А штрафы пойдут на премии руководству города, за успешное управление муниципальным образованием.
Гость
31 января 2014, 23:30
Это в точку
Гость
31 января 2014, 21:17
Улыбнуло до упада!Оказывается-дворники есть в Ростове!Да еще в таких количествах!В Ворошиловском-848,в Первомайском-450....Твою ж дивизию!Бойцы невидимого фронта!Партизанили,что ль???Где раньше то этот батальон с метлами наперевес шлялся???Аль в штабе по ликвидации всего и вся заседали???Ну вы ,блин,даете!!!!А ежели остальные районы отзовут своих партизан?Так и за пару дней город забудет сей ужас!
Гость
31 января 2014, 23:02
молодец, здорово рассмешил,,,,,,
Гость
31 января 2014, 23:39
Супер! Самый лучший комментарий за все дни! + 1000!
Это "мёртвые души", числятся на балансе, а зарплату за них начальство получает.
Гость
31 января 2014, 20:54
Пусть наша управляющая компания заплатит нам 50 тысяч, сегодня двор убирали самостоятельно, сначала мой муж вышел, потом ещё пятеро соседей присоединились. Весь день на морозе, зато двор чистый
Гость
31 января 2014, 22:24
А Вы думаете откуда такие цифры? Вот Вашего мужа и других таких же как мы и причислили к дворникам и дома наши вычистили.
Гость
31 января 2014, 23:01
Таки - да "чистый город" мусор не вывозит. На него штраф будет?
Гость
1 февраля 2014, 00:23
Гость
31 января 2014, 23:01
Таки - да "чистый город" мусор не вывозит. На него штраф будет?
Говорят, некуда пока вывозить, дороги нет на полигон ТБО
Гость
31 января 2014, 21:05
В смысле - жители, обслуживаемые той или иной управляющей компанией заплатят ....
Гость
31 января 2014, 21:35
Да плевать они хотели на эти штрафы, то что им понавыписывают они разве из своего кармана будут платить? Да нет! Они эти штрафы на жильцов тех же дворов и навесят под разными видами работ, которые они якобы выполняли, а акты выполненых работ подмахнут лояльные им люди этого же дома! Так что чихать им на эти штрафы!
Гость
31 января 2014, 21:03
Бережной, в точности как ЧМА, только и может отчитываться. Дворы чистят сами жильцы, ни одного дворника вот уже неделю во дворах никто не видел. С наступлением снегопада многие дворники заранее взяли больничные, чтобы их не заставили чистить снег.
Гость
31 января 2014, 22:33
Так речь и шла , о том что , жильцы сами очистили дворы, а управляет за это отмутузят.
Гость
1 февраля 2014, 00:25
Их и раньше не видно было, а теперь тем более... А работа да, не благодарная, мало кто пойдёт.
Гость
1 февраля 2014, 11:12
У нас во дворе в центре,в этом году дворники вообще не появилась
Гость
31 января 2014, 21:32
Наверно не услышим спасибо от УК за то, что сами собрались с мужиками и вычистили двор и сэкономили им полтос.
Гость
1 февраля 2014, 00:28
Думается мне, что вы себе и своим жильцам полтос сэкономили. Ведь УК из вас же его и вычли бы, раскидали бы на всех.
Гость
1 февраля 2014, 15:35
Гость
1 февраля 2014, 00:28
Думается мне, что вы себе и своим жильцам полтос сэкономили. Ведь УК из вас же его и вычли бы, раскидали бы на всех.
Штраф по идее могут наложить на любую УК. По правилам снег должен быть убран до асфальта, у вас так?
Гость
31 января 2014, 21:27
А просто хватит ВОРОВАТЬ! Уже достали. При советской власти Пушкинскую начинали чистить в 4 часа утра. Сегодня вы все деньги берете себе. Я не прав? Тогда где уборщики? Вне не дождетесь и думаете, что все это будет продолжаться бесконечно? НЕТ! Сочи закончится и все вы будите отвечать вместе со своим руководителем за этот полный беспредел! если есть оружие - лучше застрелиться! Меньше государство будет тратить на вас денег на содержание под стражей! Да и позора меньше, если есть, конечно силы......
Гость
31 января 2014, 21:17
В конечном итоге УК на нас жильцов и навесят этот штраф в 50 000 рублей. У на что не делается, только для пускание пыли в глаза. В конкретном случае, чтоб отмазаться власть имущим.
Гость
31 января 2014, 23:03
Нам УК "Ленинский-2" еще в сенябре 2013 обещала разбитые стекла в подъезде вставить до начала отопительного сезона. Он у них, видать еще не наступил
Нам УК "Ленинский-2" еще в сенябре 2013 обещала разбитые стекла в подъезде вставить до начала отопительного сезона. Он у них, видать еще не наступил
Посерьёзней с ними. Они предоставляют нам услугу и как за любую некачественно предоставляемую услугу вы можете обратится в Роспотребнадзор, но порядок таков, что сначала надо пойти в УК сделать заявку и потребовать зарегистрировать ваше обращение в "книге регистрации обращений граждан" обычно её нет, не пугайтесь, а предупредите что вашим следующим шагом будет обращение в Роспотребнадзор. Жалобы в Роспотребнадзор нужно подавать тоже в письменном виде. И конечно обращаться лучше коллективно, но так как это очень трудно выполнимо одновременно, то все кого это касается самостоятельно идут в УК и требуют принять заявку.
Гость
1 февраля 2014, 00:25
Это вы верно заметили - на жильцов и раскидают эти штрафы.
Гость
31 января 2014, 21:11
Заплатите мне 50 000 и я уберу двор свой))) Я и так практически много уже сделал.
Гость
31 января 2014, 23:19
Я за 30 000 уберу ваш двор от снега
Гость
1 февраля 2014, 00:32
Надо вас обоих проверить... И на связь с Начальным тоже.
Гость
31 января 2014, 21:26
Что за бред, что большинство дворов в СЖМ расчищено. Где было возможно снег утоптали в колею автомобили, да люди дорожки протовтали! Вы загляните во дворы около Собеса да по дороге к нему со стороны ШАЙБЫ. Перейдите на другую сторону где дома по Добровольского, 36; 42 и ближе к 98 школе. Пройдитесь по золотому квадрату 6 и 30 школ, и таких дворов масса, а вы пишете, что половина дворов на СЖМ - УБРАНО. БРЕД и ещё раз БРЕД. ЖКХшники даже и телелчтся, люди сами убирают свои дворы. В нашем дворе мусорщика и дворника уже нет третий день с момента непогоды! а деньги за обслугу дома будут брать как положено, хотя на период снегопада они должны убирать, согласно приложения к постановлению, два раза в сутки!
Гость
31 января 2014, 21:32
Бюджет УК образуется из средств поступающих от населения за оплату отказания услуг по управлению МКД (статье в наших квитанциях "содержание и ремонт жилья"), поздравляю нас граждане, нам предется опосредованно заплатить за бездействие компаний которые нас обслуживают. Население готовте деньги.
Гость
31 января 2014, 21:38
Штрафы нам потом в коммунальные платежи включат
Гость
31 января 2014, 21:21
третьи сутки 37-линия представляет собой сюрреалистичную картину в виде заснеженной целины, какая там скорая, пожарная не подъедет((( и кто штраф заплатит((((
Гость
31 января 2014, 23:22
Вы еще 13 линию от Мясникова не видели, та же картина. По 1 Пролетарской трактор без всяких лопат три раза проехал прокатал колею и все, вот так они чистят.
Гость
1 февраля 2014, 10:30
Гость
31 января 2014, 23:22
Вы еще 13 линию от Мясникова не видели, та же картина. По 1 Пролетарской трактор без всяких лопат три раза проехал прокатал колею и все, вот так они чистят.
хочу хотя бы колею(((( покатайтесь на тракторе по 37 пожалуйста((((
Гость
2 февраля 2014, 18:12
А Соборный от Текучева до Красноармейской до сих пор ни разу не чистили! Колея глубокая, есть и ямы, лед со снегом, седаны застревают, сейчас пустая улица, проехать невозможно. До "магнитов" машины с товаром добраться не могут, на полках пусто. И это центр города, совсем и не второстепенная дорога, а число сегодня 2 февраля!
Гость
31 января 2014, 21:11
чё то не заметна уборка, Красноармейская Ворошиловский, во дворах мусор с 29-го числа не вывозится, пройти из за сугробов не возможно
Гость
1 февраля 2014, 00:28
Ответ в комменте... они то как пройдут\проедут? Как и остальные службы - никак.
Гость
31 января 2014, 21:57
Подскажите, пожалуйста, когда разгонят этих балтунов? У них все на бумаге, да на словах все хорошо, а никто не выезжает на места и не проверяет, как на самом деле обстоят дела? Магазины пустые, дороги не чистятся, транспорта нет! Каждый год одно и тоже! Людям надоело уже слушать все это. Пересадить их на общественный транспорт и пусть мерзнут вместе с людьми, а также ходят по сугробам!
Гость
31 января 2014, 21:47
Кому принимать участие в субботнике при - 20 и ветре? Бабулькам в возрасте 70-80лет? Мы отсидели 2 дня дома из- за коллапса власти в Ростове и теперь выходные работать будем.Зайдите во дворы Ленина- Герасименко- Погодина - Нагибина.Дворы нагибина 23 и 25 разгребли, а Пройти Двор нагибина 27- только лыжи помогут. Поле снега по пояс. Ну и кого обязали убрать этот снег? а посыпать улицы песком слабо? Под ногами каток.
Гость
1 февраля 2014, 11:24
А песок на дачи увезли,господа
Гость
1 февраля 2014, 13:27
Нагибина 23 и 25 жильцы сами снег почистили, насколько я поняла. Дворников у нас во дворах вы когда последний раз видели? Трубы водоснабжения в домах позамерзали, который день сидим без воды, хоть снег топи, а сантехники от дома к дому прогуливаются и ничего сделать не могут. За что управляющим компаниям деньги платить? За то, что без воды сидим или за то, что снег сами чистим?
Гость
1 февраля 2014, 23:21
Гость
1 февраля 2014, 13:27
Нагибина 23 и 25 жильцы сами снег почистили, насколько я поняла. Дворников у нас во дворах вы когда последний раз видели? Трубы водоснабжения в домах позамерзали, который день сидим без воды, хоть снег топи, а сантехники от дома к дому прогуливаются и ничего сделать не могут. За что управляющим компаниям деньги платить? За то, что без воды сидим или за то, что снег сами чистим?
Ну так напишите в УК заявление на перерасчет по статье техобслуживание за неуборку двора и за отсутствие воды. Я несу и соседи тоже. Не сидите так просто. Все все пишите и требуйте перерасчет за неуборку дворов! Их рублем бить надо. Сфотографируйте неубранный снег во дворе .
Гость
31 января 2014, 21:57
Ну вот. А мы сами убрали. Помогли сэкономить "филлипу".
Ну ничего, они нам теперь квитанции не будут присылать месяца два. Да ведь?
Гость
31 января 2014, 23:32
Хуже компании в Ростове нет:-(
Гость
1 февраля 2014, 12:01
Гость
31 января 2014, 23:32
Хуже компании в Ростове нет:-(
Это точно
Гость
1 февраля 2014, 15:31
Гость
31 января 2014, 23:32
Хуже компании в Ростове нет:-(
Тут можно поспорить.
Гость
31 января 2014, 21:05
Живу на военведе (гагринская) - 2 дня чистил снег во дворе дома . ни дворников ни кого нет. А!!! вчера проходили двое пьяные с совком и веником. очень ругались матом при этом.
Гость
31 января 2014, 22:26
Б.Садовая-во дворе чистили жители.Из 44квартир-мой муж и еще несколько человек.
В соседнем дворе-бабушка лет 70-ти.Позор!
