Город В Ростове скончался бывший ректор РГУ Александр Белоконь

В Ростове скончался бывший ректор РГУ Александр Белоконь

Сегодня в донской столице скончался профессор, доктор физико-математических наук, завкафедрой математического моделирования Южного Федерального университета и экс-ректор РГУ Александр Белоконь. Он тяжело болел. Ученому было 72 года.

«Жизнь и научная деятельность Александра Владимировича были тесно связаны с Южным федеральным университетом. Он был ректором Ростовского государственного. Белоконь известен не только как талантливый управленец, но и как неординарный ученый, – рассказывают о Александре Белоконе в Южном Федеральном университете. – С 2002 года Александр Владимирович был членом совета по грантам президента РФ по поддержке молодых российских ученых и ведущих научных школ РФ и как выдающийся деятель был награжден орденом «Знак Почета» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Ученого похоронят на Северном кладбище Ростова в понедельник, 30 декабря. Церемония прощания пройдет в поминальном зале с 11:00 до 13:00.

Александр Белоконь родился 5 декабря 1941 года, окончил механико-математический факультет Ростовского госуниверситета в 1964 году. В 1988 году он защитил докторскую диссертацию. С 1981 по 1988 годы работал деканом механико-математического факультета РГУ, а в 1988 году стал ректором РГУ и переизбирался на эту должность в 1993, 1998 и 2003 годах.

Фото: Фото с сайта Math.rsu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем