RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 23%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Ростовчане начали передвигаться по городу на собачьих упряжках

Гость
30 января 2014, 10:41
Вот смешно. И всё это в 14 году нового столетия. Позор.
Гость
30 января 2014, 11:16
А Ливенцовку вообще забыли, машины как стояли по середине дороги, так и стоят! В магазинах даже хлеба нет, люди ходят пешком до Ул. Малиновкого до сих пор!
Гость
30 января 2014, 11:51
Гость
30 января 2014, 11:16
А Ливенцовку вообще забыли, машины как стояли по середине дороги, так и стоят! В магазинах даже хлеба нет, люди ходят пешком до Ул. Малиновкого до сих пор!
Вышел за продуктами и по требованию заплатить за квартиру. Сбербанк не работает, Магнит не работает. Спасибо мэрии за заботу.ходить по тротуарам в центре невозможно.
30 января 2014, 14:09
а вы почаще голосуйте за ведро, прижмут энергопайками будете еще дома и при лучине сидеть с прялкой
Гость
30 января 2014, 11:16
Вот уже 30 января, Власти ничего и не сделали! Сегодня снова ждала транспорт на Щербакова (Лесная школа), целый час стояла на улице и ждала автобус №3, при сильном морозе(-26С) и ветре. Дороги и тротуары стоят не почищены, ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!!
Гость
30 января 2014, 13:15
Уважаемая Гость! А Вы лично, что сделали для борьбы с непогодой? Могли бы взять лопату и немного ею поработать! Гадости писать все умеют, а сделать , что-то полезное..... Позор!
Гость
30 января 2014, 13:31
Гость
30 января 2014, 13:15
Уважаемая Гость! А Вы лично, что сделали для борьбы с непогодой? Могли бы взять лопату и немного ею поработать! Гадости писать все умеют, а сделать , что-то полезное..... Позор!
Предлагаете ей всю ул. Щербакова расчистить или автобусы толкать? Каждый должен отрабатывать свой хлеб. Я тоже на такси в тридорога доехала. Нет транспорта на конечной 71 го. Снегопад прекратился, а автобусов нет.
Гость
30 января 2014, 13:48
Гость
30 января 2014, 13:15
Уважаемая Гость! А Вы лично, что сделали для борьбы с непогодой? Могли бы взять лопату и немного ею поработать! Гадости писать все умеют, а сделать , что-то полезное..... Позор!
А я лично плачу налоги на содержание тех, кто этим должен заниматься и кто получает за это зар.плату из моих налогов и налогов других горожан. И когда у меня на работе аврал, то работаю до полуночи сутками и не прошу никаких чиновников помочь и сделать мою работу за меня. Речь ведь не о частном доме и дворе идет, которые каждый хозяин должен сам содержать, а об улицах и дорогах большого мегаполиса. И с какого перепугу, вернувшись в первом часу ночи с работы, а потом проведя 1,5 часа у плиты (дети они ведь имеют свойство кушать, особенно когда в школу не ходят и дома сидят сутками), должна в 5 утра выйти с лопатой на улицу (позже нельзя, иначе на работу опоздаю и там руководство вряд ли поймет какого рожна я улицы чистила, а не занималась тем, за что мне платят деньги, на которые я своих детей содержу) и чистить их вместо нерадивых чиновников, которые в это время видят седьмые сны в теплых кроватях?! Думайте, прежде чем писать.
Гость
30 января 2014, 11:19
Ждем на улицах санные повозки, а ещё мечта увидеть настоящую русскую тройку с бубенцами, лучше белую !!!
Гость
30 января 2014, 12:21
Да с циганами, с медведем....
Гость
31 января 2014, 01:02
Гость
30 января 2014, 12:21
Да с циганами, с медведем....
- А правда ли, что в Ростове по дорогам ходят медведи? - Нет, враньё, нет у нас дорог!
Гость
30 января 2014, 13:16
Так, провожу "ликбез": на видео не мужчина, и тем более не отчаянный. Это девушка (я, собственно). И это не лайки,а сибирские хаски (лайки- они охотничьи, хаски- ездовые).
Гость
30 января 2014, 15:40
Катюха, признавайся, заранее знала, что зима в Ростове какая? Где хасков ездовых своих взяла?
Гость
30 января 2014, 17:59
Гость
30 января 2014, 15:40
Катюха, признавайся, заранее знала, что зима в Ростове какая? Где хасков ездовых своих взяла?
Уже 3 года как счастливый обладатель хасей:) Знала, у нас каждый год коллапс случается с выпадением снега. Но этот год...особенный
Гость
30 января 2014, 23:56
Гость
30 января 2014, 17:59
Уже 3 года как счастливый обладатель хасей:) Знала, у нас каждый год коллапс случается с выпадением снега. Но этот год...особенный
Екатерина, а услуги пассажирских перевозок на собачьей упряжке по городу вы не предоставляете? Готов воспользоваться!
Гость
30 января 2014, 11:21
Господа, не в тему, а мусор вывозят у Вас? Все ленина завалено пакетами мусора. Чистый город блин
Гость
30 января 2014, 11:55
у нас в александровке мусор точно скоро не вывезут . все проезды заполнены застрявшими и брошенными авто.
Гость
30 января 2014, 11:57
вы что издеваетесь? у нас даже мусорных бачков не видно и вообще двор засыпан и стоит всего одна одинокая машина (где остальные неизвестно :) )
Гость
30 января 2014, 12:58
В такую бы упряжку запрячь лучшего мэра не менее замечательного губернатора, чтобы они целый день бегали по городу и перевозили людей, раз они не могут организовать нормальную работу по очистке улиц от снега и выпустить на маршруты общественный транспорт. В этом случае от них бы толку было бы гораздо больше, чем от их нынешнего бесполезного сидения в теплых кабинетах и передвижения по городу на служебных авто.
Гость
30 января 2014, 15:41
Бюджет распределять-это они мастера!
Гость
30 января 2014, 12:49
Мэра и его бездельников надо вместо собачки запрячь)))И запустить по городу.И что бы график выдерживали.
Гость
30 января 2014, 13:34
это точно А ТО СИДЯТ Ж.....ПЫ ГРЕЮТ В КАБИНЕТАХ А Я НА ЗАПАДНОМ ХЛЕБ ПЕКУ В ДУХОВКЕ;;;;К......ЛЫ
Гость
30 января 2014, 11:25
А у нас во дворе щенок алабая все расчистила, дорожки сделала и зовет играть в снегу)
Гость
30 января 2014, 14:11
а у нас такса ту же работу выполняет. тоннель в 40 см высотой прорыла в 1,5 метровом сугробе. теперь вот лопатой расширяем его, чтобы проход себе сделать от дома на улицу.
Гость
30 января 2014, 15:25
А у нас во дворе какая-то собака весь снег о***ла, был белый, стал желтый.
Гость
30 января 2014, 15:58
Алабаи они крутые!!!1
Гость
30 января 2014, 11:17
а м4 стоит, 5 часов сидим в пробке и по ходу всем до лампочки не чистят вообще!!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 18:56
А вы не подскажете на м4 разрулили ситуацию с затором или нет???? Завтра планировал из Краснодара домой возвращаться, не знаю как быть.....
Гость
30 января 2014, 11:30
На видео барышня вообще-то...
Гость
1 февраля 2014, 06:19
Полностью согласна, девушка, как мне сказали, добиралась в этот момент до работы.
Гость
30 января 2014, 11:59
КТО НИБУДЬ НАКАЖЕТ МЭРА И ГУБЕРНАТОРА ЗА ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ И САБОТАЖ И БЕЗДЕЙСТВИЕ ,ЭТО КРИЗИС ВЛАСТИ , КОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК.
30 января 2014, 14:18
это Единая Россия детка !
Гость
30 января 2014, 12:04
собачьи упряжки. снегоходы, тройки с бубенцами------зимний ростов нового столетия. скоро будет хлеб из печи и вода из колодца............
Гость
30 января 2014, 15:38
интересно,а где ты муку возьмешь.
Гость
30 января 2014, 16:11
на счет замесили тесто-уже замесили тесто, хлеба нет ни где!!!
Гость
31 января 2014, 00:43
а про хлеб -это не шутки.пришла подруга из соседнего дома, говорит хлеб печём, я позавидовала, ага, думаю, с хлебопечкой то легко.А она отвечает, что нет мол хлебопечки, по классике, тесто поставили и в духовочку. Вечером мои глаза скользнули на Ларина в магазине на полку с мукой. о том что это полка была с мукой, говорили только её остатки в виде напыления. А на самом деле ,смотришь на людей, а он то на самом-то деле вторую зиму не унывает. Ну как такой народ победить. Ну да ,козлы власти, но люди в целом- то у нас хорошие и на дорогах помогают (водилы четвёрок толкают мазды, кроссоверы седанчики), и людей подвозят( за 1500 тыс 5 км.) Вот только "скорые"до людей не добераются, вот тут уже надо быть уродами, чтобы выезды из больниц не расчистить
Гость
30 января 2014, 12:41
Вот вместо собачек бы совсем других "организмов" запрячь, чтобы почувствовали всю ответственность за город. Пословица есть "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".
Гость
30 января 2014, 14:18
ДА ПЛЮЮТ ОНИ НА НАШИ ВОЗМУЩЕНИЯ ЕЩЕ И ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТ И ПРЕМИЮ ПО ИТОГАМ ГОДА И УКАТЯТ НА МАЛЬДИВЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ ПРОТИВНОГО И ЗЛОГО НАСЕЛЕНИЯ
Гость
30 января 2014, 11:03
Жаль у меня только кот дома (((
Гость
30 января 2014, 11:58
Запрягай !
Гость
30 января 2014, 12:52
Гость
30 января 2014, 11:58
Запрягай !
Не... Котэ не повезёт...
Гость
30 января 2014, 13:48
А у меня хомячки и тритончик :( !
Гость
30 января 2014, 10:46
Могу сдать в аренду красавицу породы "Хаска". Требования: не запрягать, а идти рядом или бежать рядом, прекрасный слушатель.(Все-таки вдвоем веселее)
Гость
30 января 2014, 11:23
Супер!!!!)))
Гость
30 января 2014, 11:26
Где забрать?
Гость
30 января 2014, 14:06
Гость
30 января 2014, 11:26
Где забрать?
В Донецке. Оплата - кормом
Гость
30 января 2014, 11:56
после такого видео как то по-новому смотрю на свою собаку...........
Гость
30 января 2014, 13:16
вот когда совсем есть будет нечего.....тогда ты ее еще сильнее полюбишь
Гость
30 января 2014, 13:26
Вы смеетесь, а хлеба действительно нет в магазинах, да и муку раскупили.....!!!!!! 2014 год!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 22:05
От хлеба толстеют...
Гость
30 января 2014, 11:33
хорошенькие собачки)))надеюсь удвоенную порцию ужина получили)))
Гость
30 января 2014, 13:19
Запрягать чиновников надо, пусть народ покатают!
Гость
30 января 2014, 17:39
Пришла беда откуда не ждали - зимой выпал снег!
Гость
30 января 2014, 11:49
Смешно? Но чушь! Две собаки, да еще не приученные к упряжке... Дешевая клоунада на потребу дня. Смешно, если бы не было реальных проблем у ростовчан.
Гость
30 января 2014, 17:10
Вообще-то хаски ездовые собаки, не боятся мороза и очень выносливые.
Гость
30 января 2014, 18:08
Гость
30 января 2014, 17:10
Вообще-то хаски ездовые собаки, не боятся мороза и очень выносливые.
Собачкам - кайф, и хозяйке не плохо!!!