Гость
31 января 2014, 22:35
Товарищ бережной, а как выглядят дворники,или они все в таком количестве чистили двор в котором имеете честь вы проживать и видели их только вы?
Гость
1 февраля 2014, 08:23
А дворники это бабушки и дедушки с метлами, один человек на весь двор, а платит им УК пять тыс в месяц, давай дальше на дворнико пи-ди!
Гость
1 февраля 2014, 09:09
Кстати это наши с вами дворники, потому что мы за них платим вУК , вот давайте и спосим в УК , зачем они бабушек с дедушками набрали?
Гость
1 февраля 2014, 12:04
Гость
1 февраля 2014, 09:09
Кстати это наши с вами дворники, потому что мы за них платим вУК , вот давайте и спосим в УК , зачем они бабушек с дедушками набрали?
Вы пойдете за 5000 работать?
Гость
31 января 2014, 22:23
Стыдоба...
Гость
31 января 2014, 23:52
Интересно, а огромные машины МУ "Чистый город" тоже проехать мусор собрать не могут???? Им тоже штраф 50000 руб за каждый невывезенный мусорный контейнер?????
Гость
1 февраля 2014, 21:38
Гость
31 января 2014, 23:52
Интересно, а огромные машины МУ "Чистый город" тоже проехать мусор собрать не могут???? Им тоже штраф 50000 руб за каждый невывезенный мусорный контейнер?????
а ты сядь на мусоровоз и по не чищенным дорогам промчи с ветерком! у нас южный город вывозит мусор и тоже самое не убирают!!
Гость
31 января 2014, 21:38
...пер. Оружейный...дома 11/1 и 11/2...компании "Патриот" (Левенцовка) и "Фирма ЖКХ-М"(Добровольского)...первоочередники на уплату штрафа...
Гость
2 февраля 2014, 15:48
Я тоже живу в левенцовке на улице жданова 21!!! Тут не то что не кто не чистил тут даже перестал ходить 26 автобус потому что тут одни сугробы. И я на машине тоже не могу выехать до сих пор!!!
Гость
31 января 2014, 21:37
Субботник???Правильно,и следом воскресник,и потом понедральник и т.д.
Гость
1 февраля 2014, 06:26
а не вариант было сегодня официально отменить рабочие дни и попросить людей разгребать? значит на работу за свой бабос при отсутствии транспорта надо ездить, по принципу-доплати работодателю. И на работу ездить должен тк за это получаешь деньги, а те кому я плачу деньги- чиновникам из налогов , тсж по квитанциям никому ничего не должны? Тогда предлагаю пусть мне платят зарплату и мою работу за меня еще делают. Блин 3 дня в 15 раз дороже добирались на работу, работали полноценные дни, мерзи на остановкам, ходили пешком по 15 километров в пургу, а теперь еще в субботу поработайте за "того дядю" не забыв оплатить ему квитанцию за январь 2014??????? мы отгреться и выспаться хотим после такой рабочей недельки, да и почему должны быть альтрустами,
Гость
31 января 2014, 21:56
Начинайте: ЗАО "ПАТРИОТ-Сервис", г. Ростов-на-Дону, ул. Ерёменко 93, офис 1.
3 микрорайон Ливенцовки забытый богом и этой УК! Дворников нет, дворы кое как чистили сами жильцы, а УК исправно берет деньги за обслуживание! Выезды со дворов от снега не очищены!
Гость
1 февраля 2014, 00:15
Ну о чем Вы?! Вот расчистили Вам выезд со двора, и куда Вы поедете? ЧМА ДОРОГИ В ЛЕВЕНЦОВКИ НЕ ЧИСТИТ! Еременко только сегодня толком расчищать начали! Про Жукова забудьте! А УК Патриот, хоть как то дорожки расчищает, и то радует! А начинать надо с ЧМА, т.к. рыба гниет с головы!
Гость
31 января 2014, 22:11
маловато что то штраф 50000 т.р. надо максимум 500000 т.р. в самый раз будет.
