перейти к публикации
353 комментария к публикации

Олимпийский огонь дважды погас в Новочеркасске

Гость
21 января 2014, 16:04
Я не понимаю зачем везти за тридевять земель олимпийский огонь, чтобы потом он тухнул при каждом удобном случае. Кому нужна такая трата средств, времени. Они носят огонь прикуренный от зажигалки курильщиков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2014, 18:19
А зачем повторять свои посты? Для создания видимости массовости народного гнева?
Гость
21 января 2014, 15:21
А охраны, охраны.......хренова туча))) нафиг вы кому нужны со своим факелом!
Гость
21 января 2014, 15:55
вчера ехал по олимпийской трассе м4 оставил колесо с диском ура олимпстрою!
Гость
21 января 2014, 15:55
С этим алимпийским факелом носятся как незнаю с чем! уже тошнит от этого всего происходящего!!!!
Гость
21 января 2014, 18:00
Это же хорошо!
Гость
21 января 2014, 15:36
клоунада 2014
Гость
21 января 2014, 17:19
Между тем, по последним данным, всего за время перемещения олимпийский факел погас ровно 2014 раз! Слава нашим роспиливающим факелостройцам и зажигалоносцам! Ура!
Гость
21 января 2014, 15:14
Конечно, странно-почему не с г.Шахты начато шествие в области Олимпийского огня! Шахты дал стране 10 олимпийских чемпионов-об этом почему-то всегда упоминают вскользь...Этот факт в книге рекордов зафиксирован! Поезд из Волгограда вначале миновал Шахты а уж потом был в Новочеркасске! Это прямо бюрократический изыск какой-то!Вот и несут огонь назад....Кому-то ВЫГОДНО... в нынешние времена только так можно расценить...
Гость
21 января 2014, 16:48
У нас комбайн повезет. Ой, лишь бы не заглох...
Гость
21 января 2014, 22:47
срочно переделайте на педальный привод))))
Гость
21 января 2014, 14:04
суровые новочеркассцы!! дышат и дышат на символ!
Гость
21 января 2014, 16:27
Спорт+политика+деньги=наше время. Очень жалко настоящий спорт, а не за бабло !
Гость
21 января 2014, 16:39
Власти обещали много сюрпризов. Пока только два..
Гость
21 января 2014, 16:01
Эти факелы в Китае делали или Миллер разбавил газ чем-то????????????
Гость
21 января 2014, 15:09
Мы из России,но нам этот фарс за наши деньги как бы вовсе ни к чему (((
Гость
21 января 2014, 15:42
Поддерживаю, щас ****лизы на зарплате набегут писать восторженные комменты =)
Гость
21 января 2014, 15:48
а скажите деньги у вас лично пришли и взяли что за бред!!!!!
Гость
21 января 2014, 16:19
Гость
21 января 2014, 15:48
а скажите деньги у вас лично пришли и взяли что за бред!!!!!
Простите, а вы налоги не платите? Вам плату за ЖКХ не подняли?
Гость
22 января 2014, 08:51
Я, как частный фотограф-любитель, сопровождал по Новочеркасску олимпийский огонь на 95 % его маршрута, включая встречу олимпийского огня на Ж\Д вокзале. Не менее 8 раз огонь гас на моих глазах.....
Гость
22 января 2014, 09:30
Ну дак пляши теперь от счастья!!!так же как это быдло на видео!!!))Вот зачем это писать!!Рассказал бы лучше про улыбки людей у которых в памяти останется это светлое событие!!!ВПЕРЕД РОССИЯ!!ВПЕРЕД СЛАВЯНЕ!!!ВПЕРЕД ВПЕРЕД!!!!!ТОЛьКО ПОБЕДА!!!БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!!ДАЕШь 20 ЗОЛОТЫХ НА ИГРАХ В СОЧИ!!!))
Гость
22 января 2014, 10:55
Гость
22 января 2014, 09:30
Ну дак пляши теперь от счастья!!!так же как это быдло на видео!!!))Вот зачем это писать!!Рассказал бы лучше про улыбки людей у которых в памяти останется это светлое событие!!!ВПЕРЕД РОССИЯ!!ВПЕРЕД СЛАВЯНЕ!!!ВПЕРЕД ВПЕРЕД!!!!!ТОЛьКО ПОБЕДА!!!БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!!ДАЕШь 20 ЗОЛОТЫХ НА ИГРАХ В СОЧИ!!!))
Улыбки были на видео. Аж смех был.
Гость
22 января 2014, 11:36
Гость
22 января 2014, 10:55
Улыбки были на видео. Аж смех был.
Смех - признак радости. Олимпиада несет радость людям.
Гость
21 января 2014, 14:55
когда уже кончится это цирк?
Гость
21 января 2014, 15:31
Никогда. Полегчало?
Гость
21 января 2014, 16:07
Он будет продолжаться ровно столько сколько мы будем позволять.
Гость
22 января 2014, 09:36
Гость
21 января 2014, 15:31
Никогда. Полегчало?
Зря заминусили. Пока цирк не разогнать, он не остановится.
Гость
21 января 2014, 16:49
А в курсе, что завтра школьников выгоняют на улицы флажками махать. Флажки нужно купить за свои деньги. Флажок стоит 38 рублей. Немного конечно, только два вопроса: 1) Почему детей выгоняют на мороз? 2) Почему администрация города не снабдила школы флажками? В других странах раздают бесплатно такие вещи.
Гость
21 января 2014, 17:17
Можно поподробнее о 38 рублях, скан документа или чека, какая организация, школа? Или это бурная фантазия. Надоела уже эта истерия, сами новости выдумывают
Гость
21 января 2014, 17:22
У нас в Самаре то же самое было!Взрослых практически нет из зрителей одни дети-они рады учиться не надо!А этой власти и не надо чтоб поколение умным было! А в целом отношение к этому шабашу такое же!!!
Гость
21 января 2014, 18:20
Гость
21 января 2014, 17:17
Можно поподробнее о 38 рублях, скан документа или чека, какая организация, школа? Или это бурная фантазия. Надоела уже эта истерия, сами новости выдумывают
Нет это не фантазии . Мой сын отказался сам из соображений безопасности и другие дети тоже. Учительница была не довольна. Но из-за соображений собственной безопасности возражать не стала.
Гость
21 января 2014, 16:54
Из каких источников у вас информация сколько точно потрачено? Считали, около 1мл. на работоспособного человека выходит. Чертовы показушники. Мир умер от смеха. ПОЗОР
Гость
21 января 2014, 17:12
Не надо верить " Считали", сами посчитайте, себя точно не обмануть, Счетная палата отчиталась : всего было потрачено 1.5 трлн. руб, 70% деньги инвесторов. Исходя из данных последней переписи 140 млн. россиян, дальше не нужно говорить как считать?
Гость
21 января 2014, 17:31
Гость
21 января 2014, 17:12
Не надо верить " Считали", сами посчитайте, себя точно не обмануть, Счетная палата отчиталась : всего было потрачено 1.5 трлн. руб, 70% деньги инвесторов. Исходя из данных последней переписи 140 млн. россиян, дальше не нужно говорить как считать?
математик ты там работал? принимал участие?
Гость
21 января 2014, 17:34
Гость
21 января 2014, 17:12
Не надо верить " Считали", сами посчитайте, себя точно не обмануть, Счетная палата отчиталась : всего было потрачено 1.5 трлн. руб, 70% деньги инвесторов. Исходя из данных последней переписи 140 млн. россиян, дальше не нужно говорить как считать?
Кто инвесторы-то?
Гость
21 января 2014, 16:44
Потратить 200 млн на факела, что бы они гасли... Это действительно страшно. Дело не в том что он потух . Дело в том что это случилось уже больше 100 раз!!! В стране нет предприятия , которое бы могло сделать качественный факел! Реальный Гондурас... Реально Распилиада и коррумпиада в одном флаконе... печально все это ...
Гость
22 января 2014, 11:23
Молодец. Грант отработал. Подходи в кассу.
Гость
22 января 2014, 01:35
Если не смогли сделать нормальные факелы, я представляю какие будут игры. Главное держать зажигалку ZIPO рядом с факелов на стадионе! И зачем нужна была эта много миллиардная показуха?
Гость
22 января 2014, 13:38
Насчет зажигалки ZIPO я бы не стал так категорично... Фильм "Четыре комнаты" видели? Тем более их сейчас тоже в Китае делают!
Гость
21 января 2014, 15:38
позорище!
Гость
21 января 2014, 16:36
В очередной раз обоср...сь на всю страну со своей гребанной олимпийской шарадой... Весь мир уже наверное смеется.
Гость
22 января 2014, 05:34
1981 год Москва, я тогда еще пионер участвовал в ежегодной акции. На день начала контрнаступления под Москвой от вечного огня в Александровском саду в 10 утра зажигался факел и через весь город на броне БТР его везли к монументу погибшим ополченцам. И потом до вечера до 21-00 он горел перед монументом. Так вот этот огонь ни разу не погас. Факел сделали рабочие еще в 70 годы из снарядной гильзы и деревянной ручки, горела в факеле скрученная ветошь промоченная в солярке. Её периодически добавляли и убирали прогоревшее. Может это выглядело немного не так красиво, но ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ В НАШИХ ДЕТСКИХ РУКАХ НИ РАЗУ НЕ ПОГАС.
Гость
22 января 2014, 14:10
Ну вы сравнили, какой-то самодельный факел за три копейки, сделанный какими-то рабочими и супернавороченный мегафакел с нанотехнологиями, разработанный суперпрофессиональными разработчиками и изготовленный на современнейшем оборудовании за 13 тысяч. Ведь сразу же понятно, что лучше, хыхыхы :) Грустно, на самом деле. Даже такую простую вещь завалили.
Гость
21 января 2014, 15:56
когда этот цирк окончится? вот такие нынче спортсмены за деньги способные на всё, а вот стоит пошерстить кому какие звания леваком присвоены в Ростов-на-Дону, жулики :)
Гость
21 января 2014, 16:54
Надо было с зажигалкой противоветрянной бежать.
Гость
22 января 2014, 08:44
огонь во время многомиллиардного проноса должен потухнуть ровно 2014 раз. мероприятие - это нужно лишь для разбазаривания бюджетных средств и Книг рекордов (Гиннеса, России, области, города). К спорту и спортсменам данное действо не имеет никакое отношение
Гость
21 января 2014, 14:35
У нас науку и промышленность опустили до такого уровня, что они уже не в состоянии сделать факел, чтобы он не тух. А мы ждём, когда "Булава" станет летать туда, куда мы хотим, а не куда она хочет. Трындец, приехали.
Гость
21 января 2014, 17:35
зря радуетесь
Гость
21 января 2014, 17:40
И выяснилось это только сегодня
Гость
21 января 2014, 14:35
вообще-то странно как факел бежит в другую сторону от Ростова
Гость
21 января 2014, 15:11
Поддерживаю на 100%! Мне так понятно, таким путем, больше потратят денег!:)
Гость
21 января 2014, 15:28
...у нас все через...у,...они зажигалку в Шахты понесли, а потом в Ростов попрут!...)))
Гость
21 января 2014, 16:38
Подальше бы..
Гость
21 января 2014, 21:56
Позорище, на дно Байкала, в космос......а сделать чтобы он не гас в естественных условиях не могут. Это самая позорная эстафета в истории ОИ. Столько помпезности вокруг, и так жиденько...
Гость
22 января 2014, 14:00
Смешно будет, когда то, что в Сочи понастроили, расползаться начнёт. Вдвойне смешно, если прямо во время Олимпиады в прямом эфире.
Гость
22 января 2014, 22:41
Гость
22 января 2014, 14:00
Смешно будет, когда то, что в Сочи понастроили, расползаться начнёт. Вдвойне смешно, если прямо во время Олимпиады в прямом эфире.
Выкрутятся: скажут, это подрывная деятельность Запада. Делов-то.
Гость
21 января 2014, 21:58
олимпийский огрнь, дарованный самим Прометеем, проели вместе со всеми полимерами - богам неугодно сие, посему интернет, как вестник позора, им поперёк горла.
Гость
22 января 2014, 09:11
Прометей дал людям обычный огонь, а олимпийский зажигают от солнечного луча. Учи матчасть, язычник-самоучка.
Гость
22 января 2014, 13:56
Гость
22 января 2014, 09:11
Прометей дал людям обычный огонь, а олимпийский зажигают от солнечного луча. Учи матчасть, язычник-самоучка.
Если отвлечься от изучения матчасти, то можно заметить на многочисленных видео, как олимпийский огонь зажигают совершенно приземлёнными зажигалками - в лучшем случае "зиппо", а чаще - китайским ноунеймом. Хотя, поскольку во многих городах России Солнце набросило тряпку облаков на сие безобразие, другого выхода не осталось, и Большая Лупа, возимая следом за факелом в одном из фургончиков, не пригодилась. Ну и касаемо матчасти - Вы чуток слишком буквально читаете греческие мифы. "Обычный огонь"... Который Гефест разжигал на Олимпе... ))) Палочкой тёр-тёр, дул на трут, так Вы считаете?))
Гость
21 января 2014, 13:58
Вот и опозорились еще ждем позора в шахтах и ростове.....
Гость
21 января 2014, 14:42
Никто не опозорился, если на Красной площади погас, то почему у нас ему не гаснуть?
Гость
21 января 2014, 14:43
А что вам еще остается делать?
21 января 2014, 15:42
Гость
21 января 2014, 14:43
А что вам еще остается делать?
а вам?