Гость
2 февраля 2014, 14:44
их не надо приучивать к упряжке, они инстинктивно тянут, и полезно для собак - у самого самоед с мороза в дом не затащишь
Гость
30 января 2014, 13:05
А вот мы вчера купили ХЛЕБОПЕЧКУ, благо магазин на против дома. Пекли хлеб, думаем надо скважину во дворе делать и ставить ветряк. Камин уже поставили, так как газ у нас еле-еле, борщ целый день варила, яичницу 15 минут.
Гость
30 января 2014, 13:17
и забором от всей этой страны отгородиться!!!!!
Гость
30 января 2014, 13:21
мы тоже хлебопечкой балуемся. хорошо. а еще валенки в подвале нашли......радости нет предела. одно плохо угля нет....что то не продумали заранее. похоже пик развития уже был, теперь катимся назад, вот еще бы узнать как лапти плести
Гость
30 января 2014, 14:00
Гость
30 января 2014, 13:21
мы тоже хлебопечкой балуемся. хорошо. а еще валенки в подвале нашли......радости нет предела. одно плохо угля нет....что то не продумали заранее. похоже пик развития уже был, теперь катимся назад, вот еще бы узнать как лапти плести
Спасибо, Кать. Теперь нужно найти лайхаску или хаслайку, что бы на охоту возила. По теме - прикольно, но опрометчиво. Рядом биби со скоростью 30-40 км/ч... термины снос и занос тебе не о чем не говорят?! Ток не закусись, я не со зла.
Гость
30 января 2014, 13:36
Да, помню в 1987, когда был студентом, нас всех на улицу выгоняли, прилегающие к ВУЗу территории очищать от снега в ущерб учебному процессу. И скулить было некогда, и техника работала и грузили ее снегоуборочные машины, и добирались в институт вовремя не шли пешком и на собаках не ездили. А счас только крайних ищем, мэр виноват, губернатор. З...цы от мониторов оторвите, никого не заставишь лопату в руки взять, все господами сразу стали. Кто-то хоть собак запряг, не стал благодати ждать от кого-то.
Гость
30 января 2014, 15:53
Ты сейчас не при социализме живешь. ТОГДА ты бесплатно в ВУЗе учился. А сейчас ты что, предлагаешь тем, кто на платной основе учится, отстегивая несколько тысяч в месяц, еще и лопатой бесплатно помахать? Кто платит - тот и заказывает музыку, слыхал? Заплатил - извольте предоставить услугу, хотите чтоб я снег почистил - заплатите мне.
Гость
30 января 2014, 18:05
Гость
30 января 2014, 15:53
Ты сейчас не при социализме живешь. ТОГДА ты бесплатно в ВУЗе учился. А сейчас ты что, предлагаешь тем, кто на платной основе учится, отстегивая несколько тысяч в месяц, еще и лопатой бесплатно помахать? Кто платит - тот и заказывает музыку, слыхал? Заплатил - извольте предоставить услугу, хотите чтоб я снег почистил - заплатите мне.
Вот и х..ново.А хотите чистоты и порядка.Не переломилась бы молодежь,поработав лопатой. Лентяев растим.По пояс будут утопать в снегу возле школ , но не очистят.
Гость
30 января 2014, 19:08
Гость
30 января 2014, 18:05
Вот и х..ново.А хотите чистоты и порядка.Не переломилась бы молодежь,поработав лопатой. Лентяев растим.По пояс будут утопать в снегу возле школ , но не очистят.
Тогда, как вы заметили, все участвовали, и техника была, не разворованная. Если бы сейчас губернатор инициировал отставку мера и возбуждение уголовного дела против виновных лиц, организовал работу техники, которой полно на разных предприятиях, и сам бы показал пример выйдя с лопатой, люди глядишь и поверили бы, тоже вышли бы чистить улицы. А так, видя воровство и безразличие властей не всякий пойдет с лопатой их реноме спасать.
Гость
30 января 2014, 12:54
Муж остановился на остановке. Предложил подвезти... тишина. Потом громко крикнул БЕСПЛАТНО... Никто не тронулся.
