перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Батайске директор УК обманул жильцов на четыре миллиона

17 декабря 2013, 07:19
Гость
17 декабря 2013, 09:35
Пока не проведут показательные расстрелы на главных площадях, бардак в ЖКх будет продолжаться
Гость
17 декабря 2013, 10:25
Правильно,пока стрелять не начнут-порядка не будет.Можно еще публичную порку кнутом
Гость
17 декабря 2013, 12:51
Фактически нет системы наказаний за обман населения и незаконное присвоение денег управляющими компаниями, посему все это кидалово и процветает.
Гость
17 декабря 2013, 14:01
Статья 201 УК РФ. Злоупотребление полномочиями Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Есть система наказания, вот только она не работает должным образом. Видимо экономически не выгодно контроллерам всех мастей, чтобы она работала.
Гость
17 декабря 2013, 11:48
А дали бы пять лет с конфискацией - больше никто бы не осмелился шмошенничать. Где ты СССР?
Гость
17 декабря 2013, 09:18
Не эффективный оказался менеджер,слишком быстро спалился и на малой сумме.
Гость
17 декабря 2013, 10:45
Да их там смело через одного можно под суд отдавать, т.к. в этой сфере порядочных людей крайне мало. Каждый раз в этом убеждаюсь, смотря в платежку..., т.к. за 2-х комнатную квартиру на СЖМ Батайска с двумя проживающими приходится платить 5000р.
Гость
17 декабря 2013, 11:49
Статья Халатность! И побыстрее, успеет попасть под амнистию! Младший брат Сердюкова, масштабы не те, негде развернуться было
Гость
17 декабря 2013, 12:49
Это тянет на мошенничество в особо крупных размерах.
Гость
17 декабря 2013, 15:19
Где потом искать виновных?
Гость
17 декабря 2013, 09:33
Меня эта статья ничем не удивила! У нас в доме управляющая компания ООО "Дома Ростова" также украла деньги жильцов, наделала кучу долгов перед энергетиками, бросила наш дом без предупреждения еще в июне и смылась. И что? Прошло 6 месяцев и кто-нибудь директора этой компании наказал? И такое сплошь и рядом! А это все потому, что из-за пробелов в законодательстве, на рынок ЖКХ может выйти любой проходимец, не имея никакой производственной базы, необходимых работников и финансовых ресурсов и вообще не зная что такое управление домом! Наказывают руководителей таких УК единицы, а остальные воруют и вольготно живут, а мы с вами остаемся заложниками такой ситуации!
17 декабря 2013, 10:50
По чаще проверки независимые надо делать. К статекак только затресли другие УК, у нас в доме снизились общедомовые платежи с 500 рублей до 30 рублей, а это показатель хотя и недолгий.
Гость
17 декабря 2013, 09:40
2 года условно и штраф 100 тыс., я считаю.
Гость
17 декабря 2013, 09:56
+100500
Гость
17 декабря 2013, 10:06
2 года много! полгода нормально и штраф 10 тыс.
Гость
17 декабря 2013, 10:16
да как то 4млн. маловато для условного, годик реального, с возможностью досрочного и без штрафа.
Гость
17 декабря 2013, 13:31
У К " Пульс " заставляет нас сдать показания счетчиков по горячей воде и эл,энергии 16-17 декабря Когда задали вопрос начальнику участка на Космонавтов 34 когда будут сниматься показатели по общедомовым счетчикам ответили что 30-31 декабря , на вопрос что у нас резко возрастут общедомовые расходы она очень долго объясняла что все считается по- среднему , что все правильно Права ли она?
Гость
17 декабря 2013, 15:18
Кто возместит ущерб?
Гость
17 декабря 2013, 20:47
Прокуратура занялась Амельченко нет потому, что жильцов обманывал, а потому, что задолжал "Водоканалу", "Донэнерго" и "Тепловым сетям". А на жильцов всем наплевать. Не ЖКХ, а ПОЛЕ ЧУДЕС.
Гость
18 декабря 2013, 10:44
УК "Управдом" в Батайске присылает квитанции об оплате горячей воды, и доп. услуги "нагрев воды". А зачем мне греть горячую воду? Или это на нас нагреваются?
Гость
18 декабря 2013, 14:31
Да что там на северном! У нас на Герцена я за свои 49 кВ., это общая,плачу 6000 при том что у меня в квартире 13 градусов. А когда и больше и тут никто никого не хочет проверять! А 1-комнатные платят по 4000. 7423