На реставрацию собора священники будут отдавать часть своей зарплаты
14 января 2014, 08:46
Гость
14 января 2014, 12:50
Церковь, как и полиция, потеряла уважение жителей РО. Благодаря уровню жизни священников, их поведению и (зачастую) неправедным поступкам. Примеров множество! Духовенство стало госструктурой по сути. И жертвовать на храм - это их святая обязанность. Можно и все жалованье полностью. Храни, вас, Бог!
Гость
14 января 2014, 19:46
Научите меня ставить плюсы! Хочется человеку поставить плюс, но не знаю как(
Гость
14 января 2014, 23:49
Ни фига себе! Всех священников - одной фразой убить захотел а потом еще и отделил их от веры! Уж не сектант ли ты, Гость? У кого уважение потеряла церковь и священники? Говори за себя, как говорят в Одессе! Я знаю многих священнослужителей и уважаю их за то, что они помогают нам в пути к Богу. А уж про благотворительность церкви - и говорить нечего - скольким помогают! Живут хорошо священники? Так они же работают с утра и до утра! Завидуешь? А ты лучше помолись за них и попроси помощи для себя у Бога, чтобы мозги прочистил!
Гость
14 января 2014, 14:13
...ребята, распродайте автопарк перед собором и будет вам счастье и деньги на ремонт!!!...)))
Гость
14 января 2014, 14:33
Себя продай понял?
Гость
14 января 2014, 14:44
чтоб вы знали Епархальные машины принадлежат мерии РО
Гость
14 января 2014, 15:24
Да ведь обращаются только за ДОБРОВОЛЬНОЙ помощью, чего нервничаете ? :)
Гость
14 января 2014, 10:38
Интересно трудовую книжку их посмотреть и бухгалтерские отчеты!
церковь и доходы служителей церкви не подлежат бух.учету и налогооблажению
Гость
17 января 2014, 13:01
церковь отделена от государства, священникам пенсия от государства не выплачивается.
Гость
14 января 2014, 16:23
А правда, сколько наши люди божьи зарабатывают своими молитвами? Почем опиум для народа?
Гость
14 января 2014, 19:59
Спросите работников мавзолея. Они в этом понятии точнее разбираются.
Гость
14 января 2014, 20:55
Гость
14 января 2014, 19:59
Спросите работников мавзолея. Они в этом понятии точнее разбираются.
В каком понятии? И где логика? Просто набор не связанных друг с другом слов. Это от закона божьего такой эффект?
Гость
14 января 2014, 23:58
Все на деньги переводите, служители Тельца! Опиум? Он сегодня везде продается - теми, кто Бога забыл! А вы - не из числа наркоторговцев, что детей наших на иглу подсаживают? Сегодня только вера спасет мир! Так что, не посягай лучше на святое и в церковь за прощением быстрее беги
Гость
14 января 2014, 17:07
А можно сделать так, чтобы священники отдавали часть зарплаты не только на реставрацию собора, но и на другие благие дела?
Гость
14 января 2014, 18:39
А можно вам не лезть со своими дурацкими советами? Иди за женой присмотри как она суп варит.
Гость
14 января 2014, 18:42
А с чего вы решили, что они этого не делают? Христиане поступают по христианской заповеди - добрые дела делать в тайне, а не кричать об этом на каждом углу, как делают политики.
Гость
15 января 2014, 00:19
Гость
14 января 2014, 18:39
А можно вам не лезть со своими дурацкими советами? Иди за женой присмотри как она суп варит.
У меня жены нет, если только Вашу жену попа попросить.. Я так от без своего культурья понимаю попадья это называется.
Гость
14 января 2014, 20:55
как можно платить ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ тому кто жизнь положил на то чтобы НИКОГДА НЕ РАБОТАТЬ????!!!!
Гость
14 января 2014, 23:31
Благодаря ИХ работе мы можем спасти свою душу, свои семьи, свою страну и весь мир! Или маловато будет?!
Гость
15 января 2014, 01:14
Гость
14 января 2014, 23:31
Благодаря ИХ работе мы можем спасти свою душу, свои семьи, свою страну и весь мир! Или маловато будет?!
Как что атеистнутые тролли начинают бежать в Церковь. Менеджеры - пенеджеры, бухгалтеры -фигалтеры тоже не работают 9ратят мало каллорий). Тролль, а сам ты сколько вагонов разгружаешь в сутки?
Гость
15 января 2014, 11:04
Гость
14 января 2014, 23:31
Благодаря ИХ работе мы можем спасти свою душу, свои семьи, свою страну и весь мир! Или маловато будет?!
И как Вы спасли Ливию благодаря работе наших священников? Или Ирак? Или Сирию? Или они в понятие "весь мир" не входят?