Гость
21 января 2014, 14:13
...а тем временем до международного олимпийского позора в Сочи остаются считанные дни...
Гость
21 января 2014, 17:14
А что там будет? Стадионы все есть, развязки есть, стадион, вокзал, дороги, все есть. Снег есть. В чем позор будет то7
Гость
21 января 2014, 17:39
Ваши действия? Перевернетесь на другой бок?
Гость
21 января 2014, 17:26
у каждого царя свои приколы,у крестьянина кукуруза у спортсмена олимпиадыды только,както это безолаберно и дорого обходица народу.
Гость
21 января 2014, 22:10
спортсмены в штатском "интересно" смотрятся - они бы еще окапывались при остановке
Гость
21 января 2014, 14:58
А чем Новочеркасск отличается от всех остальных городов, где неоднократно гас огонь? Да ничем, новость была бы удивительной если бы огонь не погас, а так закономерная стабильность. Вопрос в другом, стоит ли это унылое (судя по кадрам ю-туба, и не только из Новочеркасска) мероприятие столько сил и средств, сколько в него вложили? Я думаю нет.
Гость
21 января 2014, 14:17
Это не олимпийский огонь, а огонь из китайских зажигалок, которыми поджигают позорные факела, режим бегущие ФСОшники.
Гость
21 января 2014, 17:39
И?
Гость
21 января 2014, 21:39
Гость
21 января 2014, 17:39
И?
...и незачем устраивать всю эту клоунаду под соусом "через всю страну огонь с Олимпа!"
Гость
21 января 2014, 23:29
Гость
21 января 2014, 17:39
И?
КУ
Гость
21 января 2014, 14:24
Потухла китайская зажигалка))
Гость
21 января 2014, 21:33
Надо было огонь нести в керосиновой лампе "Летучяя мышь" её не какой ветер не задует.
Гость
22 января 2014, 00:44
Факелоносцам обязательно нужно выдавать олимпийскую зажигалку, в комплекте с факелом.
Гость
22 января 2014, 10:04
А сколько билетов может купить на этот воровской праздник среднестатистический житель Ростова? + Проживание?
Гость
22 января 2014, 10:24
Вот дожили... Уже какую то палку зажигаем огнем китайцев. Своего нет? Потому наша страна и умерла. Мы сейчас возьмем олимпийскую зажигалку за 10 тыщ уе, вместо того чтобы самим сделать спички за 10 р. Лучше бы вложили средства в что-то полезное. Что от олимпиады, что от бега мужиков в костюмах с палкой по городам - нет ничего практичного! Лишь абстракция! Пройдет ваша олимпиада, пройдет время, и все забудут. Временная радость меньшинства! Эта Россия вызывает смех за границей, вас уже не бояться, как боялись Советский союз!!!
Гость
22 января 2014, 11:17
Думаю, факел следовало бы нести детям-спортсменам или молодежи, достигшей в спорте каких-то высот... Для них это было бы стимулом и воспоминанием на всю жизнь. Или спортсмен именитый несет, а воспитанники ДЮС школ бегут рядом... Это бы "завязало" спорт-молодежь-надежды-родителей и не выглядело бы так нелепо и странно. ИМХО.
Гость
22 января 2014, 11:38
И выяснилось это только сегодня.
Гость
22 января 2014, 14:12
Гость
22 января 2014, 11:17
Думаю, факел следовало бы нести детям-спортсменам или молодежи, достигшей в спорте каких-то высот... Для них это было бы стимулом и воспоминанием на всю жизнь. Или спортсмен именитый несет, а воспитанники ДЮС школ бегут рядом... Это бы "завязало" спорт-молодежь-надежды-родителей и не выглядело бы так нелепо и странно. ИМХО.
Я так думаю, для этого надо было бы не разваливать эти спортивные школы и кружки в первую очередь.
Гость
21 января 2014, 14:21
Не удивительно
Гость
21 января 2014, 14:28
Ожидаемо
Гость
21 января 2014, 15:09
Гордиться надо что, представилась возможность соприкоснуться с праздником спорта- Олимпиадой, которая будет проходить в России, а не злорадствовать, будьте добрее !!!
Гость
21 января 2014, 15:30
Уважаемый гость, а чем гордиться: тому, что пенсионеры собирают последние копейки, чтобы оплатить услуги ЖКХ, что нет детских садов и поликлиник, что не можем платить достойно учителю и врачу, но зато деньги вбухали в так называемый "праздник спорта". Кому нужна эта ваша "эстафета огня", спросите хотя бы у пенсионеров...
Гость
21 января 2014, 15:39
Простите, а чем гордиться? Тем, что при бедственном экономическом положении (так по телевизору говорят) мы вбухиваем огромные деньги в пиар-акции? К кому быть добрее, к чиновникам? За наплевательское отношение к населению на чьи налоги они живут? Олимпиада, это неплохо, но можно было разработать маршрут, который бы не доставлял неудобства тем, у кого в этот будний рабочий день есть дела поважнее. Вы правильно сказали "Праздник Спорта", но работа ведь приоритетнее праздника? Веть с налогов работающих людей этот самый праздник оплачивается.
Гость
21 января 2014, 15:58
Гость
21 января 2014, 15:30
Уважаемый гость, а чем гордиться: тому, что пенсионеры собирают последние копейки, чтобы оплатить услуги ЖКХ, что нет детских садов и поликлиник, что не можем платить достойно учителю и врачу, но зато деньги вбухали в так называемый "праздник спорта". Кому нужна эта ваша "эстафета огня", спросите хотя бы у пенсионеров...
ну сколько можно об одном и том же, сколько можно ныть? Переключтесь на позитив, и жизнь будет краше!!!!
Гость
21 января 2014, 15:03
УРАААА! На работу опоздал на 5 часов! весь город перекрыли. Зато пока стоял, ждал открытия дороги, дали баночку "колы" =)
Гость
21 января 2014, 15:52
Вам повезло , как случайному прохожему. А хохлам пиченюжку , на сухомятку на МАЙДАНЕ. ДА И олимпиада у них раньше началась.
Гость
21 января 2014, 22:24
надо было просить банку варенья и коробку печенья)))
Гость
22 января 2014, 00:34
РЯДОМ С БЕГУЩИМ И ПОТУХШИМ ФАКЕЛОМ ГОРОДСКОЙ ПАРК. БЫЛО ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ ТАМ ГУЛЯЛИ ВЫХОДНЫЕ СЕМЬЯМИ ПРО ВОДИЛИ. А ЧТО ТЕПЕРЬ ? ПОЗОР ! ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ ДОЛЖНА. ПРЯМО ТУПИК КАКОЙ ТО.
Гость
22 января 2014, 09:12
Так пойдите и обяжите власть работать для людей. Или лень с дивана подниматься?
Гость
22 января 2014, 12:14
Гость
22 января 2014, 09:12
Так пойдите и обяжите власть работать для людей. Или лень с дивана подниматься?
Как обяжешь её работать для людей? У неё круговая порука. Приедут из области чиновники, водки попьют, и всё нормально.
Гость
21 января 2014, 14:41
Как же вам радостно, аж противно. Вы из России или нет?
Гость
21 января 2014, 15:07
в том то и дело, что из России.
Гость
21 января 2014, 15:30
Гость
21 января 2014, 15:07
в том то и дело, что из России.
Ну да, кусать руку, которая кормит (да и блевать в нее) - это давняя российская традиция.
Гость
21 января 2014, 15:47
Гость
21 января 2014, 15:30
Ну да, кусать руку, которая кормит (да и блевать в нее) - это давняя российская традиция.
Простите, мы работаем и платим налоги, а вы пишете комменты, ну так-то да, вас эта рука кормит
Гость
21 января 2014, 13:59
Ура-а-а-а!!!!! И чо? Олимпиаду отменят?
Гость
21 января 2014, 14:52
Ну погас и погас. Что в этом страшного? Снова зажгли и дальше понесли. Разве это позор? В Канаде во время церемонии открытия один из столбов вообще не поднялся. Взрослые люди, а ноете, как капризные дети. То не так, это не так. Лучше порадуйтесь за спортсменов, которые будут соревноваться на домашней Олимпиаде, и болельщиков, у которых появится возможность присутствовать на Олимпиаде и болеть за наших.
Гость
21 января 2014, 15:24
да сколько ж можно уже радоваться показухе? когда все настоящим станет, тогда и уговаривать радоваться не нужно.
Гость
21 января 2014, 15:36
Вы цены на билеты видели, уважаемый?
Гость
21 января 2014, 16:02
хотелось бы еще и за себя и родных порадоваться, а не только за спортсменов, политиков и бизнесменов
Гость
21 января 2014, 21:54
Да, не по хозяйски. Самая обычная лампа керосиновая не подвела бы. Не так ли?
Гость
22 января 2014, 09:10
Сами-то пользуетесь керосиновыми или, веря Медведеву, энергосберегающими?
Гость
21 января 2014, 16:08
цирк какой то. ну бегут они с факелом и что. денег дай на лапу кому надо и тоже побежишь, но нужно ли оно? вся эта Олимпиада продана! Россия по любому будет впереди планеты всей.