3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
1 фев 2014 в 19:54

да что вы! А ООО УК МПП ЖКХ1 отличники?
весь северный в снегу потому что все дома они захватили

ОТВЕТИТЬ
Старый Ростовчанин
2 фев 2014 в 00:51

Совершенно не согласен: самая нерадивая управляющая компания в Ростове - это Администрация города Ростова-на-Дону. Более никчемной и не нужной управляющей компании в городе я просто не знаю и знать не хочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 19:39

Ну, вот. Из наших карманов оплачивают работу дворника, который фактически не работает, и из наших карманов заплатят штраф. Пусть нам заплатят этот штраф за расчистку двора, мы эти деньги потратим на благоустройство - купим лопаты, мётлы, резиновые коврики в подъезды, поправим козырьки и на многое другое для нашего дома. Устали скидываться.

Гость
1 фев 2014 в 20:56

А как же "Коммунальщик Дона"? Забыли? Темерник - все дворы завалены, соответственно мусор не вывозится 3 дня!

ОТВЕТИТЬ
elen
1 фев 2014 в 20:26

в п. Рассвет все сразу чистили, только в Ростов на работу мы так и не добрались-трасса стояла трое суток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 20:57

а как же ОАО Коммунальщик Дона? жители по казахской сами чистили дворы и пер. Обский.

ОТВЕТИТЬ
галина
1 фев 2014 в 19:17

а в Ленинском районе все хорошо?

Гость
1 фев 2014 в 19:45

Проверьте Портовую 458/52. Четвёртый день не вывозится мусор, так как ничего вообще не чистилось. Снежные валы по крыши машин! Безобразие!

Гость
1 фев 2014 в 20:10

Нашли крайних ! Кому принадлежит придомовая территория и где ее границы? Кому принадлежат тротуары ? Что они совместная собственность жителей МКД? На чьей земле - люки , смотровые колодцы и др. А если земельный участок под МКД принадлежит собственникам и не нарушены пожарные и санитарные нормы, то сугробы на нем не дело властей.Посмотрите на дороги.

Гость
1 фев 2014 в 20:14

Это как надо властям себя не уважать, чтобы самим ездить по этому ледяному бездорожью...

военведец
1 фев 2014 в 21:12

ЮГ-ТТ вобще ничего не чистит и мусор не вывозит. Мое заявлени о починке крыши дома лежит там два месяца и всем наплевать, а квитанции исправно присылают.

Местный.
1 фев 2014 в 21:13

а Одинцов, большинство СЖМ под ним а порядка во дворах-НИКАКОГО!

Гость
1 фев 2014 в 21:18

Жэу5 является неприкасаемой потому и в списке нету.

Гость
1 фев 2014 в 21:19

А что-раньше,типа,все было в ажуре?Думаю-не ошибусь,если скажу,что большинство этих,так называемых,управляющих компашек чистой воды паразиты.Деньги выкачивают как те клещи.Присосались-не оторвешь!А где отдача?Как где?В плюсе эти самые компашки!Хорошо устроились!Деньги рекой идут,а делать что то -а зачем????И так заплатят!На кой держать в штате тех же дворников?Ветер и солнце в помощь!Все рассосется само..Дождик смоет,если что..Кто проверит то???Класс!!!А придя домой после работы,устало падает на диван работничек УК ..День удался!!!!Вроде ничего и не делал-а устаааал,как Савраска))))И бабло капает...Вот вам еще один,сравнительно честный отъем денег у сограждан!Остап Бендер нервно курит в сторонке....

Гость
1 фев 2014 в 21:48

а ЖЭУ-5 ??? вообще ничего не делают !!!

Анна
1 фев 2014 в 23:22

Прежде чем жилинспекция будет выносить подобные решения - неплохо было бы уянить границы ответственности УК и муниципалитетов. Поясню. У нас ТСЖ - на один наш дом. Согласно документации по межеванию - земли в нашу совместную собственность выделено в границах 30 см от фундамента дома, следовательно, поставить детскую площадку там, где мы хотели - фигвам, муниципальная земля, и ее сдали в долгосрочную аренду коммерсанту-ларечнику. Проезд вдоль дома - соответственно, тоже муниципальная земля... Восхитительно! Вот только как убирать - так это опять мы (Поясняю, мы - жильцы дома, образовавшие ТСЖ). Да, у нас есть дворник, который регулярно убирает территорию Так вот с этой стихией один человек справиться не в состоянии. Вооружились лопатами, как собственными. так и купленными за счет ТСЖ - и почистили проезд вдоль дома, основательно поломав голову над тем, куда же девать снег. Сгребли по углам. А от теперь нам звонили из администрации Ворошиловского района с вопросом - а не вывозится ли у нас мусор. Нет, говорим, не вывозмтся - глубокая междворовая территория (там еще несколько УК), далее проезды засыпаны снежными заносами и заблокированы брошенными авто. В результате нас в администрации предложили самостоятельно прочистить еще метров 300 не принадлежащей нам замли (а напротив, принадлежащей муниципалитету) для проезда мусорных машин. На нашу просьбу помочь нам с техникой (выделить трактор) нам ответили отказом. Итак, вопрос. Почему ТСЖ должно убирать муниципальную землю? (Еще раз напоминаю про границы земли в совместном владении жильцов). И где и какой документ разграничивает зоны ответственности ТСЖ и муниципалитета, или ТСЖ и других УК, находящихся в нашем внутридомовом квартале?

1 фев 2014 в 20:45

Не очень люблю ВГТРК, но сейчас 20.45 посмотрел по Вестям репортаж из Калужской области. Честно говоря не много ошалел. Неужели в России такое может быть. Хорошо бы нашим властям посмотреть это.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2014 в 20:22

Мне кажется, что проще написать о тех, кто справился. Если конечно такие найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 20:30

Не знаю как в других районах города, но на СЖМ я нигде не увидел посыпанных песком пешеходных дорожек.
Такое ощущение, что песка просто не заготавливали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 21:51

А Лидер!? Семашко 99/ 248 сургобища во дворе!! Принципиально чистить не пойду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 21:54

Ленинский-2 ничего не делает. Все в снегу и невывезенном мусоре

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2014 в 00:08

А почему то в этом списке нет ПОЛИПРОФ. Жильцы сами чистили, нанимали грейдер за свои деньги, нет ни дворника, ни одного представителя УК не было, НИЧЕГО не было сделано УК ПОЛИПРОФ! Но в списке ее нет, значит ли это , что она работы, выполненные жильцами приписала себе? Обидно, как это проверить? Как составить акт о невыполнении работ за большой период времени? Адрес: Соборный 55

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2014 в 00:16

Действительно, а почему про Коммунальщик Дона забыли? У этой компании что - индульгенция? Дворы засыпаны снегом до сих пор, только дорожки слегка почищены и то, в основном жителями в связи с раскопками собственных автомобилей. Мусором все завалено, мусоропровод забит, даже не звоним, т.к. ЧС, все же заняты! 30.01.14 следуя пешком от кольца по дороге! заваленной снегом, по ул. Лелюшенко наблюдали автобус с надписью "Коммунальщик Дона" в котором перевозили 3-х рабочих. Хвала нашей власти, у нас теперь и дворники со слесарями "высшая каста"! Видимо их везли на какое-то чрезвычайно важное задание, или с него! А в графике по расчистке от снега На сайте администрации улицы Темерника не значатся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2014 в 02:08

ЖЭУ-5 !!!! Не чистили НИЧЕГО, тропы проторены пешеходами, дорога кое-где почищена владельцами машин. "Чистому городу" к мусорным бакам не подъехать, а куча мусора растет. Дворник не работает с начала зимы, песка нет, скользко! Если будет травма, подадим на ЖЭУ-5 в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2014 в 08:31

Большая Садовая 106-центр. А у нас и до большого снега никто ничего не убирал. УК "Гармония" решила, что кому надо тот может и сам убрать. Снег то жильцы собрали, проходы расчистили, а кто его вывозить будет. Спецтехники у населения нет, если не вывезти снег до мая будет таять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2014 в 14:13