Гость
1 февраля 2014, 13:30
Штрафы отменить. Сажать.
Гость
31 января 2014, 22:42
Субботник!? Да щаа, разбежался! Только в компании ЧМА! С какой радости я это буду делать за Чернышева, Арцыбашева, пухкалова и им подобным? Эти творцы нашего бесперспективного будущего даже и не предполагали о приходе очередной, "совсем нежданной" зимы. Не могут думать головой- пусть идут работать руками! Если собрать всех городских чиновников, могу предположить что их будет не меньше дворников.
Гость
1 февраля 2014, 18:48
Да вы что???В своем уме?Это же БОЯРЕ!Тьфу ты..-ДВОРЯНЕ!!Не путай с дворниками!
Гость
31 января 2014, 21:15
Орбитальная 70/3 не чищена вообще, только дорожки к подъездам, в магазинах нет хлеба, молока и других продуктов.
Гость
31 января 2014, 21:58
А они компенсируют за счёт жильцов, не переживайте.
Гость
31 января 2014, 22:15
Текучёва, д.135 - это громадный двор в центре на углу с Будённовским. Завален снегом, хотя во дворе- кантора Управляющей компании!!!
Гость
31 января 2014, 22:31
Арцыбашев прям потребовал??? Чего бы у него потребовать этакого, а???
Гость
31 января 2014, 22:33
за такие штрафы- нанять людей и оплатить за уборку- все ляжет в квитанции- а вообще разрознили жилфонд вот и тянет лебедь-рак-щука а порядка нет-контроля тоже пора в назад создавать МУПы ЖКХ
Гость
31 января 2014, 22:49
арцибашев, а кто заплатит за своевременно не чищеные дороги в городе, и кому, или вы еще не нашли крайнего, или кому платить???
Гость
31 января 2014, 21:56
а за поселки и садоводства кто отвечает или налоги не платим или мы люди 3сорта? Верните дорожный налог я трактор куплю!
Гость
1 февраля 2014, 13:26
А действительно, кто отвечает за расчистку дорог в садоводствах?
Гость
1 февраля 2014, 15:30
Гость
1 февраля 2014, 13:26
А действительно, кто отвечает за расчистку дорог в садоводствах?
Их председатели))) Вменяемые уже давно все почистили, когда еще проспекты никто не чистил.
Гость
31 января 2014, 21:18
Да ладно дворы, когда УЛИЦЫ будут почищены? В частном секторе!
Гость
31 января 2014, 22:37
На Александровском спуске трубу прорвало посреди дороги. Такой ужас творится, на улице больше 150домов никто выехать не может...
Гость
31 января 2014, 21:55
Вот и Арцыбашев появился, скоро дело пойдет. На штрафы трактора купим.
Гость
31 января 2014, 23:37
Знаменитые и так любимые Арцыбашевым RAVO. Никто про них не слышал не видел а он знает! с чего бы вдруг?
Гость
31 января 2014, 22:51
Штраф нужно на руководителя накладывать, а не на юрлицо, эффективней будет.
Гость
1 февраля 2014, 10:39
Согласен на все 1000% .Только эти строки закона никто менять не будет. Что написано пером - и взрывчатка не возмет.
Гость
31 января 2014, 22:04
УК Ростова украли больше путем мошенничества.
Гость
31 января 2014, 22:42
А ЖЭУ-5 еще существует? Про дворников не спрашиваю. Они в берлогах спят. Засыпало снегом...
Гость
31 января 2014, 23:08
ТОыварищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!если бы наши комменты читали и чиновники....................................................они их даже не видят!!!!)))))))))))))))))))))))
