почему то в этом списке нет ПОЛИПРОФ. Жильцы сами чистили, нанимали грейдер за свои деньги, нет ни дворника, ни одного представителя УК не было, НИЧЕГО не было сделано УК ПОЛИПРОФ! Но в списке ее нет, значит ли это , что она работы, выполненные жильцами приписала себе? Обидно, как это проверить? Как составить акт о невыполнении работ за большой период времени? Адрес: Соборный 55

Гость
2 фев 2014 в 00:16

Действительно, а почему про Коммунальщик Дона забыли? У этой компании что - индульгенция? Дворы засыпаны снегом до сих пор, только дорожки слегка почищены и то, в основном жителями в связи с раскопками собственных автомобилей. Мусором все завалено, мусоропровод забит, даже не звоним, т.к. ЧС, все же заняты! 30.01.14 следуя пешком от кольца по дороге! заваленной снегом, по ул. Лелюшенко наблюдали автобус с надписью "Коммунальщик Дона" в котором перевозили 3-х рабочих. Хвала нашей власти, у нас теперь и дворники со слесарями "высшая каста"! Видимо их везли на какое-то чрезвычайно важное задание, или с него! А в графике по расчистке от снега На сайте администрации улицы Темерника не значатся!

Старый Ростовчанин
2 фев 2014 в 00:51

Совершенно не согласен: самая нерадивая управляющая компания в Ростове - это Администрация города Ростова-на-Дону. Более никчемной и не нужной управляющей компании в городе я просто не знаю и знать не хочу!

Гость
2 фев 2014 в 00:52

Друзья из горжилинспекции откройте глаза...
За редким исключением (дворы чиновников), неубраны от снега ВСЕ дворы Ростова и внутриквартальные проезды
Это МУНИЦИПАЛЬНАЯ земля.
Выпишите муниципалитету штраф за каждый дом 40-50 тыс рублей
купите на эти деньги снегоуборщик в каждый дом,
и можете самороспускаться с чистой совестью и осознанием выполненого долга!

мэри
2 фев 2014 в 01:08

А в нашем дворе как снег по метру лежал,так и лежит,даже к подъездам узкая дорожка. ул. Самаркандская,72. Обслуживает УК "РЕАЛЬНЫЙ МИР-1"Какой там песок,соль...таксисты к дому не подвозят,боятся не выедут.Где эти проверяльщики ходили????

guest
2 фев 2014 в 01:17

а чкаловский кто-нибудь видел? такое чувство, что нас вообще не существует...

Гость
2 фев 2014 в 01:41

а просто многие сами жильцы уже давно почистили... дворника не дождавшись

Житель
2 фев 2014 в 01:42

"скопление снежных валов высотой до полутора метров на придомовых территориях многоквартирных домов, неубранный с тротуаров снег; практически не выполнялась посыпка песком и антигололедными препаратами пешеходных дорожек, а также дворовых территорий; отсутствовал подъезд к люкам, смотровым колодцам и узлам управления инженерными сетями многоквартирных домов"
Угу. Штраф 40-50 тысяч это ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома. И что из вышеперечисленного относится к общедомовому имуществу? В большинстве домов земельный участок заканчивается по отмостке дома, поэтому все эти дворовые проезды, пешеходные дорожки и придомовая территория по сути муниципальная собственность. Какое отношение к её содержанию имеет управляющая компания и собственники помещений в доме - большой вопрос.
ГЖИ бы так же резво протоколы составляло по обращениям обычных жителей, а не с подачи губернатора. А то пишешь-пишешь, а они даже на место не выходят, тупо пишут отписки.

Гость
2 фев 2014 в 02:08

ЖЭУ-5 !!!! Не чистили НИЧЕГО, тропы проторены пешеходами, дорога кое-где почищена владельцами машин. "Чистому городу" к мусорным бакам не подъехать, а куча мусора растет. Дворник не работает с начала зимы, песка нет, скользко! Если будет травма, подадим на ЖЭУ-5 в суд.

Гость
2 фев 2014 в 02:10

Короче, ни одна обслуживающая компания не работает.