ооо "жкх Ленинского района" почему нет в списке. Моя соседка сидит третьи сутки без воды (Братский 55). Вызвали мастера, расчистили ему вход в подвал. Никого нет. На обращения, говорят "ждите тепла, мы ничего не можем сделать, кому хотите ому и жалуйтесь". Я уже молчу про уборку снега, сами взяли лопаты и расчистили двор и Братский до Пушкинской. Сколько раз обращались за помощью в свою УК, все без действия, либо спустя рукава. Дверь в подъезд сделали из фанерки, она после первого дождя развалилась, окно в подъезде сделали как свиньям, из каких-то подручных материалов, при этом сломали ливневку, арка рушиться на голову, тоже никому нет дела, зато счета выставляют "с потолка", за свет плачу за себя и 200 кв "за соседа" общемировые нужды и п.т

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 20:07

Каменка!!!!! Какая там уборка снега))))))) нашим дворникам лопаты наверное выдать "Лидер" забыли..... и песок......(((((((

Гость
1 фев 2014 в 20:33

УК реальный мир на ленина - хочешь выбраться из снегового плена лопату в руки и сам, а про вывоз мусора и говорить нечего- ХОЛОДНО НЕ ВОНЯЕТ

1 фев 2014 в 20:34

Еременко 66\8 сугробы под 1,5 метра. о_О

Гость
1 фев 2014 в 20:55

ооо югжилсервис это наша компания по ул.ленина они вообще не работают наши жильцы купили лопаты и сами разгребали снег а наша управляющая компания даже не появились и не спросили как мы они вообще никогда не работали и если их аштрафуют то они нам в квитанции включат. Позор Югжилсервису

УК - на мыло!!!
1 фев 2014 в 21:09

+100500 Филипп Первомайский - дерут три шкуры, такие бабки им платим, а ничего не делается!!!!!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 фев 2014 в 21:13

Дороги кто не чистил? УК физически не могли убрать снег, просто дороги мэрия не убрала.

темерницкий
1 фев 2014 в 21:19

во блин гонят ! мусора полно, дворы сегодня местные только и чистили... ни одного трактора итд итп сегодня на темере небыло ! так что не надо ЛЯ-ЛЯ !

1 фев 2014 в 21:23

Можно сфотографировать эти горы снега которые убирали сами жильцы, написать коллективную жалобу на "росжкх" (в поисковике посмотрите).

Гость
1 фев 2014 в 21:29

УК Патриот Сервис ничего до сих пор не расчищала!!! Речь идет о Левенцовке.

Гость
1 фев 2014 в 21:33

Проверьте "элитный коттедж" на Зорге 70/1. Управляющая компания по каждой квитанции получает деньги на содержание дома. Эта управляющая компания "ПромЖилСервис" вообще обнаглела! Написали объявление чтобы сами жильцы расчищали придомовую зону от снега. За что мы платим!!!

Гость
1 фев 2014 в 21:36

Жилищной инспекции необходимо иметь "Жилищный кодекс" и не отвлекать от прямых обязанностей У К - надлежащее содержание общего имущества МКД - подвалы, лестницы, крыши и др.

1 фев 2014 в 21:39

Позавчера знакомые попросили съездит в Новочеркасск. С учетом того , что накануне откапывал гараж 3 часа было как то жутковато ехать, но было надо... Так вот 31 января, я бы так сказал на краю географии г. Новочеркасска, в районе тюрьмы, в балке, все улицы расчищены, проходы к подъездам свободны. А снега там я бы сказал даже больше было . На обратном, пути вспоминая затор на М4 в сторону Ростова рискнул и поехал через Б Лог. И о чудо! Не большой затор в районе поворота на Старочеркаск из-за одного нерадивого шофера - и я опять в Ростове! А дома с Советской на 10-ю линию поворот так и не расчистили. Только сегодня проезд в одну колею появился... Трамваи до сих пор брошены... Что то видимо руководством у нас в городе не так...

Гость
1 фев 2014 в 21:45

В ЮГЖИЛСЕРВИС не то, что штрафы, там надо конкретные проверки устраивать, чтобы выяснить куда идут наши заоблачные суммы и за что мы их платим((( дом по Ул. Ленина 113/4 до декабря атаковали комары... во всех квартирах, вплоть до десятого этажа люди мучались из-за этого, посмотреть бы проверяющим, что творится в подвалах этого дома(( а сейчас новая беда: из-за того, что чердаки засыпаны снегом, а трубы водопроводные почему-то не утеплены ничем, у нас замерзла вода в них, и приходится только ждать, когда наступит оттепель(( нормально?!!! А дорожка, ведущая вниз от проспекта Ленина, в жизни никогда не чистилась и не посыпалась от гололеда(( сто потов сойдет от напряжения, пока скатишься по этой злополучной тропинке(( в общем, будь здоров ООО ЮГЖИЛСЕРВИС ((((((((((((((((((((((((

гость
1 фев 2014 в 21:58

Они нерадивые не только в чистке снега,, хорошо если бы наша власть их чаще проверяла .

