перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Ростовчанам пришлось штурмом брать автобусы, чтобы добраться на работу

29 января 2014, 09:17
Гость
29 января 2014, 10:58
Это не призыв устроить Транспортный майдан в Ростове. Но Меры и всех кто должен был организовать транспорт а расчистку в отставку и не засчитывать отработанное на данной должности в рабочий стаж. АТП которые на выпустили своих водителей на маршруты лишить права заниматься перевозками и оштрафовать в том числе и лично владельцев.
Гость
29 января 2014, 10:44
Да это безобразие Мэрии!!! За неделю все знали прогноз и ничего не делалось! Ни транспорт не подготовлен, не расчищены дороги!!! Все в карманы положили, людям теперь прогулы на работе, а мэру очередную медаль за ЧТО?!!!
Гость
29 января 2014, 11:56
Согласен на 100%
Гость
29 января 2014, 12:18
Прямое попадание. После эстафеты олимпийского огня на дороги полностью забили. На северный и с северного вообще не попасть. Со стороны темерника на Вологодскую автобусы на буксире тянут. Люди идут пешком. Что за издевательство над людьми, сколько можно "ОБМЫВАТЬ НЕЗАСЛУЖЕННУЮ медаль" или они до сих пор обмывают амнистию дочери???
Гость
29 января 2014, 12:21
Гость
29 января 2014, 11:56
Согласен на 100%
В ОТСТАВКУ мера!!!!!
Гость
29 января 2014, 11:00
Та же ситуация что и в прошлом году,только в этом гораздо все хуже!!!!Ну и где же закупленная техника?????
Гость
29 января 2014, 11:03
Выехать не смогла, замело. Ну а если объективно, я двор чистил вчера в час ночи, сегодня в 6 утра 15-20 см снега. Техника должна убирать круглосуточно, а не только по ночам.
Гость
29 января 2014, 11:42
А мне посчастливилось увидеть технику, когда к нам Олимп зажигалка приезжала... А вчера гуляли по центру 2,5 часа - ни одной не встретили...
Гость
29 января 2014, 12:25
Гость
29 января 2014, 11:03
Выехать не смогла, замело. Ну а если объективно, я двор чистил вчера в час ночи, сегодня в 6 утра 15-20 см снега. Техника должна убирать круглосуточно, а не только по ночам.
Возвращался вчера домой. Спасибо отпустили по - раньше. Увидел необычное -убираются улицы в центре.Хоть кому-то везет!!!!!
Гость
29 января 2014, 11:22
Жаль не сегодня олимпийский огонь встречали. Тогда бы всё расчистили. Мэр наверно сам бы с лопатой бегал
Гость
29 января 2014, 12:36
По-любому))))))))))))
Гость
29 января 2014, 13:14
Гость
29 января 2014, 12:36
По-любому))))))))))))
точняк))))) только стоять в такую погоду для массовки и встречать огонь не великий кайф
Гость
29 января 2014, 13:19
Вот в точку!!!!!!!!!
Гость
29 января 2014, 11:01
Единицы везли бесплатно, либо за 100 рублей, остальные "ломили" не реальные цены!!! Доехать от вокзала до театральной площади попутными водителями оценивалось минимум в 1000 рублей!!!
Гость
29 января 2014, 11:08
Не все такие сволочи, я б бесплатно по пути если довез. Ну если бы 50 руб на бенз кинули только рад был бы
Гость
29 января 2014, 12:20
Коллега по работе с Соколова взялась подвести женщину и двух мужчин, + свой ребенок в машине. Когда стали предлагать деньги, категорически отказалась. Но потом нашла 200 рублей на заднем сиденье.
Гость
29 января 2014, 12:51
обычная стоимость такси, не ревите
Гость
29 января 2014, 11:08
Утро семь утра:на остановке Стройгородок людей очень много. Транспорта никакого. Большая часть людей не дождавшись ни чего возвращается домой.
Гость
29 января 2014, 11:32
Пыталась уехать сегодня с Портовой в 7-30, час простояла на остановке, общественного транспорта нет. Машин практически нет. Вторую попытку уехать на работу повторила в 9. Из окна видела что из центра на ГПЗ10 проехали 2 автобуса. Автобус не дождалась. Т.к. машины ехали медленно - активно тормозила попутки. Спасибо ребятам из Батайска. Подвезли до центра и денег не хотели брать. С ужасом думаю как поеду домой с работы...
Гость
29 января 2014, 14:25
давай заберу!
Гость
29 января 2014, 11:32
Где же 144 единицы снегоуборочной техники??? Буквально вчера наша "ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МЭРИЯ" обещала, что ночью будет работать снегоуборочная техника и 100 дворников. Кхааа СМЕШНО!!! А если бы сегодня проносили олимпийский огонь??? Думаю, таких проблем не было бы. Работала бы точно вся техника!!! И если надо бы было, то и высокопоставленные лица махали лопатами. ВЕДЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ СЛЕТЕТЬ СО СВОИХ МЕСТ!!! ПОЗОРНИКИ
Гость
29 января 2014, 12:32
Жаль, что не живу в ценре-здесь хоть как-то убирают
Гость
29 января 2014, 11:21
Городские власти и коммунальные службы опять оказались не готовы к работе в условиях непогоды. Полный коллапс. Нормальный губернатор, избранный народом, а не назначенный "хромой уткой" с айфончиком, давно бы уже принял меры в отношении нерадивых чиновников городской администрации. Но это не о нас.У нас власть в области не легитимна, не имеет реальной поддержки населения, бизнеса и элит. Здравствуй майдан!
Гость
29 января 2014, 10:56
сама вчера стояла на остановке Халтуренский,61 маршрутка с числами в номере 119,в 20м от меня высадила выходящих.и дальше проехала не остановившись мимо остановки,наполовину пустой!!!!сволочь!!!
Гость
29 января 2014, 11:31
Это маршрутка с Ренат транса,88 маршрут,водителя звать Дима,Диме привет.
Гость
29 января 2014, 12:37
Гость
29 января 2014, 11:31
Это маршрутка с Ренат транса,88 маршрут,водителя звать Дима,Диме привет.
Че ты умничаешь, написано же 61 маршрут, а не 88
Гость
29 января 2014, 12:50
что мешало пройти эти 20 метров? какие же вы ленивые и наглые, до безобразия
Гость
29 января 2014, 11:18
Не ругайте власти, они думали - зима не будет =) Вчера шел пешком от института (РГСУ) что на Журавлева до Вятской (Соловушки) 3.5 часа, местами по середину голени в снегу. Мы же в рашке живем, тут зима всегда приходит неожиданно... И лучше не будет, так что качайте ноги )))
Гость
29 января 2014, 11:58
Дождутся власти, доведут ростовчан до крайностей. А ЧМА наверное бессмертие себе купил и его ничего не волнует.
Гость
29 января 2014, 12:12
Вот здесь я с вами не соглашусь!!! Власти виноваты в стихии? Если такой умный и расчетливый, вытащи сани, запряги коня и вперед! Наши предки на власть не надеялись, а имели все свое:зимой сани, летом повозку. Но раз не хотите трудиться, то сидите и ждите с моря погоды!
Гость
29 января 2014, 12:24
Гость
29 января 2014, 12:12
Вот здесь я с вами не соглашусь!!! Власти виноваты в стихии? Если такой умный и расчетливый, вытащи сани, запряги коня и вперед! Наши предки на власть не надеялись, а имели все свое:зимой сани, летом повозку. Но раз не хотите трудиться, то сидите и ждите с моря погоды!
модем еще в пещеры заселиться и охоту с самодельными копьями устроить. А почему нет?
Гость
29 января 2014, 13:09
Гость
29 января 2014, 12:12
Вот здесь я с вами не соглашусь!!! Власти виноваты в стихии? Если такой умный и расчетливый, вытащи сани, запряги коня и вперед! Наши предки на власть не надеялись, а имели все свое:зимой сани, летом повозку. Но раз не хотите трудиться, то сидите и ждите с моря погоды!