Гость
30 января 2014, 14:34
видать страшно крикнул, побоялись маньяка)))
Гость
30 января 2014, 15:41
Народ уже никому не верит!
Гость
30 января 2014, 19:30
Тошно читать большинство откликов, о том что виноват Мэр, Губернатор, дороги не чистятся. Произошла обычная ситуация выпал обильный снег сопровождающийся сильным ветром. собрались в городе огромные пробки, как Вы все представляете работу спец техники когда места свободного не было на дорогах. Если не умеете справляться с небольшими трудностями не садитесь за руль. Город сегодня ночью был расчищен. и дальше я уверен его приведут в порядок полностью и происходило бы это быстрей если бы недоразвитые истерички называемые водителями (я не имею сейчас в виду женщин) не бросали бы свои машины по середине дороги!!!!! И я уверен что не многие из Вас взяли лопату и почистили прилегающие к подъездам территорию, как же я налогоплательщик и мне это сделать в лом я же типа бабки плачу...но ситуация сложилась так. Просто страшно становится, а если действительно случится катаклизм ведь мы с ним не справимся из-за своей лени и надменности!!!!Жуйте дальше сопли!!!!
Гость
31 января 2014, 12:17
из администрации? ))
Гость
31 января 2014, 17:48
Правильно говорите,это стихия и надо тоже как то руку приложить,хотя бы там где живете,выйти и помочь около своего жилья убрать снег и у нас весь дом вышел 6 подъездов и почистели!!! И НЕ НАДЕЙСЯ НА ДЯДЬКУ С АДМИНИСТРАЦИИ!!
Гость
30 января 2014, 12:00
г. Ростов-на-Снегу.
Гость
30 января 2014, 13:19
А точнее -г.Ростов-под-Снегом
Гость
30 января 2014, 12:40
Недоверие к власти растет.... До сих пор Портовая не чищена...
Гость
30 января 2014, 13:27
И Мадояна тоже не разу не чистилась, а мусор вылетает из переполненных баков и летает за окнами 11 этажа, пугая ворон...:)
Гость
30 января 2014, 12:59
Надо мне попробовать своего Эрделя запрячь. Может и из него ездовую собаку сделать... Он вчера с мужем на санках с клуба себе 20 кг корма уже привёз.
Гость
30 января 2014, 14:57
У меня эрделька была, сама весила 14кг, а возила мужа 120 кг на санках! Так что реально на собаке ездить.
Гость
30 января 2014, 13:29
По поводу езды на собаках-не было-бы так смешно,если б не было так грустно-в городе коллапс-вышел на Штахановскогои посмотрел вниз и вверх-внизу возле переходного моста вереница Фур на обочинах(каторых не видно)стоят на отстое машины в т.ч 5 маршруток,правда за 15 минут прошли 2 автобуса маршрута№18,но как они шли-нечищенный снег укатали они переваливаются на ухабах как беременные женщины на девятом месяце,к магазину "магнит" проезда нет,между домами намело гугроб 1,5-2метра...
Гость
30 января 2014, 13:54
Не расстраивайтесь - на Западном в загороженных домовых проездах стоят заметенные по крышу авто. Вчера двое отчаяных пытались раскопать одну - за ночь ее замело снова, а перед ней намело еще сугроб, метра два (!) - "Талер" теперь не объехать.
Гость
30 января 2014, 13:47
Я предлагаю запрячь грузчика Славика с Нахичеванского базара. По ходу, ему нечего делать, а рабочая сила простаивает.
Гость
30 января 2014, 14:44
Славика не трогай. Он народный герой, олимпиец! Ему по статусу не положено.
Гость
30 января 2014, 15:38
Не говорите напраслину-наш мэр самый хороший!
Гость
31 января 2014, 00:13
...красивый и ласковый!
Гость
30 января 2014, 11:18
пустили транспорт по встречке, итог коллапс на м4!!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 11:32
Супер! Вот для чего собак дома держать надо!