Гость
14 января 2014, 13:56
показуха очередная. на каких только машинах попЫ не катаются и не в чем себе не отказывают. воздасться им нормально за эти крохи от зарплаты.
Гость
14 января 2014, 15:14
Считать сосиски в чужой тарелке не советую - недостойно человека, больше подходит собачкам. Сейчас на хороших машинах ездят ВСЕ, даже таксисты на мерсах, бывает, развозят народ, о чем раньше и подумать было невозможно. А священники, что - пешком должны по Ростову пробираться? Или в рясах в маршрутки втискиваться?
Гость
15 января 2014, 00:16
Гость
14 января 2014, 15:14
Считать сосиски в чужой тарелке не советую - недостойно человека, больше подходит собачкам. Сейчас на хороших машинах ездят ВСЕ, даже таксисты на мерсах, бывает, развозят народ, о чем раньше и подумать было невозможно. А священники, что - пешком должны по Ростову пробираться? Или в рясах в маршрутки втискиваться?
Я так думаю, что в рясах по маршруткам это ближе к народу, чем на бизнес классе В своем авто. Знающий Ты , на Вы обращаться к Вам стремно, ТЫ ПОДУМАЛ О ЧЕМ СКАЗАЛ И О КОМ СКАЗАЛ. Или образование у тебя не позволяет книжки читать.
Гость
14 января 2014, 10:39
а можно размер жалования узнать
Гость
14 января 2014, 10:57
За своими карманами лучше следите. Уверена, вы даже раз в год не жертвуете храмам
Гость
14 января 2014, 11:35
Гость
14 января 2014, 10:57
За своими карманами лучше следите. Уверена, вы даже раз в год не жертвуете храмам
Не жертвую и не хочу.Как говорил Преображенский -"не нравится;
Гость
14 января 2014, 11:44
2549 рублей. что тебе это дало?
Гость
14 января 2014, 15:29
Отдать место под Ц.Рынок.
Гость
14 января 2014, 13:08
Смотрите, церковь в очередной раз делает доброе дело. Я не пойму, от чего столько возмущения и грязи со стороны любителей комментировать?
Гость
14 января 2014, 15:43
Это смотря для кого доброе. Разборка трамвайных путей на ул. Станиславского - не такое уж очевидное добро. Особенно для пожилых людей, которым от Станиславского до Садовой пройти не так чтобы очень легко. В своем городе надо замечать хоть кого-нибудь, кроме себя.
Гость
14 января 2014, 19:06
Гость
14 января 2014, 15:43
Это смотря для кого доброе. Разборка трамвайных путей на ул. Станиславского - не такое уж очевидное добро. Особенно для пожилых людей, которым от Станиславского до Садовой пройти не так чтобы очень легко. В своем городе надо замечать хоть кого-нибудь, кроме себя.
А зачем смешивать Божий дар с яичницей? Разборка путей и реставрация Собора могут быть и не связаны. А если они связаны, то вместе с реставрацией Собора будет и реставрация трамвайной линии, что будет во благо всем людям, не только пожилым. Таким образом, за счет Церкви будет сделано доброе дело для всех - и верующих и не считающих себя таковыми.
Гость
14 января 2014, 19:48
Гость
14 января 2014, 19:06
А зачем смешивать Божий дар с яичницей? Разборка путей и реставрация Собора могут быть и не связаны. А если они связаны, то вместе с реставрацией Собора будет и реставрация трамвайной линии, что будет во благо всем людям, не только пожилым. Таким образом, за счет Церкви будет сделано доброе дело для всех - и верующих и не считающих себя таковыми.
Под текстом новости помещены активные ссылки на предыдущие новости по этой теме. Если Вы пройдете по ссылке на новость от 23.10.2013 "Трамвайные пути уведут от Ростовского кафедрального собора в 2014 году" (третья сверху в списке ссылок), Вам откроется много нового. Это насчет того, кто здесь "Знающий".
А насчет пожилых людей повторю, как для особо одаренного: им "от Станиславского до Садовой пройти не так чтобы очень легко". По-русски понимаете?
Да, и от имени "всех людей" (коим якобы будет благо от разборки трамвайных путей) Вас тоже никто говорить не уполномочил.
Гость
14 января 2014, 13:48
Любопытно также,помогает(жет) ли реставрации глава РПЦ,в том числе финансово?также интересно какова "доля" государства в такой реставрации?интересно кто принял решение о том,что храм требует реставрации?что там с куполами такого,что их нужно менять? А вообще,наша церковь самая открытая в мире...
И последнее...вот сделали бы священники пресс конференцию в которой подробненько рассказали сколько нужно,зачем нужно,кто еще участвует и люди бы потянулись...а так одни ????
Гость
14 января 2014, 19:56
Что там с куполами? Облезло покрытие. Одно не пойму, почему не у кого не спросили, нужна ли нам эта реставрация? Уберите мафию бомжей у ворот, люди спокойно выйти и зайти не могут. р.s лучше бы новый собор построили.
Гость
14 января 2014, 23:52
Чего гадать? Наверное, эти хорошие вопросы можно направить на епархиальный сайт, уверена - ответ будет исчерпывающим
Гость
14 января 2014, 12:38
прикольно,у них и зарплата есть!!!
Гость
14 января 2014, 15:40
Конечно, есть. И своя коррупция, и свои олигархи. Ибо ничто человеческое им не чуждо.
Гость
14 января 2014, 16:23
На отражающееся в столешнице пусть ремонтируют.
Гость
14 января 2014, 11:17
зачем им зарплата пусть святым духом питаются
Гость
14 января 2014, 21:49
А тебе зачем зарплата? Кушай землю!
Гость
14 января 2014, 23:40
За них не волнуйтесь: они-то как раз и святым духом в том числе питаются, потому что Богу и нам, невеждам, служат, и спасают нас от вечной смерти... Пожелайте лучше святым духом попитаться тех, кто хапает деньги из нашего бюджета, и при этом далеко не святым духом питается! Ведь ясно же, что ваш комментарий, как и многие другие, - это не на священников нападение, а на нашу веру. Что ж, переживали не раз, переживем и на этот раз!
Гость
15 января 2014, 09:33
Гость
14 января 2014, 23:40
За них не волнуйтесь: они-то как раз и святым духом в том числе питаются, потому что Богу и нам, невеждам, служат, и спасают нас от вечной смерти... Пожелайте лучше святым духом попитаться тех, кто хапает деньги из нашего бюджета, и при этом далеко не святым духом питается! Ведь ясно же, что ваш комментарий, как и многие другие, - это не на священников нападение, а на нашу веру. Что ж, переживали не раз, переживем и на этот раз!
Я тоже верю в русалок, леших, домовых... Вместе мы сила!
Гость
14 января 2014, 22:37
Не смешите народ! Что имеют эти в рясях..... не знает никто. И не понятно, почему государство, которое отделено от церкви должно в очередной раз тратить свои средства на то, чтобы потом эти попы зарабатывали на очередные мерседесы и дачи?
Гость
15 января 2014, 01:18
А почему так завистно? А самому взять и заняться делом лень?
Гость
15 января 2014, 01:22
Вам мерседеса не хватило, потому что попы все раскупили, или чем в не довольны? Вроде не советское время. Пойдите и тоже купите себе мерседес.
Гость
15 января 2014, 09:41
Гость
15 января 2014, 01:18
А почему так завистно? А самому взять и заняться делом лень?
Что Вы называете делом? Размахивание кадилом и бормотание одних и тех же зазубренных фраз, из которых весь смысл давно исчез? Я-то думал, что люди дела дороги прокладывают, мосты строят, школы открывают, преподают там. А, оказывается, читать сказки друг другу и тем, кто еще невежественнее попов - это дело. То-то у нас безграмотных с каждым годом все больше становится. Молодцы! Так держать!
Гость
14 января 2014, 12:13
Народ! Не пишите сюда свой бред по поводу священнослужителей кто сколько получает. Вам оно надо!!!???? Противники РПЦ не пишите сюда ничего! Не оскорбляйте чувство верующих и священнослужителей!
Гость
14 января 2014, 12:43
Вот, вот, еще один кликуша.Будем писать и будем интересоваться делами церкви.Либо церковь не должна лезть в светскую жизнь.
Гость
14 января 2014, 12:44
Слышишь, дорогой? А ты, пардон, кто, чтобы определять кому и что писать в комментариях на светском информационном ресурсе? Ладно бы ты за церковные сайты беспокоился, но причем здесь данный ресурс? (для тебя сообщаю: я не противник РПЦ)
Гость
14 января 2014, 15:27
Не нравится не читай.
Гость
14 января 2014, 11:02
ДА можно не монашествующий священослужитель настоятель какого либо храма получает вмесяц от 30-55 тыс рублей в месяц в зависимости от сана ( Официальные данные) монахи работают бесплатно и живут подсобным хозяйством исключительно.
Гость
14 января 2014, 16:36
В хуторах, мил человек, таких денюжек нету, ето в городе, МОЖЕТ БЫТЬ...
Гость
14 января 2014, 15:08
По поводу необходимости реставрировать Собор было собрано несколько комиссий. Все данные по этому вопросу есть в свободном доступе в новостях на сайте Ростовской епархии. Кому сильно интересно - не поленитесь кнопочку нажать и почитать.
Гость
14 января 2014, 11:20
Агрессивность сторонников РПЦ поражает.Прав отец Андрей Кураев.Церковь нуждается в кардинальной реформе.
Гость
14 января 2014, 12:45
Это так. Но обсуждать эту реформу моральное право имеют только верующие воцерковленные. Лезть атеистам и людям, не являющимся прихожанами РПЦ, в дела внутрицерковные все же не стоит!
Гость
14 января 2014, 14:34
Гость
14 января 2014, 12:45
Это так. Но обсуждать эту реформу моральное право имеют только верующие воцерковленные. Лезть атеистам и людям, не являющимся прихожанами РПЦ, в дела внутрицерковные все же не стоит!
Так и вы не лезте в жизнь светскую, какое вам до нас дело? Молитесь тихо в углу и неотсвечивайте.Вы отделены от государства по Конституции.
Гость
14 января 2014, 23:43
Значит, по-вашему, это церковь агрессивна? В чем же это выражается? И не стоит Кураева в доказательство своей правоты приплетать! Уж конечно же он не был никогда против реставрации храмов, тем более - против того, чтобы батюшки жертвовали на реставрацию храма свои средства!
Гость
14 января 2014, 18:21
А я вот слышал, что где-то есть чудотворные иконы, которые выделяют миро (их и называют мироточивыми). А не могли бы эти иконы еще и средства на реставрацию и постройку храмов выделять таким же чудесным образом?
Гость
14 января 2014, 23:29
Борзов-фамилия-то говорящая! Вы что-то совсем ударились в сказку! нет, конечно, пути Господни неисповедимы - по воле Бога все может быть, даже деньги вместо слез! Но тогда люди - зачем ему? Тем более - те, кто жадные, глупые и кто ненавидит свою веру и позволяет себе и другим оскорблять веру и ее служителей? А ведь церковь - это Дом Божий! Разве можно содержать этот дом в непорядке? Тем более что Кафедральный - он же самый в нашем регионе ГЛАВНЫЙ!!! Священники ведь - свои средства будут направлять на реставрацию, а не ваши! И еще: В отличие от других работ, работа священников никогда не кончается - они и ночью молятся за нас, убогих! Так что, подумайте об этом, господа!
Гость
15 января 2014, 00:22
Эта чудотворная икона сейчас бабосы собирает, в Москве и в Питере, но видимо чудотворности не хватает на востоновление храмов.,. Забавно!!
Гость
15 января 2014, 01:10
Гость
14 января 2014, 23:29
Борзов-фамилия-то говорящая! Вы что-то совсем ударились в сказку! нет, конечно, пути Господни неисповедимы - по воле Бога все может быть, даже деньги вместо слез! Но тогда люди - зачем ему? Тем более - те, кто жадные, глупые и кто ненавидит свою веру и позволяет себе и другим оскорблять веру и ее служителей? А ведь церковь - это Дом Божий! Разве можно содержать этот дом в непорядке? Тем более что Кафедральный - он же самый в нашем регионе ГЛАВНЫЙ!!! Священники ведь - свои средства будут направлять на реставрацию, а не ваши! И еще: В отличие от других работ, работа священников никогда не кончается - они и ночью молятся за нас, убогих! Так что, подумайте об этом, господа!
Верующие и духовенство также могут помочь и нынешним троллям, вечно всем недовольным. В Хабаровске таких тоже хватало.
Гость
14 января 2014, 11:00
Молодцы! Первыми показывают пример и отдают десятину. А куда мирянам и жителям можно передать пожертвования?
Гость
14 января 2014, 12:00
гос налогообложения хватает!
Гость
15 января 2014, 12:09
Если купола заменят, то куда золото с нынешних денут?
Гость
15 января 2014, 12:52
Раздадут священникам в качестве компенсации за пожертвования. Иначе какой смысл жертвовать часть зарплаты?
Гость
15 января 2014, 08:56
опять из смешной зарплаты областных бюджетников заставят платить по распоряжению зам. губернатора, якобы добровольные пожертвования
Гость
15 января 2014, 12:20
Видно, придется Второго пришествия ждать, чтобы Он опять изгнал из храма менял (причем, торгующих уже Словом Божиим). Анафема берущим деньги за "служение" Господу нашему!
Гость
17 января 2014, 22:41
Человек когда сам заработать не может (из-за лени и глупости) в чужой карман смотрит.
Гость
14 января 2014, 11:18
Я всегда знал, что наши священники самые лучшие!
Гость
14 января 2014, 16:49
Предлагаю всем, кто за Православие, присоединиться к священникам епархии и перечислить 10% на собор! А духовенство у нас хорошее.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
757мм 81%На реставрацию собора священники будут отдавать часть своей зарплаты