Возьми лапти и хлебай щи! 21-й век на дворе. Ворона.
Гость
29 января 2014, 12:12
Передаю большой привет мэру Мише, который на прошлой недели за заслуги получил награду от Путина!
Гость
29 января 2014, 11:43
Кстати вчера выехал на машине с Александровки в 17.00, доехал до Комсомольской площади в 23.00. По дороге довёз двух женщин, естественно денег не взял!
Гость
29 января 2014, 12:25
Симпатичные хоть были?
Гость
29 января 2014, 12:48
Cпасибо Вам! мне сегодня тоже повезло встретить Робин Гуда!!
Гость
29 января 2014, 13:28
Гость
29 января 2014, 12:48
Cпасибо Вам! мне сегодня тоже повезло встретить Робин Гуда!!
Главное - удовльствие!
Гость
29 января 2014, 12:54
Примерно в 6 утра муж отвозил меня на работу. Пока мы шли до 2-й Краснодарской( так как во двор заехать было вообще не реально) я наблюдала как стояли брошенные машины, люди идущие на встречу сильному, холодному ветру. У меня сложилось впечатление что наступил конец света. Как будто я попала в фильм-катастрофу. Люди ходили по проезжим частям, т.к. тротуары были не чищены. Машины, которые мы встречали на своем пути не ехали, а просто буксовали на месте. Не было видно ни одной снегоуборочной машины, автобусов тоже не было как и маршруток. Такое ощущение что город вымер. На остановках было на столько много людей, что они просто выходили на середину проезжей части и пытались остановить попутный транспорт. С трудом добравшись на работу к 7.00 я даже не представляю как буду возвращаться домой.
Гость
29 января 2014, 13:23
И, правда, картина аппокалиптическая. А у вас не было возможности не пойти на работу?
29 января 2014, 14:01
+++ Бредущие в сумерках посреди проезжей части навстречу метели люди...при практически полном отсутствии машин - я такого в Ростове не припомню. Жутко становится.
Гость
29 января 2014, 15:10
29 января 2014, 14:01
+++ Бредущие в сумерках посреди проезжей части навстречу метели люди...при практически полном отсутствии машин - я такого в Ростове не припомню. Жутко становится.
Так мэр виноват!
Гость
29 января 2014, 11:41
Удивительно!!!мы как всегда не готовы к зиме!!!!!!!!!!!как будто сейчас август месяц,а не январь!!Да уж,зима пришла прям неожиданно!!!Зато в новостях говорят ,что в городе работало 99 единиц техники!!!Живу на ул.Ленина,вроде центральная улица-как был проспект засыпан ,так и остался!каждый год одно и то же!!!!!!!!
Гость
29 января 2014, 12:34
Переезжайте в цетральные районы-увидите расчищенные улицы
Гость
29 января 2014, 13:27
И тратуарты не убираются - двориники седят по домам, смотрят телек и попивают теплый чаёк. Будут с удовольствием наблюдать, как наш "Мэр" соберет добровольцев (дураков) для расчистки территории города от снега.
Гость
29 января 2014, 14:27
Гость
29 января 2014, 12:34
Переезжайте в цетральные районы-увидите расчищенные улицы
Скорее, ПРИХОДИТЕ
Гость
29 января 2014, 11:52
Не переживайте, после всех этих событий сам Путин пробираясь сквозь двухметровые сугробы вручит МЭРу очередную медаль за оперативное решение ЧС!
Гость
29 января 2014, 12:52
Лучше бы лопату большую ему вручили!
Гость
29 января 2014, 10:57
Сегодня в 10 должна была быть коллегия Правительства, интересно, что Василий Юрьевич мэру сказал?
Гость
29 января 2014, 11:06
Сказал, что молодец, и ещё раз поблагодарил за хорошую работу!
