RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

МЧС: снегопад в Ростове-на-Дону достигнет опасной отметки

Гость
28 января 2014, 17:13
На рекомендации МЧС не выходить в такую погоду отреагировали только коммунальные и дорожные службы.
Гость
28 января 2014, 17:26
Хорошо сказали !!!
Гость
28 января 2014, 18:26
Гость
28 января 2014, 18:26
Хорошо сказали !!!
Да уж!
Гость
28 января 2014, 19:37
Шутке 40 лет.
Гость
28 января 2014, 17:17
У меня налогов каждый месяц минимум 10000 снимают, спрашивается на какие цели?
Гость
28 января 2014, 20:25
а интересно ,учитывая состояние и необслуживание дорог можно ли отсудить дорожный налог .... мечты....
Гость
28 января 2014, 21:21
У меня 100 000 и я так же не знаю на что?? :)
Гость
28 января 2014, 21:27
Депутатам всех мастей тоже кушать хочется!
Гость
28 января 2014, 17:15
Правильно. В конце января неожиданно пришла зима со снегом! А где коммунальные службы? Всегда в Ростове снег зимой это стихийное бедствие
Гость
28 января 2014, 17:15
Ростовчанам не стоит боятся снегопада.даже самого сильного,ведь Ростов закупил самую лучшую снегоуборочную технику в достаточном количестве.
Гость
28 января 2014, 18:34
Интересно куда пропадает эта техника каждый год
Гость
28 января 2014, 20:27
Все снегоуборочные в Сочи ???
Гость
28 января 2014, 20:59
Это тот грейдэр,после которого сугробы в пояс?!Где нет разрывов на пересечении дорог, парковки с машинами ,где людям нет возможности перейти дорогу!!!Почему в СССР за такой техникой шла машина в которую этот снег собирали и сбрасывали в реку,а в 7 утра были чистыми тратуары . Куда все делось???
Гость
28 января 2014, 17:12
да толку от ваших рекомендаций. делайте сразу выходной для всех - никто никуда и не поедет и не пойдёт.
28 января 2014, 19:58
главное сохраняТИ внимание и осторожность
Гость
28 января 2014, 17:40
Ну, и где те "синоптики", которые считали, что у нас в день проноса олимпийского огня через город была непогода? Что они скажут на сегодняшнюю погоду?
Гость
28 января 2014, 18:06
а дети при таком снеге и морозе будут учиться ?
Гость
28 января 2014, 20:37
Да будут вокруг школы снег разчищать
Гость
29 января 2014, 09:57
нет нас после 1 отпустили
Гость
29 января 2014, 10:46
Гость
29 января 2014, 10:46
нет нас после 1 отпустили
наши учатся
Гость
28 января 2014, 18:13
Судя по прогнозу сегодня только прилюдия к настоящему снегопаду
Гость
28 января 2014, 18:32
В общем, все - как всегда. Внезапно пришла зима и "генерал Мороз ударил в спину" нашим коммунальщикам. Не ново, увы. Очень сочувствую тем, кто сейчас намертво застрял в пробках в общественном транспорте, кто волоком волочет на себе детей из детских садов, кто завтра с утра поедет на работу....
Гость
28 января 2014, 20:07
Люди, включите мозги! Снег идет уже сутки! С такими осадками даже если до асфальта убрать весь снег через час будет тоже самое. в 10 бальные пробки снег можно сметать только вместе с машинами и водителями в них. Вы согласны на такое?
28 января 2014, 21:34
Молодец, правильно написал. Бороться с таким снегом всё равно что с наводнением. Уверен, все уборочные машины, что видел в пробках, будут всю ночь работать. Не позавидуешь их водителям. А там может и военную технику подключат.
Гость
28 января 2014, 22:56
Гость, включи мозги тоже. если бы по малиновского за весь день проехала хотя бы одна снегоуборочная (или "снегосгребающая в сторону") машина, уже бы проще было, если бы на этой этой транзитной улице для фур работал хоть бы один мощный эвакуатор (помогал бы им тронутся, песок под колеса сыпал, что угодно) было бы гораздо проще, и десятибалььных пробок не было бы. фуры стоят с самого утра - не могут тронуться. не спорю техники не хватает, но ни разу за день не убрать снег с главной улицы советского района - это уж слишком. будем надеяться что к утру хоть что -то сделают.
