5 марта пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
18 дек 2013 в 12:18

Все ясно. Реальный разговор будет после 18 года. Надо жить ждать и надеяться.

Владислав
18 дек 2013 в 12:19

Идея хорошая, но таких идей - море. А реализация - как всегда. Пока Ворошиловский мост не реконструируют вряд-ли что-то начнут делать. Вон Нагибина собирались уже в этом году реконструировать, и чего?

ОТВЕТИТЬ
Скорпион
18 дек 2013 в 12:27

Одни разговоры и писанина.

Гость
18 дек 2013 в 12:31

помню в прошлом году ЧМА кричал что в 2013г начнется уже строительство, зла не хватает.

Гость
18 дек 2013 в 12:37

Ну хотя бы есть в плане....а это для наших руководителей уже достижение!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 дек 2013 в 12:38

Мост давно необходимо построить. А ещё надо расширить Беляева (в сторону Ашана).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 12:42

ай-я-я, денег мало, так расширте Орбитальную, благо место позволяет, глядишь и бабулек прибавится

Антон
18 дек 2013 в 12:47

А кто посчитал именно эти цифры? У нас что самый богатый регион? Проекты подешевле есть? или половина уйдет как обычно, на "откаты"?
Предложение,- когда возникают такие проекты, создавать комиссию, в которую будет входить прокуратура, счетный комитет, и если будут возникать вопросы по цене проекта, задавать вопросы по-поводу обоснованности цифр.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2013 в 13:13

мост на змиеевке когда ?

Гость
18 дек 2013 в 13:34

Очередная сказка власти! Ну это как с метро)))
Третье поколение уже ждет)))

18 дек 2013 в 13:37

Эта цитата всё говорит за себя "после того как на эти цели удастся заложить достаточный объем средств"!
Учитывая уже запланированные стройки: Стадион, гостиницы, дороги, цать мостов-развязок, то это будет после реализации всего ниже сказанного!

Гость
18 дек 2013 в 13:58

20 июля 1932 г.
Кагановичу, Молотову

...За последнее время участились, во-первых, хищения грузов на желдортранспорте (расхищают на десятки мил. руб.), во-вторых, хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения организуются главным образом кулаками (раскулаченными) и другими антиобщественными элементами, старающимися расшатать наш новый строй. По закону эти господа рассматриваются как обычные воры, получают два-три года тюрьмы (формально!), а на деле через 6-8 месяцев амнистируются. Подобный режим в отношении этих господ, который нельзя назвать социалистическим, только поощряет их по сути дела настоящую контрреволюционную «работу». Терпеть дальше такое положение немыслимо. Предлагаю издать закон (в изъятие или отмену существующих законов), который бы:
а) приравнивал по своему значению железнодорожные грузы, колхозное имущество и кооперативное имущество — к имуществу государственному;
б) карал за расхищение (воровство) имущества указанных категорий минимум десятью годами заключения, а как правило — смертной казнью;
в) отменил применение амнистии к преступникам таких «профессий».
Без этих (и подобных им) драконовских социалистических мер невозможно установить новую общественную дисциплину, а без такой дисциплины — невозможно отстоять и укрепить наш новый строй.
Я думаю, что с изданием такого закона нельзя медлить.
— Из переписки Сталина и Кагановича. 20.07.1932

Счетовод Дудкин
18 дек 2013 в 14:01

Сейчас чинушам по ходу все равно что строить, лижбы деньги выделили. На Сиверса построили дорогущий мост, а толку от него никакого. На счет моста, о котором идет речь, не могу сказать о его полезности, поскольку непонятно, как он будет соединять орбитальную и темерник, но точно могу сказать, что напилят с моста нормально. 1,3 млрд - это около 400 млн. доларов. Средняя стоимость 1 км моста в Европе 115 млн. доларов. Мост должен быть около 4 км длинной. Вот когда построят или покажут проект с длинной моста,то можно будет посчитать сколько денег хотят распилить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 14:03

Этот мост по документации которую я видел своими глазами должен был быть в 2012 году уже сдан . Поставить к стене и расстрелять!

Гость
18 дек 2013 в 14:29

Там достаточно реку спрятать в трубу. как сейчас и есть, только побольше. И засыпать дамбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 15:36

был я там.
та тропинка - это находка для краснодара в качестве черного пиара ростова.
и еще один факт вредительства мэрии.
вместо быстрого и дешевого решения проблемы создали дорогой невыполнимый проект.
аналогично мэрия успешно отмазывается от проблем города с помощью проектов метро и северного тоннеля.

Гость
18 дек 2013 в 15:44

где же товарищ Сталин, или КГБ до 70х годов (((

ОТВЕТИТЬ
житель Темера
18 дек 2013 в 16:05

Очень хорошая новость. Еще бы проложили дорогу от Орбитальной сразу к Ашану, а то перекресток Орбит-Беляева вечно забит. Возле светофора на дороге "горлышко" в строну Ашана. В выходные не проехать. Непонятные постройки за светофором необходимо срочно убрать. И еще недавно писали, что планируют соединить Орбитальную с мкр Суворовский, но все затихло. Скоро военнослужащих будут заселять и на Вавилова-Особенная будет ....

ОТВЕТИТЬ
Житель северного
18 дек 2013 в 16:14

Арифметика. От конца ул. Орбитальной до ул. Лелюшенко 320 метров. 1,3 млрд. руб./320 м. = 4,062 млн. руб. 1 погонный метр дороги (моста).
Если учесть ширину в 20 метров, то 1 кв. метр выйдет в 203 000 рублей.

18 дек 2013 в 16:55

Мост через балку Темерник по ул. Орбитальной в г. Ростове-на-Дону Мост длиной 842 м с железобетонными пролётными строениями длиной 28 м, шириной 2x(2,25+14,5) м Рабочий проект строительства Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации г. Ростова-на-Дону 2007
http://www.bridge-pmr.ru/working/bridge/

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 08:44

"Власти Ростова поддержали предложение"
Причем тут предложение, если строительство моста заложено в бюджет уже два года?

Загрузка...