Гость
29 января 2014, 11:08
А Путин ему орден не выслал, или не передал через Голубева, в благодарность за очередную оперативную ликвидацию ЧС))
Гость
29 января 2014, 11:36
Рука руку моет)))))
Гость
29 января 2014, 11:37
Общественного транспорта - его практически нет. Вот северный полностью остался без него. Люди ул. Волкова чуть не перекрыли в ожидании транспорта. Страшно, что будет к вечеру.
Гость
29 января 2014, 11:40
А в Таганроге штурмом брать нечего - никакой транспорт не ходит. Ностальгия по гужевому транспорту...
Гость
29 января 2014, 11:40
Сегодня пришёл на остановку Рабочий городок в 6 утра. Простояли до 9 ни одной электрички из города. Куча людей стояла и мёрзла 3 часа на открытой остановке(спасибо РЖД за "отличные остановочные комплексы") Так что не только общественный транспорт умер, а ещё пригородный железнодорожный.
Гость
29 января 2014, 11:44
в таганроге тоже самое, вообще никакого транспорта нет, машины скорой помощи не могут приехать, центральные улицы не чистят. Пошла утром на рабоу - идти не смогла из за сугробов, кое как дошла до центральной улицы Чехова , что на Русском поле и пошла назад. Все у меня прогул, зтавтра обещают ещё хуже , что делать? Где снегоочистительные машины? они должны работать круглосуточно в такие дни.
Гость
29 января 2014, 11:52
На 40 Лет Победы не одного автобуса №80,маршруток нет! Позор! Губернатор с мэрией уйдите сами!
Гость
29 января 2014, 12:50
господин мэр, уберите снег с дорог, к вам гонец с очередной медалью не пробьется никак!!!!
Гость
29 января 2014, 11:26
Кое-как села в автобус(((((((((но доехала относительно быстро,особенно по садовой.Расчищена нормально.спасибо хоть дворникам в центре.
Гость
29 января 2014, 12:08
Утром в центре увидела «тройку»- не лошадей, а снегоуборочной техники. Приятно, что хоть где-то убирают.
Гость
29 января 2014, 12:30
Гость
29 января 2014, 12:08
Утром в центре увидела «тройку»- не лошадей, а снегоуборочной техники. Приятно, что хоть где-то убирают.
Во-во.Респект им! Ехали за ними.Добрались без проблем
Гость
29 января 2014, 12:47
хватит ныть,вам никто не обязан! берите санки,лыжи и идите на работы молча.
Гость
29 января 2014, 13:51
Когда тебя в сугробе найдут замерзшего, о тебе плакать уж точно не будут.
Гость
29 января 2014, 14:09
Ты терпило
Гость
29 января 2014, 14:18
Дорогие граждане! Когда недоехав до места, бросаете свой автомобиль на обочине. ПРОСИМ оставляйте хоть телефон по которому с Вами можно связаться. Выезд из нашего двора заблокирован 3 автомобилями и сугробами в человеческий рост!!!
Гость
29 января 2014, 15:11
Это мэр виноват и Путин?
Гость
29 января 2014, 17:41
Позвонишь по телефону и сразу прибежит владелец и уберёт машину)))
Гость
29 января 2014, 10:52
На Ленина что то не один не остановился "волонтер". Коллеги рассказывают, что от Садовая Ворошиловский таксеры 600 руб. просили. Вот Вам и благородство горожан!!! хотя мир не без добрых людей!!!!
Гость
29 января 2014, 12:13
Да шакалы будут всегда!!!
Гость
29 января 2014, 12:17
Вчера ехала с северного (выехала с работы в 17.30) в сторону центра. Простояла не подвижно на улице Цезаря-Куникова 5 часов. Кое-как началось движение. Приехала домой в 5 утра. Всю ночь провела в пробке. Снегоуборочную технику за это время не увидела ни одной.
Гость
29 января 2014, 15:07
А что она должна была счищать? Ваши машины стоящие в пробках?