Гость
30 января 2014, 11:45
Это девушка..
Гость
30 января 2014, 11:52
Куплю трактор на гусеничном ходу или аэросани для передвижения по городу!!!
Гость
30 января 2014, 12:14
Нанобарбосы. Нерадивые АТП занервничали... А летом на рикшах рассекать будем. Заживём!
Гость
30 января 2014, 12:30
А хлеб эта упряжка по сёлам не будет развозить?
Гость
30 января 2014, 12:41
Что значит скоро? Все магазины на чкаловском обошёл, ни хлеба, ни молока. Пришлось хлеб в духовке делать, благо мука была.
Гость
30 января 2014, 13:19
Упряжные собаки это нормально , а новость упряжные кошки !!!!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 13:31
вот поэтому "Мы" выстояли в Сталинграде ?
Гость
30 января 2014, 14:20
Вчера на пер.Халтуринском был замежен лыжник
Гость
30 января 2014, 17:28
Пошла в магазин за хлебом, а там плакат - "ХЛЕБА НЕТ И НЕ БУДЕТ". Продавцы уже устали отвечать. Я, конечно, испеку пирожки, пышечек нажарю, но..... В худшие времена ТАКОГО не было! А тут..... Спасаюсь словами -" Могло быть и хуже". Не стыдно нашим местным правителям? Совесть спокойно спит? Им привезут-отвезут что надо, а мы ходим по такому морозу узнать - привезли ли хлеб да молочко! В одном современном словаре написали : "совесть"(устар.) - устаревшее. Это про наших......
Гость
30 января 2014, 17:37
Утром ни на одой заправке на Красноармейской и Шолохова еше и бензина кроме 98, вообще красота........
Гость
30 января 2014, 18:54
я вам еще насыплю снега для радости
Гость
30 января 2014, 19:12
Могу сказать конкретно о ул. Содружества и ул. Зорге...НА УЛИЦЕ ЕЩЕ С 29.01 БРОШЕНА МАРШРУТКА №56 ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ...ВСЕ ЗАВАЛЕНО СНЕГОМ ЛЮДИ САМИ ЛОПАТАМИ РАСЧИЩАЮТ СНЕГ И СВОИ МАШИНЫ,ДВИЖЕНИЕ ОДНОСТОРОННЕЕ ТРОТУАРЫ СПЛОШНОЙ КАТОК...СУГРОБЫ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ...ЗОРГЕ...ТАМ ВСЕ НА МНОГО ПЕЧАЛЬНЕЕ...ТАМ ЕСЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПЕШКОМ,ТО ТОЛЬКО НА ЛЫЖАХ ИЛИ КОНЬКАХ...ЛЮДИ ПРОСТО ПАДАЮТ НА ХОДУ...ПОЗОР ВАМ!!!ПОЗОР!!!И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР!!!2 ДНЯ ПРОШЛО,СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ ОТ ВАС ДЕЙСТВИЙ????
Гость
31 января 2014, 00:11
Дорог нет и в Таганроге, в Неклиновском районе всё заметено. Власти и руководителей нет - одни дармоеды на нашей шее!
Гость
31 января 2014, 00:37
Чернышев - лучший мэр 2012г. вместе с Амировым, недавно получил государственную награду от Путина, Вы что какой город, какие жители, у него другие заботы государственные, где Амиров сейчас известно всем
Гость
31 января 2014, 01:00
ВНИМАНИЕ!!!! на Ларина-Погодина в магазина "Фасоль" молоко есть от 28.01.14, сайки есть, булки из слоёно.го пекут сами в духовом шкафу,муки нет, хлеб из хлебозавода уже вечером обещали.Я ждать не стала батончиков набрала. в "Магниты " бесполезно их фуры не проходят, соответственно не разгружаются.но там я молока и хлеба нашла .УРАААААААААА
Гость
31 января 2014, 13:45
Пока у власти эти! Сами знаете кто,надо копить деньги на снегоход!