Гость
28 января 2014, 23:22
28 января 2014, 23:22
Молодец, правильно написал. Бороться с таким снегом всё равно что с наводнением. Уверен, все уборочные машины, что видел в пробках, будут всю ночь работать. Не позавидуешь их водителям. А там может и военную технику подключат.
отношусь с уважением к работникам комунальных служб, но не вижу ничего страшного, в том что кто-то из них поработает больше (думаю в каждой профессии такое бывает когда и днем и ночью приходится работать).
Гость
28 января 2014, 17:32
Опять нытики собрались.... Почему то никто сам не берет в руки лопаты и не идет чистить снег хотя бы вокруг своего дома, может такие и есть, но их единицы. Как говориться: языком трепать - не мешки ворочать (в данном случае снег). Всем удачи, нойте дальше :)
Гость
28 января 2014, 18:34
А Вы напишите где живёте и все посмотрят какой Вы достойный ростовчанин и возьмут с Вас пример, заодно и дороги уберут! Я так понимаю написал работник администрации, который чётко реагирует на вызовы природы, организует своевременную уборку города, контролирует выход дворников... Р.s. А заодно вместе с Вами изучим рассходные операции коммунальных служб города, направленных на уборку города...
28 января 2014, 18:40
Господин гость! Вы как-то не уточнили: а Вы лопату видели в этом сезоне и тем более брали её в руки? Советы давать - "не мешки ворочать...".
Гость
28 января 2014, 18:46
Сходи погуляй на улицу. Я только что отмахал лопатой перед домом. На джипе еле доехал, а вот народу на легковушках туго придется. Ни одной единицы снегоуборочной техники в городе не видел.
Гость
28 января 2014, 19:43
Хватит ныть! Берите лопаты и идите чистить дороги. Полезно для здоровья. А кому што не нравится - скатерью дорога отсюдова. Ростов Рулит!
Гость
28 января 2014, 22:16
Уважаемый, не раздавайте подобных рекомендаций. Кому надо - тот чистит и без них. Тем более Вы, скорее всего, только и можете, что рекомендовать
Гость
28 января 2014, 23:13
да дворик свой, то мы почистим, благо десяток машин стоит в нем, но как ты представляешь себе картину " местные жители утром перед час пиком лопатами чистят улицу малиновского, и выталкиваю остановившиеся фуры" ??? вопрос стоит глобально!!!! необходимо чистить основные улицы. надеюсь ночью все сделают.
Гость
28 января 2014, 23:15
сам то пробовал рулить по такому Ростову????
Гость
28 января 2014, 20:44
а мои дети рады до безумия! кувыркаются в снегу не смотря на мороз. снег везде- и за шиворотом, и в карманах, и в обуви. розовые щеки. детский смех и просто радость! ведь зима ж! смотрю на них и вспоминаю свое счастливое детство...
Гость
28 января 2014, 21:33
Красавы, у меня так же ребенка с улицы не уберешь. Хоть какой то позитив. А помните те кому за 40, как прикольно было в середине 80 -х в снегу . Были всякие разные самовозникающие ледяные горки. А сейчас последние лет 20 какие то не снежные зимы. Правда надо признать тогда и общественный транспорт так же не ходил., как и сейчас при капитализме.
Гость
28 января 2014, 21:39
а моя собака тоже просто счастлива
Гость
28 января 2014, 22:13
Везёт Вам. А я уже 5 часов стою в пробке, около аксайского моста. Мост от ветра качается... Наше доблестное ГИБДД работать собирается??? Какого чёрта пускают фуры на мост??? Они не могут подняться и стопорят всё движение транспорта!!! В прошлом году всё это сто раз обсуждали - бесполезно. Когда же наши слуги народные включат голову?!!
Гость
28 января 2014, 17:54
Прошу оштрафовать администрацию Пролетарского района, улице вообще не чистят...в смысле дороги!!!
Гость
28 января 2014, 18:56
дороги нигде не чистят, не только в Прлетарском районе!!!
Гость
28 января 2014, 18:13
ПРОЕЗЖЕМУ. То, что Вы шибко умный и продвинутый можно судить по знанию и употреблению слова "покалено". Если знали за неделю о предстоящем снежном бедствии, то зачем сегодня садились за руль? А. вообще-то, чистить от снега дороги можно, когда на них нет транспортных средств. А иначе, как можно грести и сметать снег?
Гость
29 января 2014, 17:30
и на чем ехать-то? общественного транспорта нет!
Гость
28 января 2014, 18:19
А школы закрывают?
Гость
28 января 2014, 18:05
Донылись: "Ая-я, зима, снега нет... Аномалии.. " Получите!!!
Гость
28 января 2014, 17:20
Я об этом снегопаде за неделю знал из сайта Gismeteo и RostovMeteo-а спасатели только сегодня объявили, когда сугробы уже покалено и трассы замело.
Гость
28 января 2014, 17:38
молодец какой! а чего другим не рассказал?
Гость
28 января 2014, 19:19
А я сочувствую , впрочем благодарен тем , кто уже вторую ночь будет сгребать снег . Ребята : дворники , водители , директора КБР - С П А С И Б О !!!!!!!!
Гость
28 января 2014, 19:56
где вы, ау-у!!
Гость
28 января 2014, 18:20
как ожидаются!? Весь день жешь сыпет!
Гость
28 января 2014, 21:58
А я вот уехал с семьей жить в деревню.Улицы,между прочем,чистит грейдер и жители весьма активно наводят порядок в своих дворах и около. А в прошлом году во дворе пятиэтажки в центре города махал лопатой в гордом одиночестве.
Гость
28 января 2014, 17:13
Сразу видно, что Дон накрыла "аномальная" погода. А при "аномальной" погоде не очищенные улицы не являются недоработкой власти.
Гость
28 января 2014, 20:12
Аномальный снег в январе!!!
Гость
28 января 2014, 19:12
пересаживайтесь на Матизы))) мой вывез меня сегодня из всех сугробов и доставил с комфортом домой.. и на дороге места не много занимает)) Завтра утром в бой опять!!! лопата уже в машине)) P/S/ Дэу мне не приплачивает))
Гость
28 января 2014, 20:42
На "Оке" по прикольней сугробы покорять
Гость
28 января 2014, 22:02
Класс, с комсы до риижта уже 5 часов еду, зашибись!!!
Гость
28 января 2014, 22:44
Паркуй авто, иди пешком, по весне будешь опять при машине
Гость
28 января 2014, 22:32
дайте лопату!
Гость
28 января 2014, 22:46
Лопаты недорого! Самовывозом
Гость
28 января 2014, 22:57
если в жкх советского района есть хоть одна снегоуборочная машина, интересно где она снег чистит???
Гость
29 января 2014, 10:26
Была замечена на Коммунистическом и 2-й Краснодарской в районе 23.00
Гость
29 января 2014, 08:49
отменить работу на день и убрать снег всем дружно! я всю жизнь живу в частном секторе и убираем снег всей семьей, не ноем и не жалуемся. Все соседи делают также.Корона с головы не упала и руки не отсохли.
Гость
29 января 2014, 10:56
+1, отменить работу и поочищать снег около своих домов!!!
Гость
28 января 2014, 22:27
дайте лопату!
Гость
29 января 2014, 10:46
При чем здесь корона товарищ???????? Около домов люди может и уберут, а вот как до работы и до дома добираться это вопрос!!!!!!!!!! Дорога в ужасном состоянии общественный транспорт не ходит ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО УБИВАЕТ, ВЕТЕР, ХОЛОД люди плачут на остановках...а вы какую то типа "умную" мысль озвучили про уборку территории!
Гость
29 января 2014, 13:23
все спрашивали: снег, ты где? А вот он! по-моему отличная погода!!
Гость
29 января 2014, 14:11
Мэрия! а вот как вы объясните отсутствие общественного транспорта? Развели частные конторы "хочу-не хочу", "поеду-не поеду". Уже с вечера было понятно, что надо было осуществлять утром доставку водителей в АТП. Вот и получается, что на остановках по 40-90 человек стоит и ждет с "моря погоды". Вроде и центральные дороги чистые, а транспорт отсутствует. Может пока водитель мэра и его замов бесплатными таксистами поработают - пусть подвозят людей до дома.Вот и будет хорошее дело от мэрии в этот сложный час для Ростова.