Гость
29 января 2014, 12:39
Ворошиловский весь в снегу, тротуары не чищены. Где дворники, где техника.
Гость
29 января 2014, 13:28
Ворошиловский по сравнению с другими дорогами просто рай! В центре ситуация намного лучше! Для сравнения поезжайте в другие района. Если есть на чем...
Гость
29 января 2014, 12:46
В такие трудные дни и минуты (хотя, в принципе, ничего страшного не произошло, в 70-80 г.г. все зимы были такие) особенно отчетливо видно кто есть кто. Экзамен для всех. Для власти, которая его в очередной раз с треском провалила (когда там уже выборы губернатора и мэра, чтобы поскорее отправить наших недотеп в политический нокаут), для водителей проверка на вшивость - брать или не брать замерзающих пешеходов. Кто-то проявил сострадание, кто-то подло проехал мимо, пожалев свое авто. Всем воздастся по делам и заслугам!
Гость
29 января 2014, 17:37
Боюсь не отправишь ты ни кого в отставку))) Не ты ,не я , ни кто либо другой)))
Гость
29 января 2014, 12:49
Вчера парень довез бесплатно с зорге до золотой подковы. Спасибо ему большое за доброе сердце!!! Давайте друг другу помогать!
Гость
29 января 2014, 17:38
Уже помогаем, на дорогах только джипы остались...
Гость
29 января 2014, 14:29
Ругать власть всегда проще, чем самому что-то предпринять
Гость
29 января 2014, 17:17
Например?
Гость
29 января 2014, 14:34
Я ВЧЕРА С МАЛИНЫ В 5 17:00 ВЫЕХАЛ ДО РИЖТА ДОЕХАЛ В 03;45...ДУМАЛ КАК ЗАВТРА НА РАБОТУ?ВНЕПЛАНОВЫЙ ВЫХОДНОЙ..ХОТЬ КАКИЕ ТО ПЛЮСЫ!
Гость
29 января 2014, 23:00
хорошо что внеплаовый выходной. нам объявили что все не явившиеся будут штрафоваться, по 1500 за день(
Гость
29 января 2014, 14:40
Какие 100 рублей? Муж смог доехать с Вавилова до ЦГБ за 1000 рублей. Таксисты рулят! ))))))
Гость
29 января 2014, 15:02
Таксистов можно потом спалить на костре инквизиции, нужно и совесть иметь... Имейте человечность!
Гость
29 января 2014, 15:47
ГОРОД ВЕСЬ СТОИТ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ВОВСЕ НЕ ГОТОВЫ И НЕ БЫЛИ ПОДГОТОВЛЕНЫ К ТАКИМ ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ К ПОДЬЕЗДАМ МНОГОЭТАЖЕК В МИКРАРАЙОНЕ ЛЕВЕНЦОВКА НЕ ПРОЙТИ ДАЖЕ ПЕШКОМ ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ МЭР ЭТО ЛИШЬ ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЕЧКА ЕМУЖЕ НАДО ЧТО ТО ГОВОРИТЬ
Гость
29 января 2014, 17:44
Какая Левенцовка, в центре не подойти к дому. Пол часа дорожку к подъезду с соседями сегодня чистили. (ул. Мечникова.)
Гость
29 января 2014, 12:05
Уважаемые граждане! Конечно такое творится не первый год. Каждое лето мы слышим, что докуплена снегоуборочная техника. Вопрос только том, куда она девается каждую зиму. Или может лопата тоже считается снегоуборочной техникой. Судя по всему да! Только днем видел вчера один камаз на Стачках. В тоже время с пониманием отношусь в данному обстоятельству. Сам автомобилист, вчера из центра до западного (малиновского) добирался 6 часов. Поэтому предвидя сегодняшний транспортный коллапс, отказался от машины, встав в 6 утра пешком пошел на работу. Два часа походки никому еще не повредили. А отсутствие моего ТС, будет способствовать нормальной уборке проезжей части, а также свободному движению общественного. и даже если домой придется пешком идти, ничего страшного. Надо просто потерпеть одну недельку, а своими гневными комментами Вы ничего не измените. Если хотите чего-то добиться нужно устраивать массовый протест "а-ля Майдан". Но никто не будет этого делать, ведь проще сидя в теплом месте, оставить свой коммент и ждать, чем выйти в -15 под мэрию, постоять пол денечка с плакатом о том, что где снегоуборочная техника. Поэтому давайте будет проще относится к данным погодным условиям, как учение в чрезвычайных ситуациях. И не будьте безчувственными видя застрявшую машину, помогайте ей, ведь возможно ее владелец едет в сторону Вашего дома или района...