Гость
1 фев 2014 в 22:12

Это что же получается, если за каждый неубранный от снега двор оштрафуют управляющие компании на 40-50 тысяч, управляющие компании естественно заплатят этот штраф, но за счет каких средств? А за счет наших с вами средств, которые мы платим за жилищно-коммунальные услуги! Получается, что нас же и наказали? Спасибо вам большое, жилищная инспекция, другого мы от вас и не ожидали. А наложить штраф конкретно на руководителя управляющей компании, чтобы он со своей зарплаты его заплатил, так видите ли ума не хватает!

Аэропорт
1 фев 2014 в 22:51

УРА!!!!!!!! УК ФИлипп опять в передовиках- за эти дни ни одного уборщика. Сами жители взялись за лопаты после работы и почистили дорогу.
УК, видимо, мало штрафуют............

Гость
1 фев 2014 в 22:56

Жилищная инспекция вместе с властями спасает задницу.

Гость
1 фев 2014 в 22:55

А что есть радивые??????

тренер
1 фев 2014 в 23:15

УК ФИЛЛИП не только в этом выделились. Они круглый год "отличаются". Тихий ужас если честно. Сегодня один чистил тротуары с помощью снегоуборочной машины на дизеле, по типу газонокосилки. На четвертый день опомнились

Гость
1 фев 2014 в 23:33

Проверьте ООО УК "Нахичевань" до сих пор ничего не сделано снег как лежит до 2 метров так и лежит не пройти и не проехать!!!!

Гость
2 фев 2014 в 00:52

Друзья из горжилинспекции откройте глаза...
За редким исключением (дворы чиновников), неубраны от снега ВСЕ дворы Ростова и внутриквартальные проезды
Это МУНИЦИПАЛЬНАЯ земля.
Выпишите муниципалитету штраф за каждый дом 40-50 тыс рублей
купите на эти деньги снегоуборщик в каждый дом,
и можете самороспускаться с чистой совестью и осознанием выполненого долга!

мэри
2 фев 2014 в 01:08

А в нашем дворе как снег по метру лежал,так и лежит,даже к подъездам узкая дорожка. ул. Самаркандская,72. Обслуживает УК "РЕАЛЬНЫЙ МИР-1"Какой там песок,соль...таксисты к дому не подвозят,боятся не выедут.Где эти проверяльщики ходили????

guest
2 фев 2014 в 01:17

а чкаловский кто-нибудь видел? такое чувство, что нас вообще не существует...

Гость
2 фев 2014 в 01:41

а просто многие сами жильцы уже давно почистили... дворника не дождавшись

Житель
2 фев 2014 в 01:42

"скопление снежных валов высотой до полутора метров на придомовых территориях многоквартирных домов, неубранный с тротуаров снег; практически не выполнялась посыпка песком и антигололедными препаратами пешеходных дорожек, а также дворовых территорий; отсутствовал подъезд к люкам, смотровым колодцам и узлам управления инженерными сетями многоквартирных домов"
Угу. Штраф 40-50 тысяч это ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома. И что из вышеперечисленного относится к общедомовому имуществу? В большинстве домов земельный участок заканчивается по отмостке дома, поэтому все эти дворовые проезды, пешеходные дорожки и придомовая территория по сути муниципальная собственность. Какое отношение к её содержанию имеет управляющая компания и собственники помещений в доме - большой вопрос.
ГЖИ бы так же резво протоколы составляло по обращениям обычных жителей, а не с подачи губернатора. А то пишешь-пишешь, а они даже на место не выходят, тупо пишут отписки.

Гость
2 фев 2014 в 02:10

Короче, ни одна обслуживающая компания не работает.

гроза подъезда
2 фев 2014 в 04:53

не знаю мне что бы мусор вынести, надо метров 200 с ним пройтись, а то и 300 вообще не хочу за него платить по таким расценкам и это все ровно снег дождь гололед !!! и хотелось бы узнать есть ли нормы какие нибудь по поводу вывоза мусора и как далеко должна быть площадка от дома ... ПОДСКАЖИТЕ

2 фев 2014 в 14:35

Совсем забыт всякими комиссиями и Админами район Военвед и Болгарстрой, в частности.
В бытность ДУ-1, и не в такие снежные зимы, во дворах дороги убирала снегоуборочная техника.
С приходом к власти Управляющих из ОАО "Болгарстрой" - порядка в городке не стало вообще.
Ни только зимой, но и летом. Увидеть дворника - это для нас великий вселенский ПРАЗДНИК!!!
Сейчас снег лежит всюду, куда не добрались руки жильцов. На этой недели увидел дворника, который отбрасывал снег с тротуара на стоящие рядом автомобили... Причем. с противоположной стороны от этого горе-дворника находится газон. Но ему, почему-то, проще было кидать на машины. Тротуары заледенели и, чем-то, напоминают кадры военной кинохроники о блокадном Ленинграде. К слову ежедневно хожу на работу и ни одного дня не прошло, чтобы добрался благополучно. Хоть раз, но должен упасть, поскользнувшись на льду. Согласен с теми, кто, в случае получения травм от гололеда, будет подавать в суд на свои УК. Совесть они прожрали точно, причем жрут за наш счет.
Хотелось бы хоть у одного Управляющего посмотреть Декларацию о доходах. Наш ...дворник получает около 6000 рублей, к слову.

чкалова
2 фев 2014 в 15:26

жэу-4 Первомайского р-на где вы??? кто у вас в ведомости на з\пл за дворников расписывается?

Весна
2 фев 2014 в 15:32

Не плачьте Ростовчане, я уже в пути!!! Скоро - утонете!!!

Гость
2 фев 2014 в 15:42

На ЗАПАДНОМ в районе 20 гор больници и до магазина Боратырь только благодаря автомобилистам расчищены дороги и тротуары внутри дворов. А дворников мы вообше не видим.В подъездах убираем сами.И лестницу моем. А в счет вносится пункт уборка.... Сейчас дойти до 42 дома, просто невозможно.Только узкие протоптанные людьми тропинки. а ДУ -рядом. Народ издевается, они все в канализации с лопатами сидят и отделяют сточные воды горячей и холодной воды. Когда приходят эти счета, удивляются люди, с какого бодуна все эти пункты придуманы. Так что самое нерадивое ЖУ это у нас на запалном рядом с 20 гор больницей.

Гость
2 фев 2014 в 15:43

Атлант - по Станиславского НИЧЕГО не убрано.

Ванес
2 фев 2014 в 18:10

Позор Юг-ТТ в зоне ответственности ни чего не делается, внутренние дороги не чистят, как работают дворники непонятно ,попросили в администрации узнать кто где убирает нам отказали, секретная информация, тротуары не убираются люди ходят по тропкам, перед снегопадом был сильный гололед ,так песка не оказалось, в этой конторе виноваты все кроме них. Вообще работа ЮГ-ТТ вызывает большие нарекания у населения не только зимой.

ВИДЯЩИЙ
2 фев 2014 в 18:40

По идее УК подпадают под ФЗ "О защите прав потребителей". НАДО АКТИРОВАТЬ БЕСПОРЯДОК, делать фото и предъявлять претензию УК под роспись, с регистрацией пиьма. Требовать не штрафов, а для начала возврата средств собственникам, жильцам за неуказанную услугу. Не ответят - вешать на них еще моральный ущерби в ближайший суд. Заявление достаточно простое, только дать ссылку на ст. ФЗ. Ждать, что за нас это сделает прокуратура нереально, хотя и туда можно завление писать. С нас же берут деньги за неоказанные услуги.

Гость
2 фев 2014 в 18:43

А возле нашего дома(УК ООО МПП ЖКХ - 3, все тот же Одинцов) дворничиха с 5 часов утра даже в пургу чистила пешеходные дорожки. За что весь наш дом очень благодарен.
А вообще- то все идет от верхов. У меня такое впечатление, что нет у нас в городе администрации. Надо же довести до такого состояния город, а всего то два дня сильного снега. Нет никакой организации и никакой ответственности за халатность. У нас например есть пока еще подъезды к мусорным бакам, но если так и дальше пойдет , то не будет из-за мусора, а организация "чистый город" на сайте администрации извиняется за неудобства и просит выносить мусор на обочины дорог!!! Вообще бред!!! Тем более, что никто это на сайте администрации не читает(как-то по другому людей оповещать не пробовали???) и я зашла просто новости почитать о выведении города из ЧП. А на сайте администрации пишут, что в городе , оказывается, все хорошо))) этот бардак нам с вами кажется))

Ростовчанка
2 фев 2014 в 18:48

Текучёва 112-и в хорошую погоду вокруг дома мусор и грязь, а сейчас как фильмах ужасов! Какой песок,какая чистка снега? О чем это вы?

Гость
2 фев 2014 в 19:53

Друзья мои, а УК Доверие и Железнодорожник? Очень удивлены, что не они возглавляют рейтинг нерадивых. Мусор не вывозится неделю, люди просто бросают пакеты в сторону баков, заметенные машины вдоль Профсоюзной и 1-ой Баррикадной, на Русской ( Западный ). Завалы и наледи, с крыш несутся ледяные глыбы..Выходя из подъезда - смотрим, где валяется расколотый лед поверх нечищенного двора, голову наверх - осторожно! Это место перебежками... Обращаться и призывать бесполезно..

Тишина
2 фев 2014 в 20:23

Я вас немного развлеку. После прочтения комментариев в памяти всплывают воспоминания детства. Я ребёнком приезжала в гости к дедушке и бабушке в Ростов, и по утрам просыпалась от звуков метлы по асфальту, от шума воды из шланга дворника, который каждое утро поливал клумбы и тротуары во дворе дома. И этот восхитительный, пьянящий аромат, как во время грозы, и аромат цветущих акаций. Эх, Ростов, как ты изменился! Кстати, это был дом детства нашего мэра.

александр
2 фев 2014 в 21:00

УК РОЦУН пр.40-летия Победы д.85 во дворе и около м-на "МАГНИТ" и банк "ВТБ-24" уже 2 недели сплошной лед, а теперь добавился и снег. Пора сыпать реагенты!!!

Гость
2 фев 2014 в 21:03

ЖЭУ - 5 !!! Вся Нахичевань в снегу и наледи !!!

Гость
2 фев 2014 в 21:17

Сначала замело, а скоро затопит. Смотрите прогноз погоды! Ждём потоп и надеваем резиновые сапоги!

Гость
2 фев 2014 в 21:39

На Ленина, в районе РИИЖТа, дворник в эти дни вообще не появлялась - устроила себе выходные. Она и по хорошей погоде ничего не делает, а уж в снегопад тем более. А контролирует ее "Реальный мир", который почему-то не попал в антирейтинг УК. Снег во дворе расчистили работники Магнита и хозяева гаражей, чтобы выехать или въехать в них.
А дворник даже песком никогда ничего не посыпает. А зачем, зарплата ведь все равно идет...

2 фев 2014 в 22:18

Снег и наледь это еще полбеды, а вот когда будет все в отходах... Я вот все думаю, а почему у нас по дворам все машины проезжают, а мусорные не могут????

Житель Военведа
3 фев 2014 в 13:31

Позор бывшей УК Юг-ТT а теперь УК Лидер которая как бы обслуживает мк.Военвед! Уличного освещения нет.Народ ходит по тропкам.Внутриквартальные дороги не чищены!Под снегом лёд! Мусор не вывозится! Летом когда пройдёт дождь не то что пройти а проехать трудно т.к. разбито дорожное покрытие! Сквер на ул. Оганова заброшен убирается силами жителей по мере возможности! Когда же на ведётся порядок??? Или нужно вызывать министра МЧС на помощь???

Гость
4 фев 2014 в 11:51

Под управлением патриархов ЖКХ, под именами Ленина, Кирова и др. жилищный фонд
трещит, так все силы и летом и зимой уходят на снегоборьбу.

Татьяна Б.
16 фев 2014 в 15:22

В центре города угол 5 линии и Советской стоит 44 дом.Во дворе свалка,снег вообще не чистили,сам тает,в 4 подъезд зайти не возможно ,грязь жэу 5 вообще не работает!

гроза подъезда
2 фев 2014 в 04:55

полипрофф тоже ни чего не чистил люди сами и дорожки почистили и проезд к дому

Загрузка...