Гость
1 февраля 2014, 01:04
УК - частные компании, привлечь к ответственности их может только прокуратура. И они сполна этим пользуются, не каждый житель найдет силы и время судиться с ними за некачественное предоставление услуг, либо заневыполнение каких-либо услуг.Вот у них руки и развязаны.ГРЯЗНЫЙ НЕУБРАННЫЙ РОСТОВ - ДАВНО СТАЛО НОРМОЙ! И самое ужасное, что мы к этому почти привыкли.Но так не должно быть -наши дети должны жить в чистом городе и играть в чистых дворах ,и на чистых детских площадках.А всему происходящему сейчас есть только одно объяснение -в Ростове нет власти,нет закона
Гость
1 февраля 2014, 02:24
А может просто стоит отказаться от оплаты техобслуживания? Платить только за потребляемую энергию? Все равно ничего не делается
Гость
1 февраля 2014, 15:32
А директор нашей управляющей организации сам вместе с другими сотрудниками расчищал снег возле обслуживаемых домов! И у нас всё чисто!
Гость
1 февраля 2014, 18:36
Повезло вам с директором УК. На общем фоне это просто чудо какое-то.
Гость
3 февраля 2014, 23:48
Кто этот герой???
Гость
31 января 2014, 23:35
Орбитальная 66/2 и 66 /3 29 января в 6-00 вышла из дома/пыталась уехать на работу/никого и ничего,в 7-00 попытка не удалась,вернулась...и обомлела...женщина-дворник/дай Бог ей здоровья и свевременной зарплаты/прочищала дорожку/не тропинку/и около подъездов!!!Завидуйте!!!
Гость
1 февраля 2014, 06:14
Соколова 85/3 подъезд к мусорному контейнеру есть, а мусоровоза с 26 января нет!
Гость
31 января 2014, 23:50
Вчера ходили по квартирам с ТСЖ собирали деньги на уборку двора,значит платим сами за уборку?
Гость
1 февраля 2014, 07:14
А послать их не могли? Я бы еще и по голове настучал.
Гость
2 февраля 2014, 01:17
Губернатор! Прямо как дитя! Ну кто сможет за 5 дней ликвидировать все, что сотворено Мэрией за последние 20 лет? Развалена вся система уборки улиц и дворов - мэру за это грамота! Раньше в Ростове были и не такие снегопады - была техника и уборка улиц не представляла никаких проблем. Ростовчане гуляли тогда еще по Энгельса и наблюдали как снегоуборочная техника убирает снег, а самосвалы его увозят не известно куда. Но.... Ростову не повезло. 20 лет у нас такой Мэр, который ничего не умеет, ничего не может, а может он только одно - провести свою жену в Государственную Думу. Ну вот и результат его работы. Зачем слушать отчеты, когда отсутствие работы видно каждому ростовчанину. Нет у него ни только желания, но даже просто понимания что делать в данной ситуации. Похожая репетиция была в прошлом году. И что? НИЧЕГО. Мэрия нагло соврала о закупке иллюзорной техники и все! ДОЛОЙ Мэра! Долой весь Мэрский аппарат, который тоже врал весь год, долой всю городскую и районные власти. Только новые люди смогут возродить Ростов-на-Дону, чтобы сами ростовчане снова начали уважать свой великий город! И под зад казнокрадам. Понятно, что воруют везде, но чтобы так.................
Гость
2 февраля 2014, 22:52
Да! Надоело слушать ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ!!! О каком доверии может идти речь? НАГЛАЯ ЛОЖЬ ВЛАСТЕЙ + "закрывание" глаз на эту ложь контролирующих структур - приводит к ооооочень печальным последствиям! Ведь терпение простых людей небезгранично!!!
Гость
31 января 2014, 23:16
А УК эти 50 тыщ потом с жильцов и дёрнут, возместят свои затраты так сказать, что за *** - снова Мы в дураках(((((
Гость
1 февраля 2014, 00:07
ПРОСПЕКТ ЧЕХОВА УБЕРИТЕ ОТ СНЕГА,посередине улицы 2 метра сугроба и плюс течет вода !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 февраля 2014, 00:42
Почистим сами дороги,оплатим еле теплые батареи,и не только оплатим,но еще и доплатим,как это уже было в Советском районе,когда там был Арцыбашев.Было постановление вернуть людям деньги,до сих пор возвращают.
Гость
1 февраля 2014, 02:36