Гость
29 января 2014, 12:50
Массовые митинги (более 3 х человек) считаются незаконными, можете конечно попробовать постоять))) Да и толку от этого!
Гость
29 января 2014, 13:02
Да что вы говорите. А в других городах, например на севере, где метёт все время, люди по-вашему не работают вообще? Или там все пешком ходят? Вы глубоко заблуждаетесь.
Гость
29 января 2014, 19:45
мне кажется,что сейчас реально брось клич и народ выйдет на митинг,вот просто край,только некому организовать
Гость
29 января 2014, 12:11
Погода действительно не важная.. И хоть 1000 уборочных машин выпустили бы, ситуация лучше б не стала.. Просто элементарно, могли бы сегодня объявить выходной и спокойно расчистить город.. И не вынуждать по такой погоде людей толпами идти на работу пешком.. Но все равно настоящая русская зима это здорово!!!
Гость
29 января 2014, 12:44
Пускай министры, руководители департаментов и мэр возьмут по лопате и примут участие в расчистке снега! Где снегоуборочная техника?! Ее нет! Прогноз погоды Администрация знала и должна была принять меры - это их работа!
Гость
29 января 2014, 12:42
Тенденция наших чиновников вместо снегоуборочной техники покупать для своей "попы" рэнджи и мерседесы..
Гость
29 января 2014, 12:46
Бардак! Ищут виноватых пешек а становится все хуже и ху.......
Гость
29 января 2014, 12:45
Снегоходы есть у кого? А то такими темпами продукты у людей кончатся. Необходимо будет подвозить в удаленные места Ростова и пригородов. Если мы друг другу не поможем, никто нам не поможет.
Гость
29 января 2014, 12:55
22 января дворники стояли через каждый метр, лед разбивали. Куда они делись сейчас?
Гость
29 января 2014, 14:04
Голубев - прими меры!
Гость
29 января 2014, 14:21
Откровенно РАД за жителей города, которым улыбнулось счастье обнаружить и попасть в общественный транспорт. В основном он растворился в снежной стихие.
Гость
29 января 2014, 14:36
Мэра и его подручных в одставку
Гость
29 января 2014, 15:17
а зачем их ехат када зима? апщага сидет нада стройка стаит
Гость
29 января 2014, 15:30
Господа Мэр "......ер и Губернатор нашей любимой области,когда же вы все таки начнете работать и научите это делать министра ЖКХ и прочие службы, а непросто получать бешанные зарплаты. Что делать людям которым сегодня,завтра,послезавтра нужно идти на работу, на чем добираться. Почему дороги не очистили от снега,где общественный транспорт, в спальных районах возле домов, сугробы по пояс. Что делать, господа правители? Вы то сами на внедорожниках,в теплых машинах,на хорошей резине, а что делать людям?
Гость
29 января 2014, 17:21
Доброго дня))) сегодня на работу с днепровского до менжинского пешочком, вятская и 50-лет ростсельмаша вообще не чищена, а что во дворах творится-просто страшно!!!!! Днепровский мкр.новостройки весь покрыт снегом!!! Когда и кто чистить будет, дорогой наш мэр
Гость
29 января 2014, 18:14
Водителям ведь тоже надо добраться до своих автобусов. И вечером уехать домой, пока другой кто то работает.