Город Новочеркасск встретил олимпийский огонь

Новочеркасск встретил олимпийский огонь

Новочеркасск встретил олимпийский огонь | 161.ruНовочеркасск встретил олимпийский огонь | 161.ru

В Ростовскую область прибыл олимпийский огонь. На железнодорожном вокзале Новочеркасска его встретили первые лица Ростовской области и десятки жителей города.

«Это большая честь для Ростовской области, – отмечает в приветственной речи губернатор Ростовской области Василий Голубев. – Эстафета олимпийского огня – это возможность стать причастным к общей национальной идее».

Далее олимпийский огонь отправился к Триумфальной арке, откуда и будет дан старт эстафете. Как сообщили в пресс-службе администрации Новочеркасска, первым факелоносцем станет семикратный чемпион мира по кикбоксингу Анатолий Носырев.

«На Соборной площади жителей и гостей города ожидает сюрприз. Кортеж факелоносца будет сопровождать конный эскорт – 40 казаков на лошадях будут следовать вместе с участником эстафеты. Это будет своеобразной фишкой Новочеркасска», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, протяженность новочеркасского маршрута эстафеты – 12 километров, на которых олимпийский факел друг другу передадут 70 человек.

Фото: Фото из группы «Вконтакте» «Лучшая группа про Новочеркасск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
85
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления