Город Военнослужащие получили новые квартиры в микрорайоне «Суворовский»

Военнослужащие получили новые квартиры в микрорайоне «Суворовский»

В понедельник, 30 декабря, в микрорайоне «Суворовский» Ростова-на-Дону прошла торжественная церемония вселения военнослужащих и их семей в новые дома. 1748 квартир в 11 многоэтажных домах. К середине февраля в этом микрорайоне также будут сданы 14 домов на 2423 квартир для обеспечения военнослужащих служебным жильем.

Ключи первым новоселам вручили командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин, губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководитель ростовского направления группы компаний ВКБ, председатель совета директоров ОАО «Ростовское» Николай Бритвин.

Менее чем за два года в микрорайоне «Суворовский» группой компаний ВКБ возведены 25 16- и 17-этажных домов на 4207 квартир. Дома построены в рамках договора, заключенного в 2011 году ОАО «Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский» с ОАО «Главное управление обустройства войск». Общая площадь жилья – 265 тыс. квадратных метров.

Как сообщил Николай Бритвин, группа ВКБ представляет в регионе серьезный инвестиционный проект – общий объем инвестиций в микрорайон «Суворовский» к 2024 году достигнет 170 млрд рублей. В июне сдана в эксплуатацию котельная мощностью 70 мегаватт. Она позволяет обеспечить теплом и горячей водой как микрорайон для военнослужащих, так и соседние участки. Очистные сооружения – третий российско-чешский проект в стране. Готова электролиния мощностью 10 мегаватт, что позволяет запитать нынешнюю застройку в полном объеме. Осенью 2014 года будет сдана электроподстанция мощностью 100 мегаватт.

В течение ближайших 10 лет компании группы ВКБ в микрорайоне «Суворовский» построят многоэтажные жилые комплексы общей площадью 4,5 млн квадратных метров с населением более 200 тысяч человек. Стать новоселом «Суворовского» сможет любой желающий. ЗАО «Кубанская марка», ОАО «Ростовское», ООО «Мастерстрой» и ООО «ИСК «Наш город» строят жилье для реализации его на свободном рынке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем